Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем привет! Собираемся строится. Сейчас пришло время вывозить строительный мусор(снес старые хоз.постройки и гараж). Подскажите пожалуйста где взять в аренду эксковатор-погрузчик и камаз. Облазил весь интернет не нашел. Может кто нибудь знает где у них есть пятак?
Спасибо!


такое в инете почти не найти. Газета "Плюс" Вам в помощь. А пятак я знаю у них есть перед Каменкой и перед Акжаром например...На кульжинке где-то есть.
  • 0

#2522
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
оказывается таки можно в Астане купить геотекстиль по метражу. Но только дюпоновский и только такой:

Основными функциями, выполняемыми геотекстилем Typar SF 20 являются разделение и фильтрация. В известной степени обладает и армирующим эффектом, что позволяет выполнять функцию укрепления и упрочнения. Благодаря своим уникальным свойствам имеет оптимальные характеристики и обладает превосходными качествами при выполнении указанных функций в сравнении с аналогичными материалами.
Применение:
- для пешеходных дорожек, тротуарной плитки, под основание стоянок легковых машин у частных строений, под газонную решетку, под объемную георешетку, в ландшафтном дизайне, для дренажа.

Что хорошо ширина 4,5 метра и ляжет целым куском. И цена в принципе гуманная (150 за квадрат).
Правда у них менеджер (только одно слово менеджер) не предупредил, что кладовщика не бывает на месте. Лучше сразу кладовщику звонить (778-364-30-59, имя не записал) и на месте оплатить (но тут риск головняка со сдачей), он парень легкий на подъем.
Пришлось вдвоем разматывать рулон и кое как потом свои 36 метров сложил... на астанинском ветру)))))))))))))))
Хотел под газон заложить еще геотекстиль, но жаба душит(((
  • 0

#2523
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


Всем привет! Собираемся строится. Сейчас пришло время вывозить строительный мусор(снес старые хоз.постройки и гараж). Подскажите пожалуйста где взять в аренду эксковатор-погрузчик и камаз. Облазил весь интернет не нашел. Может кто нибудь знает где у них есть пятак?
Спасибо!


такое в инете почти не найти. Газета "Плюс" Вам в помощь. А пятак я знаю у них есть перед Каменкой и перед Акжаром например...На кульжинке где-то есть.

+1 лучше на пятаке искать. Плюс обязательно предусмотреть куда вывозить (часто пишут объявление о приеме строймусора).
По газетам дороже будет
  • 0

#2524
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
джамбульский гипсокартон плохой, да?
  • 0

#2525
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

джамбульский гипсокартон плохой, да?

говорят что да, плохой
  • 0

#2526
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



Всем привет! Собираемся строится. Сейчас пришло время вывозить строительный мусор(снес старые хоз.постройки и гараж). Подскажите пожалуйста где взять в аренду эксковатор-погрузчик и камаз. Облазил весь интернет не нашел. Может кто нибудь знает где у них есть пятак?
Спасибо!


такое в инете почти не найти. Газета "Плюс" Вам в помощь. А пятак я знаю у них есть перед Каменкой и перед Акжаром например...На кульжинке где-то есть.

+1 лучше на пятаке искать. Плюс обязательно предусмотреть куда вывозить (часто пишут объявление о приеме строймусора).
По газетам дороже будет


Всем спасибо! нашел в интернете одну контору. Камаз 20т + экскаватор = 40 000 тг) дешевле не получается потому верхняя часть города...
  • 0

#2527
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

дешевле не получается потому верхняя часть города...

да сгоняйте вы на пятак в Акжаре. обрисуйте им фронт работы и поторгуйтесь
  • 0

#2528
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Двухэтажник в казахском стиле:
http://ia131.odnokla...464&photoType=0
Хорошая замена времянки.

Сообщение отредактировал Felix: 08.05.2013, 09:27:24

  • 1

#2529
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Всем привет! Собираемся строится. Сейчас пришло время вывозить строительный мусор(снес старые хоз.постройки и гараж). Подскажите пожалуйста где взять в аренду эксковатор-погрузчик и камаз. Облазил весь интернет не нашел. Может кто нибудь знает где у них есть пятак?
Спасибо!

Думаю, вам надо выехать на трассу, что рядом с вашим участком, и поездить , посмотреть. Мы только так и находим , а по другому никак.
  • 0

#2530
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Всем привет! Собираемся строится. Сейчас пришло время вывозить строительный мусор(снес старые хоз.постройки и гараж). Подскажите пожалуйста где взять в аренду эксковатор-погрузчик и камаз. Облазил весь интернет не нашел. Может кто нибудь знает где у них есть пятак?
Спасибо!

Думаю, вам надо выехать на трассу, что рядом с вашим участком, и поездить , посмотреть. Мы только так и находим , а по другому никак.

на ташкенсткой - момышулы есть пятак со строительными машинами.
по верхней стороне ташкенсткой, между саина и момышулы ближе к момышулы.
  • 0

#2531
Dillyara

Dillyara
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день всем! Самое дорогое в постройке дома-это правильный фундамент, если следовать всем правилам и если строишь дом для себя, это наиболее крупное вложение, до расходов на отделку. С учетом глубины промерзания и сейсмообстановки, например в Алмате, фундамент получается как минимум 2.2 м. в высоту. А потом засыпать всю эту конструкцию становится жалко и нам пришлось дотягивать его до цокольного этажа. Дом 1 этажный+цоколь, жить в нем намного удобней, чем на 2 уровнях-это моя точка зрения, потому как думали и спорили об этом долго, прежде чем начали строительство.С цоколем решаются также все вопросы с дополнительными хозпостройками-это тоже немаловажный вопрос. Много передумали и с материалом стен и остановились на классическом жженом кирпиче(долговечность и экологичность). Сейчас очень довольны. Чтобы было спокойно , в плане качества , обращались к архитектору, приезжала и проводила авторский надзор, и конечно начинали с архитектурных планов дома. расположения на участке, поисков бригады. По затратам-в основном идут по материалу, за работу коробки дома получилось от стоимости материала где-то 18-20%. Строили узбеки, но строили хорошо и нам повезло-без воровства. Поэтому бригаду надо выбирать очень тщательно и лучше по рекомендации.
  • -1

#2532
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
И как найдешь эту бригаду
  • 0

#2533
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений



Всем привет! Собираемся строится. Сейчас пришло время вывозить строительный мусор(снес старые хоз.постройки и гараж). Подскажите пожалуйста где взять в аренду эксковатор-погрузчик и камаз. Облазил весь интернет не нашел. Может кто нибудь знает где у них есть пятак?
Спасибо!

Думаю, вам надо выехать на трассу, что рядом с вашим участком, и поездить , посмотреть. Мы только так и находим , а по другому никак.

на ташкенсткой - момышулы есть пятак со строительными машинами.
по верхней стороне ташкенсткой, между саина и момышулы ближе к момышулы.

Все мусор вывезли. По ценам скажу что Камаз 11 кубов = 15000 машина. Экскаватор обошелся в 25 000. p.s. было сложно найти экскаватор на маленький объем работы, многие отказываются работать меньше 5 часов. Час 7-8000 тг.
  • 0

#2534
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Люди теперь помогите! Кто посоветует где брать красный кирпич? арматуру? цемент? Помогите с наводкой =)
спасибо!
  • 0

#2535
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Арматура на Полежаева Нуртау Т, российская
Цемент на Рыскуловп или в порту - Устькаменогорский
Кирпич начинается к концу мая, сейчас дорого
  • 0

#2536
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
ну вот и закончилась у меня черновуха, включая штукатурку, электрику.
теперь другая бригада приехала - отделочники. будем-посмотреть, поскольку те ребята, которые мне ставили коробку ну очень молодцы! очень! все, кто видел мои стены и проёмы, говорят, что очень ровно. очень. а нанесли они штукатурку - ваще песТня! и работать этих ребят не надо заставлять - только успевай материалы поставлять. мураши-трудяжки. советую :)

кто что скажет про натяжные потолки? каковы они спустя время? верно ли, что при усадке дома их не ведёт?
  • 0

#2537
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

кто что скажет про натяжные потолки? каковы они спустя время? верно ли, что при усадке дома их не ведёт?

не ведет конечно, если только дом вертолетом не изогнет :D
реставрации не подлежат, если вдруг ребенок что острое запульнет :fie:

п.с. товарищи всекзешники поддержите Казахстан в моем лице, не поленитесь :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 09.05.2013, 11:21:00

  • 1

#2538
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
Подскажите очень хороших кровельщиков? На оборудовании Mitek кто-то стропила заказывал? Не подскажите контакты?
  • 0

#2539
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кто подскажет хватит ли для утепления 2 см слой пеноплекса ? стены бетонные 45 см

так же срочно ищу сплитерные кирпичи для межкомнатных перегородок, кто знает где завтра купить можно будет?

Сообщение отредактировал IQ2: 09.05.2013, 21:36:14

  • 0

#2540
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Кто подскажет хватит ли для утепления 2 см слой пеноплекса ? стены бетонные 45 см

так же срочно ищу сплитерные кирпичи для межкомнатных перегородок, кто знает где завтра купить можно будет?

Нет минимум 5см. Это уже на худой конец.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.