Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3421
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Aristo95, вы бы уже дали людям ссылочку то на ваш отчет на форумехаузе. ;)

Да я думал там все наши обитают, ан нет :D

обитаем-обитаем))) но только чё т я Вас там не видел)))
  • 0

#3422
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

Да я думал там все наши обитают

можно ссылку?
  • 0

#3423
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

можно ссылку?

http://www.forumhous...threads/206839/
  • 3

#3424
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Добрый вечер! Мне очень интересно узнать смету и фото вашего строительства. И еще один вопрос, 60 тысяч включает в себя подключение к воде, электричеству и газу? И участок, как я понял, в цену дома не входит.

Дом 12 на 12 год 2013
Изображение

Total:21000$.
Штукатурка примерно 3000
Потолок 2000-2500
Пол 1500-2000
Итого будет примерно 27000.
Записано все до рулетки.

Крыша вам во сколько встала? утеплять чердак будете?
  • -1

#3425
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Крыша вам во сколько встала? утеплять чердак будете?

Вместе с перекрытиями 700 тыс. без работы. Чердак пока не планирую утеплять. Хорошо что весь лес что на опалубку брал пригодился . Практически точь в точь хватило. Осталось 3 доски 6-ти метровых.

Сообщение отредактировал Aristo95: 18.07.2013, 12:03:11

  • 1

#3426
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Крыша вам во сколько встала? утеплять чердак будете?

Вместе с перекрытиями 700 тыс. без работы. Чердак пока не планирую утеплять. Хорошо что весь лес что на опалубку брал пригодился . Практически точь в точь хватило. Осталось 3 доски 6-ти метровых.

все тепло же через крышу уйдет))) я тож стропила как опалубку использовал ))) и без утеплителя дождь по крыше будет в голову отдавать сидящим в комнатах--насколько я понял.потолок из чего у вас ?
  • 0

#3427
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

колонны он кирпичом утеплил так сказать

прикольно, утеплитель кирпич! :)
  • 0

#3428
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

все тепло же через крышу уйдет))) я тож стропила как опалубку использовал ))) и без утеплителя дождь по крыше будет в голову отдавать сидящим в комнатах--насколько я понял.потолок из чего у вас ?

Куда уйдет, кто уйдет, зачем? :D . Может я не понял что такое чердак утеплять? Но по крайней мере не видел ни разу такого. Мансарда понимаю крыша=потолок.

Сообщение отредактировал Aristo95: 18.07.2013, 13:21:44

  • 0

#3429
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

прикольно, утеплитель кирпич! :)

Вот такое вот ноухау или хауноу :smoke: . Раньше много видел такого думал без колон. Колона получается 25 на 25см.
  • 1

#3430
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Может я не понял что такое чердак утеплять?

так мало кто делает, но это нужно делать
  • 0

#3431
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


все тепло же через крышу уйдет))) я тож стропила как опалубку использовал ))) и без утеплителя дождь по крыше будет в голову отдавать сидящим в комнатах--насколько я понял.потолок из чего у вас ?

Куда уйдет, кто уйдет, зачем? :D . Может я не понял что такое чердак утеплять? Но по крайней мере не видел ни разу такого. Мансарда понимаю крыша=потолок.

вы будете греть комнату а тепло согласно законам физики поднимается к потолку и слой фанеры/осб или гипсокартона для него не препятсвие а следовательно будете отапливать крышу-зачем?а когда выключите отопление холод с крыши будет согласно тем же законам физики опускаться через потолок к вам в комнату..раз в 20 быстрее чем при наличии утеплителя.Даже наши старики делали утеплитель из глины с соломой или керамзита-хотя и физику то особо и не знали.
  • 1

#3432
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

вы будете греть комнату а тепло согласно законам физики поднимается к потолку и слой фанеры/осб или гипсокартона для него не препятсвие а следовательно будете отапливать крышу-зачем?а когда выключите отопление холод с крыши будет согласно тем же законам физики опускаться через потолок к вам в комнату..раз в 20 быстрее чем при наличии утеплителя.Даже наши старики делали утеплитель из глины с соломой или керамзита-хотя и физику то особо и не знали.

Так что лиИзображение
  • 0

#3433
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


вы будете греть комнату а тепло согласно законам физики поднимается к потолку и слой фанеры/осб или гипсокартона для него не препятсвие а следовательно будете отапливать крышу-зачем?а когда выключите отопление холод с крыши будет согласно тем же законам физики опускаться через потолок к вам в комнату..раз в 20 быстрее чем при наличии утеплителя.Даже наши старики делали утеплитель из глины с соломой или керамзита-хотя и физику то особо и не знали.

Так что лиИзображение

Так если мансарда, а вам утеплять потолок первого этажа
  • 0

#3434
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Так если мансарда, а вам утеплять потолок первого этажа

Господи тогда к чему этот вопрос?

утеплять чердак будете?


  • 2

#3435
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Так если мансарда, а вам утеплять потолок первого этажа

Господи тогда к чему этот вопрос?

утеплять чердак будете?


Естественно это утеплять!!! Это же потолок. 10-15 см ваты.http://ТеплоРасчет.рф/?rid=20130718140845wswowmp

Сообщение отредактировал Aristo95: 18.07.2013, 14:09:51

  • 1

#3436
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
прорабкапитан очевидность)))
  • 0

#3437
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


Так если мансарда, а вам утеплять потолок первого этажа

Господи тогда к чему этот вопрос?

утеплять чердак будете?

для меня утеплять холодный чердак-это утепление потолка,а утеплять крышу это утепление параллельно черепице.И кстати когда в гугле ищешь утеплять крышу-выдает мансарды,а когда утеплять чердак-выдает совсем другой результат.
  • 0

#3438
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

для меня утеплять холодный чердак-это утепление потолка,а утеплять крышу это утепление параллельно черепице.И кстати когда в гугле ищешь утеплять крышу-выдает мансарды,а когда утеплять чердак-выдает совсем другой результат.

Холодным чердаком называют пространство между потолком и крышей. Утепляя крышу тем самым превращая его в мансарду.
  • 1

#3439
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


для меня утеплять холодный чердак-это утепление потолка,а утеплять крышу это утепление параллельно черепице.И кстати когда в гугле ищешь утеплять крышу-выдает мансарды,а когда утеплять чердак-выдает совсем другой результат.

Холодным чердаком называют пространство между потолком и крышей. Утепляя крышу тем самым превращая его в мансарду.

пол чердака это не пространство между потолком и крышей?
мансарда в моем понимании жилое пространство имеющее стены и свой потолок. пусть и наклонный. вы можете не утеплять крышу но утеплить стены и потолок в мансарде,а без мансарды утеплять надо именно крышу.
  • 0

#3440
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ДД!

Планируем построить дом +/- 200 кв.м 2 уровня . может кто поделиться проектом? :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.