Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4981
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

Ну я так понял часть дома первого этажа ккамышитовый а вторая часть кириич. Спарта сама интуитивно думает что ккамышитовая часть первооо этажа не выдержит второй кирпичный этаж. И придумывает всякие колонны...

 

 

я не придумываю ) 

Такой был услышан совет от человека недалекого от сферы строительства.

 

ну а колонны для того чтобы не рисковать вдруг выдержит, а вдруг и нет. 

 

в каркаснике все стены несущие. комнаты как правило не большие( расстояние от стены до стены 5,6 метров) если положить на всю площадь строения некое подобие фермы то и будет гуд. она же и будет перекрытие и пол


  • 0

#4982
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

RLOp598opyk.jpg04PjsHVUpu4.jpg

вот на просторах гугла нашла - тоже человек этой идеей парился. Примерно такое мы и рассматривали. 


Сообщение отредактировал Спарта: 08.01.2014, 20:37:24

  • 0

#4983
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

 

Ну я так понял часть дома первого этажа ккамышитовый а вторая часть кириич. Спарта сама интуитивно думает что ккамышитовая часть первооо этажа не выдержит второй кирпичный этаж. И придумывает всякие колонны...

 

 

я не придумываю ) 

Такой был услышан совет от человека недалекого от сферы строительства.

 

ну а колонны для того чтобы не рисковать вдруг выдержит, а вдруг и нет. 

 

Ну тогда тем более нужен специалист для того что и как с вашим домом!!! А то сидим мы все тут пальцем в небо тычим и пытаемся решить головоломку)))



#4984
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Да сделайте хорошую мансарду, вместо втрооо этажа. Чем не этаж второй получится.

Сообщение отредактировал kabanbai: 08.01.2014, 20:41:56

  • 2

#4985
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

RLOp598opyk.jpg04PjsHVUpu4.jpg

вот на просторах гугла нашла - тоже человек этой идеей парился. Примерно такое мы и рассматривали. 

Ну это уже мансардный этаж....тут сип панели не нужны



#4986
CONS-ZIMMER

CONS-ZIMMER
  • Читатель
  • 375 сообщений

 

Дом я так понял отдельно стоящий? В каком состоянии? Я так предполагаю 1900 лохматых годов постройки. Советую хорошо все просчитать прежде чем начинать аферу с надстройкой. Мне кажется будет правильнее снести это хламье и построить все с нуля. 

 

 

 

 

Дом я так понял отдельно стоящий? В каком состоянии? Я так предполагаю 1900 лохматых годов постройки. Советую хорошо все просчитать прежде чем начинать аферу с надстройкой. Мне кажется будет правильнее снести это хламье и построить все с нуля. 

А если дом представляет ИСТОРИЧЕСКУЮ ЦЕННОСТЬ?!)))

 

 

Точно ценность ) скорее личностная. 

Конечно там дом домом то назвать сложно. 3 комнаты родом из 50-60 какого то года, одна приветом из 90х, и еще одна из второго тысячелетия. 

Снести нет возможности (очееень долгая история)

 

ну можно небольшой еще построить рядом, вот сейчас паралельно изучаю законную сторону  возможности этого строения. (всего 4 сотки участок)

 

ну на 4 сотках ЗАКОННО строить вам никто не даст!!!



#4987
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

RLOp598opyk.jpg04PjsHVUpu4.jpg

вот на просторах гугла нашла - тоже человек этой идеей парился. Примерно такое мы и рассматривали. 

бетон съест всю идею экономии. плюс что потом делать с экстерьером. и для колонн так же необходим фундамент


  • 0

#4988
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

 

Ну я так понял часть дома первого этажа ккамышитовый а вторая часть кириич. Спарта сама интуитивно думает что ккамышитовая часть первооо этажа не выдержит второй кирпичный этаж. И придумывает всякие колонны...

 

 

я не придумываю ) 

Такой был услышан совет от человека недалекого от сферы строительства.

 

ну а колонны для того чтобы не рисковать вдруг выдержит, а вдруг и нет. 

 

в каркаснике все стены несущие. комнаты как правило не большие( расстояние от стены до стены 5,6 метров) если положить на всю площадь строения некое подобие фермы то и будет гуд. она же и будет перекрытие и пол

 


  • 0

#4989
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
  ватерпас а если за место бетона использовать метал ? Спарта   у тещи соседи так сделали живут вроде не жалуются, но тут лучше просчитать, что будет дешевле, надежней и быстрей.
  • 0

#4990
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

скетчи у всех сочные  :idea:


  • 0

#4991
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

скетчи у всех сочные  :idea:

мы "академиев" не кончали все по стройкам да по линиям


  • 0

#4992
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  ватерпас а если за место бетона использовать метал ? Спарта   у тещи соседи так сделали живут вроде не жалуются, но тут лучше просчитать, что будет дешевле, надежней и быстрей.

а зачем? распределение нагрузки и так достаточно. ( межэтажная связка проблемна)


  • 0

#4993
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений
Кто подскажет, сколько примерно узбеки попросят за заливку фундамента 9 на 9, глубина 1 м и над землей 80 см. Вот думаю что будет дешевле- нанять миниэкскаватор и сразу выкопать траншеи под фундамент и яму под септик, а потом узбеков звать или же все руками узбеков? Бетон хочу заказать миксерами. Время роли не играет.

И еще подскажите бетон в районе ГРЭСа

Сообщение отредактировал CENTRAL: 08.01.2014, 22:37:54

  • 0

#4994
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Кто подскажет, сколько примерно узбеки попросят за заливку фундамента 9 на 9, глубина 1 м и над землей 80 см. Вот думаю что будет дешевле- нанять миниэкскаватор и сразу выкопать траншеи под фундамент и яму под септик, а потом узбеков звать или же все руками узбеков? Время роли не играет.

И еще подскажите бетон в районе ГРЭСа

феодализм


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.01.2014, 22:38:45

  • 0

#4995
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Вот залили по весне цокольный этаж, перепад на участке до 1.5 метра. Ушло около 60 кубов бетона. Теперь необходимо перекрытие. Рассматриваем 2 варианта: 1. Двухтаворный швейлер через 80 см. и между ним арматуру через 20см. паралельно и перпендикулярно. 2. Арматуру в два ряда в сетку 20×20. Какой вариант практичней и проще? Может есть еще варианты?
  • 0

#4996
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Щас летом начнется, гастарбайтеров узаконили, миграционка будет нипочем.
Товарищи строители, готовьтесь к жесткой конкуренции.
Сей факт надо использовать в свою пользу, т.к конкурировать с ними будет сложно. Надо будет организовывать стр. бригады.
Даже раньше начнется,.чуток потеплеет и нахлынут. 2МРП помоему любой заплатит.
  • 0

#4997
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
20130623_203312.jpg

а вот и фото
  • 0

#4998
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Вот залили по весне цокольный этаж, перепад на участке до 1.5 метра. Ушло около 60 кубов бетона. Теперь необходимо перекрытие. Рассматриваем 2 варианта: 1. Двухтаворный швейлер через 80 см. и между ним арматуру через 20см. паралельно и перпендикулярно. 2. Арматуру в два ряда в сетку 20×20. Какой вариант практичней и проще? Может есть еще варианты?


В паркингах колонны через 6 метров. На них бетонные ригеля, а сверху уже перекрытие залито. Наверно так надо.
  • 0

#4999
centre1

centre1
  • Частый гость
  • 80 сообщений
А как для индивидуального жилищного строительства перекрытия между этажами делают. Кто как делал?
  • 0

#5000
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

А как для индивидуального жилищного строительства перекрытия между этажами делают. Кто как делал?


Я бы под несущими стенами залил бы ригеля на колонны, потом бы перекрытие залил.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.