Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4721
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Техпаспорт -10 дней, 27000 тенге
Сейсмология -5 дней, 26000
Топосъемки -5 дней, 15000
Посадку сказали 15 дней, сдал 26.11.13, завтра друг заедет, узнает, а то кто занимался сегодня телефон не берет, вчера говорил все готово

Посадка -11235, правда еще нет подписи архитектора, обещают завтра завезти
  • 0

#4722
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

также утепление пола подвала, если нет подвала то утепление пола первого этажа.... а то влажность и плесень замучают Вас

как вы утепляете пол цоколя?


  • 0

#4723
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

а теперь представьте теплые полы в спальне--согласно законам физики теплый воздух вместе с этими клещами и прочими аллергенами оторвется от пола и попадет вам в легкие
воздухообмен с обычными батареями проходит гораздо динамичнее  :dont: 

+ для правильного воздухообмена рекомендуется устанавливать аэроклапан  :idea:

соответственно и клещи тогда летают вообще по всей комнате  :D


  • 0

#4724
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Техпаспорт -10 дней, 27000 тенге
Сейсмология -5 дней, 26000
Топосъемки -5 дней, 15000
Посадку сказали 15 дней, сдал 26.11.13, завтра друг заедет, узнает, а то кто занимался сегодня телефон не берет, вчера говорил все готово

Посадка -11235, правда еще нет подписи архитектора, обещают завтра завезти

Ну а подпись архитектора во сколько обошлась? В личку можно :)
  • 0

#4725
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

подвальное помещение если оно имеется то делают гидроизоляцию 

при строительства подвального помещения в бетон добавляем специальные добавки (для повышение плотности и водонепроницаемости)

снаружи утепляем пенопластом (отштукатуренным клеевым раствором) до уровня земли...так же утепляем отмосток по периметру дома 1  метр (ниже уровня земли сантиметров на 30 а сверху стяжка бетонная... пол (бетонная стяжка) возможно с теплыми полами...

также не забываем про вентиляцию...

 

med_gallery_276252_18295_928.jpg

 

в этом доме на всех этажах включая и подвал установлены теплые полы....

также пенопластом за декорировали под плитку (до окна) как дополнительный утеплитель


Сообщение отредактировал Boris1974: 18.12.2013, 21:57:58

  • 1

#4726
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Пока все что положено по расценки, звонил им, сказали готово, подъехал, нет подписи, скандал пока не поднимал, сами сказали завтра подвезут
  • 0

#4727
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

привезли домой, акт посадки, теперь вроде надо в ГАСК, на комиссию


  • 0

#4728
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Гаск требует от соседей нотариальное согласие и адресную справку от меня
  • 0

#4729
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Не поняла, а при чем тут сан. гигиена? Как трубы с водой(на стене они или под полом) нарушить гигиену? Поясните, плиз.

а теперь представьте теплые полы в спальне--согласно законам физики теплый воздух вместе с этими клещами и прочими аллергенами оторвется от пола и попадет вам в легкие которые организм будет пытаться отторгнуть путем кашля,соплей и прочих головных болей. Кроме того тот же ламинат вполне может выделить всякие фенолы под нагревом так что как то вот так.Проверено на друзьях и соседях.

 


 

вы что друзьям в легкие заглядывали? )))

При теплых полах отпадает надобность в коврах и иных пылесборниках. Во-вторых, снижается общая температура по дому.

Где тут клещам условия? Не считая кота, растянувшегося на тп....)))


  • 0

#4730
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
вы что друзьям в легкие заглядывали? ))) При теплых полах отпадает надобность в коврах и иных пылесборниках. Во-вторых, снижается общая температура по дому. Где тут клещам условия? Не считая кота, растянувшегося на тп....)))

Не не заглядывал..)))Но все кто спал там где  теплые полы в спальнях  ,отмечали тяжесть  в голове,головную боль,першение в горле.Симптомы проходили ,если люди уходили отдыхать в зоны свободные от теплых полов.

следует признать,что поиски в гугле завели в тупик.Так как некоторые сайты рекомендуют  именно теплые полы в спальнях во избежание конвекции,друге же напротив рекомендуют батареи неконвекционного типа.Я выбор сделал основываясь на советах тех друзей которые на себе испытали  те симптомы которые я перечислил.И это даже не 5 человек.

И да это не совсем видимо в тему так, как есть профильная тема наверное там обсуждался этот вопрос-поищу.


Сообщение отредактировал Мафиози: 20.12.2013, 11:13:57

  • 0

#4731
Aidar723

Aidar723
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Гаск требует от соседей нотариальное согласие и адресную справку от меня


Согласие на постройки??? От всех соседей у меня с трех сторон, все должны дать согласие?
  • 0

#4732
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

привезли домой, акт посадки, теперь вроде надо в ГАСК, на комиссию


Спасибо! Держите пожалуйста нас в курсе событий.
  • 0

#4733
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Гаск требует от соседей нотариальное согласие и адресную справку от меня


А сколько именно соседей не уточнили? У меня их 7 соседей... Неужели всех везти в нотариус нужно или пару соседей достаточно?
  • 0

#4734
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

Гаск требует от соседей нотариальное согласие и адресную справку от меня


Согласие на постройки??? От всех соседей у меня с трех сторон, все должны дать согласие?

 

и причем нотариально


  • 0

#4735
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
От смежных соседей, у меня их три, один сбоку согласен, с торца даже не знаю его, сбоку хозяйка оказалась не при делах, муж хозяин, разведен, она все пыталась мне свой участок пихнуть шириной 7 метров за 40000$ , теперь не знает как, прижать меня, как приезжать квартирантов пускать она хозяйка, как заявку подписать, так нет связи с мужем бывшим.
  • 0

#4736
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Вообще кто узаконился, говорит от боковых принес, притом от руки и без нотариуса
  • 0

#4737
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Там все предлагают помощь, один мне говорит что штраф около 1000$, типа поможет все уладить,
Адресную справку взял в ЦОНе потерял полчаса, связи с серверов не было
  • 0

#4738
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Кто нибудь может просветить про зону влияния генплана Алматы, читал, примерно до 100 км во все стороны будут являться зоной влияния и без согласования с городом будут ограничения на наш сельский бардак.
  • 0

#4739
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Кульджинка возле Магнума строят типа барахолки и сейчас видно, что нет парковки
  • 0

#4740
Aidar723

Aidar723
  • Частый гость
  • 81 сообщений
В шоке, зачем согласия соседей, для них строишь,что ли? И чем они могут мотивировать не давая согласия, ведь земля под ИЖС является частной собственностью, что хочешь и как хочешь строй только соблюдая строительные нормы я так думал, а тут еще соседи при делах оказывается. Ну или при коммерческих постройках я понимаю согласие нужно, а здесь у них дома стоят к примеру, а я только хочу построить, но при этом когда они строили никто не брал моего согласия, бред полный!
Скок стоит интересно согласие каждого в нотариусе?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.