Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2681
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Ладно баня баней по теме: Можно ли опереть стропила перекрытия на стену в пол кирпича?
  • 0

#2682
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Ладно баня баней по теме: Можно ли опереть стропила перекрытия на стену в пол кирпича?

Ну если сверху залить сейсмопояс плюс муэрлат из бруса, тогда наверно можно... Я бы так сделал... Хотя, что скажут спецы?...
  • 0

#2683
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Доброго дня всем..кто хде брал домкраты строительные и по какой цене...400 тг за штуку в месяц это нормально?
  • 0

#2684
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Задолбал дождь уже!! :faceoff: фотка для позитива. Вчера косили газон возле меня. Красота :D
Изображение

Сообщение отредактировал Aristo95: 21.05.2013, 09:04:13

  • 0

#2685
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Задолбал дождь уже!!

в такую погоду хорошо внутренними работами по дому заниматься ))

слушайте, как раз про дождь вопрос. на улице работяги еще с прошлого года соорудили из кирпичей типа тандыра такого, чтобы там готовить себе. а в этом году, во время дождей, они смаздрячили себе такой же в доме. эт ваще нормально?
  • 0

#2686
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
кому дождь, а кому мороз. Когда же будет тепло(((
  • 0

#2687
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Задолбал дождь уже!! :faceoff: фотка для позитива. Вчера косили газон возле меня. Красота :D
Изображение

что за район?
  • 0

#2688
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

что за район?

Акбулак вниз по Момыш-улы.
  • 0

#2689
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Акбулак вниз по Момыш-улы.

надо же, давно там не была, не узнать, как там все изменилось, разрослось, расстроилось :) Спасибо за фотку.

Сообщение отредактировал sakura.ra: 21.05.2013, 12:15:15

  • 0

#2690
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений


что за район?

Акбулак вниз по Момыш-улы.

скока езжу по бишкекской трассе никогда бы не подумал, что у вас там так. красиво, однако.
  • 0

#2691
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

скока езжу по бишкекской трассе никогда бы не подумал, что у вас там так. красиво, однако.

О там еще не такое есть :D . Там такой микрорайон ниже выстроили и еще строят. Начали концертный зал на 790 мест и дворец спорта на сколько то тыс. :smoke:
  • 0

#2692
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Здравствуйте.
Не нашла другой темы поэтому пишу здесь.
Подскажите пожалуйста плюсы и минусы каркасно камышитового дома?

Предлагают дом в черновой отделке (мы его ещё не смотрели). Построен в прошлом году.
Мы всю жизнь жили в квартире но хотим купить домик.
Спасибо.

Сообщение отредактировал Ариада_: 21.05.2013, 21:42:53

  • 0

#2693
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Здравствуйте.
Не нашла другой темы поэтому пишу здесь.
Подскажите пожалуйста плюсы и минусы каркасно камышитового дома?

Предлагают дом в черновой отделке (мы его ещё не смотрели). Построен в прошлом году.
Мы всю жизнь жили в квартире но хотим купить домик.
Спасибо.

Кто то говорит что каркасники не оформляют в Алмате. Это правда только слухи. Из минусов считаю что не повесишь на стену без проблем ни чего. Ну и кредит не дадут под него :D . Больше минусов нет. А из чего дом то?
  • 0

#2694
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Сказали каркасно камышитовый, остальных подробностей не знаю. Мы его ещё не смотрели, думаем а стоит ли брать.

Посоветуйте на что обратить внимание при осмотре такого дома?

Сообщение отредактировал Ариада_: 21.05.2013, 21:57:40

  • 0

#2695
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Сказали каркасно камышитовый, остальных подробностей не знаю. Мы его ещё не смотрели, думаем а стоит ли брать.

Всю жизнь прожил в каркасно-камышитовом. Город?
  • 0

#2696
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений


Сказали каркасно камышитовый, остальных подробностей не знаю. Мы его ещё не смотрели, думаем а стоит ли брать.

Всю жизнь прожил в каркасно-камышитовом. Город?

Нет, пригород. Мы не хотим в городе дом брать.
  • 1

#2697
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Добрый вечер строителям!
Есть знающие ответ на мой вопрос?
В общем строим дом 11 на 15 в 2 этажа, решили цоколь сделать примерно 30 квадратов. Выкопали траншеи под фундамент. И тут чую что что то не правильно. Тех.надзор, прораб, бригадир и муж уверяют что так можно. В общем, хотят фундамент залить, потом снять опалубку и выкопать тот пятак где должен быть цоколь и залить там пол. Так делают? Не будет потом проблем? Щели там и прочее?
  • 0

#2698
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Посмотрели мы дом и как то не захотели такой, будем искать другой. У этого даже не имеющего отношения к стройке есть к чему придраться, очень не качественно сделан и не ровно.
  • 1

#2699
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Посмотрели мы дом и как то не захотели такой, будем искать другой. У этого даже не имеющего отношения к стройке есть к чему придраться, очень не качественно сделан и не ровно.

Штукатурка не ровно или сами стены?
  • 0

#2700
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений


Посмотрели мы дом и как то не захотели такой, будем искать другой. У этого даже не имеющего отношения к стройке есть к чему придраться, очень не качественно сделан и не ровно.

Штукатурка не ровно или сами стены?

Стены, это видно сразу, верхняя часть сильно наклонена в дом, и так не одна стена.
  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.