Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2141
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
Добрый день.
подскажите, пожалуйста, стоимость работ по организации канализации, водопроводу и отполению в доме 230 кв.м., а также теплым полам (2 с/у, кухня и холл) предлагается как 400 000 тг. Это нормально? Стомость материалов, в принципе также дана в смете, но т.к. мы сами будем их приобретать, то, в принципе, там уже никуда не денешься....
Если нужно, я еще данные могу дать по работам....
  • 0

#2142
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
400К только за работу? кажется, загнули. тыщ в 250 будет нормально, мне кажется
  • 0

#2143
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый день.
подскажите, пожалуйста, стоимость работ по организации канализации, водопроводу и отполению в доме 230 кв.м., а также теплым полам (2 с/у, кухня и холл) предлагается как 400 000 тг. Это нормально? Стомость материалов, в принципе также дана в смете, но т.к. мы сами будем их приобретать, то, в принципе, там уже никуда не денешься....
Если нужно, я еще данные могу дать по работам....


цена зависит от спецов и сложности схемы монтажа, у меня на 350 кв 3 000 000 тенге ушло с материалами

дороговато, но зато теперь удобно, в каждой комнате стоит пульт с датчиком температуры и влажности, который отлкючает и включает нужную батарею в нужное время ... причем алгоритм работы включает анализ внутрикомнатной и уличной температуры
  • 0

#2144
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений
мне нужны толковые ребята по укладке брусчатки (с планировкой, трамбоской как положено), может есть у кого-нибудь контакты
  • 0

#2145
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений
в смете все вместе материалы+работа получилось 1,5 млн. Но это включает 2 котла - газ и жидкое топливо, бойлеры, теплые полы и т.д. и т.п., получается под ключ канализация (без септика - это уже наши работяги будут делать), водоснабжение и отопление. Ааааа, единственно санфаянс и работа по нему не входит. А остальное - все включено. Как считаете?
  • 0

#2146
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

мне нужны толковые ребята по укладке брусчатки (с планировкой, трамбоской как положено), может есть у кого-нибудь контакты

Присоединюсь.
  • 0

#2147
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Добрый день.
подскажите, пожалуйста, стоимость работ по организации канализации, водопроводу и отполению в доме 230 кв.м., а также теплым полам (2 с/у, кухня и холл) предлагается как 400 000 тг. Это нормально? Стомость материалов, в принципе также дана в смете, но т.к. мы сами будем их приобретать, то, в принципе, там уже никуда не денешься....
Если нужно, я еще данные могу дать по работам....

отличная цена. Только обязательно оговоритесь, что в эта сумма "под ключ"
  • 0

#2148
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

в смете все вместе материалы+работа получилось 1,5 млн. Но это включает 2 котла - газ и жидкое топливо, бойлеры, теплые полы и т.д. и т.п., получается под ключ канализация (без септика - это уже наши работяги будут делать), водоснабжение и отопление. Ааааа, единственно санфаянс и работа по нему не входит. А остальное - все включено. Как считаете?

У меня дом в 200 м2 с диз котлом китурами, терморегуляторами, теплыми полами, радиаторами , водопровод и канализации вышло 1, 4 млн. Большие суммы были за радиаторы, сервоприводы, котел, сетка для теплого пола, терморегуляторы, остальное было по мелочи. Могло быть дешевлее, но не стал торговаться за канализацию, на улице копали вручную зимой.

Сообщение отредактировал Бомж: 05.04.2013, 20:19:39

  • 0

#2149
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
ДВ! Форумчане, подскажите пожалуйста про беседки, если кто заказывал. Нужна деревянная беседка, но мааааленькая такая.
Наподобие такой...но меньше по габаритам)) Внутри не нужно ничего,тогда получается только стены нужны,пол и крыша...
Изображение

Во сколько обошлась вам беседка?
Есть кого посоветовать в Астане?
  • 0

#2150
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

ДВ! Форумчане, подскажите пожалуйста про беседки, если кто заказывал. Нужна деревянная беседка, но мааааленькая такая.
Наподобие такой...но меньше по габаритам)) Внутри не нужно ничего,тогда получается только стены нужны,пол и крыша

Еще меньше? Для чего, если не секрет?
  • 0

#2151
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
добрый день. планирую заморочиться постройкой дома. хочу начать с ограждения территории. понравился вот такой вот забор:
Изображение

но че то вкурил как это делается. поделитесь соображениями
  • 0

#2152
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Арасан Қапал вынесено замечание за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2153
audi

audi
  • Гость
  • 36 сообщений
Дд! Подскажите, пожалуйста, кто знает, нужно построить два помещения общей площадью 9 на 6 метров, за работу + материалы просят 6,000 долл.
Сколько это реально будет стоить? Спасибо.
  • 0

#2154
Арасан Қапал

Арасан Қапал
  • Гость
  • 46 сообщений

Но это включает 2 котла - газ и жидкое топливо, бойлеры, теплые полы и т.д. и т.п., получается под ключ канализация (без септика - это уже наши работяги будут делать), водоснабжение и отопление. Ааааа, единственно санфаянс и работа по нему не входит. А остальное - все включено. Как считаете?


цена нормальная, но я поставил два газовых котла - природный газ и газовый баллон
тот котел на жидком топливе, наверняка он вам нужен на случай перебоев с подачей газа, если так то лучше мне кажется второй газовый котел, так как меньше заморочек с салярой, резервуаром и с чисткой горелок и 1 газовый баллон хватает на три дня, если работать в режиме 60С - чтобы дом не остыл на период аварии на газовой сети
  • 0

#2155
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Добрый день!

Построил дом, получил все правоустанавливающие документы на дом, техпаспорт и т.д. Вот думаю, с этого всего ведь надо будет налоги платить. А сколько налогов платить - не знаю, т.к. дом не покупал.
Думаю просто оценщика вызвать и с оцененной суммы эти налоги и платить. Или тут есть какие-то подводные камни? Никто не знает?

Заранее благодарен за ответ!
:)
  • 0

#2156
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Решил утеплить фундамент, какой толщины пеноплекс можно поставить? 50-ку или 30 хватит? Подвала нет, только подпол небольшой в кухне...
Можно ли при гидроизоляционных работах приклеить битумом?

Сообщение отредактировал BigSIBO: 08.04.2013, 15:59:50

  • 0

#2157
Татьяна Цой

Татьяна Цой
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день.

Могу предложить пенополестирол для утепления. Сама занимаюсь резкой и остается много отходов, приходится сжигать. Там конечно не листы, но отдам даром и подойдет для утепления, пишите в ЛС.
  • 0

#2158
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

Еще меньше? Для чего, если не секрет?

:D
Не секрет. Дело в месте куда ее собираемся поставить так сказать)
Ну не думаю что она прямо будет крохотная...
  • 0

#2159
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Решил утеплить фундамент, какой толщины пеноплекс можно поставить? 50-ку или 30 хватит? Подвала нет, только подпол небольшой в кухне...
Можно ли при гидроизоляционных работах приклеить битумом?

лучше 50-ку. можно клеить ппромазывать цоколь битумом и сразу клеить
  • 0

#2160
Land.

Land.
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

добрый день. планирую заморочиться постройкой дома. хочу начать с ограждения территории. понравился вот такой вот забор:
Изображение

но че то вкурил как это делается. поделитесь соображениями


а я знаю где этот забор стоит, в живую видел, останавливался даже, помню даже брал номер телефона бригады, которая этот забор делала, но потом передумал. А так да, забор необычный.
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.