Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3541
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

А в несейсмичном районе тяжеленных жб перекрытий и не будет.

 

Почему такое мнение?

 

Это не мнение, это наука. Ну скажие мне зачем в несейсмичном раоне в монолите дом поднимать? Монолитный каркас в первую очередь делается для того чтобы при землятресении Вы смогли успеть выбежать из своего дома на улицу и все! У нас 9-10 баллов зона, и скажу по сикрету то если даже проект расчитан на 9-ть баллов это не повод при таком землятресении накрывшись одеялом продолжить сон, это "время" чтобы хапнуть детей под мышку и выбежать на улицу!


  • 0

#3542
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Это не мнение, это наука. Ну скажие мне зачем в несейсмичном раоне в монолите дом поднимать? Монолитный каркас в первую очередь делается для того чтобы при землятресении Вы смогли успеть выбежать из своего дома на улицу и все! У нас 9-10 баллов зона, и скажу по сикрету то если даже проект расчитан на 9-ть баллов это не повод при таком землятресении накрывшись одеялом продолжить сон, это "время" чтобы хапнуть детей под мышку и выбежать на улицу!

 

 

Я про ж\б перекрытия в доме без ж\б каркаса. Если район не сейсмичный это не значит что я не хочу перекрытия монолит или плиты перекрытия.


  • 0

#3543
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

чтобы они удержали перекрытие в 60 тонн

а зачем 60 тонн?

газоблок, не знаю как пеноблок, но именно стены из газоблока автоклавного твердения можно поднимать до трёх этажей  

 

Да это я так на своем примере. На перекрытие ушло около 23 кубов бетона, отсюда примерно 60 тонн веса.


  • 0

#3544
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

 

А в несейсмичном районе тяжеленных жб перекрытий и не будет.

 

Почему такое мнение?

 

Это не мнение, это наука. Ну скажие мне зачем в несейсмичном раоне в монолите дом поднимать?

 

Честно говоря сколько не видел новостроек, везде делают ЖБ перекрытия - Астана, Караганда, Усть-Каман (ну там ладно сейсмика).


  • 0

#3545
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Честно говоря сколько не видел новостроек, везде делают ЖБ перекрытия - Астана, Караганда, Усть-Каман (ну там ладно сейсмика).
Вроде по всему Казахстану взяли отметку в семь баллов.

#3546
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Честно говоря сколько не видел новостроек, везде делают ЖБ перекрытия - Астана, Караганда, Усть-Каман (ну там ладно сейсмика).
Вроде по всему Казахстану взяли отметку в семь баллов.

 

Дайте ссылочку.


  • 0

#3547
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Добрый день! Ищу адекватного прораба с бригадой для строительства дома, кто может порекомендовать исходя из собственного опыта, спасибо заранее
  • 0

#3548
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

Это не мнение, это наука. Ну скажие мне зачем в несейсмичном раоне в монолите дом поднимать? Монолитный каркас в первую очередь делается для того чтобы при землятресении Вы смогли успеть выбежать из своего дома на улицу и все! У нас 9-10 баллов зона, и скажу по сикрету то если даже проект расчитан на 9-ть баллов это не повод при таком землятресении накрывшись одеялом продолжить сон, это "время" чтобы хапнуть детей под мышку и выбежать на улицу!

 

 

Я про ж\б перекрытия в доме без ж\б каркаса. Если район не сейсмичный это не значит что я не хочу перекрытия монолит или плиты перекрытия.

 

Разговор ниочем. Что значит "если я хочу"!? Ну если хотите монолит то тогда блок будет для вас заполнением а не несущим материалом.


  • 0

#3549
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

 

 

А в несейсмичном районе тяжеленных жб перекрытий и не будет.

 

Почему такое мнение?

 

Это не мнение, это наука. Ну скажие мне зачем в несейсмичном раоне в монолите дом поднимать?

 

Честно говоря сколько не видел новостроек, везде делают ЖБ перекрытия - Астана, Караганда, Усть-Каман (ну там ладно сейсмика).

 

У мня сосед сделал деревянное перекрытие, хоть и в Алмате, и таких примеров масса!


  • 0

#3550
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день.

Встал вопрос о покрытии лестницы входной группы. Что можно положить? Плитка будет зимой скользкой ведь? Вопрос о подогреве не рассматривается :dont:


  • 0

#3551
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Добрый день! Ищу адекватного прораба с бригадой для строительства дома, кто может порекомендовать исходя из собственного опыта, спасибо заранее

 

 

День добрый!

 

меня так же интересует бригада для строительства дома в Талгарском районе.

 

спасибо


  • 0

#3552
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Добрый день.

Встал вопрос о покрытии лестницы входной группы. Что можно положить? Плитка будет зимой скользкой ведь? Вопрос о подогреве не рассматривается :dont:

сейчас продают пластиковое рифленое покрытие, очень часто из него еще делают те поверхности, которые находятся под погодными условиями. 

полы летних террас кафе, пол возле открытого бассейна и тп. 

обратите на него внимание, может быть понравится. 


Сообщение отредактировал goto: 25.07.2013, 15:19:33

  • 0

#3553
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений
Дайте ссылочку.

Мистер Гугель в помощь

ЗЫ. помню только что при проектировании в Актау, Атырау Астана значение была на 7 баллов.



#3554
vov1969

vov1969
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

 

Добрый день.

Встал вопрос о покрытии лестницы входной группы. Что можно положить? Плитка будет зимой скользкой ведь? Вопрос о подогреве не рассматривается :dont:

сейчас продают пластиковое рифленое покрытие, очень часто из него еще делают те поверхности, которые находятся под погодными условиями. 

полы летних террас кафе, пол возле открытого бассейна и тп. 

обратите на него внимание, может быть понравится. 

 

Декинг или террасная доска называется.


  • 0

#3555
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

а на полукруглые формы лестницы она как будет смотреться?


  • 0

#3556
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Если строить в Алмате, области, какая конструкция, материалы фундамента - дома самые рациональные? 2 этажа метров по 100, сейсмостойкий, без излишеств А Вы не сначала а с конца страниц 10-ть прочитайте и все будет понятно.
 Прочитал с конца 10 страниц.

Кто куда!

Не то что единого, преобладающего мнения нет...


  • 1

#3557
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

материалы фундамента

не понятно о чем вопрос?

Сейчас дома строят в основном из кирпича и газоблока. По крайней мере, у нас "на районе" процентов 60 кирпич, 30 ГБ, 10 все остальное.  Смотря какой вы сами хотите. Один знакомый даже построил 1-этажный дом из контейнеров, узаконил как метало-каркасный.


  • 0

#3558
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

материалы фундамента

не понятно о чем вопрос?

Сейчас дома строят в основном из кирпича и газоблока. По крайней мере, у нас "на районе" процентов 60 кирпич, 30 ГБ, 10 все остальное.  Смотря какой вы сами хотите. Один знакомый даже построил 1-этажный дом из контейнеров, узаконил как метало-каркасный.

 

 

Так тут Вам одного преобладающего мнения и не дадут, каждый д....т так как хочет, самострои в основном сидят и всего два архитектора


  • 0

#3559
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Если строить в Алмате, области, какая конструкция, материалы фундамента - дома самые рациональные? 2 этажа метров по 100, сейсмостойкий, без излишеств А Вы не сначала а с конца страниц 10-ть прочитайте и все будет понятно.

 Прочитал с конца 10 страниц.
Кто куда!
Не то что единого, преобладающего мнения нет...
Так найдите грамотного архитектора - получите не то что рациональное, а верное, возможно едиственно правильное решение. Цена вопроса 10-20 долларов за квадрат площади дома. Проверено личным опытом - это совсем не большие деньги по сравнению с бюджетом стройки в целом.
  • 1

#3560
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

найдите грамотного архитектора

придётся самому вникать


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.