Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2161
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Добрый день.

Могу предложить пенополестирол для утепления. Сама занимаюсь резкой и остается много отходов, приходится сжигать. Там конечно не листы, но отдам даром и подойдет для утепления, пишите в ЛС.


Татьяна, осторожнее с сжиганием пенополистирола....материал хороший для наружного утепления, но нельзя вдыхать продукты его горения, вспомните "Хромую лошадь". при горении выделяются токсичные вещества. лучше вывозить.
  • 0

#2162
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

можно клеить ппромазывать цоколь битумом и сразу клеить

легче сказать, чем сделать. нюансов с "битумом" море
  • 0

#2163
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


можно клеить ппромазывать цоколь битумом и сразу клеить

легче сказать, чем сделать. нюансов с "битумом" море

какие?
  • 0

#2164
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

какие?

описываются на этикетке к клею на битумной основе
  • 0

#2165
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений


какие?

описываются на этикетке к клею на битумной основе


Кто нибудь так делали? В битум разогретый в бочке на небольшом огне добавить соляры (8 частей битума, 3-4 части соляры), промазывать этим праймером бетон...Может отработки плеснуть еще?
  • 0

#2166
sheshyn

sheshyn
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Добрый день!

Построил дом, получил все правоустанавливающие документы на дом, техпаспорт и т.д. Вот думаю, с этого всего ведь надо будет налоги платить. А сколько налогов платить - не знаю, т.к. дом не покупал.
Думаю просто оценщика вызвать и с оцененной суммы эти налоги и платить. Или тут есть какие-то подводные камни? Никто не знает?

Заранее благодарен за ответ!
:)


ДД! С правоустанавливающими доками идете в местный Налоговый комитет,там все и посчитают.Для сравнения:Дом 270кв.,земля 8 сот.,Карасайский р-н-оплата около 9 тыс.тенге(находится в здании акимата Каменки)
  • 0

#2167
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Нужен совет. Сосед задумал вкопать септик (на своей территории конечно).
Если осуществит, септик (дренажный, без дна) окажется в 3х метрах от нашей скважины, и 5 метрах от дома.
Пробовали разговоры, по человечески, разместить септик в другую сторону, упирается.
Аргументы такие: Мне жаль мои зеленые насаждения. Моя территория- что хочу то и делаю. Ничего вашему здоровью не будет- вода из нашего душа все равно что дождевая.
Что делать? Какими законными методами можно решить ситуацию?
  • 0

#2168
aigulek

aigulek
  • Гость
  • 5 сообщений
дешевле построить дом или купить квартиру?
  • -1

#2169
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
а септик не в 3-х метрах от забора соседа надо копать?
  • 0

#2170
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Что делать? Какими законными методами можно решить ситуацию?

есть нормы устройства септиков. септик должен быть полностью герметичен. упирайте на это
  • 0

#2171
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
обсуждение скважин ТУТ
  • 0

#2172
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

Нужен совет. Сосед задумал вкопать септик


СанПин от 17.01.2012 года №94 вот что пишет

9. В неканализованных районах надворные туалеты устраиваются с водонепроницаемым выгребом и устанавливаются на расстоянии не ближе 25 метров (далее - м) от здания. Выгребные ямы, септики своевременно очищаются по заполнению не более двух трети от объема, дезинфицируются.



#2173
gost.79

gost.79
  • Гость
  • 18 сообщений
Есть Компания, которая и консультация оказывает бесплатно и нанесение показывает как делать и по фасаду и по интерьеру и по дизайну дешево и красиво, у меня дома они помогли сделать - пару раз показали как делается какой либо рисунок и все остальное сами сделали, 3 комнаты с разными рисунками за 1 день успели
Они кстати продают строительными материалами и сухие смеси и плинтуса и краски все там есть, каждому клиенту скидку делают и доставку, даже Вам в квартиру привезут все
  • -5

#2174
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю gost.79 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2175
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Если осуществит, септик (дренажный, без дна) окажется в 3х метрах от нашей скважины, и 5 метрах от дома.

по СЭС: дно должно быть бетонированным обязательно.

9. В неканализованных районах надворные туалеты устраиваются с водонепроницаемым выгребом и устанавливаются на расстоянии не ближе 25 метров (далее - м) от здания. Выгребные ямы, септики своевременно очищаются по заполнению не более двух трети от объема, дезинфицируются.

по СНиПам с последними изменениями допускается 12 метров от окон.
  • 1

#2176
borjun

borjun
  • Читатель
  • 571 сообщений

по СНиПам с последними изменениями допускается 12 метров от окон.

А можно мне ссылку скинуть на этот СНиП РК?

#2177
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А можно мне ссылку скинуть на этот СНиП РК?

он у меня только на бумажном носителе, да и его отдала на штудирование прорабу своему.

пыс. у меня рабочие закончили вторую внешнюю стену штукатурить уже, электрик свет проводит в доме. вопросов никаких не имею пока что по строительству, голова загружена интерьерным дизайном, а точнее, отделкой пола на первом этаже.

Сообщение отредактировал Nursem: 10.04.2013, 21:54:31

  • 0

#2178
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
кто нить имеет личный опыт пользования геотекстилем?
  • 0

#2179
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

дешевле построить дом или купить квартиру?

Вопрос риторический.
Без учета стоимости земли и подключения коммуникаций постройка дома в разы дешевле готовой квартиры....
  • 0

#2180
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


дешевле построить дом или купить квартиру?

Вопрос риторический.
Без учета стоимости земли и подключения коммуникаций постройка дома в разы дешевле готовой квартиры....

Это точно, только если сами шарите в стройке или по крайней мере есть родственник, который будет за вас бегать и приглядывать за стойкой. Или же если у вас запасена хорошая пачка денег на стройку, тогда никакие проблемы не страшны. Плюс нужны железные нервы.

У меня всего этого не было, было только жгучее желание обрести крышу над головой. Купил крошечный участок, хотел строиться. Потом этой зимой подвернулся хороший вариант, квартира в 9 квартирном 3-этажном доме в рассрочку, без процентов, с предоплатой 20 тысяч долларов. Квадрат вышел в 900 долларов. Дом отапливается на газе, монолитный, сейсмостойкий, комнаты изолированные, короче все как надо. В итоге продал участок, добавил накопленные деньги за машину и внес предоплату. Дом будет готов к осени, остальную сумму доплачу в апреле следующего года, когда будут готовы документы. Вот такая история, надеюсь с хэппи эндом. :)

Сообщение отредактировал armagedon2030: 12.04.2013, 14:53:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.