Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4781
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Я тогда оформил гаражи в Алматы
  • 0

#4782
Aidar723

Aidar723
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Добрый вечер! Подскажите цены на рынке сколько берут строительные бригады за кв.м в черновой отделке частного дома? Максимум и минимально, кто сталкивался. Один дядя предложил 300$ в черновой с материалом, как то не понятно естественно на материале в таком случае они будут экономить покупая дешевый материал. Как вообще понять, что предлагают хорошие услуги а не тяп ляп, конечно на начальном этапе все обещают красоту, но на деле так ли это по рекомендациям от знакомых, опять возникает ? им понравилось у них норма другая у кого то выше, ниже, наверно только риск как всегда?
  • 0

#4783
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Добрый вечер! Подскажите цены на рынке сколько берут строительные бригады за кв.м в черновой отделке частного дома? Максимум и минимально, кто сталкивался. Один дядя предложил 300$ в черновой с материалом, как то не понятно естественно на материале в таком случае они будут экономить покупая дешевый материал. Как вообще понять, что предлагают хорошие услуги а не тяп ляп, конечно на начальном этапе все обещают красоту, но на деле так ли это по рекомендациям от знакомых, опять возникает ? им понравилось у них норма другая у кого то выше, ниже, наверно только риск как всегда?

Вообще-то мне построили за 170-180 за квадратный метр в черновой, работа и материалы. Фундамент,  стены из сип-панелей, перекрытия из дерева и крыша из металлочерепицы. На всё ушло 25 дней.


Сообщение отредактировал Лимпопо: 22.12.2013, 18:49:50

  • 0

#4784
Aidar723

Aidar723
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Кто знает где лучше покупать кирпич хорошего качества? Слышал в пос Долан есть кирп завод изготавливает на совесть.
  • 0

#4785
Aidar723

Aidar723
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый вечер! Подскажите цены на рынке сколько берут строительные бригады за кв.м в черновой отделке частного дома? Максимум и минимально, кто сталкивался. Один дядя предложил 300$ в черновой с материалом, как то не понятно естественно на материале в таком случае они будут экономить покупая дешевый материал. Как вообще понять, что предлагают хорошие услуги а не тяп ляп, конечно на начальном этапе все обещают красоту, но на деле так ли это по рекомендациям от знакомых, опять возникает ? им понравилось у них норма другая у кого то выше, ниже, наверно только риск как всегда?

Вообще-то мне построили за 170-180 за квадратный метр в черновой, работа и материалы. Фундамент,  стены из сип-панелей, перекрытия из дерева и крыша из металлочерепицы. На всё ушло 25 дней.
У вас панели, хотелось бы узнать цены из кирпича и теплоблока?
  • 0

#4786
Aidar723

Aidar723
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А где можно заказать теплоблоки хорошего качества поближе к Каменке? Еще интересует рванный блок для забора где качественный?
  • 0

#4787
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Я бы никогда не согласился на стройку с их материалами! Это же будут самые г..ые материалы непонятного происхождения. Цена в 200дол я считаю самое то материал плюс работа. Но это так называнмый самострой. Так как есть люди которые в 1000 не могут уложиться. Запихивая в 200-250кв по 200 кубов бетона и пол сотни тонн арматуры.
  • 1

#4788
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

А где можно заказать теплоблоки хорошего качества поближе к Каменке?

я брал на АДК.


  • 0

#4789
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

фотореп про стройку дома

типовой американский коттедж

дом из газосиликата


Сообщение отредактировал orangeboy: 22.12.2013, 22:27:13

  • 0

#4790
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Добрый вечер! Подскажите цены на рынке сколько берут строительные бригады за кв.м в черновой отделке частного дома? Максимум и минимально, кто сталкивался. Один дядя предложил 300$ в черновой с материалом, как то не понятно естественно на материале в таком случае они будут экономить покупая дешевый материал. Как вообще понять, что предлагают хорошие услуги а не тяп ляп, конечно на начальном этапе все обещают красоту, но на деле так ли это по рекомендациям от знакомых, опять возникает ? им понравилось у них норма другая у кого то выше, ниже, наверно только риск как всегда?

в черновую без материала + электрика + теплые полы

постами Выше домик построили...к стати в Верхней Каменке (могу на экскурсию сводить)

Один дядя.... 


  • 0

#4791
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

фотореп про стройку дома

типовой американский коттедж

дом из газосиликата

последний отчет вообще красава  :bow: ...

спасибо orangeboy


  • 0

#4792
Aidar723

Aidar723
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Один дядя....
[/quote]
Это не вы, один дядя мне реально сказал цену 300$ за кв.м работа + материал, вы же общую сумму озвучили. Тем более я вас не знаю может вы очень молоды для дяди.
  • 0

#4793
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Один дядя....
[/quote]
Это не вы, один дядя мне реально сказал цену 300$ за кв.м работа + материал, вы же общую сумму озвучили. Тем более я вас не знаю может вы очень молоды для дяди.

тогда пардон... в районе Айболита 


  • 0

#4794
Aidar723

Aidar723
  • Частый гость
  • 81 сообщений

А где можно заказать теплоблоки хорошего качества поближе к Каменке?

я брал на АДК.
АДК, а там где находится офис или завод там? видел там Недра Сибири.
  • 0

#4795
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

подход к сейсмике строения и укладка теплоблока  работа творческая


  • 0

#4796
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

последний отчет вообще красава  ... спасибо orangeboy
на здоровье  :smoke: 

вот еще про каркасник: 1 2 


  • 0

#4797
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений

А где можно заказать теплоблоки хорошего качества поближе к Каменке?

я брал на АДК.

АДК, а там где находится офис или завод там? видел там Недра Сибири.


Конкрит продактс , там же завод.
  • 0

#4798
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

последний отчет вообще красава  ... спасибо orangeboy
на здоровье  :smoke: 

вот еще про каркасник: 1 2

 

красиво и главное быстро....

но я больше приверженец к монолитному строению...


  • 0

#4799
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А я наверно построю каркасный гараж себе, таки руки чешутся... Сам один хочу построить...
  • 0

#4800
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

красивая аватарка kabanbai

не забудь яму сделать, укрепить на верху домкрат, утеплить итд. а то куда мы будем приезжать машинки свои делать  :D


  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.