Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3501
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Одноэтажник купил бы вообще без колон и сейсмопояса если бы был дешевле тыс 20-30

та ниии. берите выше )))) отстроить по-минимуму вложений (ну так, как для себя бы ни-ни ))), поставить по центру золотой унитаз, залепить красный кирпичик на облицовку, чтобы не видно было, что там даже нет сейсмопояса )))) фундамент облепить плитняком и если даже будут трещины, то это плитняк такой )))) трубы всякие китайские (нет, они не сразу сбой дадут - годика три протянут )))) ну и ты.пы.

а впарить по цене так, как все бохатые дома продаются. не отличишь ))))

Да такого у нас добра дай боже. Когда тетя искала дом так такого насмотрелась. а если учесть что у нас можно сделать каркасник кирпичным по докам так вообще.
  • 1

#3502
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Да такого у нас добра дай боже.

а предложить их на 10-20 тыщ. у.е. меньше, чем у других, труда большого не составит )))

вопрос: в какой последовательности монтировать лестницу из металлокаркаса? перила (ковка), а потом ступени (дерево)? или наоборот?

и еще: сколько цемента идёт на куб стяжки?

Сообщение отредактировал Nursem: 19.07.2013, 22:30:08

  • 0

#3503
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а предложить их на 10-20 тыщ. у.е. меньше, чем у других, труда большого не составит )))

вопрос: в какой последовательности монтировать лестницу из металлокаркаса? перила (ковка), а потом ступени (дерево)? или наоборот?

и еще: сколько цемента идёт на куб стяжки?

В таком ценовом диапазоне мне кажется составит составит. Я бы сначала перила делал. так как дерево можно испортить при монтаже. 6-7 мешков цемента на куб.
  • 1

#3504
Дом1

Дом1
  • Гость
  • 30 сообщений

всем привет выкладываю фото перекрытия 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1104.JPG
  • IMG_1108.JPG

  • 0

#3505
Дом1

Дом1
  • Гость
  • 30 сообщений

дом строится из финблока  сделаны выпуски для него 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1110.JPG
  • IMG_1111.JPG
  • IMG_1112.JPG
  • IMG_1113.JPG
  • IMG_1114.JPG
  • IMG_1116.JPG

  • 0

#3506
Дом1

Дом1
  • Гость
  • 30 сообщений

вот тот самый финблок 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1126.JPG
  • IMG_1127.JPG
  • IMG_1128.JPG

  • 1

#3507
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
А я уже закончил кладку финблока... Осталось две несущие стены, входную лестницу, лестницу в подвал и перекрытие связать и залить... Но денег потратил уже много. Как люди умудряются строить за 20-30 тыс.?!?! Кстати остался лишний финблок, может кому надо. Решил изменить проект - сделать плоскую эксплуатируемую кровлю. Архитектор пересчитывает сейчас плиту перекрытия с учетом снеговой нагрузки, а я думаю чем делать тепло гидроизоляцию. Не хочу эппс, вату и прочую химию. Архитектор подсмотрела у своего клиента утепление кровли 15 сантиметровым саманом и рекомендует мне сделать так же. Клиент доволен очень - в комнатах прохладно без кондиционеров. Правда что будет зимой пока не ясно. На саман залита 10 сантиметровая стяжка с 3% уклоном, затем гидроизоляция. Вот думаю делать так или заморочиться на полиуретан с полимочевиной в качестве тепло и гидроизоляции. Может кто делал поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
  • 0

#3508
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
тут все по деньгам, 20-30 тыщ у кого карман не широк и ищут все возможные варианты сэкономить, в том числе и узбеков нанять и проект с инета вытащить, а когда деньги позволяют то и размах больше , на скок помню вы только за клочек земли в компоте под 200к$ отвалили:rolleyes:
  • 2

#3509
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

тут все по деньгам, 20-30 тыщ у кого карман не широк и ищут все возможные варианты сэкономить, в том числе и узбеков нанять и проект с инета вытащить, а когда деньги позволяют то и размах больше , на скок помню вы только за клочек земли в компоте под 200к$ отвалили:rolleyes:


Ну не за клочок земли скажем, а за дом с участком 7.5 соток и не двести, а чуть больше, но не суть. Просто мне думается, что если строить согласно СНиПов, за маленькие деньги построить не реально, сейсмозона требует перезакладов(

Сообщение отредактировал Bakesha: 21.07.2013, 12:35:44

  • 0

#3510
Дом1

Дом1
  • Гость
  • 30 сообщений

А я уже закончил кладку финблока... Осталось две несущие стены, входную лестницу, лестницу в подвал и перекрытие связать и залить... Но денег потратил уже много. Как люди умудряются строить за 20-30 тыс.?!?! Кстати остался лишний финблок, может кому надо. Решил изменить проект - сделать плоскую эксплуатируемую кровлю. Архитектор пересчитывает сейчас плиту перекрытия с учетом снеговой нагрузки, а я думаю чем делать тепло гидроизоляцию. Не хочу эппс, вату и прочую химию. Архитектор подсмотрела у своего клиента утепление кровли 15 сантиметровым саманом и рекомендует мне сделать так же. Клиент доволен очень - в комнатах прохладно без кондиционеров. Правда что будет зимой пока не ясно. На саман залита 10 сантиметровая стяжка с 3% уклоном, затем гидроизоляция. Вот думаю делать так или заморочиться на полиуретан с полимочевиной в качестве тепло и гидроизоляции. Может кто делал поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

. Привет. Какие блоки остались и количество ?
  • 0

#3511
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

а как там внутри пенопласт цепляется к бетону (ну или бетон к пенопласту)? клей какой? или технология изготовления какая?


  • 0

#3512
Дом1

Дом1
  • Гость
  • 30 сообщений

а как там внутри пенопласт цепляется к бетону (ну или бетон к пенопласту)? клей какой? или технология изготовления какая?

. Зайди на их сайт там все написано
  • 0

#3513
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
To dom1
Один угловой и штук сорок прямых все наружные. Это на участке. И на заводе штук 200 с хвостиком. Те что на участке в основном со сколами, но это всё лечится.
  • 0

#3514
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

а как там внутри пенопласт цепляется к бетону (ну или бетон к пенопласту)? клей какой? или технология изготовления какая?


Нет там клея. На пазах и гребнях всё держится. Очень прочно. Но сам блок довольно хрупкий - углы откалываются легко, правда после бетонирования это уже не проблема.
  • 0

#3515
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Может быть кому то будет интересно...
Насмотревшись в прошлом году на бетонные работы, на чудо мастеров, решил совсем отойти от проекта и не связываться с бетоном.
Каркас второго этажа (мансардного типа) решил сделать металлоконструкцией.
 


поддерживаю, уже интересно, расскажите, пожалуйста, как расчитывали, собирали, варили, сами, "на глаз" или брали какую расчетную схему, прибегали к услугам профессионалов?
ну и по деньгам во что получается? в сравнении с традиционными бетон-кирпич.
но мне кажется можно потом сделать сборную сэндвич-стену на свое усмотрение, лепить все к такому каркасу - утеплитель, обшивку, внутреннюю отделку?

и, повторюсь, по-моему, по сейсмике будет выигрыш, так как наша вся традиционная железобетонная сейсмика разбивается в пух и прах о качество материалов и работ

 

Честно говоря расчетов никаких не проводилось, можно сказать, что сделалось на "глаз"! Работами занималась местная компания, специализирующаяся на металлоконструкциях. Если бы я с нуля делал каркас, то обязательно бы проконсультировался с конструкторами, заказал/украл/взял/нашел бы проект. В свое время, когда брал проект, архитектор сказал, что работать с металлом дороже, поэтому на первых этапах об этом не думал. После заливки фундамента, колонн, ригелей и перекрытия, оставил выпуски арматуры 500-700 мм (ранее фото выкладывал). В итоге на эти выпуски, на раствор, одевались закладные из 14 мм листа, обваривались, в качестве колонн и ригелей использовался швеллер 16, в качестве балок перекрытий (фермы) и стропил использовалась труба профильная 100х100х3. Результат лично мне понравился. Хотел сделать и обрешетку из трубы 40х20, но посчитал, что брусом 50 выйдет дешевле. Теперь все это также будет заполняться газоблоком. Кладочная сетка приваривается к швелерам, по верху будет заливаться сейсмопояс.

777.jpg

Не знаю получилось ли это дешевле/дороже, просто что то на тот момент настроение такое было, что не хотел с бетоном связываться.

Если кому то интересно посчитать разницу и сравнить с ЖБ и деревянной крышей... Где-то 950 тыс. тенге ушло на все (дом 10 х 10,6).


  • 0

#3516
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

а как там внутри пенопласт цепляется к бетону (ну или бетон к пенопласту)? клей какой? или технология изготовления какая?

. Зайди на их сайт там все написано

 

посмотрел на сайте - там штифтами крепят пенополистирол внутри к бетону


Сообщение отредактировал Михайло: 22.07.2013, 12:31:21

  • 0

#3517
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений

 

To A.S.V.

 

спасибо. дороговато конечно выходит, брусом дешевле. 

 

а не интересовались I-балками из OSB и бруса - из которых каркасники строят?


Сообщение отредактировал Михайло: 22.07.2013, 12:32:12

  • 0

#3518
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Archee вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#3519
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Где-то 950 тыс. тенге ушло на все (дом 10 х 10,6).

Не понял.. на дом в черновую или только крышу? за материал или с работой?


  • 0

#3520
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

ДД . на сайте есть архитекторы , нужна помощь в расчетах . и проектировании . по разумной цене .


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.