Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#581
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Что скажете про такой план?Изображение
  • 0

#582
zhanika1

zhanika1
  • Гость
  • 48 сообщений
компактно. вот тока санузел почти в спальне может ее местатми с ванной поменять? получится ванная как хозяйский санузел.
  • 0

#583
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
кухная :rotate: тоже самое - нет полноценной прихожей!!! каждый раз, входя в дом, матерю себя и всех кто смотрел мои картинки , что не сделали по уму эту часть дома.
  • 0

#584
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Что скажете про такой план?Изображение

О-о, это чиста по-казахски, отдать квадраты на понтовый эркер и сделать кухню в 13 целых и долю сотых... квадратов )))))))))
Зачем в спальне в 12 квадратов 2 окна?
  • 1

#585
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

цоколь - дорогое удовольствие не спорю, но и строительство дополнительных помещений тоже не дешево. Неужели разница большая?

большая - в доп. помещения не нужно толстые стены бетоном заливать, гидроизолировать и т.д.
  • 0

#586
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Что скажете про такой план?Изображение

О-о, это чиста по-казахски, отдать квадраты на понтовый эркер и сделать кухню в 13 целых и долю сотых... квадратов )))))))))
Зачем в спальне в 12 квадратов 2 окна?


Не знаю по какому это но мне нравиться именно эркер! И он абсолютно не понтовый. А кухни в 14 кв хватит за глаза. Я не собираюсь там в футбол играть. Большую часть времени
все проводят в гостинной. По поводу тамбура это да, поэтому еще планируется крыльцо. Окно в спальне скорее всего уберется это так наброски
  • -2

#587
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Aristo95, а может сделать, чтобы вход на кухню и в гостинную были напротив друг друга? А то дооолго ходить, посуду носить, еду ..

А там, где сейчас двери в гостинную установить огромный зеркальный шкаф, куда одежду повесить можно и обувь убрать.
  • 0

#588
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Aristo95, а может сделать, чтобы вход на кухню и в гостинную были напротив друг друга? А то дооолго ходить, посуду носить, еду ..

А там, где сейчас двери в гостинную установить огромный зеркальный шкаф, куда одежду повесить можно и обувь убрать.

Это правильно я просто в программке двери подбирал и просто так воткнул в эту часть стены.
  • 0

#589
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Nicol

а из чего дом построили?

из кирпича. цена 18 тг за кирпич если что вдруг)
  • 0

#590
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

цоколь - дорогое удовольствие не спорю, но и строительство дополнительных помещений тоже не дешево. Неужели разница большая?

большая - в доп. помещения не нужно толстые стены бетоном заливать, гидроизолировать и т.д.

Точно так! А бетон - это тонны дорого цемента и арматуры + куча машин щебня и отсева(тоже не дешево). Разница из моей практики от 40 до 60% получается . Цоколь однозначно дороже доп. помещений на грунте. Строил себе цоколь именно как этаж для досуга и хоз. нужд(спорт зал, кабинет, каминный зал, кладовка и котельная). Вещь нужная, но дорогая! :idea:
  • 0

#591
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Я бы в плане вход в котельную сделала бы с улицы, боюсь утечки газа, подружка моя с мужем так оставили своего сына сиротой.

И действительно, вход на кухню делать напротив двери в гостиную
  • 0

#592
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Что скажете про такой план?Изображение

Не могла пройти мимо:
-эркер как правило украшение фронтальной части фасада дома,а в этом проэкте эркер выходит на забор с соседями
-туалет и ванна катастрофически малы
-котельная (подумать об установке емкости под воду,в случае отключения)3 кв.м очень мало
-где предполагаете стирать и сушить(зимой) белье ,не в ванной же?
-тамбур очень мал
Продумайте план дома с учетом всех пожеланий ваших домочадцев.Удачи!
  • 0

#593
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

Всем доброго дня
Земля 8 соток, ровная, имеется газ. Уровень грунтовых вод очень низок. У соседа септик 4-5 м. Говорит что сухо. В общем благоприятные условия для цоколя.
Причина цоколя.
8 соток не сказать что маленькая земля, но все равно хочется по больше земли сэкономить что бы детям где было бегать, для сада и маленького огорода.
По опыту знаю что барахло всегда найдется. Это как минимум детские вещи (мебель, коляска и т.д.), автозапчасти, хоз. инвентарь, для соленья – варенья, конечно же котельная и емкость для воды, насосная и т.д.
На счет того что цоколь - дорогое удовольствие не спорю, но и строительство дополнительных помещений тоже не дешево. Неужели разница большая?


А не проще ли воспользоваться эскизами готовых проектов,например plans.ru и доработать их под свои нужды,чем самому придумывать не совсем удачные проекты.

#594
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

А не проще ли воспользоваться эскизами готовых проектов,например plans.ru и доработать их под свои нужды,чем самому придумывать не совсем удачные проекты.

Просмотрел и plans.ru и Alfa но ничего подходящего для Нас не нашел.
А что здесь не удачного, можете объяснить?
  • 0

#595
gryzli

gryzli
  • Читатель
  • 213 сообщений

А не проще ли воспользоваться эскизами готовых проектов,например plans.ru и доработать их под свои нужды,чем самому придумывать не совсем удачные проекты.

Просмотрел и plans.ru и Alfa но ничего подходящего для Нас не нашел.
А что здесь не удачного, можете объяснить?

На мой взгляд планировка не совсем удачная,из чего можно сделать вывод,что у вас нет опыта строительства дома,у меня его тоже немного,но я уже построил дом с нуля и до конца.Для 2-х этажного дома с цоколем оптимальнее применить колонно-ригельную систему(можно конечно применить металлоконструкцию,но это выйдет дороже)значит внутреннии перегородки будут примыкать к ригелям,не будут же они выступать посреди комнаты,исходя из этого ваша планировку уже претерпит изменения.Многие здесь критически расположены к эркерам,дескать внутренее пространство эркера не практично,но нужно понимать,что эркер является частью внешнего интерьера дома,а многие игнорируют этот вопрос вообще.Внешний интерьер дома,фасад,это лицо дома,и это важная часть проекта дома,так изначально нужно уже хорошо представлять из какого материала он будет составлять,так как это отражается на его интерьере.Поэтому интернет в этом плане хороший помощник.У меня тоже небольшой участок,примерно 7 соток,поэтому очень важно правильно разместить расположение дома,для удобства пользования,здесь учитываются многое,конфигурация,расположение участка,соседнии строения ит т.д.У меня тоже 2-х этажный дом с цоколем,2-й этаж облегченный,мансардного типа,общая площадь 350 кв.м.Строил для себя,поэтому старался сделать его максимально удобным и практичным.На Plans.ru это проект 50-06.

#596
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Что скажете про такой план?

Не могла пройти мимо:
-эркер как правило украшение фронтальной части фасада дома,а в этом проэкте эркер выходит на забор с соседями
-туалет и ванна катастрофически малы
-котельная (подумать об установке емкости под воду,в случае отключения)3 кв.м очень мало
-где предполагаете стирать и сушить(зимой) белье ,не в ванной же?
-тамбур очень мал
Продумайте план дома с учетом всех пожеланий ваших домочадцев.Удачи!

Еще раз про эркер мне нужен именно он не хочу квадратную коробку во первых во вторых хочу гостинную именно с ним.
По поводу ванны и с\у ,а сколько должны они быть. По моему максимум +1кв.м. Видел проекты с ванной в 9-10кв абсолютный маразм!
Котельная подрозумевает только установку котла и всякой лабуды. Абсолютно не рассматриваю отключение воды. Плюс имеется скважина.
Стирать конечно в ванной. А сушить на улице.
про тамбур писал.

Сообщение отредактировал Elty: 27.11.2012, 10:26:42

  • -2

#597
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений

надо тогда еще тамбур перед входом закрытый

Это уже есть, если вы не заметили
  • 0

#598
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

не хочу квадратную коробку

Изображение


Видел проекты с ванной в 9-10кв абсолютный маразм!

да не говорите, маразматиков развелось, прям ужас :faceoff:
Изображение

Внешний интерьер дома,фасад,это лицо дома

это экстерьер :smoke:

чисто поржать
110cf493148a.jpg

Сообщение отредактировал orangeboy: 27.11.2012, 02:28:02

  • 2

#599
G_G

G_G
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Заказали Андрею дверь по отзывам этого форума.
В четверг посмотрим что получится
  • 0

#600
nurekenych

nurekenych
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

чисто поржать
110cf493148a.jpg

этот вариант практичней и симпатичней. Только куды воткнуть котельную? :) Может второй полукруг с другой стороны приделать? ;)
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.