Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2541
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Кто подскажет хватит ли для утепления 2 см слой пеноплекса ? стены бетонные 45 см

так же срочно ищу сплитерные кирпичи для межкомнатных перегородок, кто знает где завтра купить можно будет?

Нет минимум 5см. Это уже на худой конец.

спасибо, а если пеноплекс заменить на пенопласт в 8 см?
  • 0

#2542
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

спасибо, а если пеноплекс заменить на пенопласт в 8 см?

Как вариант. Это где же такие стены?
  • 0

#2543
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


спасибо, а если пеноплекс заменить на пенопласт в 8 см?

Как вариант. Это где же такие стены?

у меня 1й этаж сделан полностью из ЖБ, 2й этаж сделан криво из пеноблока с торчащими из стены уголками. не могу найти информацию о том нужно ли плотное примыкание утеплителя к стене?
фото дома вот Изображение
  • 0

#2544
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений
товарищи всекзешники поддержите Казахстан в моем лице, не поленитесь
Поддержала,красиво!
Удачи в конкурсе.
  • 0

#2545
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Поддержала,красиво! Удачи в конкурсе.

спасибо :bow:
  • 0

#2546
Гражданин мира

Гражданин мира
  • Свой человек
  • 530 сообщений

у меня 1й этаж сделан полностью из ЖБ, 2й этаж сделан криво из пеноблока с торчащими из стены уголками. не могу найти информацию о том нужно ли плотное примыкание утеплителя к стене? фото дома вот

Что за ужас? :faceoff:
  • 0

#2547
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Что за ужас? :faceoff:

Хотелось тоже это сказать вчера но сдержался. Ну да ладно все скроется штукатуркой, но где окна?!!!
  • 0

#2548
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
мягко сказано...(руки надо оторвать)...
придется все заштукатурить... (все щели замазать) а то толку от утеплителя не будет :fie:
  • 1

#2549
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

ну вот и закончилась у меня черновуха, включая штукатурку, электрику.
теперь другая бригада приехала - отделочники. будем-посмотреть, поскольку те ребята, которые мне ставили коробку ну очень молодцы! очень! все, кто видел мои стены и проёмы, говорят, что очень ровно. очень. а нанесли они штукатурку - ваще песТня! и работать этих ребят не надо заставлять - только успевай материалы поставлять. мураши-трудяжки. советую :)

кто что скажет про натяжные потолки? каковы они спустя время? верно ли, что при усадке дома их не ведёт?


ДД! Как раз кстати. А, можно телефончик этих ребят в личку? И, если не секрет, сколько берут за квадрат? Спасибо
  • 0

#2550
Nanya

Nanya
  • В доску свой
  • 1 811 сообщений
Всем привет! Подскажите плиз кафельщика. дом в Туздыбастау.
  • 0

#2551
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Арматура на Полежаева Нуртау Т, российская
Цемент на Рыскуловп или в порту - Устькаменогорский
Кирпич начинается к концу мая, сейчас дорого

Что то арматура золотая :faceoff: ,а кирпич все лето так будет вернее его не будет :D
  • 0

#2552
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений



спасибо, а если пеноплекс заменить на пенопласт в 8 см?

Как вариант. Это где же такие стены?

у меня 1й этаж сделан полностью из ЖБ, 2й этаж сделан криво из пеноблока с торчащими из стены уголками. не могу найти информацию о том нужно ли плотное примыкание утеплителя к стене?
фото дома вот Изображение

Штукатурка "вчерную", чтобы закрыть щели и вывести уровни, затем Пеноплекс 50-ка СТРОГО ПО ТЕХНОЛОГИИ укладки, а не как у нас принято на зонтики лепить...
  • 0

#2553
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений




спасибо, а если пеноплекс заменить на пенопласт в 8 см?

Как вариант. Это где же такие стены?

у меня 1й этаж сделан полностью из ЖБ, 2й этаж сделан криво из пеноблока с торчащими из стены уголками. не могу найти информацию о том нужно ли плотное примыкание утеплителя к стене?
фото дома вот

Штукатурка "вчерную", чтобы закрыть щели и вывести уровни, затем Пеноплекс 50-ка СТРОГО ПО ТЕХНОЛОГИИ укладки, а не как у нас принято на зонтики лепить...


Спасибо! Щели запенивают уже. менеджер по продаже пеноплекса сказал, что стену под выступы уголка можно не выводить, будет типа что то вент зазора. пеноплекс взял 10см два слоя по 5
  • 0

#2554
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Что за ужас? :faceoff:

Хотелось тоже это сказать вчера но сдержался. Ну да ладно все скроется штукатуркой, но где окна?!!!


Вы не сдерживайтесь, мне нужен свежий взгляд на замыленую мечту))))
Окна будут)))

Сообщение отредактировал IQ2: 12.05.2013, 01:01:35

  • 0

#2555
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

мягко сказано...(руки надо оторвать)...
придется все заштукатурить... (все щели замазать) а то толку от утеплителя не будет :fie:

первоночально было желание, еще раз выложить рядом стену из пеноблока, но к сожалению средства и квал рабочих не позволяют этого сделать.

Сообщение отредактировал IQ2: 12.05.2013, 01:00:36

  • 0

#2556
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кто подскажет, сколько стоят работы по устройству теплого пола (водяные)?
На данный момент самое дешевое, что смог найти это 1500 тг\м2
И как можно еще утеплить 1й этаж если он полностью из ЖБ.
По наружке я могу только пройтись 3 см слоем пеноплекса, может можно будет утеплить дом изнутри мин ватой?
  • 0

#2557
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

может можно будет утеплить дом изнутри мин ватой?

а вот этого не надо :fie:
почему только 3 см?

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.05.2013, 01:08:58

  • 0

#2558
IQ2

IQ2
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

может можно будет утеплить дом изнутри мин ватой?

а вот этого не надо :fie:
почему только 3 см?



Имел виду по 1 ЖБ этажу, просто колоны и так сильно выступают, а если делать 5ть или 6 см пеноплеса то будут 30 см торчащие колонные)
  • 0

#2559
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
понимаю, разговор идет про это
посоветую верхний этаж зашить СМЛ, в один уровень с первым этажем, поверх утеплить
http://youtu.be/EW8SthGFA3M
хорошее утепление - это ежегодная экономия немаленьких сумм на отопление :dont:
а стенка из пенобетона - это пример "боковой" экономии :faceoff:

Сообщение отредактировал orangeboy: 12.05.2013, 06:03:17

  • 0

#2560
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

понимаю, разговор идет про это
посоветую верхний этаж зашить СМЛ, в один уровень с первым этажем, поверх утеплить
http://youtu.be/EW8SthGFA3M

не берусь говорить за будущее, но в настоящем о СМЛ отзывы не очень. Менеджеры говорят о мифическом качественном СМЛ, которого обыватели не могу найти(((
А пока только так:

Я не знаю чей это СМЛ, покупал в nsk.saturn.net. Когда покупал ничего про этот материал не знал.
На поверхности плит появился белый налёт похожий на иней или куржак. Еще обратил внимание, что СМЛ потемнел став более серым и более рыхлым.

уточнил в лаборатории нашего университета, в которой проходят испытания нашей продукции, информация печальная. Высолы скорее всего будут проявляться и далее, выступающий бишофит (я всё пишу утрированно без терминов), очень гидроскопичен, т. е будет тянуть влагу очень сильно, (это описывалось выше в теме) выступать будет и сквозь обои и через светлую покраску. Это всё в теории, т. к. с таким листом мы не сталкивались. Поэтому всё же попробуйте грунтануть и посмотреть. Лаборатории можно доверять, они на магнезиальных вяжущих сьели собаку, т. к. у нас крупнейшее в России месторождения магнезита и комбинат Магнезит.


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.