Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2661
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений



Так вы определитесь из чего он будет.

больше склонен к пеноблоку. теплоизоляция нравится. а плохая шумоизоляция в частном доме,кажется, не так важна.

Мне кажется цифра от 250 у.е за квадрат и до ...... на сколько каждый контужен :D


то есть в 350 можно нормальный дом без излишеств в виде теплого пола и витражей вместо окна?

так же прочел что в сейсмозоне принципиально ленточный фундамент с максимальной глубиной и максимально симметричным строением.

Сообщение отредактировал atinec: 17.05.2013, 22:36:00


#2662
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

обычно ширина полотна 60 см (не знаю, откуда появилась выше цифра 50 см, но может ктото и выпускает), но реально 61 см.

покупал изотерм. они 500 на 1000мм
  • 0

#2663
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Задумался о постройке отдельно стоящей бани. Хочу из кирпича. Но в семье есть противники строительства. Дед говорит, что зимой буду топить "три дня" чтобы разогреть баню... Кто пользуется отдельно стоящими банями без отопления, подскажите сколько вы её разогреваете зимой в Ате?

Сообщение отредактировал kires: 19.05.2013, 08:38:51

  • 0

#2664
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Задумался о постройке отдельно стоящей бани. Хочу из кирпича. Но в семье есть противники строительства. Дед говорит, что зимой буду топить "три дня" чтобы разогреть баню... Кто пользуется отдельно стоящими банями без отопления, подскажите сколько вы её разогреваете зимой в Ате?

В прошлом году тетка построила. Зимой часов 4-5 топить надо. Я бы себе не строил из кирпича.
  • 0

#2665
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


Задумался о постройке отдельно стоящей бани. Хочу из кирпича. Но в семье есть противники строительства. Дед говорит, что зимой буду топить "три дня" чтобы разогреть баню... Кто пользуется отдельно стоящими банями без отопления, подскажите сколько вы её разогреваете зимой в Ате?

В прошлом году тетка построила. Зимой часов 4-5 топить надо. Я бы себе не строил из кирпича.

А из чего? Каркас, брус? я хотел стены в кирпич и обязательно заливной бетоном потолок.

Сообщение отредактировал kires: 19.05.2013, 10:26:50

  • 0

#2666
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
если баню как следует утеплить ППСом, то наверняка, она будет быстрее нагреваться
  • 0

#2667
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А из чего? Каркас, брус? я хотел стены в кирпич и обязательно заливной бетоном потолок.

Вы же про кирпич спрашиваете? Вот я про него и говорю.
  • 0

#2668
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

если баню как следует утеплить ППСом, то наверняка, она будет быстрее нагреваться

Не верное предположение. Если только утеплять изнутри что совсем не правильно.
  • 0

#2669
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
интересно, почему же утепление снаружи - неверное утверждение?
  • 0

#2670
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

интересно, почему же утепление снаружи - неверное утверждение?

Потому что прогреть ледяную кирпичную стену времени нужно очень много.Ну да может быть на мин 30 сократиться прогрев это максимум.
  • 0

#2671
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
если баню долго не топить, она будет ледяной хоть из какого материала. утепленная стена не отдает тепло наружу - соответственно, медленнее остывает. вы совй дом утепляли для чего? чтобы тепло дома держалось
  • 0

#2672
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Провел отопление через баню, поставил радиаторы, баня из кирпича , между котельной и домом, печка из трубы, диаметр полметра, чисто каменка

Сообщение отредактировал kai1960: 19.05.2013, 14:39:55

  • 0

#2673
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
баню можно утеплять и снаружи и изнутри, смотря какие задачи :idea:
изнутри: баня будет иметь низкую инерционность, быстро нагреваться и быстро остывать - удобно при домашнем кратковременном использовании, быстро нагревается, низкие затраты на отопление
снаружи: все процессы наоборот, больше подходит для общественных бань
бани из бревна - нечто среднее, на любителя :rotate:
зимой любую баню по-хорошему держать в плюсовом режиме

и обязательно заливной бетоном потолок

есть версия, что потолок в бане должен быть купольный - так достигается хорошее движение пара: через потолок на полки

Если только утеплять изнутри что совсем не правильно.

это для жилых помещений неправильно :dont:

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.05.2013, 15:18:35

  • 0

#2674
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Короче говоря делать баню из кирпича бессмысленно, если она только не постоянно отапливаемая. Это чисто по мне. Утепленная ну максимум 2 дня продержит тепло стен. Я не думаю что вы собираетесь топить каждые 2 дня баню :D
  • 2

#2675
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Короче говоря делать баню из кирпича бессмысленно, если она только не постоянно отапливаемая

у меня друг сейчас эротически фантазирует: собрать в подвале купольный хаммам(юрту) из кирпича, снаружи жестоко утеплить и греть постоянно :eek:
зимой в принципе не проблема от котла контур запустить, теплопотери минимальные, а летом нужно солнечные панели втыкать для этого...

Сообщение отредактировал orangeboy: 19.05.2013, 20:49:50

  • 0

#2676
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
в следующем году соберусь, наверное, баню на даче построю.
стены сделаю из SIP панелей или аналога.
парилка изнутри будет пароизолирована.
т.к. топится будет весьма периодически, малоинерционную каркасную конструкцию считаю оптимальной.
  • 2

#2677
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Короче говоря делать баню из кирпича бессмысленно, если она только не постоянно отапливаемая. Это чисто по мне. Утепленная ну максимум 2 дня продержит тепло стен. Я не думаю что вы собираетесь топить каждые 2 дня баню :D

все правильно говорите.
Каркасная технология для отдельно стоящей бани оптимальна
  • 0

#2678
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Если материал газоблоки, то как лучше его пароизолировать изнутри?
  • 0

#2679
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Если материал газоблоки, то как лучше его пароизолировать изнутри?

а зачем его пароизолировать изнутри ? сделайте хорошую вентиляцию дома и вентилирующий фасад.
  • 0

#2680
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Задумался о постройке отдельно стоящей бани. Хочу из кирпича. Но в семье есть противники строительства. Дед говорит, что зимой буду топить "три дня" чтобы разогреть баню... Кто пользуется отдельно стоящими банями без отопления, подскажите сколько вы её разогреваете зимой в Ате?


P.S. по теме баня построена из кирпича. Размер 5х4. Зимой на дровах и угле 3-4 часа и готова.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.