Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#181
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


Посоветуйте, внутреннюю отделку дома по кирпичу
Необходим бюджетный вариант.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 :smoke:

Спасибо за примеры фото, но у меня ассоциации уютных стен, как то без кирпичной кладки внутри:) правда фото очень приятные)) но все же возможно отштукатурить, загрунтовать и сразу поклеить обои?
  • 0

#182
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А мне прям ну очень нравятся такие стены. Сама о таких мечтаю. Только где-то белые сделать, в других комнатах оставить а-ля натурель + - пройтись краской.
А что получается, что особенно стенку готовить и утеплять никак не надо?
Тепло будет за счет утепления снаружи?


Утеплять стены надо только снаружи!
  • 1

#183
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
у обоев к голой штукатурке 3 "претензии": дефекты поверхности (перепады, трещины), "острая" для "бумаги" фактура поверхности, большая адгезия.
Если удостоверитесь что перепады не приведут к тому, что отрезы обоев криво лягут, швы не сойдутся... если поверхность не будет сильно шершавой для выбранного вида обоев... если все трещинки-паутинки нейтрализуете... если решите вопрос с повышенной адгезией цементной поверхности... то ВОЗМОЖНО будете довольны конечным результатом

пЫСы В советское время помнится был способ с предварительным обклеиванием газетами и потом по ним обоями.
Без обид, но зачем Вам "колхозить"?
Если положение и впрям безвыходное, то конечно можно помучаться и добиться неплохого результата.
Но, если есть таки вероятность просвета, то, может, по-крайней мере, для начал нанести грубый слой шпаклевки самим, так сказать "обелить" стены. А при наступлении белой полосы в жизни уже "добить" чистовой ремонт по всем канонам?
  • 0

#184
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений



Посоветуйте, внутреннюю отделку дома по кирпичу
Необходим бюджетный вариант.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 :smoke:

А мне прям ну очень нравятся такие стены. Сама о таких мечтаю. Только где-то белые сделать, в других комнатах оставить а-ля натурель + - пройтись краской.

А какой краской красят в белый цвет? Мне белые стены тоже очень понравились. Водоэмульсионкой распыляют или какой-то другой краской?
  • 0

#185
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений



Посоветуйте, внутреннюю отделку дома по кирпичу
Необходим бюджетный вариант.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 :smoke:

Спасибо за примеры фото, но у меня ассоциации уютных стен, как то без кирпичной кладки внутри :) правда фото очень приятные)) но все же возможно отштукатурить, загрунтовать и сразу поклеить обои?


если штукатурить гипсовой штукатуркой (ей получается боле-менее гладко) и зашкурить, то в принципе можно.
  • 0

#186
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

у меня ассоциации уютных стен, как то без кирпичной кладки внутри

копите деньги тогда для качественных и "уютных" стен

А какой краской красят в белый цвет?

грунт и акрил, наносить думаю эффектнее будет кистью :idea:
  • 0

#187
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений




Посоветуйте, внутреннюю отделку дома по кирпичу
Необходим бюджетный вариант.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 :smoke:

Спасибо за примеры фото, но у меня ассоциации уютных стен, как то без кирпичной кладки внутри :) правда фото очень приятные)) но все же возможно отштукатурить, загрунтовать и сразу поклеить обои?


если штукатурить гипсовой штукатуркой (ей получается боле-менее гладко) и зашкурить, то в принципе можно.

Гипсовой штукатуркой сразу по кирпичной кладке? Или поверх черновой штукатурке? На материал намного больше денег уйдет?
[ex]Вы получаете замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Elty: 19.09.2012, 09:02:57

  • 0

#188
Forever 21

Forever 21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

<p>


у нас окно в частном доме (каркасно камышитовом) и в ванной и в с/у -40 на 40 ничего не заледенивет - батареи проведены в эти помещения - зимой жарко

Было бы удивительно, если и с радиатором в с/у окна леденели. А оконные откосы там чем отделаны? Левсали просто?


мы не левкасили - мы снимаем дом - в ванной потрескался левкас и все сыпется - так как окно прям в душевой))) где толчкок - все нормально, его не заливает постоянно водой)))
  • 0

#189
Forever 21

Forever 21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
у меня вместо кирпичной кладки будет 60*20 - и покрашенная известкой, думаю тоже неплохо будет :)

Изображение
Изображение
  • 0

#190
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

у меня вместо кирпичной кладки будет 60*20 - и покрашенная известкой, думаю тоже неплохо будет :)

60*20 - это типа че такое?
Если некий "имитатор кирпича", то в интерьере будет весьма массивно выглядеть, только если у Вас не 4-х метровый потолок... :smoke: Это фасадный формат.
Известь хоть и экологична, но при работе нужно учитывать, что она является щелочью. Попадание извести на кожу, слизистые оболочки и в легкие вредно для здоровья, поэтому при работе необходимо принимать меры безопасности. :dont:
Ну и маркая конечно, фиг помоешь :-/

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.09.2012, 22:35:13

  • 0

#191
Forever 21

Forever 21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Да сама известка конечно не пойдет, я пока не разбираюсь, я имела ввиду эффект белой известки. Думаю есть замена, не посоветуете ли?
60на20 это Финблок. Потолки местами будут достигать 5 метров.

Сообщение отредактировал Forever 21: 19.09.2012, 14:49:55

  • 0

#192
Forever 21

Forever 21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Кстати хотела спросить - слышала что кирпичные дома должны просушиваться, что это значит??? Наша соседка говорит что им понадобилось 2 года чтобы дом полностью высох... Это касается только кирпичных домов или и газо- и пено-?

У нас как я и говорила Финблок - это как монолоитная стена с пенопластом внутри. Срок высыхания бетона 30 дней. Думаю нам "сушить" дом не нужно будет... Хотим к концу сезона уже заехать и зимовать в своем доме:-) Как думаете?
  • 0

#193
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Хотим к концу сезона уже заехать и зимовать в своем доме:-) Как думаете?


умножайте на два:-)
  • 0

#194
Maratalmaty

Maratalmaty
  • Читатель
  • 44 сообщений
Товарищи! Нужен совет. Я решил сделать стены из цементно-песчаных блоков (сплиттерных блоков) 390*190*190 с наружной стороны, с внутренней стороны положить красный жженый кирпич 250*120*60 в полкирпича, а между ними положить пенопласт толщиной в 3 сантиметра. Общая толщина стены в черновой отделке будет 35 сантиметров. Причем стена будет несущей, только угловые блоки будут армироваться и заливаться бетоном. Блоки посередине стены не будут армироваться и заливаться раствором.
Дом в 2 этажа, второй этаж - мансардного типа. Перекрытие между этажами - будет монолитная плита толщиной 15 - 20 см. Будет заливаться сейсмопояс поверх стены первого этажа и второго этажа тоже.

Преимущество такой стены - внешняя отделка стен не требуется. Внутренняя стена получится экологичной. Да и масса стены получится сравнительно легкой.

Как Вы считаете, какие недостатки будет имеь такая стена? Нужно ли усилить армирование? Нужно ли проливать раствором все пустоты блоков?

#195
Maratalmaty

Maratalmaty
  • Читатель
  • 44 сообщений
Забыл что, каждый ряд блоков будут армироваться катанкой в 6 мм.

Так же такая стена получится по цене наиболее выгодной.

#196
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Гипсовой штукатуркой сразу по кирпичной кладке? Или поверх черновой штукатурке? На материал намного больше денег уйдет?


у меня стены из блоков, поэтому сразу штукатурили гипсовой штукатуркой по сетке (серпянка), крупные углубления и штробы сначала закрывали чистым гипсом. Идея прораба, которому я доверяю.
По кирпичной кладке думаю можно делать так же. Я использовал гипсовую штукатурку Siva (турецкая), брал по 1650 за мешок (50кг). Сравнить с цементно-песчанной штукатуркой не могу, так как ей не пользовался.
Но гипсовую можно зашкурить под финиш и не наносить финишный слой. При условии дальнейшей обклейки обоями или декор штукатуркой.
  • 0

#197
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

у меня стены из блоков, поэтому сразу штукатурили гипсовой штукатуркой по сетке

гипсовую в "влажные" помещения не надо, сыреет и на ней будет жить плесень
на зиму отштукатуренный открытый черновой дом не оставишь...
стены больше подвержены сколам, т.к. гипс мягкий
ротбандом быстрей штукатурится
  • 1

#198
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
кто по какой цене (Алматы) отдал за работу покрыть крышу дома из металлочерепицы?
  • 0

#199
Forever 21

Forever 21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Хотим к концу сезона уже заехать и зимовать в своем доме:-) Как думаете?


умножайте на два:-)


Это понятно,))) а я про влагу спрашивала.
  • 0

#200
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Народ, угостите телефоном, кто скважины бурит. А то в нете выдает все какие то проммышленные масштабы.
Заранее спасибо
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.