Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4221
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

В моём случае деньги нужно отдать при получении разрешения на руки. По планам так и хочу, после получения решения, сразу сдать доки на получение госакта.  
А разве времянку можно ставить? Я так понял что нужно именно дом с двухскатной крышей(так сказали местные где находится участок). Нигде не смог найти информацию что именно нужно строить. На другой ветке один человек разбирающийся(судя по постам) в этой кухне, писал что везде условия застройки и время могут быть разными.

Надо вам уточнить, у вас "Получение земельного участка от государства на праве частной собственности"
или "Получение земельного участка от государства бесплатно под индивидуальное жилищное  "

http://egov.kz/wps/p...in_land&lang=kk
  • 0

#4222
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Во втором случае надо строиться в определенные сроки, далее вводить дом в эксплуатацию и потом вы становитесь владельцем земли.

Сообщение отредактировал kabanbai: 25.09.2013, 12:06:55

  • 0

#4223
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Во втором случае надо строиться в определенные сроки, далее вводить дом в эксплуатацию и потом вы становитесь владельцем земли.

У меня скорей всего второй случай. Мне то же самое сказали посредники. 

За инфу спасибо!

Теперь бы услышать от бывалых варианты по кредитам на постройку домов.  (Умозаключения типа- не та ветка, поищите... и.т.д. и.т.п. в игнор.)


Сообщение отредактировал CENTRAL: 25.09.2013, 12:34:26

  • 0

#4224
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю CENTRAL вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#4225
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

странно, думал что вопрос поиска денеженых средств на строительство дома и возможностью залога участка также имеет отношение к теме. 


  • 0

#4226
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

ст. 92 ЗК РК даёт понять что госакт не совсем гарантийный документ

там процедура очень и очень длительная 

 

1. Принудительное изъятие земельных участков у собственников и землепользователей, предусмотренное статьями 92 и 93 настоящего Кодекса, производится в судебном порядке по иску территориального органа по управлению земельными ресурсами области, города республиканского значения, столицы по месту нахождения земельного участка.

2. Иск о принудительном изъятии земельного участка в случае, предусмотренном статьей 92 настоящего Кодекса, может быть предъявлен только после письменного предупреждения собственника или землепользователя о необходимости использовать земельный участок по целевому назначению, сделанного не менее чем за год до предъявления иска и при условии, что за это время собственник земельного участка либо землепользователь не принял необходимые меры по использованию такого участка по целевому назначению.


  • 0

#4227
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

ст. 92 ЗК РК даёт понять что госакт не совсем гарантийный документ

там процедура очень и очень длительная 

 

1. Принудительное изъятие земельных участков у собственников и землепользователей, предусмотренное статьями 92 и 93 настоящего Кодекса, производится в судебном порядке по иску территориального органа по управлению земельными ресурсами области, города республиканского значения, столицы по месту нахождения земельного участка.

2. Иск о принудительном изъятии земельного участка в случае, предусмотренном статьей 92 настоящего Кодекса, может быть предъявлен только после письменного предупреждения собственника или землепользователя о необходимости использовать земельный участок по целевому назначению, сделанного не менее чем за год до предъявления иска и при условии, что за это время собственник земельного участка либо землепользователь не принял необходимые меры по использованию такого участка по целевому назначению.

 

возможно. Получается есть 2 года на постройку и 1 год в запасе пока дело дойдёт до суда? вообщем можно расчитывать на 3 года. так? вы на личном опыте знаете или теоретически?


Сообщение отредактировал CENTRAL: 25.09.2013, 15:35:36

  • 0

#4228
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Вопрос по отделке..

Подскажите, пожалуйста, 

При черновой штукатурке ротбандом, надо ли сразу закладывать уголки?  Когда ставишь правило 3м сколько мм допустимо, чтобы была ямка? 

Цена 750 за квадрат это дорого или нет? 

 

И в какой программе можно сделать модель фасада дома? 


  • 0

#4229
Bellucci

Bellucci
  • Частый гость
  • 66 сообщений

странно, думал что вопрос поиска денеженых средств на строительство дома и возможностью залога участка также имеет отношение к теме. 

 

Землю в залог не берут

 

Модераторам: ну все минусуйте меня :faceoff:


  • 1

#4230
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

 

И в какой программе можно сделать модель фасада дома? 

 

Здравствуйте!

3Д макс


  • 0

#4231
The_One

The_One
  • Свой человек
  • 737 сообщений

собираемся делать навес для авто. Размеры 5Х10 метров. Будет 6 опорных труб(80Х80 мм) на расстоянии 5 метров друг от друга. Эти опорные трубы сверху соеденим(приварим) такими же трубами. Далее поверх всего этого приварим трубы 40Х40 мм, а поверх них пустим профлист.

Возник вопрос касательно того как опорные трубы забетонировать. В некоторых случаях сразу трубы в лунку вставляют и бетонируют, а других ставят закладные(пластинка с приваренными снизу арматурой). Но в нашем случае мастер забетонировал закладные из двух арматур(диаметр примерно 0.6-1 мм) на расстоянии 80 мм. Потом он хочет опорные трубы приварить к ним(между ними). Но вызывает подозрения данная технология. Насколько будет прочной? Помогите советом, пож-та.


  • 0

#4232
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Возник вопрос касательно того как опорные трубы забетонировать. В некоторых случаях сразу трубы в лунку вставляют и бетонируют, а других ставят закладные(пластинка с приваренными снизу арматурой). Но в нашем случае мастер забетонировал закладные из двух арматур(диаметр примерно 0.6-1 мм) на расстоянии 80 мм. Потом он хочет опорные трубы приварить к ним(между ними). Но вызывает подозрения данная технология. Насколько будет прочной? Помогите советом, пож-та.
Вобще по правильной будет с закладными деталями. А вот насчет вашего случая не понимаю про 1мм арматур. Скорее десятка и с шагом 80 см? Как он их забетонировал? сфотайте сами закладные. В принципе если с верху будет жесткое соединение то стойки ваши будут работать как ножки от стола, главное ветром не сдуло. 

Размеры 5Х10 метров. Будет 6 опорных труб(80Х80 мм) на расстоянии 5 метров друг от друга. Эти опорные трубы сверху соеденим(приварим) такими же трубами. Далее поверх всего этого приварим трубы 40Х40 мм, а поверх них пустим профлист.
Я подумал бы насчет ферм,  все же 80х80 на пять метров прогнется под снеговой нагрузкой.

#4233
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

И в какой программе можно сделать модель фасада дома?
Я бы порекомендовал вам скетчап, более примитвного инструмента для 3д сложно найти. И легко обучитесь.  Насчет штукатурки немного не понял, у вас же теплоблоки вроде? В моем случае на штукатурку ушло 350-400 тг м2, но у меня кирпичная стена.

#4234
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

 

Возник вопрос касательно того как опорные трубы забетонировать. В некоторых случаях сразу трубы в лунку вставляют и бетонируют, а других ставят закладные(пластинка с приваренными снизу арматурой). Но в нашем случае мастер забетонировал закладные из двух арматур(диаметр примерно 0.6-1 мм) на расстоянии 80 мм. Потом он хочет опорные трубы приварить к ним(между ними). Но вызывает подозрения данная технология. Насколько будет прочной? Помогите советом, пож-та.
Вобще по правильной будет с закладными деталями. А вот насчет вашего случая не понимаю про 1мм арматур. Скорее десятка и с шагом 80 см? Как он их забетонировал? сфотайте сами закладные. В принципе если с верху будет жесткое соединение то стойки ваши будут работать как ножки от стола, главное ветром не сдуло. 

 

Размеры 5Х10 метров. Будет 6 опорных труб(80Х80 мм) на расстоянии 5 метров друг от друга. Эти опорные трубы сверху соеденим(приварим) такими же трубами. Далее поверх всего этого приварим трубы 40Х40 мм, а поверх них пустим профлист.
Я подумал бы насчет ферм,  все же 80х80 на пять метров прогнется под снеговой нагрузкой.

 

 +1

тож не понял за "миллиметровую". Арматура наверна все таки потолще будет))

Касательно остального в принципе согласен. Хотя думаю, что в Астане бы улетела)))

А про снеговую нагрузку от количества скатов будет зависит и угла наклона.


  • 0

#4235
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

+1 тож не понял за "миллиметровую". Арматура наверна все таки потолще будет)) Касательно остального в принципе согласен. Хотя думаю, что в Астане бы улетела))) А про снеговую нагрузку от количества скатов будет зависит и угла наклона.
Про угол наклона ни слово, вот прочитайте

Эти опорные трубы сверху соеденим(приварим) такими же трубами. Далее поверх всего этого приварим трубы 40Х40 мм, а поверх них пустим профлист.
И все же, пролет немного больше обычного для трубы 80х80мм согласитесь?  Без ферм тут не обойтись.

#4236
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Где купить качественный кирпич? С недорогой доставкой в туздыбастау? Поделитесь плиз... спасибо
  • 0

#4237
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

кто-нибудь строил домик для охраны круглогодичный? по форуму ничего отыскать не могу...как/из чего эконом вариант построить (без WC)?


  • 0

#4238
Саке79

Саке79
  • Гость
  • 33 сообщений

кто-нибудь строил домик для охраны круглогодичный? по форуму ничего отыскать не могу...как/из чего эконом вариант построить (без WC)?

примерно так

Прикреплённые изображения:

  • Проходная.jpg

  • 0

#4239
Саке79

Саке79
  • Гость
  • 33 сообщений

Это проходная, можно с одной дверью и без перегородки)))


  • 0

#4240
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

кто-нибудь строил домик для охраны круглогодичный? по форуму ничего отыскать не могу...как/из чего эконом вариант построить (без WC)?

 

Стройте каркасник! Дешево и практично


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.