Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3521
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

 

А не хотел я их делать потому как считал, что это лишняя трата денег, и уж если будет такое землетрясение при котором блоки будут вываливаться из жб каркаса, то я буду рад, если он сам устоит... Но все таки немного наклепал их

Все правильно сделали , а то может быть и так:
cc7ae6b1100f.jpg

 

если колонны заливаются после кладки или вместе с кладкой, то никаких профилей не нужно в принципе и не получится так как на картинке


  • 0

#3522
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

Достраиваем домик (не спеша) начало строительство есть выше

у вас сразу пеноплекс на ГБ без штукатурки?

 

Пеноплекса у нас нету...

это пенопласт отштукатуренный (собственный бренд)


Сообщение отредактировал Boris1974: 22.07.2013, 21:33:51

  • 0

#3523
Дом1

Дом1
  • Гость
  • 30 сообщений

а как там внутри пенопласт цепляется к бетону (ну или бетон к пенопласту)? клей какой? или технология изготовления какая?

. Зайди на их сайт там все написано
посмотрел на сайте - там штифтами крепят пенополистирол внутри к бетону
. Я сильно не вникал как там что крепится я разговаривал с людьми кто строил из финблока зимой тепло летом прохладно . Не надо утеплять с наруже .
  • 0

#3524
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

 

 

А не хотел я их делать потому как считал, что это лишняя трата денег, и уж если будет такое землетрясение при котором блоки будут вываливаться из жб каркаса, то я буду рад, если он сам устоит... Но все таки немного наклепал их

Все правильно сделали , а то может быть и так:
cc7ae6b1100f.jpg

 

если колонны заливаются после кладки или вместе с кладкой, то никаких профилей не нужно в принципе и не получится так как на картинке

 

Откуда вы взяли, что колонны заливаются вместе с кладкой, а тем более - после кладки??? Это как раз-таки и есть колхозный способ строительства - поставить кое-как стены из кирпичей, а потом кое-как заливать бетон в т.н. "опалубку" из старых кривых досок, засунув туда три прутика арматуры. Колхоз голимый. 

 

PS какая-то хрень теперь с цитированием


  • 0

#3525
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Откуда вы взяли

а откуда вы взяли обратное? Если заливать каркас, вкривь и вкось, как получилось у вышеописанного случая, или даже ровно, то последующее заполнение ГБ может и получиться так как на картинке. А "колхозить" как вы говорите с тремя прутками арматуры можно и в любом случае. "После кладки" - это ложится 3-4 ряда блока, ставится опалубка не из "кривых досок", ставится утеплитель и заливается бетон, желательно с вибратором. Арматурный каркас должен быть залит уже в фундамент. Если руки растут не оттуда откуда растут ноги, то всё получается прилично. Надеюсь объяснил. 


  • 0

#3526
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

А не хотел я их делать потому как считал, что это лишняя трата денег, и уж если будет такое землетрясение при котором блоки будут вываливаться из жб каркаса, то я буду рад, если он сам устоит... Но все таки немного наклепал их

Все правильно сделали , а то может быть и так:

 

если колонны заливаются после кладки или вместе с кладкой, то никаких профилей не нужно в принципе и не получится так как на картинке

 

Это все бабка на лавочке сказала, а в жизни все по другому!

Я так думаю вы думаете пеноблок прилипнет к колонне, ага, при малейшем колебании в местах соприкосновения колонны с пеноблоком пойдет трещина и пеноблок просто отойдет от колонны, это мы и видим на картинке!

 


  • 0

#3527
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

при малейшем колебании в местах соприкосновения колонны с пеноблоком пойдет трещина и пеноблок просто отойдет от колонны, это мы и видим на картинке!

армирование кладки никто не отменял еще... почему-то при кирпичной кладке никакие профили не применяются


  • 0

#3528
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

при малейшем колебании в местах соприкосновения колонны с пеноблоком пойдет трещина и пеноблок просто отойдет от колонны, это мы и видим на картинке!

армирование кладки никто не отменял еще... почему-то при кирпичной кладке никакие профили не применяются

 

Да и по фотке видно что кладка заармирована хорошо, ни один блок от блока не отскочил и трещену не дал, а все вместе заармированное потихоньку отошло от конструкции и наклонилось....

Про кирпич! Кирпич сам по себе тяжелый материал поэтому и не требует ни каких профилей.


  • 0

#3529
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

Где-то 950 тыс. тенге ушло на все (дом 10 х 10,6).

Не понял.. на дом в черновую или только крышу? за материал или с работой?

 

За материал и работу по металлокаркасу, как показано здесь:

http://vse.kz/topic/...5#entry26393516


  • 0

#3530
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

при малейшем колебании в местах соприкосновения колонны с пеноблоком пойдет трещина и пеноблок просто отойдет от колонны, это мы и видим на картинке!

армирование кладки никто не отменял еще... почему-то при кирпичной кладке никакие профили не применяются

 

Может это еще как то зависит от того, что кирпич является несущим материалом, а газоблок самонесущим. Хотя на сайтах производителей и указывается обратное, но многие архитекторы говорят, что ячеистый бетон никогда не использовался как несущий материал, поэтому для него и необходима колонно-ригельная система. Может я и ошибаюсь.


  • 0

#3531
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

при малейшем колебании в местах соприкосновения колонны с пеноблоком пойдет трещина и пеноблок просто отойдет от колонны, это мы и видим на картинке!

армирование кладки никто не отменял еще... почему-то при кирпичной кладке никакие профили не применяются

 

Может это еще как то зависит от того, что кирпич является несущим материалом, а газоблок самонесущим. Хотя на сайтах производителей и указывается обратное, но многие архитекторы говорят, что ячеистый бетон никогда не использовался как несущий материал, поэтому для него и необходима колонно-ригельная система. Может я и ошибаюсь.

 

Действительно кирпич в отличии от ячеистых блоков отличается еще и тем что он несущий, но при каркасно ригельной системе он уже как бы не несущий а заполнение каркаса. Сайтам производителям нужны продажи, поэтому они и нагло врут что материал яв-ся несущим, может он и будет несущий но не в нашем районе да еще и при многоэтажном строительстве.


  • 0

#3532
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 но многие архитекторы говорят, что ячеистый бетон никогда не использовался как несущий материал, 

 

правильно говорят. 

ячейстый бетон (газобетон, пенобетон), используется как ограждающая конструкция. 

к примеру, панели стандартных девятиэтажек слоистые: внутренняя панель из нормального бетона, и она несущая, внешняя панель из легкого бетона, а между ними слой теплоизолятора. 

т.е. легкий наружний бетон выдержит висящий на нем кондиционер и т.п. но он не является каркасом здания. 


Сообщение отредактировал goto: 24.07.2013, 09:01:06

  • 0

#3533
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

может он и будет несущий но не в нашем районе да еще и при многоэтажном строительстве.

 

Честно говоря у меня сомнения, что какой-нибудь пеноблок может нести на себе нагрузку тяжеленных жб перекрытий. Вот я не представляю сколько мне нужно было бы сделать несущих стен из пено/газоблока, чтобы они удержали перекрытие в 60 тонн (и без разницы сейсмичный район или нет).


Сообщение отредактировал A.S.V.: 24.07.2013, 11:39:47

  • 0

#3534
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

 

 

может он и будет несущий но не в нашем районе да еще и при многоэтажном строительстве.

 

Честно говоря у меня сомнения, что какой-нибудь пеноблок может нести на себе нагрузку тяжеленных жб перекрытий. Вот я не представляю сколько мне нужно было бы сделать несущих стен из пено/газоблока, чтобы они удержали перекрытие в 60 тонн (и без разницы сейсмичный район или нет).

 

 

А в несейсмичном районе тяжеленных жб перекрытий и не будет.


  • 0

#3535
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

А в несейсмичном районе тяжеленных жб перекрытий и не будет.

 

Почему такое мнение?


  • 0

#3536
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

чтобы они удержали перекрытие в 60 тонн

а зачем 60 тонн?

газоблок, не знаю как пеноблок, но именно стены из газоблока автоклавного твердения можно поднимать до трёх этажей  


  • 1

#3537
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Доброго времени суток! Форумчане опытные подскажите как вы делали, сначаоа дом построили потом с местным архитектором договаривались и доки делали. Или сначала доки потом дом строили. Как лучше и быстрее. Ситуция такая во дворе дом большой 8 на 13 прим. Есть маленький еще дом, маленький бум сносить вместо него дом построить, со временем тот старый большой тоже под снос. Заранее благодарю.
  • 0

#3538
Andnur

Andnur
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Прочитал страниц 40, больше читать сил нету.

Если строить в Алмате, области, какая конструкция, материалы фундамента - дома самые рациональные?

2 этажа метров по 100, сейсмостойкий, без излишеств


  • 0

#3539
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
Ситуция такая во дворе дом большой 8 на 13 прим. Есть маленький еще дом, маленький бум сносить вместо него дом построить, со временем тот старый большой тоже под снос. Заранее благодарю.

я бы на вашем месте снесла бы дом, который побольше и по контуру фундамента (8*13) воздвигла бы новый дом. поскольку если заактирован дом, узаконен, то помимо узаконения новой постройки, вам еще надо было бы и  разрешение на снос дома (в вашем случае-домов), в то же время, если ваш новый дом будет стоять по тому же контуру, то заморочек на порядок уменьшится


Сообщение отредактировал Nursem: 25.07.2013, 06:28:20

  • 0

#3540
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Прочитал страниц 40, больше читать сил нету.

Если строить в Алмате, области, какая конструкция, материалы фундамента - дома самые рациональные?

2 этажа метров по 100, сейсмостойкий, без излишеств

А Вы не сначала а с конца страниц 10-ть прочитайте и все будет понятно.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.