Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2701
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Добрый вечер строителям!
Есть знающие ответ на мой вопрос?
В общем строим дом 11 на 15 в 2 этажа, решили цоколь сделать примерно 30 квадратов. Выкопали траншеи под фундамент. И тут чую что что то не правильно. Тех.надзор, прораб, бригадир и муж уверяют что так можно. В общем, хотят фундамент залить, потом снять опалубку и выкопать тот пятак где должен быть цоколь и залить там пол. Так делают? Не будет потом проблем? Щели там и прочее?

Вы правильно мыслите, то что бригадир-муж-строители предлагают это все полная ерунда!
  • 0

#2702
Самарский

Самарский
  • Свой человек
  • 585 сообщений

Вы правильно мыслите, то что бригадир-муж-строители предлагают это все полная ерунда!

а как в таком случае сделать небольшой подпольчик, например, под кухней?
  • 0

#2703
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Всем добрый день.
нам сейчас нужно ложить утеплитель на крышу. Мужу посчитали на базаре расход при использовании каменной ваты в виде утеплителя на 30% как минимум дороже утепления с использованием минеральной ваты (кажется Урса).
Помогите, пожалуйста, кто уже пережил зиму с таким утеплением - как оно? Если мы положим общий слой Урсы в 15 сантиметров при плотности 15, зимой не замерзнем? Раньше уже писали об этом, но совсем мало.... Я так и не поняла - как чтобы не дорого, но эффективно :dandy: (крыша не эксплуатируемая)

Сообщение отредактировал Leila79: 23.05.2013, 14:21:56

  • 0

#2704
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Всем добрый день.
нам сейчас нужно ложить утеплитель на крышу. Мужу посчитали на базаре расход при использовании каменной ваты в виде утеплителя на 30% как минимум дороже утепления с использованием минеральной ваты (кажется Урса).
Помогите, пожалуйста, кто уже пережил зиму с таким утеплением - как оно? Если мы положим общий слой Урсы в 15 сантиметров при плотности 15, зимой не замерзнем? Раньше уже писали об этом, но совсем мало.... Я так и не поняла - как чтобы не дорого, но эффективно :dandy: (крыша не эксплуатируемая)

посчитайте ЭКОВАТУ не знаю конечно на сколько она хороша
  • 0

#2705
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем добрый день.
нам сейчас нужно ложить утеплитель на крышу. Мужу посчитали на базаре расход при использовании каменной ваты в виде утеплителя на 30% как минимум дороже утепления с использованием минеральной ваты (кажется Урса).
Помогите, пожалуйста, кто уже пережил зиму с таким утеплением - как оно? Если мы положим общий слой Урсы в 15 сантиметров при плотности 15, зимой не замерзнем? Раньше уже писали об этом, но совсем мало.... Я так и не поняла - как чтобы не дорого, но эффективно :dandy: (крыша не эксплуатируемая)


плотность на теплопотери не влияет. Важна толщина. 15 будет нормально.
А вот плотность нужна для жесткости утеплителя. Например на стену или под стяжку нужен утеплитель с большой плотностью, чтоб не продавить его нагрузкой.
У меня на крыше урса 15 плотности 15 см. зимой печка включалась редко. Так что полет нормальный. .
  • 0

#2706
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

Вы правильно мыслите, то что бригадир-муж-строители предлагают это все полная ерунда!

Спасибо.
Как обосновать мои мысли ? По научному.
  • 0

#2707
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Всем добрый день.
нам сейчас нужно ложить утеплитель на крышу. Мужу посчитали на базаре расход при использовании каменной ваты в виде утеплителя на 30% как минимум дороже утепления с использованием минеральной ваты (кажется Урса).
Помогите, пожалуйста, кто уже пережил зиму с таким утеплением - как оно? Если мы положим общий слой Урсы в 15 сантиметров при плотности 15, зимой не замерзнем? Раньше уже писали об этом, но совсем мало.... Я так и не поняла - как чтобы не дорого, но эффективно :dandy: (крыша не эксплуатируемая)


плотность на теплопотери не влияет. Важна толщина. 15 будет нормально.
А вот плотность нужна для жесткости утеплителя. Например на стену или под стяжку нужен утеплитель с большой плотностью, чтоб не продавить его нагрузкой.
У меня на крыше урса 15 плотности 15 см. зимой печка включалась редко. Так что полет нормальный. .


Что будет с теплопроводностью урса-15 при наборе влаги?

Сообщение отредактировал Archee: 23.05.2013, 20:28:58

  • 0

#2708
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Вы правильно мыслите, то что бригадир-муж-строители предлагают это все полная ерунда!

Спасибо.
Как обосновать мои мысли ? По научному.

есть такой видео блог http://www.wayhome.tv/ (это не реклама. а правда полезный блок) вы там найдете очень много полезной информации, и даже можете не дорого заказать консультацию!
  • 0

#2709
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
окиян полезной и БЕСплатной практической информации выложено на крупнейших строительных форумах России и Украины. Даже если не найдете (что очень и очень маловероятно) Вам бесплатно мужики подсобят
  • 0

#2710
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Спасибо, почитаю.
  • 0

#2711
Айгес

Айгес
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Спасибо, почитаю.

Всем привет! Мой муж хочет как долевой участник построить второй дом во дворе. Дом не отдельный стоящий а типа барачный разделенный на два хозяина. Поэтому его снести не получиться. И там живет свекровка. Земля не очень большая но и у нас денег нет для земли. То что смогли скопить хотим построить качественный скромный домик. Архитектор сказал строитесь потом узаконите. Но нам вчера добрые люди сказали если нету разрешение, и соседи будут жаловаться дом снесут. Теперь незнаем что делать. Жили съемной квартире думали построим дом и хоть будет крыша над головой. Где-то тут читала про то как узаконить строительство. Не могу найти. Кто нибудь подскажет кому обратиться за деньги он нам все сделал. Помогите плизз!
  • 0

#2712
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


Спасибо, почитаю.

Всем привет! Мой муж хочет как долевой участник построить второй дом во дворе. Дом не отдельный стоящий а типа барачный разделенный на два хозяина. Поэтому его снести не получиться. И там живет свекровка. Земля не очень большая но и у нас денег нет для земли. То что смогли скопить хотим построить качественный скромный домик. Архитектор сказал строитесь потом узаконите. Но нам вчера добрые люди сказали если нету разрешение, и соседи будут жаловаться дом снесут. Теперь незнаем что делать. Жили съемной квартире думали построим дом и хоть будет крыша над головой. Где-то тут читала про то как узаконить строительство. Не могу найти. Кто нибудь подскажет кому обратиться за деньги он нам все сделал. Помогите плизз!

если участок маленький то офциально апз получить будет сложно. если в самоволку строить то сейчас кроме штрафа все равно потом пустят проходить весь этот круг ада - штраф, ТУ, апз, проект согласования, экспетриза и т.д.
  • 0

#2713
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
есть предельные нормы площади жилья на сотку
Снос сейчас, если только строительство на чужой земле.
  • 0

#2714
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

есть предельные нормы площади жилья на сотку

теперь они только рекомендованные нормы, они носят рекомендательный характер - они необязательны к исполнению (если касается ижс, конечно)
  • 0

#2715
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений


Добрый вечер строителям!
Есть знающие ответ на мой вопрос?
В общем строим дом 11 на 15 в 2 этажа, решили цоколь сделать примерно 30 квадратов. Выкопали траншеи под фундамент. И тут чую что что то не правильно. Тех.надзор, прораб, бригадир и муж уверяют что так можно. В общем, хотят фундамент залить, потом снять опалубку и выкопать тот пятак где должен быть цоколь и залить там пол. Так делают? Не будет потом проблем? Щели там и прочее?

Вы правильно мыслите, то что бригадир-муж-строители предлагают это все полная ерунда!


А сделать просто подпорную стену для цокольного пятака низя?

У меня пошли другим путем..
Выкопали этот пятак. Как положено заармировали плиту, стенки, связали с остальным фундаментом.
Но это затратнее и хлопотнее конечно, чем залить просто фундамент и выкопать там потомо пятак. Может так и можно конечно, если подпорную стенку сделать.
Но не знаю...

Архитекторы и проектировщики, прокоментируйте, пожалуйста.
  • 0

#2716
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений



Добрый вечер строителям!
Есть знающие ответ на мой вопрос?
В общем строим дом 11 на 15 в 2 этажа, решили цоколь сделать примерно 30 квадратов. Выкопали траншеи под фундамент. И тут чую что что то не правильно. Тех.надзор, прораб, бригадир и муж уверяют что так можно. В общем, хотят фундамент залить, потом снять опалубку и выкопать тот пятак где должен быть цоколь и залить там пол. Так делают? Не будет потом проблем? Щели там и прочее?

Вы правильно мыслите, то что бригадир-муж-строители предлагают это все полная ерунда!


А сделать просто подпорную стену для цокольного пятака низя?

У меня пошли другим путем..
Выкопали этот пятак. Как положено заармировали плиту, стенки, связали с остальным фундаментом.
Но это затратнее и хлопотнее конечно, чем залить просто фундамент и выкопать там потомо пятак. Может так и можно конечно, если подпорную стенку сделать.
Но не знаю...

Архитекторы и проектировщики, прокоментируйте, пожалуйста.

я архитектор и я прокоментировал. Сам себе строю дом в данный момент и по ходу дела захотел добавить цокольный этаж при уже готовом фундаменте, просчитав все за и против не стал делать.
  • 0

#2717
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

я архитектор и я прокоментировал. Сам себе строю дом в данный момент и по ходу дела захотел добавить цокольный этаж при уже готовом фундаменте, просчитав все за и против не стал делать.


А, если отступить 1-1.5 м от края фундамента внутрь дома и выкопать яму и сделать подпорную стену?
  • 0

#2718
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

я архитектор и я прокоментировал. Сам себе строю дом в данный момент и по ходу дела захотел добавить цокольный этаж при уже готовом фундаменте, просчитав все за и против не стал делать.

вы можете озвучить эти за и против?
  • 0

#2719
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А, если отступить 1-1.5 м от края фундамента внутрь дома и выкопать яму и сделать подпорную стену?

Это что за комната что можно отступить 1,5 метра! :D С двух сторон уже 3.
  • 0

#2720
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений


А, если отступить 1-1.5 м от края фундамента внутрь дома и выкопать яму и сделать подпорную стену?

Это что за комната что можно отступить 1,5 метра! :D С двух сторон уже 3.


ну, это смотря какое расстояние между стенками фундамента)
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.