Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4201
Abzalarh

Abzalarh
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравствуйте!

а что там будет кладовка? Вам нужен раздел: "КД" (конструкции деревянные). Это - конструктор или архитектор

стоит не дорого - где то за 100$, может и дешевле найдете


  • 1

#4202
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

 

Ну паводки нам в алмате не грозят(все в низ утечет)


То то, когда искал землю заехал в Теректы за Алгабасом которая, так вот там почти ни у кого нету подвала. Причина проста весной и осенью затапливает. Грунтовые воды почти на поверхности.

 

 

У нас родственники жили в Теректы- у них в погребе под завязку была вода. Не знаю как сейчас в этих домах.

А так , раньше считался поселок городского типа и по детству помню, как там было всё ухожено и красиво, дорожное освещение, гостинница светилась огоньками, в центре проводились праздники, специально выставляли горки на зиму, был небольшой каток- но это всё  БЫЛО, а не есть сейчас-сейчас это небольшой аул, который- я слышала, в скором времени собираются "перекопать"

 

 улица Рыскулова пройдет прямо по посёлку и центр посёлка пострадает.- это информация для тех, кто собирается приобретать дом , участок в (Казмисе )  Теректы.

 

п.с. Очень любила этот посёлок.


Сообщение отредактировал cvolod74: 23.09.2013, 13:54:27

  • 0

#4203
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

2Archee: кое-кто тут сомневался в возможностях поиска труб ТП в бетоне
http://www.youtube.c...h?v=4uiTyLV7zjo


Сообщение отредактировал orangeboy: 24.09.2013, 00:03:35

  • 1

#4204
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
кое-кто тут сомневался в возможностях поиска труб ТП в бетоне

ух ты! супер приспособление. но я так понимаю, что он реагирует на ТП в тёплом состоянии. ток мало кому нужно туда лезть, когда они тёплые ))) - значит, что работают в норме, а значит, и не нужно их определять )))

 

иль еще для чего такой прибор нужен? вот у нас тоже гемор вылез: ТП давно установлены и даже уже всем остальным покрыты, а теперь встал вопрос делать гипсокартоновую стену под лестницей. сверлиться нельзя ( будем делать на жидких гвоздях. уж не знаю: насколько прочно стена такая будет держаться? 


Сообщение отредактировал Nursem: 24.09.2013, 06:37:19

  • 0

#4205
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

2Archee: кое-кто тут сомневался в возможностях поиска труб ТП в бетоне
http://www.youtube.c...h?v=4uiTyLV7zjo

здорово. Теперь дело за нашей сферой ремонтных услуг, чтоб прикупили аппарат в ближнем зарубежье за 60 тыщ тенге.


  • 0

#4206
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

за 60?  :D

я себе попроще купил, жду приезда, попробую найдет ТП или нет  :)

но я так понимаю, что он реагирует на ТП в тёплом состоянии
там нигде об этом не говориться, там технология определения не по теплу, а по разнице плотности материалов, насколько я понял... 
  • 0

#4207
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений


 



 



а буронабивной фундамент не рассматривали? потом связываются ростверком.

 

 

Почитал - что-то кажется довольно сложным и для двух этажного кирпичного дома наверно будет слабоват.

 

думаю, для кирпичного действительно слабоват будет. 

себе под каркасную баню планирую сделать такой. 

на выходных даже буром попробовал бурить - а то лежит уже три месяца. 

 

Вот мой опыт. Буронабивно, ступенчатый фундамент на неровном участке с перепадом 1,2м под мансардный дом 165 м2 / стены: керамзитобетон + отделка силикатным кирпичом, вес около 140000 т. Ширина ростверка  600мм, глубина 700мм,песчанная подушка 200 мм, стоит на 28-и сваях 400 мм диаметром, 3-3,5 метра глубины. Застройка: средняя полоса России.

24s9ytoqi5n1fc9qfs7d_tn.jpg


Сообщение отредактировал 31RUS: 24.09.2013, 11:30:25

  • 1

#4208
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Всем доброго дня!

 

Планирую купить участок и строить дом. Участок хочу купить ч\з "решение акима", по условиям нужно вроде как за 2 года построить дом с двухскатной крышей в черновой отделке. Деньги на участок и фундамент есть, на строительство стен и крыши планирую взять кредит. Ориентируюсь на 35\40 тыс. долл.США. В банках дают не более 3 млн, без залога. Недвижимости под залог нет. Также вариант кредита с залогом участка на котором будет строиться дом, но в моей ситуации я понимаю не получится.

Думаю что многие здесь строились в кредит, подскажите пож-та какие ещё есть варианты взять кредит на строительство дома? 


  • 0

#4209
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Вопрос по отделке..

Подскажите, пожалуйста, 

При черновой штукатурке ротбандом, надо ли сразу закладывать уголки?  Когда ставишь правило 3м сколько мм допустимо, чтобы была ямка? 

Цена 750 за квадрат это дорого или нет? 


  • 0

#4210
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 какие ещё есть варианты взять кредит на строительство дома? 

 

ДД. Адресуйте лучше этот вопрос в любой банк (или в темы про банки), там вам расскажут. Заодно и это спросите "Также вариант кредита с залогом участка (по решению акима) на котором будет строиться дом".


  • 0

#4211
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Всем доброго дня!

Планирую купить участок и строить дом. Участок хочу купить ч\з "решение акима", по условиям нужно вроде как за 2 года построить дом с двухскатной крышей в черновой отделке. Деньги на участок и фундамент есть, на строительство стен и крыши планирую взять кредит. Ориентируюсь на 35\40 тыс. долл.США. В банках дают не более 3 млн, без залога. Недвижимости под залог нет. Также вариант кредита с залогом участка на котором будет строиться дом, но в моей ситуации я понимаю не получится.
Думаю что многие здесь строились в кредит, подскажите пож-та какие ещё есть варианты взять кредит на строительство дома?

Если есть решение акима, срочно узаканивайте и продайте)))
Решение это не правоустанавливающий док. имхо все это знают.
Надо госакт, кадастровый номер и т,д.
И потом, купить по решению акима, тож не есть хорошо.

Сообщение отредактировал kabanbai: 24.09.2013, 18:24:31

  • 0

#4212
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

Всем доброго дня!

Планирую купить участок и строить дом. Участок хочу купить ч\з "решение акима", по условиям нужно вроде как за 2 года построить дом с двухскатной крышей в черновой отделке. Деньги на участок и фундамент есть, на строительство стен и крыши планирую взять кредит. Ориентируюсь на 35\40 тыс. долл.США. В банках дают не более 3 млн, без залога. Недвижимости под залог нет. Также вариант кредита с залогом участка на котором будет строиться дом, но в моей ситуации я понимаю не получится.
Думаю что многие здесь строились в кредит, подскажите пож-та какие ещё есть варианты взять кредит на строительство дома?

Если есть решение акима, срочно узаканивайте и продайте)))
Решение это не правоустанавливающий док. имхо все это знают.
Надо госакт, кадастровый номер и т,д.
И потом, купить по решению акима, тож не есть хорошо.

 

Да, вы правы, решение не правоустанавливающий док. Госакт я так понимаю тоже ещё не всё. Получив госакт я обязан  использовать землю по назначению, т.е. построить дом в течение 2 лет. В противном случае землю могут забрать . Если ошибаюсь, поправьте. 

Почему покупать по решению не хорошо? где могут быть "подводные камни"?


  • 0

#4213
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

 какие ещё есть варианты взять кредит на строительство дома? 

 

ДД. Адресуйте лучше этот вопрос в любой банк (или в темы про банки), там вам расскажут. Заодно и это спросите "Также вариант кредита с залогом участка (по решению акима) на котором будет строиться дом".

 

Так наверное делает каждый. Не найдя ответа начинает искать советы....в том числе и на форумах.


  • 0

#4214
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Всем доброго дня!
Планирую купить участок и строить дом. Участок хочу купить ч\з "решение акима", по условиям нужно вроде как за 2 года построить дом с двухскатной крышей в черновой отделке. Деньги на участок и фундамент есть, на строительство стен и крыши планирую взять кредит. Ориентируюсь на 35\40 тыс. долл.США. В банках дают не более 3 млн, без залога. Недвижимости под залог нет. Также вариант кредита с залогом участка на котором будет строиться дом, но в моей ситуации я понимаю не получится.
Думаю что многие здесь строились в кредит, подскажите пож-та какие ещё есть варианты взять кредит на строительство дома?

Если есть решение акима, срочно узаканивайте и продайте)))
Решение это не правоустанавливающий док. имхо все это знают.
Надо госакт, кадастровый номер и т,д.
И потом, купить по решению акима, тож не есть хорошо.
Да, вы правы, решение не правоустанавливающий док. Госакт я так понимаю тоже ещё не всё. Получив госакт я обязан  использовать землю по назначению, т.е. построить дом в течение 2 лет. В противном случае землю могут забрать . Если ошибаюсь, поправьте. 
Почему покупать по решению не хорошо? где могут быть "подводные камни"?
Имхо это не сделка, вы даете деньги а взамен не получаете договор купли продажи. Возможно, если аким уйдет, это земля или часть ее могут быть "отданы" другому человеку другим акимом. Тут на форуме есть человек, который попал в такую ситуацию.
В идеале, по решению должны давать бесплатно тем жителям которые всю жизнь проработали в данном колхозе или в населенном пункте. Эта земля им выдается за символическую цену.
Я понимаю вас, что по решению цена земли дешевле, но имхо это есть риск. Я бы наверно если взял по решению, быстренько бы узаконил эту землю, далее если нет возможности строиться, быстренько бы поставил времянку, провел коммуникации и т.д.
  • 0

#4215
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

 

 какие ещё есть варианты взять кредит на строительство дома? 

 

ДД. Адресуйте лучше этот вопрос в любой банк (или в темы про банки), там вам расскажут. Заодно и это спросите "Также вариант кредита с залогом участка (по решению акима) на котором будет строиться дом".

 

Так наверное делает каждый. Не найдя ответа начинает искать советы....в том числе и на форумах.

 

 Да, так делают все, но в соответствующих темах ;)


  • 0

#4216
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Решение это не правоустанавливающий док. имхо все это знают.

странно, а в Земельном кодексе написано, что 

правоустанавливающий документ на земельный участок - документ, подтверждающий наступление юридических фактов (юридических составов), на основании которых возникают, изменяются или прекращаются права на земельный участок, в том числе договоры, решения судов, правовые акты исполнительных органов, свидетельство о праве на наследство, передаточный акт или разделительный баланс при реорганизации негосударственных юридических лиц, владеющих земельным участком на праве собственности или выкупивших право временного возмездного землепользования (аренды);

 

Госакт я так понимаю тоже ещё не всё.

 оттуда же 

Идентификационными документами на земельный участок, выдаваемыми республиканскими государственными предприятиями, осуществляющими ведение государственного земельного кадастра, являются:

при частной собственности на земельный участок - акт на право частной собственности на земельный участок;

при постоянном землепользовании - акт на право постоянного землепользования;


  • 0

#4217
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А может он имел ввиду про 10 соток которые он получает от государства?
Тогда здесь надо почитать
http://egov.kz/wps/p...in_land&lang=kk
  • 0

#4218
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
А точнее его вариант вот здесь видимо только после постройки дома и сдачи его в эксплуатацию, он становится владельцем земли.
http://adilet.zan.kz.../P060000726_#z2

Сообщение отредактировал kabanbai: 25.09.2013, 11:28:10

  • 0

#4219
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

В моём случае деньги нужно отдать при получении разрешения на руки. По планам так и хочу, после получения решения, сразу сдать доки на получение госакта.  

А разве времянку можно ставить? Я так понял что нужно именно дом с двухскатной крышей(так сказали местные где находится участок). Нигде не смог найти информацию что именно нужно строить. На другой ветке один человек разбирающийся(судя по постам) в этой кухне, писал что везде условия застройки и время могут быть разными.


  • 0

#4220
CENTRAL

CENTRAL
  • Постоялец
  • 445 сообщений

 

Госакт я так понимаю тоже ещё не всё.

 оттуда же 

Идентификационными документами на земельный участок, выдаваемыми республиканскими государственными предприятиями, осуществляющими ведение государственного земельного кадастра, являются:

при частной собственности на земельный участок - акт на право частной собственности на земельный участок;

при постоянном землепользовании - акт на право постоянного землепользования;

 

ст. 92 ЗК РК даёт понять что госакт не совсем гарантийный документ


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.