Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#681
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это куда же вы 75 метров 16 арматуры в куб запихаете!? И откуда цена 180тыс за тонну? когда по 120 валом.

укажите пожалуйста, как у вас получилось 75 м арматуры в кубе?
и почему 16 ?

а по 180 - забил в гугле "стоимость арматуры в алматы", и сходил на первую попавшуюся ссылку

Сообщение отредактировал goto: 29.11.2012, 16:53:45

  • 0

#682
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


...фундамент захотел шириной 0,4...получаются три ленты длиной 9 м и три ленты длиной 12 м. т.е. лющая длина ленты фундамента 3х9+3х12=63 м.....Примерно правильно, только есть одна не точность (если фундамент захотел шириной 0,4, то получаются три ленты длиной 7,8 м и три ленты длиной 12 м. т.е. вся длина ленты фундамента 3х7,8+3х12=59,4) Короче чучу меньше денег при затратах :idea:

(

все расчеты приблизительные, для определения примерной экономики):

Не хотел обидеть, извините
  • 0

#683
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
дальше, после приблизительной сметы, можно поробовать сэкономить.
к примеру, пусть бетон не с БСУ, а месят творческие узбеки.

примерный состав бетона : 380 кг цемента + 0,5 м3 песка + 0,5 м3 щебня.
стоимость цемента 21 тг/кг, песка 1700 тг/м3, щебня 2600 тг/м3

в итоге себестоимость материалов в самопальном бетоне: 380х21 + 0,5х1700 + 0,5 х 2600 = 10 130

есть некоторая экономия по сравнению с 12 000 с БСУ.
но вот стоит ли эта экономия своих денег...
  • 0

#684
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А водопроводную систему с отоплением вы можете рассчитать?
  • 0

#685
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Мы вот тоже крышу закрыли

поздравляю! какого цвета


Спасибо! Черного)))


Посоветуйте исходя из опыта, плиз.

Себе каменную вату. Строим для себя и не на пару лет, а стекловата в пять слоев сдуется. И для мышей это самый лучший стройматериал для гнезд.


Спасибо, Archee!

А толщины в 10 см все-таки хватит для Алматы?

  • 0

#686
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

от раскладки водяных петель траблов больше чем толка на маленьком пятачке если только электрические ТП

конечно электрический :dont:
так почему нельзя то?
теплопотери уменьшим, потеть окна не будут, если аэроклапан будет стоять, приточка подогревается, включать по небходимости

водяной теплый пол в многоэтажке опасно делать. потечет, ты даже и знать не будешь, пока сосед не прибежит. до сих пор думаю, делать ли его в ванной комнате, прикручивая параллельно полотенцесушителю.

вообще то запрещено :dont:

если о водяных ... то смысл в чем? Что даст на маленьком пятачке крохотное количество петель ТП?

Основная задача при эксплуатации СО на ТП - это свести к минимумы теплопотери ТП. В связи с этим под них пенопласт, фольгированный изолон укладывают.
Самолично выкидывать драгоценное тепло в самые большие тепловые дыры дома ради того, что окна не потели, не промерзали? А к чему бы им потеть или промерзать. Качественные окна, достаточная вентиляция и большего не надо.
К тому же тем-ра теплоносителя полов итак невысока, а тут на обратке будем иметь большую разницу (что для котла не айс) и дополнительные расходы на подогрев подачи.
По моему мнению, водяные ТП на каменном подоконнике хороши, когда их площадь настолько значительна, насколько приобретает свойство теплоинерционности. Значит оконный проем должен быть нестандартным.

Если окно стандартное, то если уж так хочется то можно кинуть петлей обратку радиатора, что хорошо в квартирах (халявное тепло), и угольных котлах (там все равно бешеный кипяток))).

Еще один момент - это практика. Она что распространенная? Нет. Не путать с темперированием стен, что принципиально отлично от рассматриваемого баловства.

В квартире водяные полы на пластике в стяжке гораздо безопасней чем все остальное вместе взятое в ванной. С чего бы им течь?! При одном условиий: не дырявить самолично стяжку дрелью )))
Ну даже если придется дырявить, то можно вывести маяки из тонкой медной проволоки-паутинки, привязанной по линии петель, через стяжку. Я себе в лестничной зоне так и сделал (все опоры-брусы прибили мимо петель)
  • 0

#687
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

укажите пожалуйста, как у вас получилось 75 м арматуры в кубе?

а по 180 - забил в гугле "стоимость арматуры в алматы", и сходил на первую попавшуюся ссылку

120 кг вы указали на 1 метр весит 1.6 делим получаем 75м. А куб это 5 метров фундамента грубо говоря. По 4 на метр итого 20. Если верх армировать еще 20.

Сообщение отредактировал Aristo95: 29.11.2012, 16:43:09

  • 0

#688
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

А толщины в 10 см все-таки хватит для Алматы?


Если себе делаете, то не слушайте никого и найдите в нэте один из множества специальных калькулятор. Там по регионам есть.
Но по опыту знаю, что мало теплоизоляции на крыше не бывает. После окон, крыша - второй главный источник теплопотерь.

ПыСы Задолбался редактировать посты. на скольких форумах участвую там при цитировании автоматически отсекаюся предыдущие лишние посты ... а тут сделай сам )))

Сообщение отредактировал Archee: 29.11.2012, 16:47:24

  • 0

#689
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А толщины в 10 см все-таки хватит для Алматы?


Нам архитектор так и сказал - положить каменную вату по 5 см в два слоя, причем стыки нижнего слоя должны быть перекрыты цельным полотном второго слоя каменной ваты (надеюсь ясно написала ) :faceoff:
  • 0

#690
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

но вот боюсь со временем будет скатываться вниз, так как плотность меньше, чем у каменной ваты...

У вас в смысле мансарда?
  • 0

#691
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


А толщины в 10 см все-таки хватит для Алматы?


Нам архитектор так и сказал - положить каменную вату по 5 см в два слоя, причем стыки нижнего слоя должны быть перекрыты цельным полотном второго слоя каменной ваты (надеюсь ясно написала ) :faceoff:

про перекрытие швов правильно сказали
А еще надо под вату пароизоляцию укладывать (со стороны помещения)
  • 0

#692
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Я чисто из-за этого отказался от мансардного дома. На утепление и изоляцию столько денег и времени уйдет ,что легче второй этаж поднять не намного дороже выйдет. По моему мнению они подходят для местности где нет или почти нет зимы.
  • 0

#693
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А водопроводную систему с отоплением вы можете рассчитать?

да. это часть моей институтской подготовки.

но вообщето сейчас нормальные проектировщики проектируют дома в специальных программах.
и эта программа автоматом считает и указывает количество материалов.
и очень точно.

к примеру, я проектировал дом в ArchiCAD...


вообще, цель этого опуса - показать, что не так уж сложно посчитать примерную стоимость возведения дома.

а то на этой ветке регулярно возникают вопросы: а сколько будет стоить дом ХнаХ м?

можно давать тогда ссылку на этот опус )))
  • 0

#694
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Если себе делаете, то не слушайте никого и найдите в нэте один из множества специальных калькулятор. Там по регионам есть.
Но по опыту знаю, что мало теплоизоляции на крыше не бывает. После окон, крыша - второй главный источник теплопотерь.


Я нашла для России, там для Москвы - 20 см, для Краснодара - 15 см. На фирме говорят, по ГОСТу для Алматы - 20, но все делают 10 см))
А три слоя каменной уже ощутимы для кармана...

Нам архитектор так и сказал - положить каменную вату по 5 см в два слоя, причем стыки нижнего слоя должны быть перекрыты цельным полотном второго слоя каменной ваты (надеюсь ясно написала ) :faceoff:

Понятно, спасибо)

У вас в смысле мансарда?

Да, но без спален.

  • 0

#695
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Да, но без спален.

Стоп. Мой опыт утепления чердака, а мансард - это совершенно другой зверь. Там повышенные требования не только к утеплению, но и шумоизоляции. Я уже не говорю про иной конструктив подкровельного пространства.
  • 0

#696
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


А водопроводную систему с отоплением вы можете рассчитать?

да. это часть моей институтской подготовки.

но вообщето сейчас нормальные проектировщики проектируют дома в специальных программах.
и эта программа автоматом считает и указывает количество материалов.
и очень точно.

к примеру, я проектировал дом в ArchiCAD...


вообще, цель этого опуса - показать, что не так уж сложно посчитать примерную стоимость возведения дома.

а то на этой ветке регулярно возникают вопросы: а сколько будет стоить дом ХнаХ м?

можно давать тогда ссылку на этот опус )))

Вы не подумайте я не ерничаю, просто мне интересно было посмотреть как это делается (хотя бы также примерно, просто сам собираюсь строится весной), а на счет моего замечания так это просто "замечание", а "не укор"
  • 0

#697
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Стоп. Мой опыт утепления чердака, а мансард - это совершенно другой зверь. Там повышенные требования не только к утеплению, но и шумоизоляции. Я уже не говорю про иной конструктив подкровельного пространства.

во во там так называемый пирог ложиться:
1.Гидроизоляция
2.теплоизоляция
3.Пароизоляция
4.Обрешетка.
  • 0

#698
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всех приветствую!
Мы вот тоже крышу закрыли (спасибо Nursem за контакты!), теперь вопрос - чем утеплить?

Что лучше Rockwool Light Butts (каменная вата) в два слоя (10 см) или Knauf (стекловата) в три слоя (15 см)? По деньгам Knauf дешевле выходит, да еще и в три слоя, но вот боюсь со временем будет скатываться вниз, так как плотность меньше, чем у каменной ваты...

Посоветуйте исходя из опыта, плиз.


каменная вата тяжелее и дороже стекловаты. Зачем на крышу стелить тяжесть?
Я сам вначале хотел каменную, но посидев в инете и поговорив с тремя спецами утеплил крышу 15 см стекловаты М-15

сейчас дом уже отапливаю. На крыше снег лежит и не тает - показатель правильного утепления.

Сообщение отредактировал b_serg: 29.11.2012, 17:30:31

  • 0

#699
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

коробка обошлась в 16 уе

да понимаю, конечно. фундамент 40см, арматура не более 12той, крыша 2-метровая высотой

каждому своё (((


Зря вы так, не зная обосрать все.
ЗЫ. Лучше выложите планировку своего дома, посмотрю своим профессиональным взглядом)))

#700
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Ну да каждый свой дворец строит. Это я беру с кирпича, а если строить каркасник так там еще меньше будет.

Aristo, на каркасник больше бабла уйдет, так как кирпичи заменяют колоннами(арматура=бетон)



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.