Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#601
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

По поводу ванны и с\у ,а сколько должны они быть. По моему максимум +1кв.м. Видел проекты с ванной в 9-10кв абсолютный маразм!


может я и маразматик, но у меня и в квартире было два сан-узла - один 5 кв.м., а второй около 9. И поверьте, это - кайф :rotate:
А строить дом с сан-узлом в 1,5 кв. м, чтобы выходить из него так же как и зашел без разворота, это, кажется уж слишком - все таки ДОМ же строите.
  • 5

#602
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Только куды воткнуть котельную? :) Может второй полукруг с другой стороны приделать? ;)

цоколь же есть :D
а с "приделкой полукругов" люди тоже креативят :D

Изображение

может я и маразматик, но у меня и в квартире было два сан-узла - один 5 кв.м., а второй около 9. И поверьте, это - кайф

Вы значит маразматик-кайфуша :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.11.2012, 09:45:38

  • 0

#603
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

надо тогда еще тамбур перед входом закрытый

Это уже есть, если вы не заметили

так же как и санузел - не войти, не развернуться. туалет чето советские панельки напомнил - сел и лбом в дверь уперся.
  • 0

#604
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


надо тогда еще тамбур перед входом закрытый

Это уже есть, если вы не заметили

так же как и санузел - не войти, не развернуться. туалет чето советские панельки напомнил - сел и лбом в дверь уперся.

ну а в таких что делать может еще кровать здесь поставитьhttp://go.mail.ru/se...и для ванных...
  • 0

#605
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Это точно понты никаких практичных объяснений такой квадратуре я не нахожу
  • 0

#606
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
для примера http://go.mail.ru/se...cr=Highslide JS гдето 2 на 2 с копейками
  • 0

#607
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

не хочу квадратную коробку

Изображение


Видел проекты с ванной в 9-10кв абсолютный маразм!

да не говорите, маразматиков развелось, прям ужас




Не пойму а что вам эркер глаза колит или он нереальных затрат требует. Может я чего не догоняю.
  • -4

#608
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

ванной в 9-10кв абсолютный маразм!

Значит я маразматик ))))))))
А Вы не задумывались пошему ванная по смете самая дорогая в ремонте (строительстве)?
это же одно из мест в доме, где человек расслабляется. А для наших милых женщин (матерей, жен, дочерей) это ваще место священнодействия )))
  • 2

#609
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

может я и маразматик, но у меня и в квартире было два сан-узла - один 5 кв.м., а второй около 9. И поверьте, это - кайф :rotate:

В моем доме на каждом этаже санузел: 1этаж - 8кв.м. с умывальником, ванной, аристоном, стиралкой, толчком, 2 этаж - 5кв.м. с умывальником, толчком и душ.кабиной. ИМХО - оптимальный вариант.

Круглый дом - не рационален, т.к. большинство стройматериалов рассчитаны на прямоугольные строения, круглая площадь требует спец.конструктива в стенах, кровле, фундаменте.
  • 3

#610
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Не пойму а что вам эркер глаза колит или он нереальных затрат требует. Может я чего не догоняю.

Предлагаю, товарищи, не обижаться друга на друга. Каждый выражает свой индивидуальный взгляд на вещи.

Лично для меня эркер - это мертвая зона в площади дома. Аналогично тем участкам комнат, которые появляются в результате неэргономичных планировочных решений (расположение дверей, окон, колонн), которые ограничивают нашу свободу в дальнейшем.
Все эти архитектурные изыски хороши, когда есть возможность чем жертвовать. Либо фишка, с помощью которой можно обыграть какие то конструктивные особенности. Например, выделить лестничную зону из периметра дома. Ни стол с гостями в эркер не приткнешь, ни кровать нет возможности переставить в малюсенькие углы у огромного окна (либо двери в середине небольшой стены) и т.п.
Кроме того, лично я стараюсь не рисковать, зная квалификацию наших отделочников. Да и каменщик-облицовщик за каждые такие повороты насчитывает. Да и климат Астаны не позволяет экспериментировать с повышенным количеством углов дома: тут как в аду летом печет как в африке, зимой арктический холод, а осень и весна рассматриваются как генеральная репетиция ко всему этому. Имхо.

Сообщение отредактировал Archee: 27.11.2012, 12:52:07

  • 3

#611
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


может я и маразматик, но у меня и в квартире было два сан-узла - один 5 кв.м., а второй около 9. И поверьте, это - кайф :rotate:

В моем доме на каждом этаже санузел: 1этаж - 8кв.м. с умывальником, ванной, аристоном, стиралкой, толчком, 2 этаж - 5кв.м. с умывальником, толчком и душ.кабиной. ИМХО - оптимальный вариант.

Круглый дом - не рационален, т.к. большинство стройматериалов рассчитаны на прямоугольные строения, круглая площадь требует спец.конструктива в стенах, кровле, фундаменте.

у меня на 1-ом этаже душкабина а на 2-ом - ванная. Типа "неча" остановившимся" гостям булки в ванной расслаблять в душ пустили и за то спасибо )))))))
  • 2

#612
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений


Не пойму а что вам эркер глаза колит или он нереальных затрат требует. Может я чего не догоняю.

Лично для меня эркер - это мертвая зона в площади дома.

помимо этого эркер - это архитектура дома, которая не должна выглядеть как опухоль на фасаде, должна быть какая-то идея фасада :idea:

тут как в аду летом печет как в африке, зимой арктический холод, а осень и весна рассматриваются как генеральная репетиция ко всему этому.

это фцытатнег :lol:

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.11.2012, 14:51:02

  • 2

#613
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений



Что скажете про такой план?

Не могла пройти мимо:
-эркер как правило украшение фронтальной части фасада дома,а в этом проэкте эркер выходит на забор с соседями
-туалет и ванна катастрофически малы
-котельная (подумать об установке емкости под воду,в случае отключения)3 кв.м очень мало
-где предполагаете стирать и сушить(зимой) белье ,не в ванной же?
-тамбур очень мал
Продумайте план дома с учетом всех пожеланий ваших домочадцев.Удачи!

Еще раз про эркер мне нужен именно он не хочу квадратную коробку во первых во вторых хочу гостинную именно с ним.
По поводу ванны и с\у ,а сколько должны они быть. По моему максимум +1кв.м. Видел проекты с ванной в 9-10кв абсолютный маразм!
Котельная подрозумевает только установку котла и всякой лабуды. Абсолютно не рассматриваю отключение воды. Плюс имеется скважина.
Стирать конечно в ванной. А сушить на улице.
про тамбур писал.


Зря не рассматриваете вариант с отключением воды, а скважина может засорится, отключится электроэнергия, в конце концов, уедете по делам, а домочадцы сами не смогут справиться с маленьким форс-мажором, а без воды то и жизни нет. А будет стоять емкость, просто повернуть краник сможет даже ребенок.

Зимой на улице белье не сушится, а замораживается, коптится и потом очень неприятно воняет.

Соглашусь с мнением что площадь кухни недостаточная. У вас минимум шесть человек должны удобно расположится за столом, причем рядом на столе у хозяйки стоит поднос с двумя чайниками, он стоит удобно под рукой и в то же время ей не мешает. Значит стол должен быть или широким или широким там где сидит хозяйка. Еще про стол, наверняка, у вас будут посетители, для кот. необязательно накрывать в гостиной, у казахов в доме где живут старики всегда так, поэтому за столом в кухне нужно предусмотреть еще минимум места на два-три человека.

Обязательно куча шкафов для бакалеи, посуды ( больше если есть посудомойка) и всяких кухонных штучек без кот. как-то обходились наши мамы, а вот мы не можем комбайны, процессоры, мультиварки, и многое другое

Посудомойка (только большая), холодильник, морозильник, газплита и может место для кухонного пылесоса.

Итого получается что 14 кв будет мало, а кухня ведь сердце дома, где вся семья собирается вместе минимум 1 раз в день
  • 0

#614
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
зачем огромная кухня???? лично я там только готовлю, а кушаем мы в гостиной в любой день.
  • 0

#615
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Думаю вполне местаИзображение

Сообщение отредактировал Aristo95: 27.11.2012, 22:23:47

  • 0

#616
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вид сверхуИзображение

Сообщение отредактировал Aristo95: 27.11.2012, 22:26:01

  • 0

#617
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
без холодильника? :eek: :D
  • 1

#618
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Aristo95 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#619
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
у вас за столом сядет 5 человек, а членов семьи минимум шесть
и уж поверьте хозяйке бегать каждый раз к плите чтобы кому-то налить чай неприятно, любому человеку хочется есть в нормальной обстановке без суеты, а так вашей жене быстро надоест обслуживать большую семью, особенно свекров
Вы - единственный ребенок в семье? Если нет, значит к родителям часто будут заходить ваши брат или сестра, у кот. или уже есть или будут свои семьи со всеми вытекающими дополнительными местами за столом.
А бегать каждый раз в гостиной накрывать тоже геморр, уже подумаешь, а вообще может не надо никого угощать
  • 0

#620
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

без холодильника? :eek: :D


и без посудомойки :faceoff:
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.