Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3461
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
2 этаж из сплитерного блока
  • 0

#3462
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений


долгострой закончился!!! Дом 12х13 встал мне "под ключ" - 60 000 у.е. Мансарда без подвала. Теперь еще одна приятная проблема обставить её! Стройка длилась 3 года. Кому интересны фото, могу скинуть. Все материалы (по цене) записанны по цене и в ближайшее время будут выложенны здесь.

лучше залейте куда-нить чтоб все желающие могли посмотреть.

все, залил себе в галерею. Только не все залилось
  • 0

#3463
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

2 этаж из сплитерного блока

Плиты перекрытия почем брали?
  • 0

#3464
Stepnyak

Stepnyak
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дом тоже строили три года:
1 год - выложили фундамент из камня.
2 год - фундамент дал осадку были видны трещинки до 3 мм. дополнительно пустили армопояс. Спустя пару месяцев выложили стены (только несущие) и крышу. Сразу же поставили окна и дверь входную а также провели электричество;
3 год - занимаемся внутренними работами (сантехника, отопление, отделка и т.д.). Сами стены осадку дали равномерно, штукатурка нигде не потрескалась и снаружи все швы одинаковые (фоток пока нет).
Выкладываю фото 2 года строительства. На стадии 2 года он обошелся в 19 000 долларов США, при том, что все работы выполнялись самостоятельно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Stepnyak: 19.07.2013, 10:19:08

  • 0

#3465
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


неудивительно что так дешево получилось, армирования в фундаменте почти нет, глубина я так понял ниже глубины промерзания грунта, колонны не колонны а чисто аульный вариант, еще и сейсмопояс 15 см. Без обид, но больше дача.

Да без проблем привык слушать мажориков.
Соседние дома. Думаю не бедные и по проекту строят. 2 этаж колон как по вашему нет, сейсмопояс 15см.

Ну во первых я далеко и очень даеко не мажор! И строюсь сам на зарплату и на под работки уже второй год, дай Бог в этом году закончу коробку. Мне просто совесть не позволяет вместо 12-й арматуры закладывать в бетон 8-ку нерефленную да еще и шагом в пол метра. Всетаки не на продажу строю а для себя!
В чем смысл покупать 5-ти литровый геленваген и ставить туда движок от девятки!?

Наш менталитет, сосед делает вот и я сделаю, а ни кто не задумывался на сколько грамотный сосед!? Пусть он хоть 100 домов уже построил, это ни о чем не говорит, науку ни кто не отменял и день x может наступить возможно сегодня, а возможно через сто лет.

По работе сталкивался с клиентами у которых земли по несколько гектар и квадратура домов от 2000 м2, один из таких домов пришлось подшаманить и выставить на продажу, так как пошла трещина по фундаменту, шириной дошла до 15 см!

На форуме ни кто ни когда не напишет -я экономил и у меня все рассыпалось!
  • 0

#3466
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений



может кто поделиться проектом? :)

Если под проектом подразумеваете несколько планов и фасадов то это просто эскиз не более того, в интернете полно таких. А если полноценный проект то вряд ли кто поделится таковым.

ну за зелень то может и подкинет кто :-)



Я понимаю, что, за спасибо, у нас народ не поделиться.
если есть предложения можно в личку, за разумное вознаграждение конечно

Смысл Вам брать чей то проект? Каждый проект делается под определенные грунты, сейсмику района, участок. Допустим у Вас 9-ти бальная зона, готовы ли Вы делать фундаменты и армирвание как в проекте под 10-ть балов? Или допустим у Вас отличный грунт, а Вы будете заливать монолитную подушку под фундамент на несколько десятков кубов бетона. Напишите хотя бы где участок, какие грунты.
  • 0

#3467
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
не знаю в какую ветку лучше написать ( тут по моему актуальнее )
вопрос
двор выложен плитняком
стандартная болезнь - "выкрашивается " шов между камнями ( зима - лето- ) - не катастрофа ( в смысле небольшие участки ) - но тем не менее
чем лучше заделывать ?
ЦПС ом ?
пробовал 302 ым клеем все равно после зимы есть участки с этой "болячкой"
PS может кому пригодиться - хорошее решение - тюбик из под герметика ( жидких гвоздей /силикона ) +пистолет -раствор чуть жидковатый - шов получается очень даже аккуратный .
  • 0

#3468
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Жду конструктивную критику от самостроителей.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#3469
Stepnyak

Stepnyak
  • Частый гость
  • 56 сообщений
жуть... Но самостроители самострителям рознь...
  • 0

#3470
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Slavavek, выложи сюда фото своей стройки посмотрим потом будем разговаривать. А фоток таких я могу сотню закинуть. строящихся и по проекту и без, с тоннами арматуры и вообще без нее.
  • 0

#3471
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Slavavek, выложи сюда фото своей стройки посмотрим потом будем разговаривать. А фоток таких я могу сотню закинуть. строящихся и по проекту и без, с тоннами арматуры и вообще без нее.

После выходных если не забуду скину.

А фоток можно таких и не сотню а две закинуть, ток смысл у них всегда один -экономия на вещах на которых экономить нельзя, незнание нагрузок, прироных условий места строительства!

Сообщение отредактировал slavavek: 19.07.2013, 11:45:10

  • 0

#3472
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

После выходных если не забуду скину.
А фоток можно таких и не сотню а две закинуть, ток смысл у них всегда один -экономия на вещах на которых экономить нельзя!

У вас из чего дом, какие параметры фундамента и какая армировка?
  • 0

#3473
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Пока несколько фоток со стройки друга. Человек сидел в аренде с грудным ребенком и строил без постоянного заработка, далеко не мажер! Но сделал все граматно за два года, а не вбухал деньгии в пустоту.
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал slavavek: 19.07.2013, 12:00:35

  • 0

#3474
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Пока несколько фоток со стройки друга. Человек сидел в аренде с нрудным ребенком и строил буз постоянного заработка, далеко не мажер! Но сделал все граматно за два года, а не вбухал деньгии в пустоту.


И вы считает это хорошее армирование? Сейчас придет человек который положил как мин. в 2 раза больше и толще арматуру и обхает ваш фундамент.
  • 0

#3475
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


После выходных если не забуду скину.
А фоток можно таких и не сотню а две закинуть, ток смысл у них всегда один -экономия на вещах на которых экономить нельзя!

У вас из чего дом, какие параметры фундамента и какая армировка?

Фундамент толщиной 600 мм, глубина залегания 1400, высота над уровнем земли 600.
Далее плита (200 мм) первого этажа с двойной сеткой армирования 200x200 арматура 12-я
Колонны 400x400 , 4-ре стержня арматуры 22-й, перевязка 6-ка метр от фундамента через 100 мм и метр сверху от ригеля второго этажа ерез 100, посередине через 200 мм.
Далее ригель шириной 30 и высотой 400 вчесте с плитой. Армирование 18-я арматура в четыре стержня, перевязка как на колонне.
Плипа второго этажа 160 мм, армирование как и на плите 1-го этажа. + 3 швеллера 10-ки.
Ну и второй этаж заливают по такому же принципу.
Заполнение стен пеноблоки, крепление к колонам и ригилям через п образный профиль.

Сообщение отредактировал slavavek: 19.07.2013, 12:16:39

  • 0

#3476
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Пока несколько фоток со стройки друга. Человек сидел в аренде с нрудным ребенком и строил буз постоянного заработка, далеко не мажер! Но сделал все граматно за два года, а не вбухал деньгии в пустоту.


И вы считает это хорошее армирование? Сейчас придет человек который положил как мин. в 2 раза больше и толще арматуру и обхает ваш фундамент.

Я не думаю, есть конструктивный расчет, на этих грунтах (очень хороший грунт) армирование соответствует требуемым нормам! Можно заармировать и в три раза больше, будет не хуже конструкция но хуже для кармана.
Для того чтобы сделать правильное армирование нужно учитывать колебание всей конструкции при землятресении. Весь расчет делается полностью на всю конструкиию дома и учитывается не только вес и материал стан а так же нагрузка от мебели и от человека и т.д
  • 0

#3477
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
В помощь самостроям.
Это принцип на определенный дом с определенными условиями, подойдет не всем в связи особенностью участка и индивидуальностью строения!
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал slavavek: 19.07.2013, 12:33:05

  • 0

#3478
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Ну раз уж речь пошла про фундамент, поделюсь и своим)))) Может кому интересно будет!
Было дело год тому назад!
Кратко фундамент - 6 стержней 20 арматуры,
Фундаментная стена - 14 арматура, клетка с шагом 200 в два ряда,
Колонны - 4 стержня 20 арматуры.
П.С. взято с проекта
111.jpg
222.jpg

Сообщение отредактировал A.S.V.: 19.07.2013, 14:40:20

  • 0

#3479
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Ну раз уж речь пошла про фундамент, поделюсь и своим)))) Может кому интересно будет!
Было дело год тому назад!
Кратко фундамент - 6 стержней 20 арматуры,
Фундаментная стена - 14 арматура, клетка с шагом 200 в два ряда,
Колонны - 4 стержня 20 арматуры.
П.С. взято с проекта

А где подбетонка?
  • 0

#3480
A.S.V.

A.S.V.
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Ну раз уж речь пошла про фундамент, поделюсь и своим)))) Может кому интересно будет!
Было дело год тому назад!
Кратко фундамент - 6 стержней 20 арматуры,
Фундаментная стена - 14 арматура, клетка с шагом 200 в два ряда,
Колонны - 4 стержня 20 арматуры.
П.С. взято с проекта

А где подбетонка?

Да я вижу вы совсем профи))))
Подбетонка по проекту действительно была))) Раствор М100, сейчас не вспомню какой толщины.
Консультировал меня компетентный человек, которому я ОЧЕНЬ доверяю. Вобщем мне попросту её разрешили не заливать))) Ведь как я понимаю основная функция подбетонки - для удобства работ и избежание контакта арматуры с грунтом. Арматура у меня лежала на щебне, не идеальный вариант, но думаю не такой плохой, чтобы я заострял на этом внимание, имхо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.