Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#641
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Не знаю как у Вас там в А-А, а у нас не только массовый заезд есть моветон, а вообще... Столица ведь не резиновая. Ищите гостей города в сети астанинского общепита :hi: :lol:
  • 0

#642
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

И еще... окно на кухне можно обыграть с кухонным гарнитуром. Если места в обрез конэшно.
Штоб не подоконник был, а продолжение столешницы. Но тут надо решетки вбахать для радиаторного тепла

себе сейчас в квартире так делаю:
Изображение
  • 1

#643
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

такие кухни как звон с совка. кушать надо в столовой, готовить надо на кухне.

кому надо, так и делает.
но вот чтото мне подсказывает, что каждый день в столовой семья кушать не будет.
ибо типовые движения: приготовил еду, часть сьел, часть в холодильник закинул.
пришел с работы, достал, разогрел, сьел.

и таких циклов получается очень много: по 2-3 в день. просто устанешь каждый раз накрывать стол.
а в праздники полюбому так и делается (ДР, НГ и тп). в столовой/гостиной ставится большой стол, а на кухне всё это готовится.

но таких праздников 3-4 в год.
  • 0

#644
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

такие кухни как звон с совка. Ведь у вас не квартира, где нужно лепить из того что есть. И еще Эти столы примкнутые к окну, как старый пример с прошлого.

Никогда не жил в квартире и не собираюсь. Поэтому без понятия как там тем более в совклвских так как захватил не много. Все лучшее хорошо забытое старое :)
  • 0

#645
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

себе сейчас в квартире так делаю:

а кондишн для чего не над шкафами а в спину?
есть предположение, что крайний верхний шкаф открывать то не сильно удобно из-за циновки :smoke:
а с узорами это что такое "красивое" на стене? радиатор?
что с подогревом окна? я не вижу или ничего нет? :fie:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.11.2012, 18:04:23

  • 0

#646
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

кому надо, так и делает.
но вот чтото мне подсказывает, что каждый день в столовой семья кушать не будет.
ибо типовые движения: приготовил еду, часть сьел, часть в холодильник закинул.
пришел с работы, достал, разогрел, сьел.

и таких циклов получается очень много: по 2-3 в день. просто устанешь каждый раз накрывать стол.
а в праздники полюбому так и делается (ДР, НГ и тп). в столовой/гостиной ставится большой стол, а на кухне всё это готовится.

но таких праздников 3-4 в год.

Вот я про тоже ,так только кушают аристократы у которых дома служанки. Моя жена например точно не согласиться каждый раз носиться с чашками.
  • 0

#647
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

себе сейчас в квартире так делаю:

Завидую. Так и должно быть, чтобы как меньше мертвых неиспользуемы зон.
В своей концепции вижу смысл такой фишки в том, чтобы как за барной стойкой выпить кофеёчку на скорую руку. Устраивать "третью мировую" на большом кухонном столе ради завтрака несколько затратно. А так с утречка перекусил и выскочил. И "совесть" не заругает даже если срач оставил ))))))))))))))))))
  • 0

#648
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
класс, я аристократка. правда без служанки)))
конечно если делать гостиную-столовую в другом конце дома, то да, наверное напряжно бегать. у меня смежная с кухней. никаких неудобств. или два шага пройти с тарелкой до столика в углу кухни, либо сделать на несколько шагов чуть больше, вас никто не заставляет крахмалить скатерти и доставать семейное серебро. лично я за то, чтобы у комнаты было только одно предназначение (у кухни - готовить там). именно поэтому и построили дом.
  • 0

#649
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

класс, я аристократка. правда без служанки)))

Теперь Вы обиделись? )))
  • 0

#650
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а кондишн для чего не над шкафами а в спину?

да нормально. меня сильно напрягают торчащие шланги, а тут сверлится сквозное отверстие наружу и ничего не видно. у меня сейчас так в квартире.

есть предположение, что крайний верхний шкаф открывать то не сильно удобно из-за циновки :smoke:

это надо додумать.

а с узорами это что такое "красивое" на стене? радиатор?

да. предположительно закрытой подоконнной батареи окажется недостаточно для обогрева кухни, потому приделали такую панель. по факту ещё подумаю, ставить ее или нет. если после года эксплуатации окажется в ней необходимость, поставлю. трубы проведу заранее, еще до сборки мебели, чтобы потом только подключить и всё.

что с подогревом окна? я не вижу или ничего нет? :fie:

на рендере есть щель между столешницей и подоконником.
но тут буду смотреть по факту, как делать эту вентиляцию. после того, как мне стяжкой полы выровняют.
  • 0

#651
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

на рендере есть щель между столешницей и подоконником.
но тут буду смотреть по факту, как делать эту вентиляцию. после того, как мне стяжкой полы выровняют.

мне казалось, что столешница и подоконник должны быть единой цельной поверхностью. И в эту поверхность врезают узкие вытянутые решеточки, через которые подвод радиаторного тепла. Мне кажется такие вопросы решать в процессе черновых работ, т.к. уровень подоконника надо понижать. Хотя можно высоту шкафчиков, что под столешницей, скорректировать
  • 1

#652
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений


у вас за столом сядет 5 человек, а членов семьи минимум шесть
и уж поверьте хозяйке бегать каждый раз к плите чтобы кому-то налить чай неприятно, любому человеку хочется есть в нормальной обстановке без суеты, а так вашей жене быстро надоест обслуживать большую семью, особенно свекров
Вы - единственный ребенок в семье? Если нет, значит к родителям часто будут заходить ваши брат или сестра, у кот. или уже есть или будут свои семьи со всеми вытекающими дополнительными местами за столом.
А бегать каждый раз в гостиной накрывать тоже геморр, уже подумаешь, а вообще может не надо никого угощать

Кто вообще сказал что 6 чел. Дом строиться максимум на 5 чел(мать ,отец и разнополые дети(2-3 ребенка)). Поэтому 3 спальни. Родители некогда жить в нем не будут,только в гости приезжать.


я прошу прощения, видно перепутала, что с вами живут еще и родители

А про то что родители никогда с вами жить не будут я тоже раньше про наших так думала... по молодости.... по глупости
  • 0

#653
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

я прошу прощения, видно перепутала, что с вами живут еще и родители
А про то что родители никогда с вами жить не будут я тоже раньше про наших так думала... по молодости.... по глупости

Да ничего страшного :) .Ну конечно исключать тоже совсем нельзя но 90% это да.
  • 0

#654
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

мне казалось, что столешница и подоконник должны быть единой цельной поверхностью. И в эту поверхность врезают узкие вытянутые решеточки, через которые подвод радиаторного тепла. Мне кажется такие вопросы решать в процессе черновых работ, т.к. уровень подоконника надо понижать. Хотя можно высоту шкафчиков, что под столешницей, скорректировать

в идеале конечно, должно быть единой поверхностью.
но четко будет видно только после заливки полов - это как раз и есть черновая отделка.
от уровня пола уже у буду отталкиваться и смотреть, вровень с поколодником делать, или ниже, или поколодник поднимать.
  • 0

#655
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
УРА! можете и нас поздравить - позчера закрыли крышу, вчера навели уборку, сегодня наши любиме работники выдвинулись в теплые края, к себе домой. И действительно стало грустно. И вроде коробка уже есть, но сколько еще предстоит.....Теперь только после Наурыза начнем работу..
по стоимости вышло так: дом, одноэтажный, 18 на 13, высота фундамента 1,2 м, вниз столько же, кирпичный, крыша металлочерепица - 40 000 дсша (материалы) + работа 8200 дсша (кормежка была за наш счет, не включена в стоимость).
Кажется, это в тех рамках и пределах, что на форуме писали???
  • 0

#656
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

УРА! можете и нас поздравить - позчера закрыли крышу, вчера навели уборку, сегодня наши любиме работники выдвинулись в теплые края, к себе домой. И действительно стало грустно. И вроде коробка уже есть, но сколько еще предстоит.....Теперь только после Наурыза начнем работу..
по стоимости вышло так: дом, одноэтажный, 18 на 13, высота фундамента 1,2 м, вниз столько же, кирпичный, крыша металлочерепица - 40 000 дсша (материалы) + работа 8200 дсша (кормежка была за наш счет, не включена в стоимость).
Кажется, это в тех рамках и пределах, что на форуме писали???

Поздравляю!
А расшыпропку 40 тыщ сколько стоил фундамент, крыша можно?
  • 0

#657
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

да нормально. меня сильно напрягают торчащие шланги

шланги все заштрабливаються в стены при нормальной установке, а так спину продует нафиг :-/

мне казалось, что столешница и подоконник должны быть единой цельной поверхностью. И в эту поверхность врезают узкие вытянутые решеточки, через которые подвод радиаторного тепла.

именно так, причем столешницу каменную для хорошей теплоотдачи а в подоконник и откосы я бы ТП завел :idea:
  • 0

#658
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Поздравляю!
А расшыпропку 40 тыщ сколько стоил фундамент, крыша можно?

При таких размерах бетона тыс на 15 думаю крыша тыс 5 и кирпич тыс 6. А что касается работы нормальная такая цена. Сам договорился уже на след. год коробку 11 на 11 примерно за 5 тыс.
  • 0

#659
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

УРА! можете и нас поздравить - позчера закрыли крышу, вчера навели уборку, сегодня наши любиме работники выдвинулись в теплые края, к себе домой. И действительно стало грустно. И вроде коробка уже есть, но сколько еще предстоит.....Теперь только после Наурыза начнем работу..
по стоимости вышло так: дом, одноэтажный, 18 на 13, высота фундамента 1,2 м, вниз столько же, кирпичный, крыша металлочерепица - 40 000 дсша (материалы) + работа 8200 дсша (кормежка была за наш счет, не включена в стоимость).
Кажется, это в тех рамках и пределах, что на форуме писали???

Поздравляю! Можно сказать успели :) .
  • 0

#660
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

в подоконник и откосы я бы ТП завел :idea:

Вы когда в первый раз о петлях ТП на подоконник заговорили я промолчал. Итак кажись врагов нажил. Но тут Вы еще в откосы предлагаете )))))))))
Не обижайтесь, но это из разряда вредных советов. Так делать нельзя и на практике максимум что делают, так это обратку заводят от радиатора, если окно нестандартное.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.