Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4141
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Платить за этап- залили фундамент, оплатили, потом только когда стены с крышей платить по концу работ, сюда входит черновая штукатурка внутри и стяжка.а то начнут, то свадьба, то кто то умер, заболел,
Старайтесь все в общий расчет, без этапов если получится.
  • 0

#4142
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Авансы не давать, паспорта не помогают, они через нашу границу спокойно выезжают без них, а на родине стоит 50$ новый получить.
  • 0

#4143
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

по факту вып работу еженедельно например

можно, но всегда лучше не доплачивать 


  • 0

#4144
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Я поднял одноэтажный 12 на 12 за работу договорились 5тыс+питание. По факту не до конца положили черепицу оплата 4тыс. Итого дом обошелся на данный момент

4 работа+ 17тыс материал. Деньги давал по факту даже немного с опозданием. Сделали фундамент начали просить деньги. Я под разными предлогами(нет налички,банк не работает выходной) протянул 4-5 дней. За это время подняли прилично стены.


  • 0

#4145
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А кто что думает про каркасные дома? Читал в интернете отзывы мнения у всех разные!
  • 0

#4146
Фант

Фант
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Я поднял одноэтажный 12 на 12 за работу договорились 5тыс+питание. По факту не до конца положили черепицу оплата 4тыс. Итого дом обошелся на данный момент
4 работа+ 17тыс материал. Деньги давал по факту даже немного с опозданием. Сделали фундамент начали просить деньги. Я под разными предлогами(нет налички,банк не работает выходной) протянул 4-5 дней. За это время подняли прилично стены.


Сколько по времени строили? Это получается 144 кВ 5000$ делим 144 кВ м и получается 37,4 $ 1 кВ м что очень дешево!!!
  • 0

#4147
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 


Сколько по времени строили? Это получается 144 кВ 5000$ делим 144 кВ м и получается 37,4 $ 1 кВ м что очень дешево!!!

 

6 недель. Договаривались 4-6 недель но в июне было много дождей на недельку притормозило. Да дешево! Нашел случайно. Работают сами на себя нет бригадира. Большинство узбеков ходят у нас под кем то и отдают ему неплохие деньги.


Сообщение отредактировал Aristo95: 16.09.2013, 23:45:58

  • 0

#4148
skarlett

skarlett
  • Постоялец
  • 345 сообщений


9*12 одноэтажный, договорились за 1млн тенге

Местные?
С области, но не узбеки. К качеству работы нареканий нет. Питание проживание меня не касается , все сами. Фундамент 300тыс. , стены 400тыс(колонны+сейсмопояс), крыша с подшивкой 300 тыс.
Торговались, хотели 1200тыс.
  • 0

#4149
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Вообще-то живу в доме из сип панелей, уже четыре месяца (сип-панель - 15 см пенопласта и 2 листа OSB-3 по 12 мм) - не замечал тяжёлого воздуха и некомфорта ниразу. Что у меня неправильно сделано?

 

 

 

кстати, забыл: дом одноэтажный?


  • 0

#4150
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Cколько по времени строили? Это получается 144 кВ 5000$ делим 144 кВ м и получается 37,4 $ 1 кВ м что очень дешево!!!

 

Незнаю почему, может потому что сам практически на всех работах сидел на окладе, всегда пересчитываю с этим учетом. На месяц работы 5 чел. Общая сумма 5000 тыс зелени. Итого по косарю на брата с учетом что есть пить обеспечено. Считаю для узбеков ну мега круто! Если учитывать что наши берут раза в 2 больше т.е. по 2 штуки на рыло да я столько не зарабатываю!


  • 0

#4151
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Незнаю почему, может потому что сам практически на всех работах сидел на окладе, всегда пересчитываю с этим учетом. На месяц работы 5 чел. Общая сумма 5000 тыс зелени. Итого по косарю на брата с учетом что есть пить обеспечено. Считаю для узбеков ну мега круто! Если учитывать что наши берут раза в 2 больше т.е. по 2 штуки на рыло да я столько не зарабатываю!

 

та нее..рабочим достаётся меньше..львинную долю забирает добрый Прораб-насяльника..


  • 0

#4152
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

 

Пред оплату делали?

мне кажется, что предоплату нельзя делать никогда...по опыту) 

 

Оплату производили по факту выполненных работ. Ребята работали на себя, поэтому думаю так по дорого не брали. 

Фундамент залили за неделю, стены подняли за 3 недели, крышу около 2х недель. Итого 1,5 месяца


Сообщение отредактировал Sairan83: 17.09.2013, 08:33:17

  • 0

#4153
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

 

Пред оплату делали?

мне кажется, что предоплату нельзя делать никогда...по опыту)

Все почти просят 30% соответственно я буду платить по факту вып работу еженедельно например!

 

раз на раз не приходится. вот мы , например, сразу подружились со своим узбеским бригадиром. И не боялись ему давать аванс. Сначала, это, конечно, была маленькая сумма - оклоо 200 долл, а потом уже на следующий год мы ему весной отправили около 3000 долл, чтобы он мог ребят собрать и привезти сюда.


Сообщение отредактировал Leila79: 17.09.2013, 09:25:51

  • 0

#4154
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

5.jpg

навес для авто.jpg

Форумчане, вопрос по поводу навеса для машин. Приглядела 2 фото в инете. Какой вариант наиболее жизнеспособный? Мне лично в деревянном исполнении больше нравится. А что будет дешевле, и стоит ли экономить, т.е. какова разница? Может, кто-нибудь имеет опыт..., подскажите, пожалуйста..


  • 0

#4155
gizmo-aga

gizmo-aga
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

На деревянном точно не сэкономите. Один только брус полукругом гнутый - влетит в копеечку. Вопрос экономить или нет- спорный.

Лучше практично, чем красиво наверное.

Конкретно на фото второй не практичен, из-за наличия "складки" в центре. Снег, да и любые осадки. В Алматы ещё и грязь будет в кучу.

Первая конструкция проще и надёжнее, и в деньгах и в воплощении.

2 Листа поликарбоната, 6 метров соединителя, шурупы и каркас (на заказ)


  • 0

#4156
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

attachicon.gif5.jpg

attachicon.gifнавес для авто.jpg

Форумчане, вопрос по поводу навеса для машин. Приглядела 2 фото в инете. Какой вариант наиболее жизнеспособный? Мне лично в деревянном исполнении больше нравится. А что будет дешевле, и стоит ли экономить, т.е. какова разница? Может, кто-нибудь имеет опыт..., подскажите, пожалуйста..

ДД. ИМХО. Для наших "косых" осадков нужна хотя бы одна (лучше две) стенка(и), либо рядом с домом или забором, а так при дожде с ветром всю машину зальет, а зимой снегом завалит. Если конечно у вас круглый год строго не вертикальные осадки. Деньги на ветер. Кстати у первого варианта скат у крыши практичней.


  • 0

#4157
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
 

кстати, забыл: дом одноэтажный?

двухэтажный, вот такой- http://kazecostroy.kz/products/87408
  • 0

#4158
Лимпопо

Лимпопо
  • Свой человек
  • 578 сообщений
 

А кто что думает про каркасные дома? Читал в интернете отзывы мнения у всех разные!


Вот, по-моему, толково написано:
 http://www.forumhous.../threads/45350/
  • 0

#4159
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Так и качество у Узбеков совсем другое! Я сторою для себя и своей семьи! Сейчас и Узбеки с руками научились деньги считать.

да ни чем не отличаются. Если руки из опы не растут. У нас у соседей строили местные ребята. Я как на стройку не заеду наши узбеки пашут, а тех за месяц я ни разу не видела. Видела только их спины - берут лежанки и прутся в яблоневые сады и дрыхнут . С утра дрыхнут часов до 9ти. Когда узбеки наши с 6.30 уже пашут. В обед не спят. Вечером в 9.30 уже отбой. За месяц соседкские работники залили только цоколь)) дали им пинка. Пришли другие , тоже местные, работают чуть быстрее пред идущих.
Мы договорились за 16500 дом в 2 этажа =260 кв м + маленьким подвальчиком в 30 кв. Терраса в 42 и под террасой хоз помещение. С крышей и черновой штукатуркой. Начали копать под фундамент 10 мая. Дом стоит уже снаружи отштукатуренный, внутри штукатурят 3ю комнату. Еще паралельно отлили фундамент под забор. (Договорились отдельно, забор из блоков +септик + землю разровняют 3500)
И за эти 4 месяца они 2 раза выезжали. Каждый раз на 2 недели. Получается не было их 4 недели в общем. Но по приезду вкалывают конкретно.
А еду сами покупают. Муж даёт им деньги с *их* денег. Расчитываемся с ними поэтапно. Работу сделали 2- 3- 4 мах тысячи давали. Отдаём бригадиру - он сам там как то делит, мы не лезем. Бригада не поменялась. Все те же лица - кто уезжал тот и вернулся. А вот убрата ( строимся через забор) пипец какойто . Бригадир ушлый- работать с ним никто не хочет, все пгчти поуезжали
  • 0

#4160
Abrek

Abrek
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Здравствуйте. Продавец участка засыпал лог, разравнял.Стоит ли покупать такой  участок под строительство дома в Алматы? По соседству с участком  кто-то строит дом на сваях.

Спасибо заранее за ответы.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.