Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2481
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
в астане есть места где распиливают бревна
Но на базарах сколько мерил привезенный лес всегда 2,5 вместо 3 и 4,5 вместо 5.
  • 0

#2482
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

в астане есть места где распиливают бревна
Но на базарах сколько мерил привезенный лес всегда 2,5 вместо 3 и 4,5 вместо 5.

это базарники накалывают. Допустим 50*150*6метровые- в кубе 22 доски, 45*150*6метровые-в кубе 24доски. Так вот, базарники 45ку продают как 50ку, и дают вам вместо 24 досок - 22 доски. Две доски в "карман" (3400тенге) себе.
  • 0

#2483
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А вот когда у Вас 3 санузла и 5 точек с теплыми полами, то в 2500 уже никак не влезть...

у нас 2 санузла и 5 точек с ТП ;)
  • 0

#2484
gost.79

gost.79
  • Гость
  • 18 сообщений


1. Документы делать после строительства нежелательно, но если чес. то делать документы. а потом строить дом?! это в общем дом вы начнете строить лет так через 20. У нас эти доки делают ой как долго, получается если хочешь все правильно делать без помогаек и денег не обойтись ни как. Да и потом, есть риск, что вы построите дом по проекту своему, а потом Вас скажут, тут не так тут не то и вообще не по стандарту да и тут 1 сантиметор лишний в общем - сносить!!!!

Ерунда. Документы получить реально и осуществимо!
Риск того, что заставят сносить то, что построено по утвержденному проекту ничтожен.
В моем случае при приемке никто ко мне не выезжал, все сделали по документам и фоткам -теоретически я мог построить что угодно и как угодно, а фотки нарисовать в фотошопе.

Да где то преувеличила, но имела введу по своему проекту не утвержденному, но с доками реально тяжко, если дом стоит уже, на опыте людей знаю. а если у тя все в порядке, проект утвержденный, дом по проекту то да..... конеш тут уже точно никто не помешает нормально доки получить, вопрос только во времени
  • 0

#2485
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
народ кто не будь утеплял минватой Line Rock, хорошая или Гамно ?
  • 0

#2486
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений



На дом 200 м2 отдали за работу 130 тыс тенге.


это называется "даром"))) если не секрет, что за бригада?

Конечно не секрет. Делали два человека, один с дипломом электрика. Специально спрашивал образование, когда выбирал электриков. Цены провинции )) в 250 км от Алматы. Но судя по стоимости других видов работ, не сильно отличаются от Алматы.
  • 0

#2487
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

народ кто не будь утеплял минватой Line Rock, хорошая или Гамно ?

пошукайте на российском стройфоруме, там обстоятельно данный аспект изучали. Бренд брендом, а часто подвох в месте изготовления

Сообщение отредактировал Archee: 30.04.2013, 22:15:04

  • 0

#2488
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
"штукатурка" и "затирка штукатурки" - это разные работы или "затирка" - неотъемлемый элемент штукатурки?

Сообщение отредактировал Nursem: 03.05.2013, 07:21:25

  • 0

#2489
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
плохой знак, когда строители начинают выдумывать новый объем работ
  • 1

#2490
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

плохой знак, когда строители начинают выдумывать новый объем работ

неее, мне еще такое никто не озвучил ))))) просто я знаю своего прораба и его нац.особенность :lol: вот и подстраховываюсь, уточняя у вас заранее.
делают очень хорошо, быстро, качественно, но вот как касается расчёта - тут начинааается :D я ж, зная нашего прораба по прошлому году, рискнула и взяла его отделывать в этом году дом, потому что я уже знакома с его особенностями :D и совершенно не знаю где наё меня другой прораб. этот хоть считываемый уже. вот и готовлюсь к расчёту за внутреннюю штукатурку заранее - мало ли ))) мне всегда надо на шаг вперед предугадывать с этим товарищем )))) потому хочу сейчас и узнать (я жеж такое - овца!!- у себя в список работ не внесла, хотя список тщательно готовила).
мда. судя по всему, после отделок я откорректирую этот список на будущее остальным.

Сообщение отредактировал Nursem: 03.05.2013, 07:51:33

  • 2

#2491
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

"штукатурка" и "затирка штукатурки" - это разные работы или "затирка" - неотъемлемый элемент штукатурки?

смотря как договариваетесь сан узлы обычно штукатурят и не затирают цена при этом такая же, по идеи затирка входит в стоимость !
  • 1

#2492
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

сан узлы обычно штукатурят и не затирают

да, мы вчера об этом с прорабом разговаривали: надо ли затирать санузлы, поскольку под кафель еще и бороздят штукатурку, чтобы лучше ложился. я обещала переговорить с дизайнером на эту тему (т.к. насколько я знаю, у нас не целиком санузел будет в кафеле) и только сейчас вы мне напомнили ))) спасибо.
  • 0

#2493
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Есть ли в продаже обрезная доска шириной 25-30см и толщиной 5см?

Фишка такая, что лес, который привозят с РФ идет толщиной 4,5см. Поэтому найти доски 5см. сложно.

надо поспрошать в столярках, где они лес берут.
в столярке изделия в чистовой 5 см бывают, потому лес они беруть толще.
  • 0

#2494
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
народ вопрос на участке есть большие бетонные арычные лотки 5 шт(такие раньше на полях использовались).Продать можно или проще раздолбать и как наполнитель использовать?
  • 0

#2495
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
для поднятия настроения http://muz4in.net/ne...013-04-29-32452 обычный американски домик! :bow:
  • 3

#2496
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

для поднятия настроения http://muz4in.net/ne...013-04-29-32452 обычный американски домик! :bow:

вижу сарай.
про дом - ничего.
конструкция определяется назначением.
если времянка для хранения материалов, то пойдет.
хотя материал жалко, я себе контейнер поставил.
  • 0

#2497
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений
здравствуйте, а правдо что при строительстве без утвержденного проэкта и разрешения, при последующем оформлении штраф в 700 мрп?
  • 0

#2498
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

народ вопрос на участке есть большие бетонные арычные лотки 5 шт(такие раньше на полях использовались).Продать можно или проще раздолбать и как наполнитель использовать?

Попробуйте продать, ЖБИ нынче дороги, наверняка кому-то они нужны.
  • 0

#2499
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

здравствуйте, а правдо что при строительстве без утвержденного проэкта и разрешения, при последующем оформлении штраф в 700 мрп?

на сайте минюста есть действующая редакция КоАПа. Там небольшой раздел касательно адмштрафов в сфере архитектуры, градостроительства.
Несколько месяцев назад одним аферистам-застройщикам помогал в одной ситуации непростой разобраться с меснтым божком. И штрафы астрономического мастшаба налагались ТОЛЬКО на юрлиц и ип. Может быть, если только недавно ввели?!
  • 0

#2500
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений


народ вопрос на участке есть большие бетонные арычные лотки 5 шт(такие раньше на полях использовались).Продать можно или проще раздолбать и как наполнитель использовать?

Попробуйте продать, ЖБИ нынче дороги, наверняка кому-то они нужны.

+1
не думаю, что проще раздолбать )))
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.