Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2921
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Домостройщики, а скажите плиз, цена 500 за штукатурку без маяка это нормально? С маяком 600 хотят )

без маяков криво будет! цена нормальная


Не всегда получается криво без маяков. Прежде чем определиться нужны маяки или нет, нужно отвесом стенку прострелять, станет ясна картина, нужны маячки или нет.

image.jpg
  • 0

#2922
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
Land.

ну тут смотря что за специалисты делают от них все зависит, есть такие которые и с маяками так наделают !
  • 1

#2923
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а когда кирпич штукатуря обязательно добавлять в раствор глину или известь ? имею ввиду в песок с цементом.


И еще

Перед штукатуркой обязательно увлажните подготовляемую поверхность водой, бетонные поверхности прогрунтуйте жидким раствором: цемент/вода
  • 0

#2924
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Land.

ну тут смотря что за специалисты делают от них все зависит, есть такие которые и с маяками так наделают !


Полностью согласен :)
  • 0

#2925
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Land., спасиб за советы! Учту обязательно)
  • 0

#2926
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Домостройщики, а скажите плиз, цена 500 за штукатурку без маяка это нормально? С маяком 600 хотят )

мне кажется, надо требовать не с маяком или без, а чтобы было ровно.
а как они там сделают - их дело.
только потом проверить обязательно, и только после этого оплачивать.

Сообщение отредактировал goto: 13.06.2013, 11:39:20

  • 1

#2927
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Домостройщики, а скажите плиз, цена 500 за штукатурку без маяка это нормально? С маяком 600 хотят )

мне кажется, надо требовать не с маяком или без, а чтобы было ровно.
а как они там сделают - их дело.
только потом проверить обязательно, и только после этого оплачивать.

Истина, правило ставиться в любом положении на стене и должно быть ровно, а не только вертикально и горизонтально !
  • 0

#2928
George_78

George_78
  • Постоялец
  • 399 сообщений

Основной минус, это стандартная длина листов Weckman, что иногда вличет за собой перерасход материала.

Есть такое дело, но с другой стороны есть и плюс при переноске листов длиной 2,2м, да к тому же линейное расширение металла сведено к минимуму - кровля трещать не будет при резких температурных перепадах.
  • 0

#2929
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Не


Основной минус, это стандартная длина листов Weckman, что иногда вличет за собой перерасход материала.

Есть такое дело, но с другой стороны есть и плюс при переноске листов длиной 2,2м, да к тому же линейное расширение металла сведено к минимуму - кровля трещать не будет при резких температурных перепадах.


Не понимаю, почему многи закрывают металлочерепицей?
для металлочерепицы нужен громоотвод с заземлением, шумоизоляция, снегодержатели в два уровня и теплоизоляция!
С мягкой черепицей все намного проще, положил и забыл! Излишки меньше 5%, дополнительнывй расход только на листы OSB и то если сранивать с расходом на аксессуары для железа, то итог практически одинаковый!
Все зависит только от угла наклона, если конечно он большой > 45гр, так как мягкая кровля будет сползать от нагрева, то считаю только тогда необходимо применять металл, но и в этом случае опасно ходить возле дома, так как при снегопадах по металлу снег слетает и разрушает все на своем пути!

Сообщение отредактировал Pashutich: 13.06.2013, 14:34:08

  • -1

#2930
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений


Привет всем, подскажите сколько примерно стоит(в среднем) работа, построить дом(c крышей и фундаментом) 6м на 8м из теплоблоков(1 этаж)?


Ай ай ай! Вам так никто и не ответил? Это потому что вы неправильно и не до конца вопрос задали. В своем вопросе вы забыли указать в какой валюте для вас нужно цену сказать в долларах или в Тенге ? Попробуйте еще раз с указанием валюты и вам непременно тут ответят.

А так по сабжу, стоимость работ смотря как и с кем договоритесь, так и будет стоить, люди умудряются и за 2000 долларов за коробку договориться.

Спасибо за ответ. А где эти рабочие тусуются? А то у нас запросили 15К$ :) Помоему человек был не в адеквате.
  • 0

#2931
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений



Привет всем, подскажите сколько примерно стоит(в среднем) работа, построить дом(c крышей и фундаментом) 6м на 8м из теплоблоков(1 этаж)?


Ай ай ай! Вам так никто и не ответил? Это потому что вы неправильно и не до конца вопрос задали. В своем вопросе вы забыли указать в какой валюте для вас нужно цену сказать в долларах или в Тенге ? Попробуйте еще раз с указанием валюты и вам непременно тут ответят.

А так по сабжу, стоимость работ смотря как и с кем договоритесь, так и будет стоить, люди умудряются и за 2000 долларов за коробку договориться.

Спасибо за ответ. А где эти рабочие тусуются? А то у нас запросили 15К$ :) Помоему человек был не в адеквате.


Если найти адекватных рабочих и обеспечить жилье, то можно и за 8000. Все зависит от площади и объемов работ. Бетон вы будете заказывать или вручную, из чего будете ложить дом, сколько этажей и площадь.
Дайте точные поэтажные размеры, что будет под землей, а что снаружи, какие материалы будете применять, какая будет крыша? По участку какой грунт? В идеале покажите проект.
  • 0

#2932
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
За 15К$ тоже можно построить дворец в несколько сот квадратных метров или времянку 100 квадратов!
  • 0

#2933
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

для металлочерепицы нужен громоотвод с заземлением, шумоизоляция, снегодержатели в два уровня и теплоизоляция!

громоотвода нет. Вроде никого не убило.
Шумоизоляции под м/ч нет. Никто не умер.
Снегозадержатели есть обычные дешевые-нетрубчатые. Никого не убило.

Я бы лучше позаботился вообще о заземлении, вкопав треугольник. Реальная польза для качества кабельного ТВ в ИЖД.
  • 0

#2934
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Товарищи дайте совет, мы с мужем скоро драться из-за этой стройки будем. Он хочет в комнату на втором этаже в спальне в 17 кв. м. установить 2 окна одно 142х205 другое 142х130 с торца. Я против потому,что света будет хватать и от одного большого окна, а лишнее окно это деньги на установку + дополнительный холод зимой. ОН меня не слушает ему главное дезайн, мотивирует тем, что на первом этаже на западной стене нет окон так как там сантехническая часть и котельная, окно с торца только в кухне, кухня будет в дальнем углу.
Так ли принципиально чтобы на стене, которую видно с улицы были окна?
  • 0

#2935
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений
2
Изображение GOLD_LADY. одного окна достаточно, я на Вашей стороне (убедительные аргументы)

подумайте как будет расставлена мебель, тк два окна усложнят растановку мебели

Сообщение отредактировал Paheritos: 13.06.2013, 16:23:25

  • 0

#2936
Diz

Diz
  • Гость
  • 21 сообщений
Для человека который смотрит с улицы ваще ни фига не принципиально :)
Но вашему мужи видать очень надо зачем-то.
Кстати, если окто выходит на запад, то летом там после обеда будет стоять несусветная жара. У нас кабинеты в офисе - у половины окна на восток и половины на запад. Те что на восток живут ине тужат, а у нас на запад - кошмар :(

Сообщение отредактировал Diz: 13.06.2013, 16:05:04

  • 0

#2937
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
шо за совет. Мужа надобно слушать. Не айтады, то и надо делать. Ну и народ пошел((((
  • 1

#2938
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений
К стати на счет жары вы правы надо эти опирировать.
  • 0

#2939
GOLD_LADY

GOLD_LADY
  • Постоялец
  • 370 сообщений

шо за совет. Мужа надобно слушать. Не айтады, то и надо делать. Ну и народ пошел((((


Я мужа слушаю, но если он ошибается, ему это надо объяснить, потому в этому доме мне жить и ему, а потом я буду виновата, что не убедила его сделать по другому :)
  • 1

#2940
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
два сильно много для спальни, Вы дом для себя строите ведь, что бы вам удобно было или что бы люди смотрели со стороны на ваш дизайн?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.