Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2781
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
16 или 18 арматуры должно хватить
  • 0

#2782
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Спасибо всем!!!

а где Вы строитесь ?

мы выше Баганашыла, по карте вся та зона 10 баллов. Самое противное, что только землетрясение докажет, кто был прав :mad:
А вообще я не жалею, что отдала деньги за проект. Он мне самой позволил определить вид дома, задуматься над конструктивом. Да даже если арматуру уменьшим на свой страх и риск, то все равно сами решения по их размещению, связке и пр. останутся из проекта
Nursem, пойду читать вашу историю :)
  • 0

#2783
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

то все равно сами решения по их размещению, связке и пр. останутся из проекта
Nursem, пойду читать вашу историю :)

Ну самое главное что бы там тоже было с запасом. а не наоборот. ;) .
Опять женский пол :D . Сейчас что женщины дома строят и деревья сажают?
  • 0

#2784
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
неа, муж сказал, будет строить (руководить :D ). но проект мой, это мне отдано на откуп. я даже хотела забацать что-нибудь эдакое, с башенками :D
а вообще мне самой интересно, я за эти два месяца столько нового узнала. и дерево еще обязательно сама посажу - елку. и еще иву :rotate:
  • 0

#2785
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
к нам на работу принимают архитектора... он еще не знает, что его ждет :faceoff:
  • 0

#2786
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Спасибо всем!!!

а где Вы строитесь ?

мы выше Баганашыла, по карте вся та зона 10 баллов. Самое противное, что только землетрясение докажет, кто был прав :mad:
А вообще я не жалею, что отдала деньги за проект. Он мне самой позволил определить вид дома, задуматься над конструктивом. Да даже если арматуру уменьшим на свой страх и риск, то все равно сами решения по их размещению, связке и пр. останутся из проекта
Nursem, пойду читать вашу историю :)

а если не секрет, что за карта, где на неё можно взглянуть?
  • 0

#2787
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
сайт ввв.chsnik.kz там много всего интересного
меня, кстати, "радует", что Баганашыл зона возможных разломов. Если трещина будет под домом, никакие арматурины не спасут, разорвет нафиг

Сообщение отредактировал coin2010: 28.05.2013, 16:05:02

  • 0

#2788
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
я тоже абсолютно не жалею, что мы взяли архитектора. 1) он помог сделать дом красивым чисто внешне - мы бы сами не догадались :p что нужно именно ТАКОЕ крыльцо или вид КРЫШИ
2) куча полезных советов
Но естественно были моменты, когда наш прораб с ним вступал в полемику по тем или иным вопросам. Где-то был прав прораб, где-то архитектор. Но в любом случае была найдена "золотая середина".
Кстати именно благодаря подсказке архитектора - у нас не свисает ни одного ригеля. Хотя в зале стоит несущий столб, но он предлагал нам его спрятать , т.е. немного перепланировать дом, но мы настояли на своем видении расположения компнат. Ну ничего, переживем :bow:
  • 1

#2789
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

я даже хотела забацать что-нибудь эдакое, с башенками

видали мы такую красоту недавно :D
20130517_144324.jpg

20130517_144345.jpg
  • 0

#2790
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
:D
  • 0

#2791
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
orangeboy


в коптехникуме стоит по моему этот дом
  • 0

#2792
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
это не дом - это личный Диснейлэнд :lol:
  • 0

#2793
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Опять женский пол

вас это смущает? :D

меня бы больше смутило, что у вас колонны в доме только по углам :smoke:
  • 0

#2794
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

видали мы такую красоту недавно :D

мне вот интересно: можно же во всяких там фотошопах разукрасить этот дом под швейцарский замок, к примеру, и посмотреть: заиграет ли он в суровой серой, мрачной краске.
уж куда более солиднее смотрелся бы

ну... не мне решать, конечно )))
  • 0

#2795
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

Привет всем!
А кто какую арматуру использовал? Участок в 10 бальной зоне, конструктор в проекте указал 32 :faceoff: . Не знаю никого, кто бы для двухэтажного дома применил такую :smoke: . Причем я понимаю, что 10 баллов не шуточки, дом будет трясти во всех плоскостях, но сколько это железа...

У меня по проекту от 6-ки до 16-й арматуры. Одноэтажный дом из финблока с железобетонным цоколем на монолитной плите. По проекту около 25 тонн арматуры в ассортименте и 315 кубов бетона марки М350.. Дом строится в "компоте". Там тектонический разлом поэтому, по словам архитектора-конструктора, 12-ти кратный запас прочности.
  • 0

#2796
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

можно же во всяких там фотошопах разукрасить этот дом под швейцарский замок, к примеру, и посмотреть: заиграет ли он в суровой серой, мрачной краске.

можно, но тут дизайнеры в клубе уже выбрали цвет для покраски: фуксия :idea: :D
и дом и машину! :D

Изображение

Сообщение отредактировал orangeboy: 29.05.2013, 00:17:47

  • 0

#2797
Черри Блоссом

Черри Блоссом
  • Гость
  • 16 сообщений
Здравствуйте.
У меня вопрос по межэтажному ЖБИ перекрытию. У нас по проекту прямоугольный дом в 1,5 кирпича плюс прихожая и котельняя в 1 кирпич. Мы положили ЖБИ-плиты. Теперь вопрос: можно ли возводить наружную стену на втором этаже в 1,5 кирпича посередине плит перекрытия (под ней на 1 этаже такая же несущая стена в 1,5 кирпича, но есть зазор между плитой и стеной сантиметров 7-10), если края данных плит уже опираются с одной стороны - на несущую стену в 1,5 кирпича, и, с другой стороны - на стену в 1 кирпич.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Черри Блоссом: 29.05.2013, 00:41:56

  • -1

#2798
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Опять женский пол

вас это смущает? :D

меня бы больше смутило, что у вас колонны в доме только по углам :smoke:

Да нет не смущает :smoke: . А колоны не только по углам. Их там 8 штук.
  • 0

#2799
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Привет всем!
А кто какую арматуру использовал? Участок в 10 бальной зоне, конструктор в проекте указал 32 :faceoff: . Не знаю никого, кто бы для двухэтажного дома применил такую :smoke: . Причем я понимаю, что 10 баллов не шуточки, дом будет трясти во всех плоскостях, но сколько это железа...

У меня по проекту от 6-ки до 16-й арматуры. Одноэтажный дом из финблока с железобетонным цоколем на монолитной плите. По проекту около 25 тонн арматуры в ассортименте и 315 кубов бетона марки М350.. Дом строится в "компоте". Там тектонический разлом поэтому, по словам архитектора-конструктора, 12-ти кратный запас прочности.

не слабо так у вас уходит Бетона, а дом сколько на сколько?
  • 0

#2800
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Народ, не подскажите хорошего спеца в одном лице - архитектора, конструктора, сметчика в одном лице? нужен план частного дома переложить на технический, экономический и строительный язык, т.е посчитать как оно должно быть и во сколько все обойдется. бюджет лимитирован! предложения кидать в личку

Сообщение отредактировал Chapa: 29.05.2013, 11:06:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.