Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#621
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

без холодильника? :eek: :D

Да пожалуйста! :DИзображение

Сообщение отредактировал Aristo95: 28.11.2012, 10:31:01

  • 0

#622
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


без холодильника? :eek: :D


и без посудомойки :faceoff:

Ну как маленькие дети видно же места хватает духовку под газовую панель ,а на ее место хотите мойку.
  • 0

#623
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

у вас за столом сядет 5 человек, а членов семьи минимум шесть
и уж поверьте хозяйке бегать каждый раз к плите чтобы кому-то налить чай неприятно, любому человеку хочется есть в нормальной обстановке без суеты, а так вашей жене быстро надоест обслуживать большую семью, особенно свекров
Вы - единственный ребенок в семье? Если нет, значит к родителям часто будут заходить ваши брат или сестра, у кот. или уже есть или будут свои семьи со всеми вытекающими дополнительными местами за столом.
А бегать каждый раз в гостиной накрывать тоже геморр, уже подумаешь, а вообще может не надо никого угощать

Кто вообще сказал что 6 чел. Дом строиться максимум на 5 чел(мать ,отец и разнополые дети(2-3 ребенка)). Поэтому 3 спальни. Родители некогда жить в нем не будут,только в гости приезжать.
  • 0

#624
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это точно понты никаких практичных объяснений такой квадратуре я не нахожу

у меня сейчас в квартире объединенный санузел, с машинкой, площадь 2х2=4 м2.
на семью два взрослых+1 ребенок этого достаточно.
чувства стесненности нет.
если взрослых больше, считаю нужен еще один санузел, а не увеличение площади.
плюс в частном доме считаю необходимым возле входа маленький санузел только с писсуаром и маленькой раковиной в углу.

единственное, в частном доме я бы машинку в санузле не ставил, сделал бы отдельную прачечную комнату, где поставить машинку, сушильный барабан, и можно было бы поставить обыкновенную растяжку, + место под гладильную доску, чтобы тут же можно было и погладить белье.

Сообщение отредактировал goto: 28.11.2012, 10:52:01

  • 1

#625
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по кухне: столовая зона в квартире у меня - около 11 м2. в этой зоне находится кухонный уголок, за которым (друзья родственники часто приходят) умещаются 6 человек. но стесненно, стол маленький.
плюс на определенном этапе поставили в эту же зону сушильный барабан и сушильну. растяжку.
в принципе не напрягает и пространство не крадет.
раковина, газовая плита и холодильник стоят на лоджии - это 3,3х1 м пространства.
пространства мало. лучше было бы 3,3 Х1,5 м как минимум.
плюс между столовой зоной и зоной приготовления пищи находится стена с разделочной доской, на которой собственно все и готовится. ее ширина -50 см.
исходя из этого, кухня должна быть как минимум 18 м2.
чтобы и приготовить еду и покушать в ней.
если кушать планируется в гостиной, то саму кухню можно уменьшить.
но имхо, я бы себе так не планировал.
  • 0

#626
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Неужели хоть кто то гигантизмом не страдает :) .Так для примераИзображение


Плюс ко всему я как бы и не особняк строю! В которых ванны по 10кв и кухни 20-25кв, А из общей площади 200кв жилая 60 это же сумашествие :faceoff:
  • 0

#627
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу эркера: это желание хозяина.
но надо сразу продумать, для чего он нужен, и как спланировать расстановку мебели в гостинной и проемы.
к примеру, если он необходим только для того, чтобы дом смотрелся необычно снаружи, то он должен быть и ориентирован на уличную сторону. но при этом вряд ли из его окон будет открываться симпатичный вид, потому вдоль него можно будет поставить полукруглый диван, и тогда эта площадь будет использоваться интенсивно.

есть другой вариант - чтобы из окон эркера открывался вид на лужайку перед домом.
тогда и двери в гостинной надо планировать соответсвующим образом, и пространство перед ним было свободно.
  • 0

#628
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Неужели хоть кто то гигантизмом не страдает :) .Так для примера

настоятельно предлагаю подумать, где вы будете сушить и гладить белье.
иначе получится, что это все будет находится в частях дома, для этого не планируемых, и мешаться.
  • 0

#629
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
У меня у тетки в доме 250кв 2 этажа+мансарда кухня 20кв так там стол на 10чел и еще места в футбол можно играть.А так вообще можно вечно спорить. Люди походу забыли для чего истинно придумана кухня(приготовить и покушать), так нет пихают туда и стиралку и телики и умудряются кресла с диванами и т.д. конечно никакой квадратуры не хватит.
  • 0

#630
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу самого плана: имхо, гостиная великовата. чего в ней делать то?
к тому же холл получается угловатый, будет смотрется как два коридора.
может быть у гостинной угол срезать, и дверь в получившейся стене поставить? ощущение пространства в холле появится.
  • 0

#631
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

по поводу самого плана: имхо, гостиная великовата. чего в ней делать то?
к тому же холл получается угловатый, будет смотрется как два коридора.
может быть у гостинной угол срезать, и дверь в получившейся стене поставить? ощущение пространства в холле появится.

Гостинная да великовата! Мне бы еще совет по котельной хотелось бы ее в левую сторону и поболее.
  • 0

#632
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


без холодильника? :eek: :D

Да пожалуйста! :DИзображение

роскошно :idea:

имхо, гостиная великовата. чего в ней делать то?

она то жилая :idea: :D

если он необходим только для того, чтобы дом смотрелся необычно снаружи

необычно будет 100% :idea:

Сообщение отредактировал orangeboy: 28.11.2012, 11:44:49

  • 1

#633
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

зачем огромная кухня???? лично я там только готовлю, а кушаем мы в гостиной в любой день.

Кухня 4*4м. квадратная, места хватает.

З.Ы. моя золотая мечта кушать в гостинной лежа на полу за казахским низким столиком.... но жена не подписываеца - типа срач разведёте.
  • 0

#634
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Гостинная да великовата! Мне бы еще совет по котельной хотелось бы ее в левую сторону и поболее.

ну по котельной все просто.
найдите требования к устройству котельной (если у вас газ), там все расписано: и куда двери должны открываться, и какого размера окна, и площадь какая, как это все должно вентилироваться.
как раз в этом вопросе самодеятельность чревата.
  • 0

#635
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

З.Ы. моя золотая мечта кушать в гостинной лежа на полу за казахским низким столиком.... но жена не подписываеца - типа срач разведёте.

надо сделать просто: завести маленького ребенка.
у меня сейчас так.
ему дашь печеньку, крошки сразу же по всей квартире.
под этот шумок нет нет и я тарелку беру и иду в гостинную кушать.
а чай так вообще закон ))))

все равно потом жене убирать, толи за одним ребенком, толи за обоими нами ))))

Сообщение отредактировал goto: 28.11.2012, 12:57:30

  • 0

#636
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Про казахские обычаи... Мысль поставить юрту большого диаметра на деревянном помосте не вдохновила окружающих...

Возник другой план - отдельный летний домик со студийной общей гостиной-кухней с потолком под 7 метров. Чем не юрта?!
И чтоб сплошное остекленение: от одного угла до другого, от пола и вверх на 2,20 метра. И чтобы на 2-ом мансардном уровне открытая зона спальни типа балкона, отделенного от общего пространства 1-го уровня лишь лестничными балясинами.
Тепло хочу от кирпичной стены, являющийся одновременно дымоходом печи.

Из чего лепить? Сначала хотел из бруса и ОСБ. Но опыту знаю, что любую здравую мысль могут жопорукие мастера так извратить. Теперь думаю может сначала каркас из ж/б бетона вылить. Получится что вроде остова аквариума. А потом уже его отделывать чем угодно хоть в полпескоблока хоть ОСБ?

И это не от жиру честно говоря. Не знаю как у других здесь в Астане комаров так много и они такие огромные, что первое время у меня был вопрос почему их не консервируют ))) Летним вечером вышел покормить собаку и оголил руку по локоть, так ее так облепили (((
Открытые беседки у соседей больше являются декором, чем реальным местом времепровождения.

За лето кстати соорудил овощные клумбы, из троутарных бордюров, котороые одновременно являются контуром-ограждением будущей лужайки. Лужайку хочу с возможностью создания тумана в летний зон. Потому и остановился с засеванием газона, так как оказывается лучше трубы орошения под землю кинуть. Поливать овощные клумбы из шланга муторно, уже присмотрел капельные шланги. Вопрос их совмещения с системой полива газона (((

Вот такие приземленные мечты-планы. Астана таки, тут даже дети мастерками играются! )))
  • 1

#637
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Кухня 4*4м. квадратная, места хватает.

З.Ы. моя золотая мечта кушать в гостинной лежа на полу за казахским низким столиком.... но жена не подписываеца - типа срач разведёте.

Ты чего, брат, блог запустил на Форум-Хаузе? Так сказать мазу держишь за всю индивидуально-строительную братию КЗ )))
  • 0

#638
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Думаю вполне места

такие кухни как звон с совка. кушать надо в столовой, готовить надо на кухне. А если строите дом, так лучше сразу это обдумать. Ведь у вас не квартира, где нужно лепить из того что есть. И еще Эти столы примкнутые к окну, как старый пример с прошлого. Неужели нельзя разместить большой овальный стол в столовой на 6 персон как минимум, который раздвигается и становится на 10 персон. И званный ужин можно преспокойно устроить. А рядом на кухне творить чудеса, причем весь процесс останется на кухне и не будет раздражать глаз (если не успели сразу помыть, убрать), во время трапезы.
  • 0

#639
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Не знаю как там в Лондоне, я не была, а у нас - управдом жена - друг человека )))))
Имхо столовая хорошо, когда на кухне у Вас негритянка трудится. Потому 25 метров квадрата-кухни хватает. Будет еще просторнее, если еще из кухни морозильник "выкину" и встроенный холодильник забацаю

И еще... окно на кухне можно обыграть с кухонным гарнитуром. Если места в обрез конэшно.
Штоб не подоконник был, а продолжение столешницы. Но тут надо решетки вбахать для радиаторного тепла

Сообщение отредактировал Archee: 28.11.2012, 17:11:15

  • 1

#640
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Думаю вполне места

такие кухни как звон с совка. кушать надо в столовой, готовить надо на кухне. А если строите дом, так лучше сразу это обдумать. Ведь у вас не квартира, где нужно лепить из того что есть. И еще Эти столы примкнутые к окну, как старый пример с прошлого. Неужели нельзя разместить большой овальный стол в столовой на 6 персон как минимум, который раздвигается и становится на 10 персон. И званный ужин можно преспокойно устроить. А рядом на кухне творить чудеса, причем весь процесс останется на кухне и не будет раздражать глаз (если не успели сразу помыть, убрать), во время трапезы.


Вы о чем господа!!! Какой еще званный ужин на кухне! гостинная на какой строиться! А про кухню я уже писал может там еще диван поставить.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.