Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2621
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

10см перегородочного профиля вполне достаточно. Общая толщина полкчится 12 см. У мен без проблем установили двери. Вышло дешевле, т.к. без доборной доски

спасибо.
а стены ходуном не ходят, когда дверь закрываешь? а дверь нормально закрывается или хлюпает?

пыс. замерила сейчас на кухне в 9тиэтажке стену-косяк - 10см получается. чего опять ломать? ))) нехай стоИт

Сообщение отредактировал Nursem: 17.05.2013, 08:57:48

  • 0

#2622
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Ну а по теме скажу, что залил я вчера фундамент к концу недели начну кладку. Чуть фотокИзображение
Изображение
Изображение

П.С. почему народ мало отписывается здесь? Все на Российских сидят?

Да видимо ждут, чтобы кто-нить начал первым.
С почином Вас!

Сообщение отредактировал Гражданин мира: 17.05.2013, 08:10:32

  • 0

#2623
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Дневник строительства нового дома Мамочки со стажем закончился, так и не начавшись, темы объединены.

  • 0

#2624
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Да видимо ждут, чтобы кто-нить начал первым.
С почином Вас!

Ну наверно это буду я :D .Nursem в прошлом году обещала что то нет наверно времени нет.

Сообщение отредактировал Aristo95: 17.05.2013, 09:04:05

  • 0

#2625
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Nursem в прошлом году обещала что то нет наверно времени нет.

я не обещала ))) я просто ответила на вопрос: "а есть ли фоты?", ответила: "есть. на трёх носителях" и всё ))) но я совсем не обещала их выкладывать ))))

на какой высоте проводить в доме (в самом доме) газовую трубу? есть какие-то нормативы или пофиг как её проводить?

Сообщение отредактировал Nursem: 17.05.2013, 09:09:27

  • 0

#2626
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Nursem в прошлом году обещала что то нет наверно времени нет.

я не обещала ))) я просто ответила на вопрос: "а есть ли фоты?", ответила: "есть. на трёх носителях" и всё ))) но я совсем не обещала их выкладывать ))))

на какой высоте проводить в доме (в самом доме) газовую трубу? есть какие-то нормативы или пофиг как её проводить?

Ну значит я ошибся))) кругом одни конспираторы :D . Где не видел везде у всех по разному высота. А что вы паритесь приедут сами где надо проложат?
  • 0

#2627
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А что вы паритесь приедут сами где надо проложат?

дизайн у меня от этого зависит.

вроде бы есть мнение, что понизу нельзя проводить, надо на какой-то определенной высоте.

пыс. переговорила с прорабом, говорит, что будем заводить на кухню с внешней стороны дома. хм. его мнение совпадает с мнением дизайнера. значит, надо слушаться )))

Сообщение отредактировал Nursem: 17.05.2013, 09:34:12

  • 0

#2628
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

вопрос: какой ширины (стандартные) бока у откосов дверных проёмов? чё т те две стены, которые я снесла из кирпича и сказала переделать на гипсокартон, рабочие сделали очень узкой, муж говорит, что будет сложно подобрать двери теперь. заставили переделывать на потолще, а на какой размер-то?

а двери когда брали они все 7,5 и пришлось брать доборные доски
  • 0

#2629
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

пыс. переговорила с прорабом, говорит, что будем заводить на кухню с внешней стороны дома. хм. его мнение совпадает с мнением дизайнера. значит, надо слушаться )))

газовщик по наружке завел снизу на уровне плиты
  • 0

#2630
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


Да видимо ждут, чтобы кто-нить начал первым.
С почином Вас!

Ну наверно это буду я :D .Nursem в прошлом году обещала что то нет наверно времени нет.

че то невысоко и неглубоко, или только мне кажется так. это не Алмата ?
  • 0

#2631
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

спасибо. а стены ходуном не ходят, когда дверь закрываешь? а дверь нормально закрывается или хлюпает?

ходуном ничегго не ходит не хлюпает. мы обычно дверь за ручку закрываем потихоньку :)
  • 0

#2632
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений
добрый день форумчане!
вопрос: что экономически выгоднее использовать в качестве межэтажного перекрытия - Монолит или плиты перекрытия?
в нете противоречивые мнения, производители ЖБИ хвалят плиты... но они заинтересованы...
  • 0

#2633
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений



Да видимо ждут, чтобы кто-нить начал первым.
С почином Вас!

Ну наверно это буду я :D .Nursem в прошлом году обещала что то нет наверно времени нет.

че то невысоко и неглубоко, или только мне кажется так. это не Алмата ?

в глубину не понятно, а высота 75см вроде нормально , по мне лучше конечно же 1 м,
  • 0

#2634
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

добрый день форумчане!
вопрос: что экономически выгоднее использовать в качестве межэтажного перекрытия - Монолит или плиты перекрытия?
в нете противоречивые мнения, производители ЖБИ хвалят плиты... но они заинтересованы...

да и тут мнения противоречивые, вам лучше посчитать по деньгам, что дешевле!
1 сколько будет стоить Вам кран, доставка плит, сами плиты и т.д. сколько возьмут за работу рабочие
2 монолит - сколько уйдет арматуры, бетононасос, опалубка, стойки под опалубку ну и сам Бетон, сколько возьмут за работу рабочие

Сообщение отредактировал rodstvennik: 17.05.2013, 11:15:37

  • 0

#2635
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
постмотрел я сегодян плиты эти. у нас в поселке кто-то решил их использовать. из арматуры - 8 прутиков 10-ки в длину - всё армирование.... спс, не надо
  • 0

#2636
Come_to_Daddy

Come_to_Daddy
  • Свой человек
  • 578 сообщений

постмотрел я сегодян плиты эти. у нас в поселке кто-то решил их использовать. из арматуры - 8 прутиков 10-ки в длину - всё армирование.... спс, не надо

нашел на ютюбе видео с описанием производства плит перекрытия... вроде технологично все

  • 0

#2637
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений



Сегодня мне сказали, что если строить каркас, то узаконить будет нереально. Мол в РК ест закон запрещающий строить каркасные дома. Поэтому кирпич. ВОда оказывается есть, ее надо подвести. и столб (свет) тоже подвести. Но что то мне кажется, что подвести....это тоже не дешево.


это серьезно?
в алматы несколько фирм, строящих каркасники (незаконно?)
в плане тепла - финские и канадские
в плане сейсмики - вся япония,
похоже там дураки все.
во всех данных аспектах кирпич проигрывает на порядок, к тому же тот кирпич (блоки и прочее кустарное), который вы сейчас найдете, будет отвратительного качества, который у вас растрескается через несколько лет. а за качеством бетона и выполнением работ нужно очень внимательно смотреть
и поверьте - нет смысла строить массивный дом в несколько этажей, с мощным фундаментом, стенами, перекрытиями, лестницами - зааачем? может лучше лишнюю сотку земли купить - будет дешевле и проще? все это необоснованное и значительное удорожание - -конечно вам строители еще много сказок нарассказывают, поверьте - у них интересы свои, потому как сейчас цены на все искусственно завышены, почему? а потому же, почему и квартиры столько стоят. ну это разговор отдельный, у нас в стране пока вместо здравого смысла пользуются несколько другими критериями и понятиями (потому что пока есть нефть и головой думать не обязательно, тысячу извинений - к Вам это не имеет никакого отношения)
хотите покажу проект вполне сносного дома за 10 000 долл? можете сами поискать в инете, но я не предлагаю строить так - просто это доказывает, что незачем тратить деньги на абсолютно некритичные вещи
думайте, читайте, общайтесь
легкий незаглубленный фундамент, легкие стены. климат у нас не столь суровый, хотя и утеплить можно хоть как, и где -то усилить каркас, армопояс, а сейсмика - поверьте, легкий подвижный каркас - в данном случае лучший вариант - доказано во всем мире, это лучше железобетона дерьмового качества над головой, залитого непонятно как.

Уважаемый Михайло! Вы говорили о проекте "вполне сносного дома за 10 000 долларов" - это не шутка? Весьма был бы Вам признателен за предоставление подобной информации. с/у Валерий.


вот ссылка
http://kapitel-1.ru/...iy-desheviy-dom

но, повторюсь, это не цель, а направление

у нас просто привыкли бездумно вбухивать тонны в массивные фундаменты, стены как для ядерной войны и т.д., хотя, если бабки есть - почему нет, будет хлеб и проектировщикам, экспертам и строителям и вообще некой целой строительной индустрии всего государства, банковской ипотечной системе и т.д.
а сейсмостойкость она может быть не только в массивности, но больше в легкости и подвижности.

стоимость дома из СИП панелей (посмотрите на сайтах) - составляет порядка 120 долл. за кв.м. т.е. теоретически вы можете в черновую построить домик в 80 кв.м за 10К.
Но я являюсь противноком СИП панелей, но их вполне может заменить каркас и панель, собранная из других экологически чистых материалов - эковаты, гипсокартона, ОСБ, ЦПС и т.д.(если подумать и сделать самому будет еще дешевле, чем СИП)

да, я не профессионал, так, любитель - прошу дипломированных спецов с огромным опытом меня опровергнуть.

Сообщение отредактировал Михайло: 17.05.2013, 13:08:03

  • 0

#2638
Михайло

Михайло
  • В доску свой
  • 1 687 сообщений
вот, еще, общая концепция, подход, требующий, конечно корректировки с нашими условиями и климатом.

http://journal.smolensk-i.ru/050/07/

в общем - прекращайте устанавливать бетонные плиты над своей головой! )))
  • 0

#2639
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

на какой высоте проводить в доме (в самом доме) газовую трубу? есть какие-то нормативы или пофиг как её проводить?

У нас в прошлом году монтажники проводили природный газ в дом
Наша самодельная газовая труба проходила снаружи по фундаменту
Ввод в дом на уровне плинтусов
Монтажники нашу тубу отрезали и просверлили отверствие на высоте 70 см от пола
Сказали " Это по нормам, иначе газовое хозяйство не даст разрешение на подключение дома"
  • 0

#2640
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
есть СНИП по строительству в сейсмоопасных районах. У нас, например, участок в 10 бальной зоне. Получается, что каркасник можно построить только одноэтажный?
Изображение

Сообщение отредактировал coin2010: 17.05.2013, 14:08:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.