Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#21
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Забутовывал фундамент под веранду обломками гранитных бордюров, фундамент под гараж обломками тротуарных плит.
Долбил потом фундамент гаража - расширял ворота, надо сказать очень прочно было, замучался пилить/долбить.
  • 1

#22
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

На счёт сетки под мюнхинкой у соседей не знаю, а мы пока ни чего не делали, мы в думах. :)

Год назад утеплил цоколь пеноплексом на парашютах, отштукатурили по сетке.
С теневой стороны штукатурка уже начала активно осыпаться.
  • 1

#23
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

кажите, пожл-та еще, стоит ли брать бетономешалку в аренду или лучше купить ее для себя? Сколько дней обычно уходит на заливку фундамента. По объявлениям я так посмотрела - она стоит в районе 90 000 тг, а аренда - около 10 000 в день... Хотя некоторые и по 250 000 продаются. Какую лучше взять? мы совсем чайники


2 Leila79
как я понимаю у вас есть и архитектор с надзором и бригада
пардон тогда зачем бетономешалка ?
самомес до M 350 вы не выведете
цена не будет шибко критично отличаться от миксеров
зачем вам вообще самомес на фундамент ?
цены на готовый бетон сейчас не кусаются и доставка обычно входит в стоимость плюс 1 час работы миксера на участке

Зы или у Вас плохой подьезд на участок ? -
хотя сейчас наездники лихие на миксерах - залетают в иголочное ушко )
  • 0

#24
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

вопрос по фундаменту дома - можно ли при заливке фундамента добавлять горные камни в бетон?

в дом бутировать я бы то же не стал
( забор -ворота и тд площадка под авто это да )
тут куча моментов
1 камень не сразу найдет себе место под "устойчивость" даже при хорошей вибрациии - подушка воздуха будет оставаться под каким либо из камней
2 Вы будете лично присутствовать когда "черновики"будут кидать бут в бетон ? ( а тут начинается самое интересное
считать вам будут за 1 м3 укладки бетона туда же войдет и опалубка и вязка арматуры и укладка бетона - теперь понимаем что быстро накидать бута с подушками воздуха и плохой вибрацией - а деньги получить те же что и за 1 м3 чистого бетона )плюс немаловажный момент как кидают бут - очень часто деформируют арматуру итд при таких забросах)
3 по цене опять же не сильно выиграете ( конечно 1 м3 бута будет дешевле чем 1 м3 м350 )- но лучше на фундамент не кидайте
4 внимательно смотрите как укладывают как вяжут арматуру ( я думаю что с этим у вас проблем не будет коли архитектурный надзор есть ) - большое внимание на вибрацию

Сообщение отредактировал dark.nik: 05.09.2012, 13:56:20

  • 0

#25
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Половина Татарки построена на буте - бутаковка! ниче, еще никто не жаловался....непонятно если есть АРХИТЕКТОР, но зачем брать мешалку? Мешалка кстати ПИТовская на 50 литров однофазка - на базаре стоит от 55 тыс....
Или АРХИТЕКТОР - сосед по гаражу, а тот от дедушки слышал....
Или чет мы не договариваем...
Мой случай: весь интеренет ю туб орет что метало чепепицу не надо резать болгарко!!! Оказывается можно и даже спешл тонкие круги есть!
кароче скока тут тролей типо меня, стока и мнений! а вам - ГОЛОВНЯК :hi:
  • 0

#26
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

Половина Татарки построена на буте - бутаковка! ниче, еще никто не жаловался.


так тут дело не в жалобах и как что и где ))
есть качество
есть качество в "бюджетном" варианте
есть инженерно грамотное решение
на вкус и цвет как грицца
я вот то же подумал - что подход к делу серьезный ( не дачку же строить будете ?) - ежель есть архитектор/ проектная документация /бригада/надзор
на кой ляд мучить себя головными болями по поводу бетономешалки

миксерами - без вопросов
  • 0

#27
aza_wazza

aza_wazza
  • Свой человек
  • 514 сообщений
бутовка не есть гуд! - в один голос и бригадир и архитектор мне сказали.
выйдет стабильно дешевле тыс на 70-80 тенге, но сцепка бетона будет плохой за речной булыжник
  • 0

#28
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Товарищи - вы мне подскажите - мои строители настояли чтобы я в бане (пол понятно - потолок)! залил монолитом?!
Пришлось согласится....пока тока в противопожарном плане и попадании средней бомбы (выдержит) - плюса не вижу....
Неужели теплее или лучше будет?! Перекрытие замутили в 15 см с армированием...
  • 0

#29
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Пришлось согласится....пока тока в противопожарном плане и попадании средней бомбы (выдержит) - плюса не вижу....

а вдруг война :idea: , а Вы в безопасности и в бане :D
  • 1

#30
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
как я все таки люблю наш форум :dandy: (без иронии)
на основании ответов добрых людей решили - камни в бетон не кидать :fie: и заказать миксер :rotate:
  • 3

#31
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

решили - камни в бетон не кидать и заказать миксер

эт правильно )
все внимание на опалубку - что бы не порвало
вязку арматуры ну и есепственно на саму арматуру
вибрацию
ну и уход за бетоном )
когда зальетесь и снимитесь - приятно будет посмотреть на бетончик с "синевой" - ляпота

ЗЫ можете на БСУ когда закажете первый миксер покалякать с драйвером тет а тет - ;)
большая вероятность что сделает вам несколько ходок по другой цене )

Сообщение отредактировал dark.nik: 05.09.2012, 17:15:07

  • 0

#32
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

странное решение - мюнхенку на цоколь. сходите на стройбазар, там много решений для цоколя. на худой конец можно облицевать обычным настенным кафелем - видел такой дом, очень аккуратно сделано и неплохо смотрится. могу отправить фото на мыло, если хотите.


Сендвич ППС, штукатурка, сетка и мюнхенка - Нормальное решение. Я так сделал и не желею: тепло и мухи не кусают))) В чем проблема то???
  • 0

#33
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


На счёт сетки под мюнхинкой у соседей не знаю, а мы пока ни чего не делали, мы в думах. :)

Год назад утеплил цоколь пеноплексом на парашютах, отштукатурили по сетке.
С теневой стороны штукатурка уже начала активно осыпаться.

Хе-хе))) Надо было поверх мюнхенкой закатать и все ГУД)))
Ибо перепады температуры и влага для штукатурки не гуд)))
  • 0

#34
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


На счёт сетки под мюнхинкой у соседей не знаю, а мы пока ни чего не делали, мы в думах. :)

Год назад утеплил цоколь пеноплексом на парашютах, отштукатурили по сетке.
С теневой стороны штукатурка уже начала активно осыпаться.

Вот это да! Спасибище огромное, за откровенность! Как то я подозревала, что если бы всё это было так замечательно, то делали бы многие!
  • 1

#35
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений



На счёт сетки под мюнхинкой у соседей не знаю, а мы пока ни чего не делали, мы в думах. :)

Год назад утеплил цоколь пеноплексом на парашютах, отштукатурили по сетке.
С теневой стороны штукатурка уже начала активно осыпаться.

Хе-хе))) Надо было поверх мюнхенкой закатать и все ГУД)))
Ибо перепады температуры и влага для штукатурки не гуд)))

Вот блин, ребус-то! Скажите, пожалуйста, а у вас такой вариант уже сколько по времени держится?
  • 0

#36
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вот блин, ребус-то! Скажите, пожалуйста, а у вас такой вариант уже сколько по времени держится?


3 года - полет нормальный))) ТОже хотел цоколь обкладывать, но потом прикинул и сделал как описывал.Цена вопроса 3 копейки))) Цоколь сделал с серым коллером. 1 раз в год из шланга летом помою и все ок.

Сообщение отредактировал Elty: 06.09.2012, 09:31:41

  • 0

#37
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Хе-хе))) Надо было поверх мюнхенкой закатать и все ГУД)))
Ибо перепады температуры и влага для штукатурки не гуд)))

Сосед дом отштукатурил мюнхенкой по сетке по всем технологиям - через год трещины пошли, потом сыпаться начала.
на солнечной стороне.
Видать не выдерживает мюнхенка резко континентальный климат....
  • 1

#38
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
ой, а нам архитектор рекомендует штукатурку использовать для фасада... что же тогда лучше, чтоб не совсем дорого и красиво получилось? кирпичи декоративные? главное, чтоб долговечно было...
  • 0

#39
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Чтобы 100 раз не пруфить))) Для тех кто боится мюнхенки.
Мюнхенская штукатурка - сухая штукатурка для выполнения затирочной высококачественной структурной штукатурки “поцарапанной” фактуры. Тонкослойная штукатурка применяется как финишный слой по любым поверхностям. Применяется для внутренних и наружных работ.
Производится на базе кварцевого песка толщиной 2,5, штукатурка содержит гидрофобные соединения, которые задерживают воду на её поверхности и поэтому является водостойкой, морозостойкой и устойчива на истирание. Поверхность штукатурки можно покрасить в любой цвет предварительно заколерованной фасадной краской (акриловой, силиконовой или силикатной).
  • 0

#40
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем добрый день!
Расскажу немного о нашем строительстве дома. Поставили дом: цоколь, первый этаж, второй этаж, сейчас подошли к крыше. Решили закрыть ондулином (прораб советует), нашли за 1950 тенге за лист. Внешнюю отделку дома хотим сделать металлосайдингом под кирпичь или дерево. Кто-нибудь так делал? Уже заказали окна в ТОО "Новые окна" с энергосберегающими стеклами. Посчитала у частника турецкий профиль и в новых окнах немецкий, так в новых окнах дешевле. В прошлом году родители мужа построили дом и заказывали окна у частника, теперь мучаются (окна текут, иногда даже тряпки не спасают), поэтому я категорически против частников. В скором будущем нужно проводить электрику, один электрик насчитал 450 000 тенге только за работу, дорого получается, может быть кому-нибудь проводили электрику не дорого, поделитесь пожалуйста контактами в личку. По ходу стройки буду отписываться.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.