Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2941
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


шо за совет. Мужа надобно слушать. Не айтады, то и надо делать. Ну и народ пошел((((


Я мужа слушаю, но если он ошибается, ему это надо объяснить, потому в этому доме мне жить и ему, а потом я буду виновата, что не убедила его сделать по другому :)

Вы по деньгам посчитайте ему два окна сколько стоять будут, плюс отопление, два радиатора надо повесить, установка в районе 5000- 7000тг за радиатор, теплопатери, и как вы там потом поставите мебель и кто это окно потом будет мыть :D

Сообщение отредактировал rodstvennik: 13.06.2013, 16:41:44

  • 0

#2942
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Gold lady- у нас была такая же ситуация, муж потребовал окно на втором этаже в нашей спальне со стороны улицы мотивируя тем, что при желании можно было посмотреть кто пришел и т д и тп. Так как оно не мешало и не портило пропорцию других окон я согласилась. Теперь не жалеем. Так что слушайтесь его, а вообще много окон не бывает.
  • 0

#2943
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


шо за совет. Мужа надобно слушать. Не айтады, то и надо делать. Ну и народ пошел((((


Я мужа слушаю, но если он ошибается, ему это надо объяснить, потому в этому доме мне жить и ему, а потом я буду виновата, что не убедила его сделать по другому :)

окно сделайте, а потом, если не понравится, заложите :lol:
  • 1

#2944
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Gold lady- у нас была такая же ситуация, муж потребовал окно на втором этаже в нашей спальне со стороны улицы мотивируя тем, что при желании можно было посмотреть кто пришел и т д и тп. Так как оно не мешало и не портило пропорцию других окон я согласилась. Теперь не жалеем. Так что слушайтесь его, а вообще много окон не бывает.

бывает мало тепла потом или большие счета за отопление!
  • 0

#2945
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
даже. если.
закладная в стенах уголок под будущий проем окна.
будем не видно мужу пробьете окна
цена вопроса сейчас в 3-4 тыщ тенге
))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Archee: 13.06.2013, 17:00:29

  • 0

#2946
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
про окна..
а если стена из ГБ, проем армировать и заливать бетоном?
Сверху ригель..
а вот снизу и по бокам просто ГБ.
  • 0

#2947
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Rodstevennik- пережили первую зиму на ура. За газ максимум выходило 20000, за 210 квадратов для нас норм. Думаю от одного доп окна и тепло и финансовые потери не будут ощутимы.
  • 0

#2948
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Rodstevennik- пережили первую зиму на ура. За газ максимум выходило 20000, за 210 квадратов для нас норм. Думаю от одного доп окна и тепло и финансовые потери не будут ощутимы.

смотря какие окна ставить !
  • 0

#2949
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений
Хочу построить дом чтоб три спальни, гостинная, кухня, холл, санузел, котельная

незнаю как это все расположить, даже не представляю себе , может есть у кого наброски, или гдеб можно былоп посмотреть

искал в гугле, ничего подходящего ненашел

зы Может на форуме есть архитекторы, проектировщики ну или люди имеющие опыт в этом )))

зызы участок 20*40 места думаю достаточно
  • 0

#2950
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
сколько этажей и какая площадь?

Сообщение отредактировал Paheritos: 13.06.2013, 17:46:57

  • 0

#2951
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

смотря какие окна ставить !


Окна бюджетные, трокаль, пятикамерный корейский профиль, тройной энергосбрегающий стеклопакет, зимой не плакали.
  • 0

#2952
отчаянный алматинец

отчаянный алматинец

    Романтичный до безобразия

  • В доску свой
  • 2 316 сообщений

сколько этажей и какая площадь?

думаю один этаж, с перспективой на мансарду, а квадратуру даже не знаю, я вообще в этом не силен :faceoff:
  • 0

#2953
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
если оставлять перспективу под мансарду, то сразу необходимо будет оставлять место под лестницу!
лучше сразу определится.

мой родственники так и сделали, только первые лет 5 закансервировали мансарду.

Сообщение отредактировал Paheritos: 13.06.2013, 18:03:57

  • 0

#2954
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Товарищи дайте совет, мы с мужем скоро драться из-за этой стройки будем. Он хочет в комнату на втором этаже в спальне в 17 кв. м. установить 2 окна одно 142х205 другое 142х130 с торца. Я против потому,что света будет хватать и от одного большого окна, а лишнее окно это деньги на установку + дополнительный холод зимой. ОН меня не слушает ему главное дезайн, мотивирует тем, что на первом этаже на западной стене нет окон так как там сантехническая часть и котельная, окно с торца только в кухне, кухня будет в дальнем углу.
Так ли принципиально чтобы на стене, которую видно с улицы были окна?


Дополнительное окно - это дополнительная штора, батарея отопления и дополнительная потеря тепла. Если денег на отопление всегда будет много и не жалко то можно ставить хоть от пола до потолка, а если хотите чтобы экономно то оставьте одно окошко. У нас не тот климат, чтобы окна на все стены делать.

Сообщение отредактировал Pashutich: 13.06.2013, 19:06:46

  • 0

#2955
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Хочу построить дом чтоб три спальни, гостинная, кухня, холл, санузел, котельная

незнаю как это все расположить, даже не представляю себе , может есть у кого наброски, или гдеб можно былоп посмотреть

искал в гугле, ничего подходящего ненашел

зы Может на форуме есть архитекторы, проектировщики ну или люди имеющие опыт в этом )))

зызы участок 20*40 места думаю достаточно


Если нужно что то придумать или тратить время за вас, то за деньги пожалуйста, а иначе вам нужно будет потратить несколько десятков дней для изучения хотя бы основ!
  • 1

#2956
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

про окна..
а если стена из ГБ, проем армировать и заливать бетоном?
Сверху ригель..
а вот снизу и по бокам просто ГБ.

в качестве оконной перемычки - ригель? если так, то более ничего не надо. хотя по науке еще заливаются ж/б либо мет. сердечники, но их пракически никто не делает.
если до ригеля окно не дотягивается, то перемычку можно сделать из уголков
  • 0

#2957
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Хочу построить дом чтоб три спальни, гостинная, кухня, холл, санузел, котельная

незнаю как это все расположить, даже не представляю себе , может есть у кого наброски, или гдеб можно былоп посмотреть

искал в гугле, ничего подходящего ненашел

посмотрите на российских сайтах проекты, от них плясать будете, что вам больше по вкусу будет
  • 0

#2958
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

тройной энергосбрегающий стеклопакет, зимой не плакали

"тройной стеклопакет" и "не плакали" - не связанно, плачут от отсутствия вентиляции

Сообщение отредактировал orangeboy: 13.06.2013, 19:33:47

  • 1

#2959
Aleka_17

Aleka_17
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

тройной энергосбрегающий стеклопакет, зимой не плакали

"тройной стеклопакет" и "не плакали" - не связанно, плачут от отсутствия вентиляции


Про вентиляцию в курсе. Ну значит это не заслуга моих окон.
  • 0

#2960
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

то перемычку можно сделать из уголков

вы делали из уголков перемычки? Не прогнутся, если длина 180см?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.