Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2761
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений


Народ, подскажите пжл, каким должно быть сечение арматурного каркаса в колонне 300х300мм, в железобетонной балке 150х200мм? Используемая арматура 12 или 14

подскажите как правильно вязать арматуру, кто как делал?


у меня вот так нарисовано в проекте, правда арматура в колонне 18ая и в балках тоже 18ая. Балка 30 на 40.

Изображение
  • 0

#2762
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Т24, а чем облицевали? Снаружи минваты ветрозащиту делали? Если я в этом году облицовку не потянк, то как оставить минплиту без защиты?...

ветрозащита есть. но не рекомендую оставлять минплиту на зиму даже с ветрозащитой. ветрозащита не дает выдувать тепло, а вот насчет ее стойкости к погодным явлениям у меня уверенности нет
  • 0

#2763
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

у меня вот так нарисовано в проекте, правда арматура в колонне 18ая и в балках тоже 18ая. Балка 30 на 40.

Изображение

прикольно, второй вариант крестиком
значит получается, что каркас 20х20 на колонну 30х40? ок спасибо

по поводу блока
35см без утепления, утеплятся будут только колонны
  • 0

#2764
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

А так, для Алматы, достаточно 30см ГБ без утепления

у нас 40 см без утеплителя было - прошлую зиму мерзли, сечас все обшиваем 3 пеноплексом и 5 на колонны и ригели.
  • 0

#2765
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

я как понимаю в 8 см надо понимать 3 см воздушного пространства? ))))

Понимание не верное - мин.плита была "бракованная" (не стандартная толщина 11см. - это я её прижал до 8см.), поэтому закуплена с хорошей скидкой (в остальном тот же Изовер) :D
  • 1

#2766
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Феликс, как на 25см несущей стены ложить перекрытие
еще и сейсмопояс без мостика холода? :confused:

Как с добрым утром!!!
мостиков холода, благодаря сплошной обшивке мин.плитами - нет.
все нюансы - в моём дневнике.

Сообщение отредактировал Felix: 27.05.2013, 14:56:13

  • 0

#2767
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Феликс, как на 25см несущей стены ложить перекрытие еще и сейсмопояс без мостика холода?

собсна, по технологии заливается ригель, на который и опирается затем перекрытие. ригель - самонесущая конструкция (как и любой другой железбтон), давление на блок незначительное
  • 0

#2768
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Felix, T24 спасибо
  • 0

#2769
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
интересный факт

В КГП «АтырауСуАрнасы» сформирована бригада вакуумщиков по откачке канализационных септиков.

В Атырау откачка септиков весьма востребованный бизнес. Но раньше им занимались только водители частных автоцистерн. КГП «АтырауСуАрнасы» от этого ничего не перепадало. Между тем фекалии из септиков сливались частными вакуумщиками в колодцы городской канализационной системы, насосные которой потребляют много электричества, и АСА стало взимать с жителей частного сектора плату за использование септиков. Но теперь, по словам менеджера по работе с общественностью КГП «АтырауСуАрнасы» Александра ПАСТУХОВА, плата «за септик» существенно снизится.

Суть в том, что если житель закажет вакуум в АСА, не прибегая к услугам частника, то из платы за канализацию (объём канализации равен объёму потребленной воды) будет вычитаться плата за откачанный объём септика.

Прейскурант следующий: откачка вакуумом ГАЗ-53 объёмом 3,5 тонны в черте города обойдётся в две тысячи тенге, в пригороде – три тысячи тенге; КамАЗом объёмом 10 тонн в черте города – четыре тысячи тенге, в пригороде – пять тысяч тенге.


  • 0

#2770
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
У нас откачка обычным ЗИЛом стоит 3000тг., но я уже 2-й год не откачиваю, нашел другой метод :faceoff:
  • 0

#2771
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

интересный факт


В КГП «АтырауСуАрнасы» сформирована бригада вакуумщиков по откачке канализационных септиков.

В Атырау откачка септиков весьма востребованный бизнес. Но раньше им занимались только водители частных автоцистерн. КГП «АтырауСуАрнасы» от этого ничего не перепадало. Между тем фекалии из септиков сливались частными вакуумщиками в колодцы городской канализационной системы, насосные которой потребляют много электричества, и АСА стало взимать с жителей частного сектора плату за использование септиков. Но теперь, по словам менеджера по работе с общественностью КГП «АтырауСуАрнасы» Александра ПАСТУХОВА, плата «за септик» существенно снизится.

Суть в том, что если житель закажет вакуум в АСА, не прибегая к услугам частника, то из платы за канализацию (объём канализации равен объёму потребленной воды) будет вычитаться плата за откачанный объём септика.

Прейскурант следующий: откачка вакуумом ГАЗ-53 объёмом 3,5 тонны в черте города обойдётся в две тысячи тенге, в пригороде – три тысячи тенге; КамАЗом объёмом 10 тонн в черте города – четыре тысячи тенге, в пригороде – пять тысяч тенге.


развод полнейший, в Алматы тоже пытались включить квитанцию оплату за септик но что то не получилось у них!
  • 0

#2772
mangalore

mangalore
  • Гость
  • 10 сообщений
подскажите где и как выбрать половой шпунт, и если есть мастера кто может постелить. спасибо
  • 0

#2773
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Привет всем!
А кто какую арматуру использовал? Участок в 10 бальной зоне, конструктор в проекте указал 32 :faceoff: . Не знаю никого, кто бы для двухэтажного дома применил такую :smoke: . Причем я понимаю, что 10 баллов не шуточки, дом будет трясти во всех плоскостях, но сколько это железа...
  • 0

#2774
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

конструктор в проекте указал 32

огосе! такую, по-моему, только в высотках делают )))

но я тоже перед стройкой как-то задала здесь вопрос: "архитектор сказал 24-28 арматуру. правильно?" мне здесь ответили, что раз архитектор сказал "надо", значит, надо

но мы всё-равно не очень-то послушались этого архитектора, потому что свой талант он чуть позже раскрыл во всей своей красе (я писала об этом, как мы благодаря этому архитектору настрадались, хорошо, что всё ДО стройки обнаружилось), поэтому немного сбавили обороты с арматурой и распределили разные величины на весь дом
  • 0

#2775
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Привет всем!
А кто какую арматуру использовал? Участок в 10 бальной зоне, конструктор в проекте указал 32 :faceoff: . Не знаю никого, кто бы для двухэтажного дома применил такую :smoke: . Причем я понимаю, что 10 баллов не шуточки, дом будет трясти во всех плоскостях, но сколько это железа...

а где Вы строитесь ? не проще тогда каркасник поставить или деревянный дом?
  • 0

#2776
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а где Вы строитесь ? не проще тогда каркасник поставить или деревянный дом?

В Алмате скорее всего где же еще.
  • 0

#2777
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Привет всем!
А кто какую арматуру использовал? Участок в 10 бальной зоне, конструктор в проекте указал 32 :faceoff: . Не знаю никого, кто бы для двухэтажного дома применил такую :smoke: . Причем я понимаю, что 10 баллов не шуточки, дом будет трясти во всех плоскостях, но сколько это железа...

Конструктор бредит. Который раз убеждаюсь, что я был прав,не стоит отдавать деньги на ветер. Они ни кто не хочет считать и тупо закладывают 100% запас прочности.
  • 0

#2778
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


а где Вы строитесь ? не проще тогда каркасник поставить или деревянный дом?

В Алмате скорее всего где же еще.

так Алматы большая в каком районе я имел виду
  • 0

#2779
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Привет всем!
А кто какую арматуру использовал? Участок в 10 бальной зоне, конструктор в проекте указал 32 :faceoff: . Не знаю никого, кто бы для двухэтажного дома применил такую :smoke: . Причем я понимаю, что 10 баллов не шуточки, дом будет трясти во всех плоскостях, но сколько это железа...

Конструктор бредит. Который раз убеждаюсь, что я был прав,не стоит отдавать деньги на ветер. Они ни кто не хочет считать и тупо закладывают 100% запас прочности.

ты какую у себя заложил арматуру ?
  • 0

#2780
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

ты какую у себя заложил арматуру ?

Я положил 14-ю везде. Хотя все советовали максимум 12-ю. Два соседа поднимают 2-х этажники у обоих 16-я.Максимум что я видел в 2-х 2,5 уровнях это 22-я арматура.

Сообщение отредактировал Aristo95: 28.05.2013, 12:49:14

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.