Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2721
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений


я архитектор и я прокоментировал. Сам себе строю дом в данный момент и по ходу дела захотел добавить цокольный этаж при уже готовом фундаменте, просчитав все за и против не стал делать.

вы можете озвучить эти за и против?

мне тоже интересно)
  • 0

#2722
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Я тоже хотел сделать подвал под половиной дома. Но посчитал очень дорого выходит если делать как положенно. Решил сделать подвал под гаражем и подсобкой.
  • 0

#2723
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ну что же залили фундамент. Сделали обратную засыпку
Изображение

Залили перемычки под внутренние стены
Изображение


Выложили углы
Изображение

Ну и пошла кладочка
Изображение
Изображение
  • 0

#2724
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений
не слишком большое ли расстояние между колоннами?
размеры фундамента по периметру и какова высота фундамента под и над?
  • 0

#2725
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Совсем запуталась, у всех разные цифры, подскажите кто знает, нужно сделать самим бетон марки М300, сколько нужно: цемента, песка, щебня и воды в киллограммах? Буду признательна за ваши рекоммендации.
  • 0

#2726
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Что будет с теплопроводностью урса-15 при наборе влаги?


а зачем влагу набирать? снизу пароизоляция, сверху паромембрана. И никакой влаги.....ну если только специально не поливать минвату.
  • 0

#2727
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Совсем запуталась, у всех разные цифры, подскажите кто знает, нужно сделать самим бетон марки М300, сколько нужно: цемента, песка, щебня и воды в киллограммах? Буду признательна за ваши рекоммендации.


погуглить и

Бетон М300(В25):
цемент М400 - 382кг(1)
щебень - 1080кг (2,83)
песок - 705кг (1,85)
вода - 220л (0,58 )
http://beton.ru - много полезной информации

Сообщение отредактировал b_serg: 25.05.2013, 01:02:26

  • 0

#2728
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Совсем запуталась, у всех разные цифры, подскажите кто знает, нужно сделать самим бетон марки М300, сколько нужно: цемента, песка, щебня и воды в киллограммах? Буду признательна за ваши рекоммендации.

смотря какой цемент, на мешке цемента дана рекомендация, но проще говоря придерживаться пропорции 1/3

Прикреплённые изображения:

  • восток цемент.JPG

  • 0

#2729
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
Народ, подскажите пжл, каким должно быть сечение арматурного каркаса в колонне 300х300мм, в железобетонной балке 150х200мм? Используемая арматура 12 или 14
  • 0

#2730
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем привет! Кто сталкивался что клей по пеноплексу BASF USTA PLASTOFIX отходит от пеноплекса? Не везде, а на не завершенной колоне. на нее немного дождь попадал и ветром надувает эту сторону.

Хотя для того он и клей что бы держаться на поверхности. в общем расстроился, прошелся по стенам где весит уже сетка с клеем подергал постучал вроде держится
Кто что посоветует?
  • 0

#2731
mangalore

mangalore
  • Гость
  • 10 сообщений
подскажите где и как выбрать половой шпунт, и если есть мастера кто может постелить. спасибо
  • 0

#2732
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Всем привет! Кто сталкивался что клей по пеноплексу BASF USTA PLASTOFIX отходит от пеноплекса? Не везде, а на не завершенной колоне. на нее немного дождь попадал и ветром надувает эту сторону.

Хотя для того он и клей что бы держаться на поверхности. в общем расстроился, прошелся по стенам где весит уже сетка с клеем подергал постучал вроде держится
Кто что посоветует?

ЭППС сажал на специальный клей в тубах под пистолет (как монтажная пена). Держится на бетоне мертвой хваткой.
  • 0

#2733
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Здравствуйте.
Подскажите какой высоты можно ставить забор вокруг дома?
Будем заливать под него фундамент, а насколько поднимать стены не знаем.
  • 1

#2734
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Здравствуйте.
Подскажите какой высоты можно ставить забор вокруг дома?
Будем заливать под него фундамент, а насколько поднимать стены не знаем.

я поставил такой

Прикреплённые изображения:

  • готовый забор (2).JPG

  • 0

#2735
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений
получился 2 метра, 15см фундамент от земли, в земле 40см. Правда между колоннами поверху еще хочу решетку кованную сделать, Визуально будет еще выше

Сообщение отредактировал Самарский: 25.05.2013, 21:23:30

  • 0

#2736
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
Мой добрый совет. Обратитесь к районному архитектору. Несколько лет назад утвердили проект 2-метрового забора. А нынче оказывается только 1,8 можно. Не стоит рисковать.
  • 0

#2737
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Спасибо за ответы, мы тоже хотим 2м. делать, но сначала сходим и узнаем.
  • 1

#2738
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Спасибо за ответы, мы тоже хотим 2м. делать, но сначала сходим и узнаем.

не нашел ни в одном снипе ограничения по заборам, точнее там о заборах вообще нет ничего)
  • 0

#2739
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
в СНиПах подобное по сути не может быть. На местах город требует в правилах единообразия в архитектурном облике. Нужно в городской архитектуре узнавать.
  • 0

#2740
shantal_88

shantal_88
  • Гость
  • 49 сообщений
Здравствуйте, уважаемые строители! какую металлочерепицу вы себе ставили, их оказывается очень много. продавцы говорят производитель Россия. а капнешь чуть глубже, так оказывается Караганда :confused: и еще вопрос, на счет утепления: нам предлагают утеплить только полы, там какаой-то супер-пупер навороченный котел для этого, и якобы мы сэкономим на батареях. кто так делал? на сколько это удобно?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.