Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#901
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Просто некоторые углубляются на 1,5 метра вот я и подумал нуежели нужно так глубоко углубляться? Просто я хотел наоборот цоколь повыше сделать около 1,5 метра потому что дом будет в низменности находиться.

Я конечно могу ошибаться, но мзф только для легких домов.
  • 0

#902
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

в Астане никто не роет на 3 метра фундамены. Лишь убирают плодородный слой. Дома газоблочные легкие

А газоблок дешевле выходит чем кирпич? Скорее всего дороже, да? А что теплее? Кирпич или газоблок?
  • 0

#903
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Просто некоторые углубляются на 1,5 метра вот я и подумал нуежели нужно так глубоко углубляться? Просто я хотел наоборот цоколь повыше сделать около 1,5 метра потому что дом будет в низменности находиться.

Я конечно могу ошибаться, но мзф только для легких домов.

Ну я собираюсь одноэтажный дом из кирпича построить, с толщиной стен в полтора кирпича. Как думаете выдержит если лента будет шириной 50 см и глубиной 80 см?
  • 0

#904
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Ну я собираюсь одноэтажный дом из кирпича построить, с толщиной стен в полтора кирпича. Как думаете выдержит если лента будет шириной 50 см и глубиной 80 см?

Сорри, но посоветовать... Мне самому жизнь попортили такие советчики)))
  • 0

#905
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Ну я собираюсь одноэтажный дом из кирпича построить, с толщиной стен в полтора кирпича. Как думаете выдержит если лента будет шириной 50 см и глубиной 80 см?

Сорри, но посоветовать... Мне самому жизнь попортили такие советчики)))

Лучше конечно с инженером-строителем посоветоваться. Просто думал народ делает по своему и у них неплохо все получается. Звучит конечно бредово, но в нашей стране до фига чего бредово делают. :))
  • 1

#906
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Лучше конечно с инженером-строителем посоветоваться. Просто думал народ делает по своему и у них неплохо все получается. Звучит конечно бредово, но в нашей стране до фига чего бредово делают. :))

Ваша правда)))
Дом у меня из красного кирпича, газоблока, ФБСок, монолита, булеровских плит. Но все же не рыл 3 метра и вроде стоит на мзф))))))))))))))))))
  • 0

#907
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А газоблок дешевле выходит чем кирпич? Скорее всего дороже, да? А что теплее? Кирпич или газоблок?

Тут считать надо по кубам.
А что теплее? Сейчас такое время, что начинаешь по-тихому сходить с ума. Еще вчера красный кирпич был эталоном, но нынче другие стандарты)))
  • 1

#908
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Дом у меня из красного кирпича, газоблока, ФБСок, монолита, булеровских плит. Но все же не рыл 3 метра и вроде стоит на мзф))))))))))))))))))

Ну это уже радует и воодушевляет что и мой фундамент выдержит красный кирпич. Если не секрет как глубоко закапывали фундамент и какая ширина ленты?
  • 0

#909
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Дом у меня из красного кирпича, газоблока, ФБСок, монолита, булеровских плит. Но все же не рыл 3 метра и вроде стоит на мзф))))))))))))))))))

Ну это уже радует и воодушевляет что и мой фундамент выдержит красный кирпич. Если не секрет как глубоко закапывали фундамент и какая ширина ленты?

убрали верхние плодородный слой и усе
ширину не помню, но больше толщины фбсок. Главное что бетон помню от соседского АБЗ был синий марочный
  • 0

#910
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
надо ориентироваться на опыт соседей
  • 0

#911
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

Тут считать надо по кубам.
А что теплее? Сейчас такое время, что начинаешь по-тихому сходить с ума. Еще вчера красный кирпич был эталоном, но нынче другие стандарты)))

золотые слова.
на участке стоят 2 дома, побольше и поменьше. Так вот тот, который поменьше, решил достраивать, вверх. Как дело сдвинется с мертвой точки, выложу мини отчетик
  • 1

#912
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений


А газоблок дешевле выходит чем кирпич? Скорее всего дороже, да? А что теплее? Кирпич или газоблок?

Тут считать надо по кубам.
А что теплее? Сейчас такое время, что начинаешь по-тихому сходить с ума. Еще вчера красный кирпич был эталоном, но нынче другие стандарты)))

конечно сейчас время за другими стандартами,вот смотрите,кирпич хорошо, но его кладут на цементный раствор,а это своего рода мостики холода,пеноблоки ложат на специальный клей для пеноблоков у которого низкая теплопроводность,плюс пеноблоки возводяться быстрее,чем кирпичная кладка.Выводы делайте сами.

#913
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Тут считать надо по кубам.
А что теплее? Сейчас такое время, что начинаешь по-тихому сходить с ума. Еще вчера красный кирпич был эталоном, но нынче другие стандарты)))

золотые слова.
на участке стоят 2 дома, побольше и поменьше. Так вот тот, который поменьше, решил достраивать, вверх. Как дело сдвинется с мертвой точки, выложу мини отчетик

слова может и "золотые", но ведь "еще вчера" красный кирпич был другого качества, а что изготавливают сейчас? гумно какое-то. поэтому вот и приходится смотреть в сторону всяких "других стандартов". что касается кирпич vs газоблок - помнится как-то в 2010 году я тоже предстал перед дилеммой и подсчитывал их стоимость для своего дома. в итоге вышло по цене приблизительно одинаково, там разница была незначительная. лично я предпочитаю гб потому что он "теплый", причем значительно, чем кирпич - сравнивал свой газоблочный дом с кирпичным домом двоюродного брата. не люблю это выражение, но "как то так" )))
  • 0

#914
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
А как повесить на стену из газоблока кухонные шкафы? Это правда сложно?

  • 0

#915
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

А как повесить на стену из газоблока кухонные шкафы? Это правда сложно?

Это правда сложно.Проще сделать каркас,места крепления кух.шкафов закрыть фанерой,остальное как обычно гипсокартоном.

#916
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
новое слово в строительстве :idea:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6Iguspf5oX4

мастер класс, как сделать персональный бункер

Сообщение отредактировал orangeboy: 23.12.2012, 20:43:49

  • 0

#917
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

А как повесить на стену из газоблока кухонные шкафы? Это правда сложно?

не сложно. на рынке куча разного крепежа для пористых материалов. подойдет даже обычный шуруп по дереву с широкой резьбой. тллько его лучше брать подлинее и потолще
  • 0

#918
Аяз Маке

Аяз Маке
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

новое слово в строительстве :idea:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6Iguspf5oX4

мастер класс, как сделать персональный бункер


жесть!!!!!!!! :faceoff: И это в сейсмичной -то зоне!!!!!!!!!!! Боюсь, что у нас тоже немало таких "новаторских" домов найдется после 7-8 баллов. Тока людей жалко, тех, кто там жить будет.....
  • 0

#919
77077077

77077077
  • Частый гость
  • 57 сообщений


новое слово в строительстве :idea:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6Iguspf5oX4

мастер класс, как сделать персональный бункер


жесть!!!!!!!! :faceoff: И это в сейсмичной -то зоне!!!!!!!!!!! Боюсь, что у нас тоже немало таких "новаторских" домов найдется после 7-8 баллов. Тока людей жалко, тех, кто там жить будет.....

Надо дома свои стены проверить, может открою для себя что-то новое :)
  • 0

#920
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

новое слово в строительстве

окна стояли раньше, чем сам дом :faceoff:
очередной дом на продажу :-/
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.