Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4901
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

:smoke:


  • 0

#4902
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Такую извиняюсь показуху можно из всего чего угодно сделать....я высказал своё мнение чисто как строитель не более того ИМХО

вы высказали свое мнение не как строитель, а как частное лицо со своими предпочтениями или их отсутствием .

чисто со строительной точки зрения этот тип строений 

- экономичен в финансовом плане для клиента  200уе черновая  400уе и выше в готовом исполнении

- доступен для возведения в любом регионе ( расчет и увеличение толщины утепления)

- быстровозводим

-  сейсмичен

- комфортен для эксплуатации ( есть возможность перепланировок и последующее увеличение площади)

 

но это не значит что он должен всем нравится, равно как и вызывать необоснованную критику.

 

ну давайте начнем строить саманные дома...они куда дешевле СИП панелей)))



#4903
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Такую извиняюсь показуху можно из всего чего угодно сделать....я высказал своё мнение чисто как строитель не более того ИМХО

вы высказали свое мнение не как строитель, а как частное лицо со своими предпочтениями или их отсутствием .

чисто со строительной точки зрения этот тип строений 

- экономичен в финансовом плане для клиента  200уе черновая  400уе и выше в готовом исполнении

- доступен для возведения в любом регионе ( расчет и увеличение толщины утепления)

- быстровозводим

-  сейсмичен

- комфортен для эксплуатации ( есть возможность перепланировок и последующее увеличение площади)

 

но это не значит что он должен всем нравится, равно как и вызывать необоснованную критику.

 

ну давайте начнем строить саманные дома...они куда дешевле СИП панелей)))

 

вы сейчас это тоже как "чисто строитель "сказали? вы же должны знать что саманная" лепка" не имеет сейсмики и не подлежит регистраци. и не рассматривается вообще как строение жилого назначения. хотя и есть некая гламурность


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.01.2014, 17:40:42

  • 1

#4904
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

 

Такую извиняюсь показуху можно из всего чего угодно сделать....я высказал своё мнение чисто как строитель не более того ИМХО

вы высказали свое мнение не как строитель, а как частное лицо со своими предпочтениями или их отсутствием .

чисто со строительной точки зрения этот тип строений 

- экономичен в финансовом плане для клиента  200уе черновая  400уе и выше в готовом исполнении

- доступен для возведения в любом регионе ( расчет и увеличение толщины утепления)

- быстровозводим

-  сейсмичен

- комфортен для эксплуатации ( есть возможность перепланировок и последующее увеличение площади)

 

но это не значит что он должен всем нравится, равно как и вызывать необоснованную критику.

 

ну давайте начнем строить саманные дома...они куда дешевле СИП панелей)))

 

вы сейчас это тоже как "чисто строитель "сказали? вы же должны знать что саманная" лепка" не имеет сейсмики и не подлежит регистраци. и не рассматривается вообще как строение жилого назначения. хотя и есть некая гламурность

 

Насчёт сейсмики это вы конечно немного не верно сказали.....вспомните 1966 года город Ташкент. Выстояли именно саманные дома. И  регистрация на них идёт в ЮКО. По документам проходит как строение из природного материала.....аналагично Актауским строениям из ракушника. Это я Вам как строитель говорю



#4905
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

а почему все-таки не распространено у нас строительство каркасников в классическом виде из деревянного бруса (или металлопрофиля, если дерево не устраивает) - не намного дороже сип-панелей, зато можно экологически чистый "пирог" стены состряпать, утеплитель из минваты и обшить досками, ЦСП, гипсокартоном. в России многие строят именно как бюджетные варианты. у нас пока только альтернатива сип-панелям - это ЛСТК профиль, но он у меня тоже особого доверия не вызывает.

плюсы - у каркасника - с сейсмикой все будет в порядке, дорогой мощный фундамент не нужен, утеплителя можно нахреначить сколько хочешь, теплосбережение будет хорошее.

какие минусы?

едем дальше.

здесь кто-то давал ссылку на то, что скоро смысла в архитекторах не будет, т.е. в навороченных, дорогих индивидуальных проектах. также за границей у определенного круга людей есть тенденция постепенного отказа от "врастания" в недвижимость на конкретном участке земли - эдакая философия мобильного небольшого (только то, что необходимо для комфортной жизни) функционального дома. возможно в 21-веке дом начнет восприниматься как автомобиль - не "на века"? не в смысле, что обязательно мобильный, а простой и функциональный и дешевый, который можно будет, как авто сейчас, продать, разобрать, переделать, утилизировать  :dandy:


  • 0

#4906
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

Насчёт сейсмики это вы конечно немного не верно сказали.....вспомните 1966 года город Ташкент. Выстояли именно саманные дома. И  регистрация на них идёт в ЮКО. По документам проходит как строение из природного материала.....аналагично Актауским строениям из ракушника. Это я Вам как строитель говорю

 

 

 

по поводу саманных домов вряд ли у них с сейсмикой будет в порядке. вспомните историю строительства в Алматы - после сильнейшего землетрясения не осталось ни одного каменного и саманного здания, только деревянные, после чего каменные и саманные и запретили строить, а только деревянные. или нет?


  • 0

#4907
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

 

Насчёт сейсмики это вы конечно немного не верно сказали.....вспомните 1966 года город Ташкент. Выстояли именно саманные дома. И  регистрация на них идёт в ЮКО. По документам проходит как строение из природного материала.....аналагично Актауским строениям из ракушника. Это я Вам как строитель говорю

 

 

 

по поводу саманных домов вряд ли у них с сейсмикой будет в порядке. вспомните историю строительства в Алматы - после сильнейшего землетрясения не осталось ни одного каменного и саманного здания, только деревянные, после чего каменные и саманные и запретили строить, а только деревянные. или нет?

 

из кирпича сталинки не больше2 этажей, но так там стены 2 или в 2.5 кирпича, Высотки вообще по моему при Хрущеве разрешили строить


  • 0

#4908
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Насчёт сейсмики это вы конечно немного не верно сказали.....вспомните 1966 года город Ташкент. Выстояли именно саманные дома. И  регистрация на них идёт в ЮКО. По документам проходит как строение из природного материала.....аналагично Актауским строениям из ракушника. Это я Вам как строитель говорю

 

давайте вспомним о первопричине диалога? я спросил почему Вы не советуете сип панели? при чем тут саман?

и думаю вряд  ли там саман выстоял. есть статистика? привидите. а в ЮКО мне кажется при желании и будку телефонную с чебураном узаконят!


  • 0

#4909
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю unknown_465937_ вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4910
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ватерпас вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4911
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

не знаю как у вас получается 500-650 баксов в чистовой. щас пересчитала - у нас вышло 1260 за квадрат под ключ (с участком 50000+коробка 50000+кровля 10000+60 000 чистовая + 6500 - 140 квадратов). но мы заезжали в готовый дом, строили из теплоблоков, кровля мягкая финская.

сейчас, через 1,5 года после въезда, хотим баню и сарай перестроить.


  • 0

#4912
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

не знаю как у вас получается 500-650 баксов в чистовой. щас пересчитала - у нас вышло 1260 за квадрат под ключ (с участком 50000+коробка 50000+кровля 10000+60 000 чистовая + 6500 - 140 квадратов). но мы заезжали в готовый дом, строили из теплоблоков, кровля мягкая финская.
сейчас, через 1,5 года после въезда, хотим баню и сарай перестроить.

Здесь речь шла только о доме! Участок не считаем так как его можно купить за 40тыс, а можно и за 240.
  • 0

#4913
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

тогда 903 за квадрат 


  • 0

#4914
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

все зависит кто вам строит....очень много посредников стало (так как это самый лучший способ обогатиться)

цена также зависит от формы организации...

если это АО то и цена в 10 раз выше

если ТОО то в 8 раз

если ИП то в 5 раз

это примерный разброс


  • 0

#4915
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Это уже раз 100 обсуждалось. Для некоторых дом 500 за кв. будет сараем который по их мнению развалится в ближайшие несколько лет. В свою очередь их дом будет считаться тем же сараем, но уже для тех кто засунул по 1, 5 -2 тыс зелени за кв. Ну и так по возрастающей. Но то чтл можно построить дом за 500-600 за квадрат это факт подтвержденный не одним форумчанином. Я в их числе и по окончанию стройки могу пригласить всех желающих на экскурсию.))))
  • 1

#4916
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Если говорят что стоимость будет стоить 500 уе за квадрат в чистовую

то здесь вы должны понимать что 

1. Каркас бетонный 

2. Наполнение всевозможными теплоблоками

3. Отопление (батареи) - котел самый дешевый

4. Окна однопрофильные

4. Электрика (алюминий по одной розетки в комнате) автоматной группы нет

5. Перекрытие между этажами (деревянные лаги)  

6. Двери по 8 тысяч...

7. Крыша черепица 

и так далее


Сообщение отредактировал Boris1974: 08.01.2014, 12:31:13

  • 1

#4917
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Ну и я в свою очередь скажу когда строили для себя еще дешевле вышло (писал постами выше) и есть фото дома.но нам проще так как у нас все оборудование есть..

Aristo95 Вам плюсик


  • 0

#4918
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Если говорят что стоимость будет стоить 500 уе за квадрат в чистовую
то здесь вы должны понимать что
1. Каркас бетонный
2. Наполнение всевозможными теплоблоками
3. Отопление (батареи) - котел самый дешевый
4. Окна однопрофильные
4. Электрика (алюминий по одной розетки в комнате) автоматной группы нет
5. Перекрытие между этажами (деревянные лаги)
6. Двери по 8 тысяч...
7. Крыша черепица
и так далее

3. Ринай за 150 тыс.
4. Окна рихау 5-камер. 3-ой стеулопакет 32мм.
Электрика медь россия 1, 5 и 2, 5 кв.
5. Не вижу плюсов в монолите при одном этаже.
6. Двери в районе 30-40 тыс
7. Смотрю котеджи по пол ляма не брезгуют ей.))))
Скажу лишь то что многое буду делать сам. Не отдам от 150 тыс за отопление, электрику сам сделаю (профессия обязывает) ну и по мелочи. Рука не подымается отдать по 1.5-2 тыс за укладку ламината.
Ps. Благодарю за внимание.

Сообщение отредактировал Aristo95: 08.01.2014, 13:11:02

  • 1

#4919
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у меня в панельной трешке 72 м2 электрика вылезла 135 000 материалы + 285 000 работа. итого только электрика около 38 уе/м2.

это замена всех проводов с алюминия на медь + штробление проводки туда, где по плану должны быть бра, посудомойки, стиралка , кондиционеры  и т.п.

правда, еще надо автоматы купить (разные группы будут запитаны каждая от своего автомата), гдето под 40 уе/м2 выйдет.. 

видно, что бОльшую часть затрат занимает работа, если её делать самому, то денег затратится меньше. 


  • 0

#4920
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Здравствуйте, кто сталкивался со сносом старого домостроения, сколько штраф за снос без разрешения?

 

Дом находиться в садоводческом обществе, относится к Каскелену.


Сообщение отредактировал benggm: 08.01.2014, 14:01:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.