Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4181
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

 

 

 

Вентиляцию хорошую сделайте-бывал в домах утепленных пенопластом, воздух тяжелый, долго находиться некомфортно.

Вообще-то живу в доме из сип панелей, уже четыре месяца (сип-панель - 15 см пенопласта и 2 листа OSB-3 по 12 мм) - не замечал тяжёлого воздуха и некомфорта ниразу. Что у меня неправильно сделано?

 

Хотел только сказать про СИП опередили. Скорее всего, процентов 95, дом был утеплен ЭППС, а это совсем другое дело

не совсем

каждый раз, когда мне говорят "кирпич дышит" а "эппс не дышит" хочется предложить подышать через кирпич.

Вообще-то, по моему, абсолютно неправильный подход. Даже если какая-то часть влаги, например, из помещения выходит через стены (воздух, полагаю, через стены не выходит вообще), это составляет совершенно ничтожную часть от того, что выносится из дома вентиляцией.

 

Поддерживаю!

В помещении должна быть приточная и вытяжная вентиляция , а это делать никто не хочет .

А в случае с пластиковыми окнами , начинается полный бардак


  • 0

#4182
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Я поднял одноэтажный 12 на 12 за работу договорились 5тыс+питание. По факту не до конца положили черепицу оплата 4тыс. Итого дом обошелся на данный момент

4 работа+ 17тыс материал. Деньги давал по факту даже немного с опозданием. Сделали фундамент начали просить деньги. Я под разными предлогами(нет налички,банк не работает выходной) протянул 4-5 дней. За это время подняли прилично стены.

А мансарду делали ?


  • 0

#4183
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А мансарду делали ?

 

 

нет.


  • 0

#4184
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

А мансарду делали ?

 

 

нет.

 

ТО есть чердак неотапливаемый ?


  • 0

#4185
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ТО есть чердак неотапливаемый ?

 

 

Ну да :D


  • 0

#4186
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

каждый раз, когда мне говорят "кирпич дышит" а "эппс не дышит" хочется предложить подышать через кирпич

имеется ввиду, что влага выходит, конденсат, а ч/з ЭППС, конечно же, нет 


  • 0

#4187
andy_taker

andy_taker
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

каждый раз, когда мне говорят "кирпич дышит" а "эппс не дышит" хочется предложить подышать через кирпич

имеется ввиду, что влага выходит, конденсат, а ч/з ЭППС, конечно же, нет 

 

 

Влага должна удаляться с помощью вытяжной вентиляции , а не через стены 


  • 0

#4188
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

реклама

а что значат эти аббревиатуры

Сообщение отредактировал Elty: 20.09.2013, 08:26:14

  • 0

#4189
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю andy_taker вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю b&t world вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 19.09.2013, 23:44:19

  • 0

#4190
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

победители - инновации в строительстве


  • 0

#4191
Chinggis Khan

Chinggis Khan
  • Постоялец
  • 333 сообщений

 

Я поднял одноэтажный 12 на 12 за работу договорились 5тыс+питание. По факту не до конца положили черепицу оплата 4тыс. Итого дом обошелся на данный момент
4 работа+ 17тыс материал. Деньги давал по факту даже немного с опозданием. Сделали фундамент начали просить деньги. Я под разными предлогами(нет налички,банк не работает выходной) протянул 4-5 дней. За это время подняли прилично стены.


Сколько по времени строили? Это получается 144 кВ 5000$ делим 144 кВ м и получается 37,4 $ 1 кВ м что очень дешево!!!

 

этим летом подняли одноэтажный 9х13 за 5 тыс зелени, питание за счет самих рабочих. 

бригада с шымкента, четыре человека, 

Фундамент, стены, черный потолок, кровля из металлочерепицы

все сделали за пять недель, качество нормальное, за стройкой следил отец от начала до конца,

все жили в морском контейнере - вначале готовили себе сами, потом начали им с этим помогать - но за свои продукты они платили сами

 

на материалы ушло около 16-17 тыс зелени


  • 0

#4192
bazik

bazik
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Я поднял одноэтажный 12 на 12 за работу договорились 5тыс+питание. По факту не до конца положили черепицу оплата 4тыс. Итого дом обошелся на данный момент
4 работа+ 17тыс материал. Деньги давал по факту даже немного с опозданием. Сделали фундамент начали просить деньги. Я под разными предлогами(нет налички,банк не работает выходной) протянул 4-5 дней. За это время подняли прилично стены.


Сколько по времени строили? Это получается 144 кВ 5000$ делим 144 кВ м и получается 37,4 $ 1 кВ м что очень дешево!!!

 

этим летом подняли одноэтажный 9х13 за 5 тыс зелени, питание за счет самих рабочих. 

бригада с шымкента, четыре человека, 

Фундамент, стены, черный потолок, кровля из металлочерепицы

все сделали за пять недель, качество нормальное, за стройкой следил отец от начала до конца,

все жили в морском контейнере - вначале готовили себе сами, потом начали им с этим помогать - но за свои продукты они платили сами

 

на материалы ушло около 16-17 тыс зелени

 

Никак не могу найти добросовестных рабочих. Уже месяц ищу и безрезультатно. Можете отправить контакты рабочих в лс, буду очень признателен


  • 0

#4193
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Влага должна удаляться с помощью вытяжной вентиляции , а не через стены 

это ежу понятно, но выходит в томм числе и через стены 


  • 0

#4194
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Здравствуйте!

Читал-читал и так не решил для себя-делать или не делать более/менее нормальный проект  

Цена проекта 10-15USD за кв.м общей площади, вроде бы и не так много на дом 10м х 10м - 2 этажа, по сравнению с тем какие суммы пророчат от экономии-до двух бюджетов стройки  :)

Но вот строиться я собираюсь силами узбекских тружеников.

А нужен ли им этот проект?

Смогут ли они его вообще читать?

Что-то я сомневаюсь что они знают что такое СНиП, экспликация и прочая архитектурно-строительная лабуда.

Сам я не строитель и профессиональный проект всё равно читать не смогу, чтобы его реализовывать в стройке-руководя узбеками.

Может ну его на ... - этот проект.

На коленке или в  Microsoft Visio  с Google SketchUp всё нарисовать, да в Exell смету набросать и начать по весне помолясь.

У кого как было с узбеками - проект им вообще нужен/помогает?


  • 0

#4195
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

На коленке или в  Microsoft Visio  с Google SketchUp всё нарисовать

В Sweet Home 3D удобнее. Даже с расстановкой мебели. Да и бесплатно 


  • 0

#4196
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Здравствуйте!

Читал-читал и так не решил для себя-делать или не делать более/менее нормальный проект  

Цена проекта 10-15USD за кв.м общей площади, вроде бы и не так много на дом 10м х 10м - 2 этажа, по сравнению с тем какие суммы пророчат от экономии-до двух бюджетов стройки  :)

Но вот строиться я собираюсь силами узбекских тружеников.

А нужен ли им этот проект?

Смогут ли они его вообще читать?

Что-то я сомневаюсь что они знают что такое СНиП, экспликация и прочая архитектурно-строительная лабуда.

Сам я не строитель и профессиональный проект всё равно читать не смогу, чтобы его реализовывать в стройке-руководя узбеками.

Может ну его на ... - этот проект.

На коленке или в  Microsoft Visio  с Google SketchUp всё нарисовать, да в Exell смету набросать и начать по весне помолясь.

У кого как было с узбеками - проект им вообще нужен/помогает?

Проект нужен.


  • 0

#4197
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здравствуйте!

Читал-читал и так не решил для себя-делать или не делать более/менее нормальный проект  

Цена проекта 10-15USD за кв.м общей площади, вроде бы и не так много на дом 10м х 10м - 2 этажа, по сравнению с тем какие суммы пророчат от экономии-до двух бюджетов стройки  :)

Но вот строиться я собираюсь силами узбекских тружеников.

А нужен ли им этот проект?

Смогут ли они его вообще читать?

Что-то я сомневаюсь что они знают что такое СНиП, экспликация и прочая архитектурно-строительная лабуда.

Сам я не строитель и профессиональный проект всё равно читать не смогу, чтобы его реализовывать в стройке-руководя узбеками.

Может ну его на ... - этот проект.

На коленке или в  Microsoft Visio  с Google SketchUp всё нарисовать, да в Exell смету набросать и начать по весне помолясь.

У кого как было с узбеками - проект им вообще нужен/помогает?

Если у вас проблема только в чтении проекта то конечно делайте проект. Даже если бригадир будет деревянный по пояс. Я думаю вы сами сможете прочесть основные моменты. А если речь зашла про проект . Если вы согласны вывалить за него 2,5-3 куска зелени, то и еще штучку найдете на прораба который прочтет проект и на пальцах объяснит узбекам что делать.


  • 0

#4198
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Видел дом который построили по проекту узбеки. Шикарный дом. Правда хозяин сам прораб . И дом который построили те же узбеки, без проекта, который в процессе строики переделывался постоянно, что то добавлялось, потом к концу стройки видимо изза нехватки средств вообще был упращен. Получилась обычная двухэтажная коробка.
Имхо проект прежде всего нужен для просчета сметы, более менее точной.
  • 1

#4199
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
У нас тоже проект и творческие узбеки, но еще и арзитектурный надзор, который стоит отдельно денег, 2-3 раза в неделю вывожу архитектора на стройку он принимает каждый этап стройки например армирование перед зпливкой бетона и консультирует по дальнейшим работам. Считаю, что это самое лучшее решение когда сам не шаришь в стройке. В проекте четко указано сколько каких материалов понадобится на всю стройку-сразу купила арматуру бетон сама. Узбекам даю на небольшие расходы деньги только

Сообщение отредактировал Hondachka: 21.09.2013, 10:10:28

  • 0

#4200
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Доброго времени суток.

Подскажите уважаемые, какие специатисты могут оказать помощь в расчетах при строительстве второго этажа на колоннах? Какая цена вопроса? И где такие люди обитают?

 

Предмет вопроса:
Постройка (шлако-кирпичная) - длина 8 м., с более-менее нормальным сейсмопоясом, информации по фундаменту нет. Вследствие специфичности местонахождения, расширение пристройки в ширь нет возможности, в длину - не хочется получить дом вагонного типа (с одной стороны соседский участок, с другой проезд в гараж). Прощадь постройки всего ничего (20 кв.м.) Вследствие уникальности постройки, второй этаж думаю поднимать на колоннах, сделать его мансардного типа из дерева, хлорошенько утеплить. Собственно информации по строительству много, осталось только сделать расчет колонн, балок перекрытия (указаны на рисунке пунктиром) чтобы начать уже составлять смету на следующий год.

 

d1c6fb151e30.png


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.