Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4941
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

Уважаемый вы цены говорите за 2001 год?!



 

 

 цены актуальные, другое дело что в вашем понимании хоромы, если  использовать голубой итальянский мрамор, золотой бассейн,  лестницу и  красного дерева то конечно в 100 не поместитесь, а  обычный кирпичный двухуровнеыый дом с монсардой  вполне за 100 можно построить  и   обставить не шикуя


Сообщение отредактировал GodofWar: 08.01.2014, 19:28:45

  • 0

#4942
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.01.2014, 19:33:56

  • 0

#4943
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

"а кто сталкивался со строительством дома над домом". [/size]
 [/size]из чего первый дом

Можно сделать так)))

 

вот именно так нельзя


  • 0

#4944
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

Уважаемый вы цены говорите за 2001 год?!



 

 

 цены актуальные, другое дело что в вашем понимании хоромы, если  использовать голубой итальянский мрамор, золотой бассейн,  лестницу и  красного дерева то конечно в 100 не поместитесь, а  обычный кирпичный двухуровнеыый дом с монсардой  вполне за 100 можно построить  и   обставить не шикуя

 

Смету можно в студию?!



#4945
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

 

 

Уважаемый вы цены говорите за 2001 год?!



 

 

 цены актуальные, другое дело что в вашем понимании хоромы, если  использовать голубой итальянский мрамор, золотой бассейн,  лестницу и  красного дерева то конечно в 100 не поместитесь, а  обычный кирпичный двухуровнеыый дом с монсардой  вполне за 100 можно построить  и   обставить не шикуя

 

Смету можно в студию?!

 

можно! несите смету посмотрим что у вас особенного что так много переплатили


  • 0

#4946
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
 

 

и еще волнует насколько это выгодно? 

в сравнении например заказать дом 2х этажный, из сип панелей на 120 квм, примерно за 20-25 тыс. уе и потихоньку его уже отделывать, отопление и т.д.  не торопясь. 

 

второй этаж над старым на 75-80 квм. Выйдет ли дешевле ?  столько заморочек с ним, стоит ли оно .... 

Я так понимаю вы хотите над существующим домом поставить еще 1 этаж из сип панелей?!

 

 

ну если смотреть примитивно, то идея  как на картинке Kabanbai

Только без конька над первым домом. И вроде как пространство там вообще видно не будет. Примерно расстояние полметра (между потолком и новым полом, какой нибудь утеплитель). 

 

Половина старого дома - каркас-камыш, вторая кирпич.

 

Новый возвести из какого материала пока под вопросом. Тоже изучаем плюсы и минусы и сип и кирпичей и т.д. И конечно что лучше для именно такой конструкции может быть. 


  • 0

#4947
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Господа ну может хватит пипи...ми мерится. Уже поднадоели кто за сколько что построил или может. Давайте лучшее в реальность вернемся. Выложим фото своих работ. Похвастаемся новыми идеями. В отличии от форумхауз здесь тишина полная. Нет отчетов о стройке. Одни лишь слова все про одно да потому.


  • 1

#4948
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Помогите мне на что нибудь решиться и я вам с  весны буду отчеты выкладывать))) клятвенно обещаю. 


  • 0

#4949
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

 

Здравствуйте, кто сталкивался со сносом старого домостроения, сколько штраф за снос без разрешения?

 

Дом находиться в садоводческом обществе, относится к Каскелену.

На дачах можно делать все. Это не ИЖС и не ЛПХ. 

Там даже можно строить без разрешения.

 

Честно сказать вы не правы......

Снос незаконно грозит штраф до 300 МРП

Ссылка ниже

http://krisha.kz/con...icles/2007/2923

 

Мне озвучили штраф 30 000 тг. и насчитали 11 950 тг. за разращение и + столько же за акт о сносе, где вообще можно посмотреть все эти официальные расценки, может знаете?


  • 0

#4950
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Помогите мне на что нибудь решиться и я вам с  весны буду отчеты выкладывать))) клятвенно обещаю. 

Вы не ответили из чего дом? Извиняюсь увидел уже что ответили :bow:


Сообщение отредактировал Aristo95: 08.01.2014, 19:58:50

  • 0

#4951
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

 

и еще волнует насколько это выгодно? 

в сравнении например заказать дом 2х этажный, из сип панелей на 120 квм, примерно за 20-25 тыс. уе и потихоньку его уже отделывать, отопление и т.д.  не торопясь. 

 

второй этаж над старым на 75-80 квм. Выйдет ли дешевле ?  столько заморочек с ним, стоит ли оно .... 

Я так понимаю вы хотите над существующим домом поставить еще 1 этаж из сип панелей?!

 

 

ну если смотреть примитивно, то идея  как на картинке Kabanbai

Только без конька над первым домом. И вроде как пространство там вообще видно не будет. Примерно расстояние полметра (между потолком и новым полом, какой нибудь утеплитель). 

 

Половина старого дома - каркас-камыш, вторая кирпич.

 

Новый возвести из какого материала пока под вопросом. Тоже изучаем плюсы и минусы и сип и кирпичей и т.д. И конечно что лучше для именно такой конструкции может быть. 

 

можно вот так


  • 1

#4952
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Помогите мне на что нибудь решиться и я вам с  весны буду отчеты выкладывать))) клятвенно обещаю. 

я бы вам посоветовал поставить 2 этаж из кирпича...только потому что это наиболее эффективно

Перекрытие между этажами лагами 10х10 на весь пролёт по торцу шагом 1-1.5м



#4953
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

 

Здравствуйте, кто сталкивался со сносом старого домостроения, сколько штраф за снос без разрешения?

 

Дом находиться в садоводческом обществе, относится к Каскелену.

На дачах можно делать все. Это не ИЖС и не ЛПХ. 

Там даже можно строить без разрешения.

 

Честно сказать вы не правы......

Снос незаконно грозит штраф до 300 МРП

Ссылка ниже

http://krisha.kz/con...icles/2007/2923

 

Мне озвучили штраф 30 000 тг. и насчитали 11 950 тг. за разращение и + столько же за акт о сносе, где вообще можно посмотреть все эти официальные расценки, может знаете?

 

Официальные расценки знают только представители ГАСКа...они рассчитывают вашу постройку чуть ли не по кирпичам и примечаниям!!!



#4954
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Помогите мне на что нибудь решиться и я вам с  весны буду отчеты выкладывать))) клятвенно обещаю. 

договорились


  • 0

#4955
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

можно вот так

 

Спору нет....Я тоже согласен

 



#4956
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

 

 

Уважаемый вы цены говорите за 2001 год?!



 

 

 цены актуальные, другое дело что в вашем понимании хоромы, если  использовать голубой итальянский мрамор, золотой бассейн,  лестницу и  красного дерева то конечно в 100 не поместитесь, а  обычный кирпичный двухуровнеыый дом с монсардой  вполне за 100 можно построить  и   обставить не шикуя

 

Смету можно в студию?!

 

можно! несите смету посмотрим что у вас особенного что так много переплатили

 

Я сам составляю сметы на строительство



#4957
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений




Здравствуйте, кто сталкивался со сносом старого домостроения, сколько штраф за снос без разрешения?
 
Дом находиться в садоводческом обществе, относится к Каскелену.

На дачах можно делать все. Это не ИЖС и не ЛПХ. 
Там даже можно строить без разрешения.
Честно сказать вы не правы......
Снос незаконно грозит штраф до 300 МРП
Ссылка ниже
http://krisha.kz/con...icles/2007/2923
Мне озвучили штраф 30 000 тг. и насчитали 11 950 тг. за разращение и + столько же за акт о сносе, где вообще можно посмотреть все эти официальные расценки, может знаете?[/size]
Вообще дачные постройки считаются временными и не подлежат контролю со стороны гаск...
  • -1

#4958
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте, кто сталкивался со сносом старого домостроения, сколько штраф за снос без разрешения?
 
Дом находиться в садоводческом обществе, относится к Каскелену.

На дачах можно делать все. Это не ИЖС и не ЛПХ. 
Там даже можно строить без разрешения.
Честно сказать вы не правы......
Снос незаконно грозит штраф до 300 МРП
Ссылка ниже
http://krisha.kz/con...icles/2007/2923
Мне озвучили штраф 30 000 тг. и насчитали 11 950 тг. за разращение и + столько же за акт о сносе, где вообще можно посмотреть все эти официальные расценки, может знаете?[/size]
Вообще дачные постройки считаются временными и не подлежат контролю со стороны гаск...

 

Вы читаете свежие законопроекты...Дачные участки если автоматизируются значит стоят под контролем уполномоченных органов



#4959
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Помогите мне на что нибудь решиться и я вам с  весны буду отчеты выкладывать))) клятвенно обещаю. 

Вы не ответили из чего дом?

 

Половина старого дома - каркас-камыш, вторая кирпич.

 

В первую очередь хотелось бы узнать делают ли так вообще, насколько это сложно/ затратно. 
 

Ну или сравнить на глаз (совершенно приблизительно) две постройки 

1) дом на колоннах (над старым домом) 80 кв.м

2) отдельный дом  (2хэтажный) 120 кв.м. 

 

по критериям: 

а) сложности

б)денежным затратам

в) надежности

г) времени постройки

 

Почему вообще появилась идея № 1, места мало, старый дом снести мне не дадут.  Ну и вроде если смотреть примитивно то площадь в 80кв.м. построить быстрее и дешевле чем 120 кв.м.

Но с другой стороны углубляясь в это дело - там стоооолько заморочек, что мне кажется наоборот слишком все сложно. 


  • 0

#4960
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Незнаю, родственник в Широкой Щели на дачном участке построил коттедж, и говорил что разрешения никто не требовал, потому что "садоводство". Но это было в 2008 году.
И да, в последнее время все дачи начали заселятьсч приезжими и давать прописки стали, тогда возможно... но в законе написано что не требуется...

Сообщение отредактировал kabanbai: 08.01.2014, 20:08:45

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.