Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений


здравствуйте, а правдо что при строительстве без утвержденного проэкта и разрешения, при последующем оформлении штраф в 700 мрп?

на сайте минюста есть действующая редакция КоАПа. Там небольшой раздел касательно адмштрафов в сфере архитектуры, градостроительства.
Несколько месяцев назад одним аферистам-застройщикам помогал в одной ситуации непростой разобраться с меснтым божком. И штрафы астрономического мастшаба налагались ТОЛЬКО на юрлиц и ип. Может быть, если только недавно ввели?!

спасибо , буду читать, про это сказала соседка, вроди как архитектор, сказала недавно ввели
  • 0

#2502
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

для поднятия настроения

посмеялись мы вчера от души. спасибо ))) по ходу, у человека денег на пилу не хватило ))))

здравствуйте, а правдо что при строительстве без утвержденного проэкта и разрешения, при последующем оформлении штраф в 700 мрп?

неправда. около 100-150 тысяч выходит
  • 0

#2503
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Назрел вопрос - какой высоты обычно делается баня (одноэтажная, без мансары и пр.)?
И хоз постройку из теплоблоков (5 на 5 м) на какой фундамент ставить - обычный ленточный? Пятку, армирование хоть какое-нибудь делать? Как я понимаю, внешние стенки будут несущими, поэтому никаких дополнительных вертикальных поддерживающих конструкций не нужно? Почва - чернозем см. 60 и суглинок. Постройку надо будет еще приподнять (пока точно не знаю на сколько), поскольку участок потом будет подниматься.
Из теплоблока, так как часть постройки будет занимать собака.
  • 0

#2504
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
В прошлом году построил гараж/баня из донного слоя газоблока, фунадмент - обычная армированная лента, в землю не углублял, армировал обломками тротуарных плит. Трещин нет.
фоты в дневнике.
  • 0

#2505
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Спасибо, пошла смотреть :)
  • 0

#2506
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
но Вы то строите в сейсмичной зоне, а гараж-баня клубня в Астане )))

Сообщение отредактировал Archee: 05.05.2013, 08:40:26

  • 0

#2507
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
речь идет же о сарае, хочу его сначала собрать, чтобы вагончик для строителей не покупать... Ну а если землетрясение, сарай будет наименьшей из бед...
  • 0

#2508
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
про баню спрашиваю, так как хочу чтобы баня, сарай и навес для машины были в одном уровне, загнать под общую крышу, будет аккуратней
  • 0

#2509
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Назрел вопрос - какой высоты обычно делается баня (одноэтажная, без мансары и пр.)?
И хоз постройку из теплоблоков (5 на 5 м) на какой фундамент ставить - обычный ленточный? Пятку, армирование хоть какое-нибудь делать? Как я понимаю, внешние стенки будут несущими, поэтому никаких дополнительных вертикальных поддерживающих конструкций не нужно? Почва - чернозем см. 60 и суглинок. Постройку надо будет еще приподнять (пока точно не знаю на сколько), поскольку участок потом будет подниматься.
Из теплоблока, так как часть постройки будет занимать собака.

сорри, так как не разглялел в ранее изложенном посте "сарай" )
  • 0

#2510
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

речь идет же о сарае, хочу его сначала собрать, чтобы вагончик для строителей не покупать... Ну а если землетрясение, сарай будет наименьшей из бед...

я себе контейнер под вагон поставил.
на контейнерной базе он стоит 1500 уе + 35 тыс тенге доставка.
  • 0

#2511
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
+1 за контейнер
можно переставить, ликвиден при продаже
  • 1

#2512
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

речь идет же о сарае, хочу его сначала собрать, чтобы вагончик для строителей не покупать... Ну а если землетрясение, сарай будет наименьшей из бед...


для начало надо нивелиром прострелять ваш участок и уже будите знать на какую высоту будите поднимать дом и хоз постройки... и можно уже строить хозпостройку...
  • 0

#2513
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
да если бы только от нас зависело :)продавцы участков положили типа дорогу - холодный асфальт. она уже выше уровня участков. положили еще криво, с заходом на верхних соседей. теперь те соседи предлагают окончательную дорогу (после завершения строек) делать поверх этой, мы против...хотя, конечно, к концу года машины все разобьют...в общем надо ориентироваться и на свой участок и на будущую дорогу. Цоколь дома по проекту 75 см, но так сильно поднимать все другие постройки кажется лишним...
  • 0

#2514
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
цены на контейнеры и вагончики я смотрела, можно и немного дешевле найти... но раз запланирован сарай - пусть уже сейчас будет, по деньгам вроде не сильно дороже выходит... думаю, может сразу и навес, предусмотренный для машин, сделать и использовать для хранения материалов, которые не любят воды
  • 0

#2515
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
встретила интересную вещь - телескопические стойки используют не только при заливке перекрытий, но и для поддержки опалубки ленточного фундамента...
  • 0

#2516
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Приветствую Всех! Мы только начинаем строиться. Сейчас занимаемся планировкой и хотелось бы предусмотреть по возможности все до мелочей. Вот , решила обратиться к тем кто уже построился: - а где Вы храните овощи в зимнее время ? Нужно ли планировать небольшое овощехранилище ( типа погреба чтоли) , или это всеже глупая затея? а, если - да, то где лучше это сделать ( в доме или отдельно)? Может кто- нибудь поделится опытом, плииз ...:)
  • 0

#2517
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Приветствую Всех! Мы только начинаем строиться. Сейчас занимаемся планировкой и хотелось бы предусмотреть по возможности все до мелочей. Вот , решила обратиться к тем кто уже построился: - а где Вы храните овощи в зимнее время ? Нужно ли планировать небольшое овощехранилище ( типа погреба чтоли) , или это всеже глупая затея? а, если - да, то где лучше это сделать ( в доме или отдельно)? Может кто- нибудь поделится опытом, плииз ... :)

У нас на участке стоит контейнер, так вот мой свекр говорит, что "потом мы его закопаем в землю и будем там хранить картошку, морковку, лук и прочее-прочее" :faceoff: . Поэтому как вариант использовать контейнер, если он у вас есть. Но я этого делать точно не буду, т.к совсем не понимаю - сейчас же не времена дефицита.
  • 0

#2518
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

+1 за контейнер
можно переставить, ликвиден при продаже

+100! Во время стройки приобрел по случаю контейнер, он очень мне пригодился.
После завершения стройки моментально продал дороже, чем покупал в 2 (!) раза.
  • 1

#2519
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


Приветствую Всех! Мы только начинаем строиться. Сейчас занимаемся планировкой и хотелось бы предусмотреть по возможности все до мелочей. Вот , решила обратиться к тем кто уже построился: - а где Вы храните овощи в зимнее время ? Нужно ли планировать небольшое овощехранилище ( типа погреба чтоли) , или это всеже глупая затея? а, если - да, то где лучше это сделать ( в доме или отдельно)? Может кто- нибудь поделится опытом, плииз ... :)

У нас на участке стоит контейнер, так вот мой свекр говорит, что "потом мы его закопаем в землю и будем там хранить картошку, морковку, лук и прочее-прочее" :faceoff: . Поэтому как вариант использовать контейнер, если он у вас есть. Но я этого делать точно не буду, т.к совсем не понимаю - сейчас же не времена дефицита.

Послушайте свекра он дело говорит, ну конечно не 40т закапывать но 5т можно!
  • 1

#2520
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем привет! Собираемся строится. Сейчас пришло время вывозить строительный мусор(снес старые хоз.постройки и гараж). Подскажите пожалуйста где взять в аренду эксковатор-погрузчик и камаз. Облазил весь интернет не нашел. Может кто нибудь знает где у них есть пятак?
Спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.