Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4741
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну как то разводят. и вы разведете. а согласие от соседей в общем разумная бумага. вот у меня сосед дом построил и меньше метра от моего забора и снег и дождь с его крыши летит на мой участок и еще хотел окна сделать с видом на мой участок а у меня там бассейн стоял. и как я бы ходил там голый? нотариальное согласие нужная бумага, только у нас как всегда. :smoke:


  • 2

#4742
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Нотариус, если сами набросаете текст заявления, заверяет только подписи, там небольшая сумма, уже предложили без них, нигде нет списка по новому законодательству какие необходимы документы, тоже думаю какое мне дело до соседей, я же к ним на участок не лезу, сам дом в двух метрах от границы, а хоз постройки метров 15 типа забора, у соседки также баня граничит со мной
  • 0

#4743
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

а если эти соседи долгое время не живут в своих домах? Тогда как быть?


  • 0

#4744
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Сами исполнители пойдут вам навстречу и предложат помочь
  • 0

#4745
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Список документов
Акт на землю
Свидетельство собственника
Договор купли продажи в моем случае,
Заключение сейсмологии
Акт на снос старых построек
Топосъемка
Акт посадки дома
Техпаспорт
Копия удостоверения
Адресная справка
Согласие соседей ( обещали помочь)
Фото цветные дома
  • 0

#4746
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
[quote name="kai1960" post="28083692" timestamp="1387374377"][quote name="kai1960" post="28014131" timestamp="1386783253"]
Техпаспорт -10 дней, 27000 тенге
Сейсмология -5 дней, 26000
Топосъемки -5 дней, 15000
15 дней, Посадка -11235,
3200 акт на снос
Затраты пока около 82000 не считая времени и бензина

Сообщение отредактировал kai1960: 22.12.2013, 01:27:49

  • 0

#4747
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

вообще какой принцип там, я думаю все зависти от квадратуры наверно? Чем больше квадратура тем больше штраф? Или штраф это сумма одинаковая для всех?

Я в смысле, зависит ли сумма за оформление от площади и материала стен?


  • 0

#4748
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Штраф одинаков для всех
От площади зависят измерения
Тех паспорт
Сейсмологии
Посадка
Топосъемка
  • 0

#4749
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

а сколько можно жить без оформления? Есть дом, техпаспорт и все коммуникации действующие.


Сообщение отредактировал kabanbai: 22.12.2013, 01:32:34

  • 0

#4750
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Если вы приобрели дом без оформленных документов то освобождаетесь от 60 Мрп штрафа, статья 13 КОАП, презумция невиновностии если еще не эксплуатируете минус еще 10 Мрп, остается только 10 Мрп
  • 0

#4751
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

а сколько можно жить без оформления?

Да друзья годами живут,
  • 0

#4752
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Я решил оформить, чтобы потом дети не мучались
  • 0

#4753
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Кто его знает что ждет в будущем
На днях президент выступал, что разгонит те организации кто наезжает со всякого рода проверка ми, но чиновники никогда не выполняют его указания, какой то тихий саботаж, им свой карман ближе, чем процветание народа
  • 0

#4754
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

У меня идея, продам я участок с домом жене. Пусть потом она оформляет ( т.е. Я),  минус 60Мрп... Интересно прокатит?


  • 0

#4755
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Сами обеспечиваем себя жильем, соответственно что то будем выращивать для себя и овощи и фрукты, возможно живность.
СССР за счет дач многие обеспечивали себя
  • 0

#4756
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

У меня идея, продам я участок с домом жене. Пусть потом она оформляет ( т.е. Я),  минус 60Мрп... Интересно прокатит?

Жена не прокатит (шутка)
Когда я объяснял , что приобрел уже с домом но неоформленным, старший сказал моему инспектору, что имею право,
  • 0

#4757
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
В моем случае как бы презумпция невинновности
  • 0

#4758
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

получается так, что пока все в кассу, все 82 тыщи? Что осталось то?

У меня вроде незаконченное разрешение есть, нету только бумажки что строили строители с лицензией ( вроде так называется), а так есть топосъемка ( только участок), решение акимата ( это требовалось для разрешения на строительство) Есть альбом подписанный гл.архитектором. есть госакт, есть техпаспорт...

Нет сейсмологии, посадки... А топосъемка я так понял, это топосъемка дома на участке, а не участка?


  • 0

#4759
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Насчет продажи жене наверно не прокатит, потому что фамилия одна... А если дарственную сделать жене? В принципе юридически не подкопаешься... Ее одарили, она не знала про оформление дома, приняла "дар" и начала оформлять...


  • 0

#4760
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Освобождение от административной ответственности

Истечение сроков давности

Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению по истечению сроков давности привлечения к административной ответственности (пункт 5 части 1 статьи 580 Кодекса об административных правонарушениях).

Частью 1 статьи 69 указанного Кодекса предусмотрено, что лицо не подлежит привлечению к административной ответственности по истечении 2 месяцев со дня совершения административного правонарушения, кроме случаев, предусмотренных указанным Кодексом. Данная норма устанавливает общее требование относительно сроков привлечения к административной ответственности в сфере архитектурно-строительной деятельности. Срок давности за совершенное правонарушение должен быть установлен до возбуждения административного производства.

Таким образом, если с момента совершения одного из рассмотренных выше правонарушений прошло более 2 месяцев, правонарушитель подлежит освобождению от административной ответственности по статье 69 Кодекса.

Особенностью длящегося правонарушения в сфере строительства является то, что сроки давности начинают исчисляться со дня его обнаружения. Например, в ходе проверки или по заявлению заинтересованных лиц было установлено коммерческое использование объекта (магазин, цех, сауна и т.д.) не введенного в установленном законом порядке в эксплуатацию. В данном случае, срок для привлечения к ответственности начинает течь с момента фиксации факта уполномоченным лицом.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.