Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3441
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

может кто поделиться проектом? :)

Если под проектом подразумеваете несколько планов и фасадов то это просто эскиз не более того, в интернете полно таких. А если полноценный проект то вряд ли кто поделится таковым.

#3442
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Добрый вечер! Мне очень интересно узнать смету и фото вашего строительства. И еще один вопрос, 60 тысяч включает в себя подключение к воде, электричеству и газу? И участок, как я понял, в цену дома не входит.

Дом 12 на 12 год 2013
Изображение

Total:21000$.
Штукатурка примерно 3000
Потолок 2000-2500
Пол 1500-2000
Итого будет примерно 27000.
Записано все до рулетки.

неудивительно что так дешево получилось, армирования в фундаменте почти нет, глубина я так понял ниже глубины промерзания грунта, колонны не колонны а чисто аульный вариант, еще и сейсмопояс 15 см. Без обид, но больше дача.
  • 0

#3443
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

может кто поделиться проектом? :)

Если под проектом подразумеваете несколько планов и фасадов то это просто эскиз не более того, в интернете полно таких. А если полноценный проект то вряд ли кто поделится таковым.

ну за зелень то может и подкинет кто :-)
  • -1

#3444
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений



Добрый вечер! Мне очень интересно узнать смету и фото вашего строительства. И еще один вопрос, 60 тысяч включает в себя подключение к воде, электричеству и газу? И участок, как я понял, в цену дома не входит.

Дом 12 на 12 год 2013
Изображение

Total:21000$.
Штукатурка примерно 3000
Потолок 2000-2500
Пол 1500-2000
Итого будет примерно 27000.
Записано все до рулетки.

неудивительно что так дешево получилось, армирования в фундаменте почти нет, глубина я так понял ниже глубины промерзания грунта, колонны не колонны а чисто аульный вариант, еще и сейсмопояс 15 см. Без обид, но больше дача.

Зато не побоялся, что профи "заклюют" здесь. Видимо была стесненность в финансах, поэтому такие выкрутасы пришлось делать...Если бабла дофига, кто ж не захочет по-нормальному построиться....Сам тоже с прошлого года строюсь, дом 14,5 х 15,5. Освоено 48 килобаксов, сделано: фундамент, стены(наружние в 2 кирпича), крыша с водостоками...

Сообщение отредактировал BigSIBO: 18.07.2013, 17:29:19

  • 3

#3445
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

неудивительно что так дешево получилось, армирования в фундаменте почти нет, глубина я так понял ниже глубины промерзания грунта, колонны не колонны а чисто аульный вариант, еще и сейсмопояс 15 см. Без обид, но больше дача.

Да без проблем привык слушать мажориков.
Изображение

Соседние дома. Думаю не бедные и по проекту строят. 2 этаж колон как по вашему нет, сейсмопояс 15см.
  • 0

#3446
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Зато не побоялся, что профи "заклюют" здесь. Видимо была стесненность в финансах, поэтому такие выкрутасы пришлось делать...Если бабла дофига, кто ж не захочет по-нормальному построиться....Сам тоже с прошлого года строюсь, дом 14,5 х 15,5. Освоено 48 килобаксов, сделано: фундамент, стены(наружние в 2 кирпича), крыша с водостоками...

Благодарю добрый человек. Всегда найдется человек который будет смотреть с высоты на тебя. И на дома с 20-30т. арматуры называть халупами. Зато я не буду жить допустим в этажке непонятно как построенной.
  • 3

#3447
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


может кто поделиться проектом? :)

Если под проектом подразумеваете несколько планов и фасадов то это просто эскиз не более того, в интернете полно таких. А если полноценный проект то вряд ли кто поделится таковым.

ну за зелень то может и подкинет кто :-)



Я понимаю, что, за спасибо, у нас народ не поделиться.
если есть предложения можно в личку, за разумное вознаграждение конечно
  • 0

#3448
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Аристо, у вас чердак жилое помещение?
  • 0

#3449
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Аристо, у вас чердак жилое помещение?

Нет.
  • 0

#3450
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Аристо, у вас чердак жилое помещение?

Нет.

в таком случае утепление скатов (крыши) - практически впустую потраченные деньги. В таких случаях утепляют чердачное перекрытие, а на чердаке обязательна вентиляция
  • 0

#3451
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

в таком случае утепление скатов (крыши) - практически впустую потраченные деньги. В таких случаях утепляют чердачное перекрытие, а на чердаке обязательна вентиляция

Да это понятно.Я и не собирался утеплять. Просто товарищ меня в заблуждение ввел. Крышу при холодном никто и никогда не утепляет. Вентиляция будет вверху и в фронтонах как и положено.
  • 2

#3452
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Да без проблем привык слушать мажориков.

да какой "мажорик"))) Мастурбатор!
Те кто уже реально построили свои домики поймут тебя. :smoke:
  • -1

#3453
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


Зато не побоялся, что профи "заклюют" здесь. Видимо была стесненность в финансах, поэтому такие выкрутасы пришлось делать...Если бабла дофига, кто ж не захочет по-нормальному построиться....Сам тоже с прошлого года строюсь, дом 14,5 х 15,5. Освоено 48 килобаксов, сделано: фундамент, стены(наружние в 2 кирпича), крыша с водостоками...

Благодарю добрый человек. Всегда найдется человек который будет смотреть с высоты на тебя. И на дома с 20-30т. арматуры называть халупами. Зато я не буду жить допустим в этажке непонятно как построенной.

тема что-то заглохла ваша - все еще на вахте?
  • 0

#3454
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Достраиваем домик (не спеша)
начало строительство есть выше

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот
  • 0

#3455
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#3456
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Первый этаж уже был
Изображение

Изображение
  • 0

#3457
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

тема что-то заглохла ваша - все еще на вахте?

Нет уже 3 недели отдыхаю. Да что то после того как бригаду убрал пока не нашел нормальных. Да и пока не к спеху. Вот после завтра крышу до кроем с друзьями, а уже в сентябре по штукатурю и на зиму.
  • 0

#3458
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Да уж на счет бригады :bow: ...
  • 0

#3459
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Boris 2 этаж сплитерный блок?
  • 0

#3460
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Да уж на счет бригады :bow: ...

Да не бригада в принципе нормальная просто на вахте когда был расслабились при отце.Короче разнервничался и послал их. А когда приехал уже июль, а у них в июле договоренность на другой дом была. Такие вот дела.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.