Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4961
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

фото моих работ тут

http://torg.vse.kz/u...64518b4590.html



#4962
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Незнаю, родственник в Широкой Щели на дачном участке построил коттедж, и говорил что разрешения никто не требовал, потому что "садоводство". Но это было в 2008 году.

Ну с тех пор прошла уйма времени... Сейчас чтобы сарай построить надо в БТИ бумажки собрать

P.S. сам строил (личный опыт)



#4963
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

 

 

 

 

можно вот так

 

 

Это колонна из кирпича, правильно понимаю? 


  • 0

#4964
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

 

 

 

можно вот так

 

 

Это колонна из кирпича, правильно понимаю? 

 

ИМЕННО



#4965
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Вопрс у Спарты видимо такой, выдержит ли первый этаж второй этаж? Кирпич точно не выдержит.Онли сиппанели. Имхо.
  • 0

#4966
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Помогите мне на что нибудь решиться и я вам с  весны буду отчеты выкладывать))) клятвенно обещаю. 

Вы не ответили из чего дом?

 

Половина старого дома - каркас-камыш, вторая кирпич.

 

В первую очередь хотелось бы узнать делают ли так вообще, насколько это сложно/ затратно. 
 

Ну или сравнить на глаз (совершенно приблизительно) две постройки 

1) дом на колоннах (над старым домом) 80 кв.м

2) отдельный дом  (2хэтажный) 120 кв.м. 

 

по критериям: 

а) сложности

б)денежным затратам

в) надежности

г) времени постройки

 

Почему вообще появилась идея № 1, места мало, старый дом снести мне не дадут.  Ну и вроде если смотреть примитивно то площадь в 80кв.м. построить быстрее и дешевле чем 120 кв.м.

Но с другой стороны углубляясь в это дело - там стоооолько заморочек, что мне кажется наоборот слишком все сложно. 

 

а вот тут и начинается самое интересное: смета, точнее несколько смет.а они платные


  • 0

#4967
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Вопрс у Спарты видимо такой, выдержит ли первый этаж второй этаж? Кирпич точно не выдержит.Онли сиппанели. Имхо.

Можно обоснование?



#4968
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

 

 

 

можно вот так

 

 

Это колонна из кирпича, правильно понимаю? 

 

нет это стена дома. с каркасной частью практически так же с некоторыми особенностями


  • 0

#4969
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

нет это стена дома. с каркасной частью практически так же с некоторыми особенностями

 

Разъясните пожалуйста


Сообщение отредактировал IP MARCO: 08.01.2014, 20:16:56


#4970
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Дом я так понял отдельно стоящий? В каком состоянии? Я так предполагаю 1900 лохматых годов постройки. Советую хорошо все просчитать прежде чем начинать аферу с надстройкой. Мне кажется будет правильнее снести это хламье и построить все с нуля. 


  • 0

#4971
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

а вот тут и начинается самое интересное: смета, точнее несколько смет.а они платные

 

Ок , поняла) 

Если честно  думала все просто - напишет кто нибудь "этот дом на колоннах полный геммор  - строй новый дом." Или как вариант  -  "да, неплохая идея, знаю так делают". 

 

Значит первый совет и решающий наверное обратиться к специалисту чтобы считали по стоимости 2 варианта. Приняла его, спасибо. 

 

ЗЫ не судите строго за мои рассуждения, от строительства далека :) 


  • 0

#4972
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

а вот тут и начинается самое интересное: смета, точнее несколько смет.а они платные

 

Ок , поняла) 

Если честно  думала все просто - напишет кто нибудь "этот дом на колоннах полный геммор  - строй новый дом." Или как вариант  -  "да, неплохая идея, знаю так делают". 

 

Значит первый совет и решающий наверное обратиться к специалисту чтобы считали по стоимости 2 варианта. Приняла его, спасибо. 

 

ЗЫ не судите строго за мои рассуждения, от строительства далека :)

 

Вы не одна такая......ну в процессе появится хоть какой то но опыт!!!



#4973
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

Дом я так понял отдельно стоящий? В каком состоянии? Я так предполагаю 1900 лохматых годов постройки. Советую хорошо все просчитать прежде чем начинать аферу с надстройкой. Мне кажется будет правильнее снести это хламье и построить все с нуля. 

А если дом представляет ИСТОРИЧЕСКУЮ ЦЕННОСТЬ?!)))



#4974
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

а вот тут и начинается самое интересное: смета, точнее несколько смет.а они платные

 

Ок , поняла) 

Если честно  думала все просто - напишет кто нибудь "этот дом на колоннах полный геммор  - строй новый дом." Или как вариант  -  "да, неплохая идея, знаю так делают". 

 

Значит первый совет и решающий наверное обратиться к специалисту чтобы считали по стоимости 2 варианта. Приняла его, спасибо. 

 

ЗЫ не судите строго за мои рассуждения, от строительства далека :)

 

В том то и дело никто не хочет советовать нахрапом, так как это требует больших просчетов. Для новых то домов фундамент просчитывают основательно, а тут не понятно какой с полувековой выдержкой.


  • 0

#4975
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а вот тут и начинается самое интересное: смета, точнее несколько смет.а они платные

 

Ок , поняла) 

Если честно  думала все просто - напишет кто нибудь "этот дом на колоннах полный геммор  - строй новый дом." Или как вариант  -  "да, неплохая идея, знаю так делают". 

 

Значит первый совет и решающий наверное обратиться к специалисту чтобы считали по стоимости 2 варианта. Приняла его, спасибо. 

 

ЗЫ не судите строго за мои рассуждения, от строительства далека :)

 

если есть каркасник с неплохо сохранившейся нижней и верхней обвязкой и бодрым каркасом то есть смысл надстроить. тем более это 80 м2 существующего законного жилья. на дом " лего" положить по всей площади плиту или ферму их дерева или меттала и поднять этаж. можете рассмотреть тему мансарды. тоже не лишено смысла


  • 0

#4976
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

а вот тут и начинается самое интересное: смета, точнее несколько смет.а они платные

 

Ок , поняла) 

Если честно  думала все просто - напишет кто нибудь "этот дом на колоннах полный геммор  - строй новый дом." Или как вариант  -  "да, неплохая идея, знаю так делают". 

 

Значит первый совет и решающий наверное обратиться к специалисту чтобы считали по стоимости 2 варианта. Приняла его, спасибо. 

 

ЗЫ не судите строго за мои рассуждения, от строительства далека :)

 

В том то и дело никто не хочет советовать нахрапом, так как это требует больших просчетов. Для новых то домов фундамент просчитывают основательно, а тут не понятно какой с полувековой выдержкой.

 

Вот устрашаете народ...нас тут и так мало)))



#4977
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Дом я так понял отдельно стоящий? В каком состоянии? Я так предполагаю 1900 лохматых годов постройки. Советую хорошо все просчитать прежде чем начинать аферу с надстройкой. Мне кажется будет правильнее снести это хламье и построить все с нуля. 

 

 

 

 

Дом я так понял отдельно стоящий? В каком состоянии? Я так предполагаю 1900 лохматых годов постройки. Советую хорошо все просчитать прежде чем начинать аферу с надстройкой. Мне кажется будет правильнее снести это хламье и построить все с нуля. 

А если дом представляет ИСТОРИЧЕСКУЮ ЦЕННОСТЬ?!)))

 

 

Точно ценность ) скорее личностная. 

Конечно там дом домом то назвать сложно. 3 комнаты родом из 50-60 какого то года, одна приветом из 90х, и еще одна из второго тысячелетия. 

Снести нет возможности (очееень долгая история)

 

ну можно небольшой еще построить рядом, вот сейчас паралельно изучаю законную сторону  возможности этого строения. (всего 4 сотки участок)


  • 0

#4978
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вопрс у Спарты видимо такой, выдержит ли первый этаж второй этаж? Кирпич точно не выдержит.Онли сиппанели. Имхо.

Можно обоснование?
Ну я так понял часть дома первого этажа ккамышитовый а вторая часть кириич. Спарта сама интуитивно думает что ккамышитовая часть первооо этажа не выдержит второй кирпичный этаж. И придумывает всякие колонны...
  • 0

#4979
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

стойки каркасника весьма не плохо держат вертикальную нагрузку. слабое место - соединение между собой первого и второго этажа


  • 0

#4980
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

 

Ну я так понял часть дома первого этажа ккамышитовый а вторая часть кириич. Спарта сама интуитивно думает что ккамышитовая часть первооо этажа не выдержит второй кирпичный этаж. И придумывает всякие колонны...

 

 

я не придумываю ) 

Такой был услышан совет от человека недалекого от сферы строительства.

 

ну а колонны для того чтобы не рисковать вдруг выдержит, а вдруг и нет. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.