Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Продолжение закрытой темы


Сообщение отредактировал Elty: 05.08.2013, 11:55:51

  • 0

#2
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
дом еще не построили, а уже переезжаем )))

всех с переездом

Изображение

интересна хронология событий: часть 1я темы "Дом построить" закончилась одновременно с постройкой моего 1го этажа. добро пожаловать на стройку второго )))

Сообщение отредактировал Nursem: 03.09.2012, 14:38:24

  • 1

#3
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Поздравляю вас с завершением первого этапа. Я еще на первом уровне)
  • 1

#4
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Доброго времени суток! У нас такая дилемка, всё ни как не определимся чем облицевать цоколь. Сначала почти решились на плитняк, но то что при его укладке будет много пыли и шума, как-то притормозило нас, а тут соседи показали как они с этим справились: им дом обшили двойным слоем пеноплекса и закатали мюнхенкой тёмного цвета. Отверстия для вентиляции сделали из канализационных труб с заглушкой, которую летом легко снять, а на зиму поставить. Из плюсов: довольно таки бюджетно, смотриться ничё так и главное, подвальное помещение сухое и даже дома зимой стало на порядок теплее. Плюсы мне понравились, вопрос: какие минусы при таком варианте?
  • 0

#5
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Я еще на первом уровне)

интересно, а я на каком уровне? :smoke:

Плюсы мне понравились, вопрос: какие минусы при таком варианте?

штукатурка отвалится после пары сезонов, а так все хорошо :hi:

Сообщение отредактировал orangeboy: 03.09.2012, 18:27:18

  • 1

#6
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений

интересно, а я на каком уровне? :smoke:


На уровне поиска жизней участка в горах)
  • 0

#7
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Доброго времени суток! У нас такая дилемка, всё ни как не определимся чем облицевать цоколь. Сначала почти решились на плитняк, но то что при его укладке будет много пыли и шума, как-то притормозило нас, а тут соседи показали как они с этим справились: им дом обшили двойным слоем пеноплекса и закатали мюнхенкой тёмного цвета. Отверстия для вентиляции сделали из канализационных труб с заглушкой, которую летом легко снять, а на зиму поставить. Из плюсов: довольно таки бюджетно, смотриться ничё так и главное, подвальное помещение сухое и даже дома зимой стало на порядок теплее. Плюсы мне понравились, вопрос: какие минусы при таком варианте?

Видел в Астане облицовочные плиты большой площади, которые крепятся на анкера. Отверстия потом замазываются. Для нашего "невеселого" климата - оптитальный вариант. И цена не кусачая была, так как фирмА из региона.
По Вашему запросу... У меня один слой пеноплекса кардинально изменил климат в цоколе, а в Вашем случае аж два слоя. Кучеряво! )
Штукатурку можно, но траблов с ней много. Под ней целый "пирог" должен быть. Сетка то хоть есть под "мюнхенкой"?
  • 0

#8
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений
Orangeboy, Archee большое спасибо за ответы. Будем думать.
На счёт сетки под мюнхинкой у соседей не знаю, а мы пока ни чего не делали, мы в думах. :)
  • 0

#9
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

интересно, а я на каком уровне? :smoke:

назовите это "нирваной" )))

Сообщение отредактировал Nursem: 03.09.2012, 22:21:37

  • 1

#10
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Пеноплекс реально добавил мне (всего 30 мм) 3-4 градуса зимой! И инерность кирпича дала о себе знать, тепло не выходит, кирпич долго держит тепло...
два слоя - вот это действительно по тяжелой! видать ждут все таки люди планету Нибиру!!!

Сообщение отредактировал Nogano: 04.09.2012, 12:32:09

  • 0

#11
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Доброго времени суток! У нас такая дилемка, всё ни как не определимся чем облицевать цоколь. Сначала почти решились на плитняк, но то что при его укладке будет много пыли и шума, как-то притормозило нас, а тут соседи показали как они с этим справились: им дом обшили двойным слоем пеноплекса и закатали мюнхенкой тёмного цвета. Отверстия для вентиляции сделали из канализационных труб с заглушкой, которую летом легко снять, а на зиму поставить. Из плюсов: довольно таки бюджетно, смотриться ничё так и главное, подвальное помещение сухое и даже дома зимой стало на порядок теплее. Плюсы мне понравились, вопрос: какие минусы при таком варианте?

странное решение - мюнхенку на цоколь. сходите на стройбазар, там много решений для цоколя. на худой конец можно облицевать обычным настенным кафелем - видел такой дом, очень аккуратно сделано и неплохо смотрится. могу отправить фото на мыло, если хотите.
  • 1

#12
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Пеноплекс реально добавил мне (всего 30 мм) 3-4 градуса зимой! И инерность кирпича дала о себе знать, тепло не выходит, кирпич долго держит тепло...
два слоя - вот это действительно по тяжелой! видать ждут все таки люди планету Нибиру!!!

Двойной слой именно на цоколь и не тепла ради :) , чтобы выделить цоколь от стен. Сам дом одним слоем.
  • 0

#13
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений


Доброго времени суток! У нас такая дилемка, всё ни как не определимся чем облицевать цоколь. Сначала почти решились на плитняк, но то что при его укладке будет много пыли и шума, как-то притормозило нас, а тут соседи показали как они с этим справились: им дом обшили двойным слоем пеноплекса и закатали мюнхенкой тёмного цвета. Отверстия для вентиляции сделали из канализационных труб с заглушкой, которую летом легко снять, а на зиму поставить. Из плюсов: довольно таки бюджетно, смотриться ничё так и главное, подвальное помещение сухое и даже дома зимой стало на порядок теплее. Плюсы мне понравились, вопрос: какие минусы при таком варианте?

странное решение - мюнхенку на цоколь. сходите на стройбазар, там много решений для цоколя. на худой конец можно облицевать обычным настенным кафелем - видел такой дом, очень аккуратно сделано и неплохо смотрится. могу отправить фото на мыло, если хотите.

Тоже сама не подумала бы, а увидила и вроде ничё так. Аглавное у них уже 3 года и они оч довольны. Кафель на цоколь не хочу, у меня к этому варианту свои тараканы. Да и до ремонта там именно кафель был! :) Мне самой плитняк хотелось, но как объяснили сколько грязи и шума будет при укладке! :fie: Во время всего ремонта терпение абсолютно закончилось, хотим быстро, тихо и по возможности бюджетно.
  • 0

#14
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
А голыши (камни) с речки ?? На цементный клей для наружних тяжелых....и затем хорошо натереть кремне-органикой......
  • 1

#15
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

А голыши (камни) с речки ?? На цементный клей для наружних тяжелых....и затем хорошо натереть кремне-органикой......

Клёвая идея, будем думать, спасиб!
  • 0

#16
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Доброе утро
вопрос по фундаменту дома - можно ли при заливке фундамента добавлять горные камни в бетон? Наш бригадир говорит, что можно, а архитектор , что ни в коем случае нельзя - это нарушение сейсмоустойчивости дома....
Кто как делал, поделитесь... Спасибо
  • 0

#17
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений
Архитектор правильно говорит )))
  • 0

#18
Nogano

Nogano
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
И строитель тоже! можно малеха бута закинуть!
  • -1

#19
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
спасибо, я почему то тоже поддерживаю мнение архитектора :-)

Скажите, пожл-та еще, стоит ли брать бетономешалку в аренду или лучше купить ее для себя? Сколько дней обычно уходит на заливку фундамента. По объявлениям я так посмотрела - она стоит в районе 90 000 тг, а аренда - около 10 000 в день... Хотя некоторые и по 250 000 продаются. Какую лучше взять? мы совсем чайники :cry:

ну вот, пока строчила сообщение - пришел еще один совет, что можно немного камешков закинуть... Может, тогда дело в размере? Какой диаметр может быть максимальным?
  • 0

#20
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

И строитель тоже! можно малеха бута закинуть!

Нет
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.