Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2421
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Смотря какой слой брать, если в 5 см то 20 кв.м.

посчитала вчера, ну вот упаковка пеноплекса 3ка, стоит 6000тг, в ней где-то 9,4 кв.м. получатся, дорого вам предлагают

хочу утеплить фундамент пеноплексом

обсуждалось уже - если нет цокольного этажа, то пеноплекс на фундамент - деньги на ветер

Собираюсь заказывать окна

здесь есть тема про окна - мож, там уже задавался этот вопрос? я не стала на это тратиться. больше склонялась к противозломным стёклам - тоже отговорили.

растения на подоконниках не поставишь

нафига такой бабушкин вариант? или у вас цветущие растения? а то я - приверженец только листьев, поэтому они у меня на полу уже лет 10 как.

Сообщение отредактировал Nursem: 24.04.2013, 07:12:46

  • 0

#2422
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений

выводы арматуры из фундамента, сетка рабица, потом плитняк

спасибо за совет.
Вопрос, я сначала на зонтики креплю пеноплекс, потому штукатуру с сеткой и кафельным клеем, потом вставляю арматуру и креплю сетку и далее на сетку на раствор плитняк?

А если допустим, закрепил пеноплекс на зонтики, проделал отверстия в фунде и закрепил сетку, далее сразу на раствор ложим плитняк? При этом минуя стадию кафельного клея...
Как правильно надо?

Ребяты, пеноплекс не на зонтики крепится по технологии, ежели чего... Это шабашка и халтура !!!
Если кому нужны консультации по пеноплексу - по технологии укладки, способам применения - обращайтесь...
Кому лень - на penoplex.ru зайдите, в конце концов...
ЗЫ - я участвовал просто в запуске этого завода, и технологию зготовления и применения не по совету базарных торгашей знаю ;)
  • 0

#2423
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

обсуждалось уже - если нет цокольного этажа, то пеноплекс на фундамент - деньги на ветер

У меня полы деревянные, подпольное пространство см 50. Есть небольшой подвал, через которое мне видно подпольное пространсво. Оно сухое, но температура там намного ниже...
Зимой когда было отопление, полы были нормальные, но сейчас уже месяц не топлю, результат- полы холодные... поэтому возникло желание утеплить фунд. Фундамент у меня хороший, заливал миксером и насосом...

Сообщение отредактировал kires: 24.04.2013, 10:43:44

  • 0

#2424
Bolo_gun

Bolo_gun
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Ребяты, пеноплекс не на зонтики крепится по технологии, ежели чего... Это шабашка и халтура !!!
Если кому нужны консультации по пеноплексу - по технологии укладки, способам применения - обращайтесь...
Кому лень - на penoplex.ru зайдите, в конце концов...
ЗЫ - я участвовал просто в запуске этого завода, и технологию зготовления и применения не по совету базарных торгашей знаю ;)

Вот на указанном вами же сайте и написано. кому верить??
Дюбель и зонтик это разные вещи?? а по фото нет разниы
Инструкция по применению

Шаг 1. Подготовка основания: очистка, обеспыливание, грунтование.
Шаг 2. Монтаж стартового профиля.
Шаг 3. Приготовление клеевого состава и фиксация ПЕНОПЛЭКС®.
Шаг 4. После полного высыхания клеевого слоя производится механическая фиксация ПЕНОПЛЭКС (в среднем, 4 дюбеля на плиту).
Шаг 5
. Нанесение армирующего (базового) слоя.
Шаг 6. «Втапливание» фасадной стеклосетки в базовый (армирующий) слой. Сегодня специалисты рекомендуют использовать полимерную стеклосепетку: она, в отличие от металлической, не подвержена коррозии, более эластична и сохраняет теплотехническую однородность стены.
Шаг 7. Обработка поверхности праймером.
Шаг 8. Нанесение декоративной штукатурки или шпаклевки.
Шаг 9. Финишная окраска поверхности фасада, если декоративная штукатурка не цветная.
  • 0

#2425
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
видел на ютьюбе как на монтажную пену клеют пеноплекс... говорят не оторвать...
  • 1

#2426
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Есть специальный клей для пеноплекса. (как монтажная пена). Наносиш на стену или пеноплекс даеш приклеится, фиксируется зонтиками.
  • 1

#2427
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем доброй ночи! Загорелась идея построить дом в 2 этажа. Знакомый прораб сказал что перекрытия между первым и вторым этажом лучше заливать бетоном. И еще правда ли что для этого необходимы телескопические стоики. Может кто поделиться опытом где и как брал в аренду? Почем? Всем спасибо! )
  • 0

#2428
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


ультрафиолет пропускает только специальное стекло.
обыкновенное оконное не пропускает.


ультрафиолет пропускает только кварцевое стекло (физика 10 кл)


Основной причиной развития рака кожи является воздействие ультрафиолетового (УФ) излучения солнца или таких искусственных источников, как оборудование для искусственного загара. - ВОЗ. http://www.who.int/m...heets/fs305/ru/
  • 0

#2429
baurzhan555

baurzhan555
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем доброй ночи! Загорелась идея построить дом в 2 этажа. Знакомый прораб сказал что перекрытия между первым и вторым этажом лучше заливать бетоном. И еще правда ли что для этого необходимы телескопические стоики. Может кто поделиться опытом где и как брал в аренду? Почем? Всем спасибо! ) Люди отзовитесь!
  • 0

#2430
павел27

павел27
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Всем доброй ночи! Загорелась идея построить дом в 2 этажа. Знакомый прораб сказал что перекрытия между первым и вторым этажом лучше заливать бетоном. И еще правда ли что для этого необходимы телескопические стоики. Может кто поделиться опытом где и как брал в аренду? Почем? Всем спасибо! ) Люди отзовитесь!

Да бетоном будет лучше.
Стойки действительно нужны.
  • 0

#2431
gorodstroit.kz

gorodstroit.kz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

И еще правда ли что для этого необходимы телескопические стоики. Может кто поделиться опытом где и как брал в аренду? Почем? Всем спасибо! ) Люди отзовитесь!

Вот собственно хорошая компания с положительной репутацией у которой можно взять леса в аренду, цены меняются, поэтому лучше узнать у менеджера по телефону.
  • 0

#2432
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
неоднократно видел, как пеноплекс по углам мазюкают клеем либо пеной монтажной... это в корне неверно !!! Промазывается ВЕСЬ лист, зубчатым шпателем... Только потом вковыриваются зонтики - чтобы не случилось банального смещения плиты...
  • 0

#2433
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

неоднократно видел, как пеноплекс по углам мазюкают клеем либо пеной монтажной... это в корне неверно !!! Промазывается ВЕСЬ лист, зубчатым шпателем... Только потом вковыриваются зонтики - чтобы не случилось банального смещения плиты...

Если клеить на спецпену, то он наносится на края алиты по периметру. Иначе пены не напасешься
  • 1

#2434
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Всем доброй ночи! Загорелась идея построить дом в 2 этажа. Знакомый прораб сказал что перекрытия между первым и вторым этажом лучше заливать бетоном. И еще правда ли что для этого необходимы телескопические стоики. Может кто поделиться опытом где и как брал в аренду? Почем? Всем спасибо! ) Люди отзовитесь!

лучше но при этом и дороже, стойки на все.кз есть обьявы сдают в аренду
  • 0

#2435
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Всем доброй ночи! Загорелась идея построить дом в 2 этажа. Знакомый прораб сказал что перекрытия между первым и вторым этажом лучше заливать бетоном. И еще правда ли что для этого необходимы телескопические стоики. Может кто поделиться опытом где и как брал в аренду? Почем? Всем спасибо! ) Люди отзовитесь!

лучше но при этом и дороже, стойки на все.кз есть обьявы сдают в аренду


заливать дешевле чем плиты перекрытия устанавливать... где то через пару месяцев а может и раньше (если объектов не будет) могу стойки сдать... :bow:
  • 0

#2436
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Всем доброй ночи! Загорелась идея построить дом в 2 этажа. Знакомый прораб сказал что перекрытия между первым и вторым этажом лучше заливать бетоном. И еще правда ли что для этого необходимы телескопические стоики. Может кто поделиться опытом где и как брал в аренду? Почем? Всем спасибо! )


В газете Плюс целый лист с контактами Леса в аренду, опалубка и телескопичсекие стойки в аренду.
  • 0

#2437
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Инструкция по применению

Шаг 1. Подготовка основания: очистка, обеспыливание, грунтование.
Шаг 2. Монтаж стартового профиля.
Шаг 3. Приготовление клеевого состава и фиксация ПЕНОПЛЭКС®.
Шаг 4. После полного высыхания клеевого слоя производится механическая фиксация ПЕНОПЛЭКС (в среднем, 4 дюбеля на плиту).


Фиксация клеем- это первичная фиксация. Крепеж дюбель-зонтиками- это капитальная фиксация. Все верно.
  • 0

#2438
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

заливать дешевле чем плиты перекрытия устанавливать...

дешевле с учетом работы? а на сколько? ну примерно
  • 0

#2439
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Когда строился - рассчитывал, примерно в 2 раза дешевле,т.к. установка плит требует аренды крана.
Нанять узбеков для замеса бетона дешевле.

Сообщение отредактировал Felix: 26.04.2013, 18:03:56

  • 1

#2440
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Купил доски для крыши, потом взял аренду стойки, их через метр ставили сверху доски как опалубка , поперек тоже чтобы щит из досок не проминался , каркас и залили 27 м3, по 10500, бетононасос аренда три часа платишь-30000 тенге, аренда стоек три недели около 50000 тенге, , доски потом пошли на кровлю.
  • 1



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.