Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#741
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


:) Одна зима не показатель, надо это действие повторять в течении нескольких лет. :faceoff:

Ну не воспринимайте это совсем серьезно это скорее для собственного удовлетворения и чисто ради эксперимента(ну такой я человек :) ) .


Да не, все пучком. Кстати почитайте на досуге книжки Нойферта, там все написано доступным языком.

#742
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а меня наоборот с понтолыку сбили посты именно о том, что за 30-40 у.е. можно домину отгрохать. ведь поверила же дура )))

Ну домину не домину а если бы вы настроились на эту сумму и предварительно посчитав смету тем самым определившись с материалом его качеством и ценой все бы получилось.
  • 1

#743
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

что зарывали котлован и по-новому разрывали (((
это тоже уже здесь описывалось


Вот этого вообще не стоило делать. Честно. Молитесь чтобы по весне осадку не дала.

#744
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Наш архитектор :) ни в коем случае не разрешает ложить парозащитку поверх каменной ваты - все будет мокреть и сыреть


На кол такого проектировщика))), в ЛС скажите как его зовут, мож и знаю его.

проектировщик прав. Водяной пар стремится от тепла к холоду из помещения наружу (разница парциального давления), ни одна пароизоляция не даст 100% гарантии (например, в ней наделают дырочек при монтаже), хоть чуть-чуть но влаги из помещения в утеплитель попадёт. Если эта влага свободно может вы ходить из утеплителя наружу, всё нормально. Если же перекрыть ей выход - утеплитель может отмокнуть...
  • 0

#745
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Да не, все пучком. Кстати почитайте на досуге книжки Нойферта, там все написано доступным языком.

Спасибо за совет! Только ее найти бы ее еще где. За все это время уже можно высшее образование получил по строительству. Столько инфы перелопатил.
  • 0

#746
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

проектировщик прав. Водяной пар стремится от тепла к холоду из помещения наружу (разница парциального давления), ни одна пароизоляция не даст 100% гарантии (например, в ней наделают дырочек при монтаже), хоть чуть-чуть но влаги из помещения в утеплитель попадёт. Если эта влага свободно может вы ходить из утеплителя наружу, всё нормально. Если же перекрыть ей выход - утеплитель может отмокнуть..

Я уже отписывал что имелось ввиду паропроницаемая мембрана, пароизоляция это по сути та же клеенка.

#747
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Вот этого вообще не стоило делать. Честно. Молитесь чтобы по весне осадку не дала

не, не даст (надеюсь). мы в другом месте разрыли потом. чуть-чуть угол захватился от прежнего котлована. потому и делали подбетонку
  • 0

#748
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений


Да не, все пучком. Кстати почитайте на досуге книжки Нойферта, там все написано доступным языком.

Спасибо за совет! Только ее найти бы ее еще где. За все это время уже можно высшее образование получил по строительству. Столько инфы перелопатил.


Всегда пожалуйста. Еще хорошие книжки "Строительные конструкции" Казбека Казиева и такая же Шерешевского.

#749
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
но есть и косяк у моего дома. признаюсь.
это то, что перекрытие между крышей и вторым этажом деревянное ((((
хотели бетонное перекрытие и вроде бы денег на это не жалели, но аренда телескопических стоек в размере 130 000 тенге нас остановила (((
отсюда совет: если арендуете эти стойки для межэтажного перекрытия, то берите в аренду минимум на 1,5 месяца сразу.
есть еще одна аренда - она наааамного дешевле получается - выкупаешь все стойки, а потом возвращаешь их за несущественной разницей. я слышала о ней, но очень поздно нашла эту контору, которая предоставляет такие услуги.
  • 0

#750
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Вот этого вообще не стоило делать. Честно. Молитесь чтобы по весне осадку не дала

не, не даст (надеюсь). мы в другом месте разрыли потом. чуть-чуть угол захватился от прежнего котлована. потому и делали подбетонку

Насколько угол захвачен в сантиметрах? Толщина фундаментной ленты какая?

#751
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Насколько угол захвачен в сантиметрах?

см 80 где-то

Толщина фундаментной ленты какая?

45
  • 0

#752
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

но есть и косяк у моего дома. признаюсь.

Не вижу ничего противоестественного.

#753
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а вообще, всё, что мы здесь пишем - мало кому нужно.
вот увидите - по весне опять начнутся те же самые вопросы уже у вновь прибывших в наши полка )))))))))))))))))
  • 1

#754
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

но есть и косяк у моего дома. признаюсь.
это то, что перекрытие между крышей и вторым этажом деревянное ((((
хотели бетонное перекрытие и вроде бы денег на это не жалели, но аренда телескопических стоек в размере 130 000 тенге нас остановила (((
отсюда совет: если арендуете эти стойки для межэтажного перекрытия, то берите в аренду минимум на 1,5 месяца сразу.
есть еще одна аренда - она наааамного дешевле получается - выкупаешь все стойки, а потом возвращаешь их за несущественной разницей. я слышала о ней, но очень поздно нашла эту контору, которая предоставляет такие услуги.

А вот деревянное перекрытие это дааа. Ведь можно было плиты положить быстрее намного и по деньгам почти тоже самое.(я плиты на 1 этажный дом планирую)
  • 0

#755
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а вообще, всё, что мы здесь пишем - мало кому нужно.
вот увидите - по весне опять начнутся те же самые вопросы уже у вновь прибывших в наши полка )))))))))))))))))

просто всем лень читать да и поиском мало кто пользуется!
  • 0

#756
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ведь можно было плиты положить быстрее намного и по деньгам почти тоже самое

скорей всего

(я плиты на 1 этажный дом планирую)

между этажом и крышей? это правильно
  • 0

#757
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Насколько угол захвачен в сантиметрах?

см 80 где-то

Толщина фундаментной ленты какая?

45


Ранее вы писали что объем фунд. составляет 100м3 из них на на "стяжку" (+колонны и ригеля) ушло примерно 35-40% от общей цифры. Получается объем бетона на фундамент грубо говоря 65-70 м3, и на такой объем вы запихали 100 тонн арматуры, за минусом колон и ригелей пусть будет 60 тонн. В итоге на 1 куб бетона вы умудрились воткнуть тонну арматуры))

ЗЫ. 630 метров в куб получается. Если 16-я арматура.

Сообщение отредактировал borjun: 30.11.2012, 12:45:02


#758
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

100 тонн арматуры

как это 100 тонн? :eek: :eek:
убейте! такого не писала
  • 0

#759
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

проектировщик прав. Водяной пар стремится от тепла к холоду из помещения наружу (разница парциального давления), ни одна пароизоляция не даст 100% гарантии (например, в ней наделают дырочек при монтаже), хоть чуть-чуть но влаги из помещения в утеплитель попадёт. Если эта влага свободно может вы ходить из утеплителя наружу, всё нормально. Если же перекрыть ей выход - утеплитель может отмокнуть..

Я уже отписывал что имелось ввиду паропроницаемая мембрана, пароизоляция это по сути та же клеенка.

а речь шла не о паропроницаемой мембране а о парозащитной:


Наш архитектор :) ни в коем случае не разрешает ложить парозащитку поверх каменной ваты - все будет мокреть и сыреть


На кол такого проектировщика))), в ЛС скажите как его зовут, мож и знаю его.


  • 0

#760
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Конечно может будите смеяться но я начитавшись про глубину промерзания решил сам проверить. Ну не вериться мне что земля может промерзнуть на 1,2 метра :faceoff: . Поэтому не поленился и закопал 3 пластиковые бутылки с водой на 3 разные глубины. На 1,2 на 0,8 и на 0,6. Зимой буду выкапывать в самый мороз :D .

с бутылками это разумно.
а то у меня приятель закопал прошлым летом трубу водоснабжения на глубину 60 см, а к НГ она почемуто перемерзла.
а закопал, закатав сверху бетоном.
ну и отмерзла только поздней весной.
переделать возможности нет, потому этой зимой будет у себя спускать в унитаз воду ))))
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.