Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2901
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Шо за зверь, дорого?
Изображение
  • 0

#2902
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Вечер добрый!
Читаю и белая зависть: обсуждается отделка дома, баня и тп приятные хлопоты!
Я хочу начать строиться и мне нужен проект дома на 150-200 кВ.м . Почитала ветку все советуют начать с проекта дома, чтобы определиться со сметой по расходам и материалам. Может кто поделиться своим проектом? И добрым советом - алгоритм постройки дома.
Заранее спасибо!
  • 0

#2903
могол

могол
  • Гость
  • 30 сообщений

Вечер добрый!
Читаю и белая зависть: обсуждается отделка дома, баня и тп приятные хлопоты!
Я хочу начать строиться и мне нужен проект дома на 150-200 кВ.м . Почитала ветку все советуют начать с проекта дома, чтобы определиться со сметой по расходам и материалам. Может кто поделиться своим проектом? И добрым советом - алгоритм постройки дома.
Заранее спасибо!

Тогда Вам сюда www.forumhouse.ru и еще читать и читать.Перед постройкой дома сам на нем провел пол года.
  • 0

#2904
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Скажите, "коллеги", вы своим строителям платили отдельно за сборку лесов при наружней отделке фасада? Еще они просят дополнительно оплатить за выведение откосов на окнах и прямых углов на стенах при оштукатуривании, как внутри, так и снаружи, это нормально? Разве это все не входит в понятие "штукатурка"? Ребята у нас хорошие, но вот такая "мелочевка" вылезает на каждом шагу..
  • 0

#2905
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вы своим строителям платили отдельно за сборку лесов при наружней отделке фасада?

нет

Еще они просят дополнительно оплатить за выведение откосов на окнах

да, откосы на окнах - отдельная статья расходов. но я со своими рабочими сразу договорилась, что откосы будут входить в стоимость всей штукатурки, но взамен этого я тогда не вычитаю площадь окон (60 кв.м.)

и прямых углов на стенах при оштукатуривании, как внутри, так и снаружи,

вот это для меня новенькое что-то ))) прям совсем они накручивают доп.объём

Сообщение отредактировал Nursem: 12.06.2013, 22:31:45

  • 0

#2906
Lullala

Lullala
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

прям совсем они накручивают доп.объём


Выходит что так(
эти леса вообще добили, а все только начинается...
  • 0

#2907
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

нашим есть куда стремиться )))

просто пипец :faceoff:

Шо за зверь, дорого?

1 2 :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.06.2013, 23:37:16

  • 1

#2908
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

вы своим строителям платили отдельно за сборку лесов при наружней отделке фасада?

нет

Еще они просят дополнительно оплатить за выведение откосов на окнах

да, откосы на окнах - отдельная статья расходов. но я со своими рабочими сразу договорилась, что откосы будут входить в стоимость всей штукатурки, но взамен этого я тогда не вычитаю площадь окон (60 кв.м.)

и прямых углов на стенах при оштукатуривании, как внутри, так и снаружи,

вот это для меня новенькое что-то ))) прям совсем они накручивают доп.объём


Извинюсь за большое цитирование, вынужденная мера, что бы смысл не потерять.

Насчет оплаты за сборку, разборку лесов, мне кажется все зависит от стоимости работ, если например платите за штукатурку от 800 Тенге за м2 то наверное оплачивать за сбор-разбор лесов нет смысла, а если платите за штукатурку от 300 до 500 Тенге за м2, то 150/200 Тенге за м2 сбора разбора можно оплатить.

Хотелось бы услышать две стороны, сколько вы платите рабочим за м2 штукатурки без сбора лесов и сколько платит тот у которого рабочие просят за сбор разбор лесов?

Откосы по идеи оплачиваются отдельно, но все зависит от того как договоритесь, а вообще правильней на берегу все детали оплаты обсуждать.

Сообщение отредактировал Land.: 12.06.2013, 23:58:22

  • 0

#2909
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений


Кто-нибудь сталкивался, металлочерепицу где лучше взять? Посмотрел в Шатыр-плюс и Центрсталь-Домостали, в первом варианте цены привлекательные (1150тг), во втором чую, что качество лучше(1390тг), еще видел Векманн в Баумаркте по 1960тг...
Также видел дома, где крыша сделана из профлиста с полимерным покрытием-смотрится неплохо...

После долгих раздумий склонился к варианту Weckman:
  • Содержание цинка 275 мкм и толщина металла честные 0,5 мм. После разрушения покрытия останется хорошая оцинкованная сталь.
  • Покрытие уже 17 лет держится на крышах Чимбулака.
  • В соответствии с рекомендациями от Weckman, шурупы крутятся поверх волны. На крашеной жести от Металлопрофиля они крутятся по низу. В результате вся вода вниз стекает по головкам шурупов со всеми вытекающими последствиями.
Минус нашёл только один - когда получаешь на складе товар, тебе норовят подсунуть экземпляры со слегка подмятыми краями.


Основной минус, это стандартная длина листов Weckman, что иногда вличет за собой перерасход материала.

Сообщение отредактировал Land.: 13.06.2013, 00:05:40

  • 0

#2910
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Привет всем, подскажите сколько примерно стоит(в среднем) работа, построить дом(c крышей и фундаментом) 6м на 8м из теплоблоков(1 этаж)?


Ай ай ай! Вам так никто и не ответил? Это потому что вы неправильно и не до конца вопрос задали. В своем вопросе вы забыли указать в какой валюте для вас нужно цену сказать в долларах или в Тенге ? Попробуйте еще раз с указанием валюты и вам непременно тут ответят.

А так по сабжу, стоимость работ смотря как и с кем договоритесь, так и будет стоить, люди умудряются и за 2000 долларов за коробку договориться.
  • -1

#2911
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Скажите, "коллеги", вы своим строителям платили отдельно за сборку лесов при наружней отделке фасада? Еще они просят дополнительно оплатить за выведение откосов на окнах и прямых углов на стенах при оштукатуривании, как внутри, так и снаружи, это нормально? Разве это все не входит в понятие "штукатурка"? Ребята у нас хорошие, но вот такая "мелочевка" вылезает на каждом шагу..

на частных объектах за сбор лесов не платят, за откосы да платят за погонный метр или окна не выкидывают просто, а про прямые углы не понял, как они хотят вам за штукатурить если не будут углы выводить ( как бык пассал ) ?
  • 0

#2912
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Скажите, "коллеги", вы своим строителям платили отдельно за сборку лесов при наружней отделке фасада? Еще они просят дополнительно оплатить за выведение откосов на окнах и прямых углов на стенах при оштукатуривании, как внутри, так и снаружи, это нормально? Разве это все не входит в понятие "штукатурка"? Ребята у нас хорошие, но вот такая "мелочевка" вылезает на каждом шагу..

на частных объектах за сбор лесов не платят, за откосы да платят за погонный метр или окна не выкидывают просто, а про прямые углы не понял, как они хотят вам за штукатурить если не будут углы выводить ( как бык пассал ) ?

похоже что кто-то кого-то разводит. Я про прямые углы.
Наверное, купились, когда договаривались на их низкую цену?
Потом пойдет отдельная плата за разгрузку стройматериалов, разборку лесов ...

Сообщение отредактировал Archee: 13.06.2013, 08:44:35

  • 0

#2913
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

похоже что кто-то кого-то разводит. Я про прямые углы.
Наверное, купились, когда договаривались на их низкую цену?
Потом пойдет отдельная плата за разгрузку стройматериалов, разборку лесов ...

+1!
потом начнут считать подъем материала, замес смеси, уборку инструментов... :D
  • 0

#2914
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Домостройщики, а скажите плиз, цена 500 за штукатурку без маяка это нормально? С маяком 600 хотят )
  • 0

#2915
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Домостройщики, а скажите плиз, цена 500 за штукатурку без маяка это нормально? С маяком 600 хотят )

нормально. средняя цена
  • 0

#2916
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Домостройщики, а скажите плиз, цена 500 за штукатурку без маяка это нормально? С маяком 600 хотят )


Своим плачу 330 Тенге м2 за штукатурку, 170 Тенге за сбор/разбор лесов. В итоге 500 тенге за м2 выходит.

image.jpg

Сообщение отредактировал Land.: 13.06.2013, 09:56:18

  • 0

#2917
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
а когда кирпич штукатуря обязательно добавлять в раствор глину или известь ? имею ввиду в песок с цементом.
  • 0

#2918
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
бывает что делают раствор из цемента и песка жиденький прокидывают слегка стену, а потом нормальным раствором штукатурят цемент, песок, глина или известь!
а прокидывают жиденьким раствором обычно когда по бетону штукатурят, что бы штукатурка не за бухтела !
  • 0

#2919
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Домостройщики, а скажите плиз, цена 500 за штукатурку без маяка это нормально? С маяком 600 хотят )

без маяков криво будет! цена нормальная
  • 0

#2920
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

а когда кирпич штукатуря обязательно добавлять в раствор глину или известь ? имею ввиду в песок с цементом.


Да, с глиной раствор гидрофобный получается, удобно работать, можно и известь, но мне с глиной больше раствор понравился

image.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.