Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 2]Как, из чего, сколько стоит и т.д.

строительство дом

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#161
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Любопытно., а чем отделаны откосы окон в ванных клубней?
У меня кафелем.

Откосы кафелем отделал.
Окно 40*60см. в ванной в морозы зарастает толстым слоем льда. Теплые полы+полотенцесушитель большой.
У мну скорее всего вентиляция слабая - канал из трубы сотки и вытяжной вентилятор на чердаке.
  • 0

#162
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
то Fel


Любопытно., а чем отделаны откосы окон в ванных клубней?
У меня кафелем.

Откосы кафелем отделал.
Окно 40*60см. в ванной в морозы зарастает толстым слоем льда. Теплые полы+полотенцесушитель большой.
У мну скорее всего вентиляция слабая - канал из трубы сотки и вытяжной вентилятор на чердаке.

А окно какой формы? Вытянутое в ширину или в высоту?
  • 0

#163
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

хочу купить фундаментный бур тисэ, но не могу найти в Алматы, тащить из Москвы что-то неохота...

да я бы и притащил.
заявку оставил в систему доставки меломана - в ответ ни ответа ни привета.
  • 0

#164
Forever 21

Forever 21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
у нас окно в частном доме (каркасно камышитовом) и в ванной и в с/у -40 на 40 ничего не заледенивет - батареи проведены в эти помещения - зимой жарко
  • 0

#165
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
<p>

Доброго времени суток господа.
Хотел бы обратиться за советом.
в частном доме мансарда обшита снутри плитами OSB,положили на сетку штукатурку и вся она стала пузырится,то есть вс воздушными мешками.
теперь ищу варианты отделки по OSB,так как сколько не общался с разными штукатурами,все говорят разное.Площадь мансарды ,вернее покрытия OSB в районе 200 кв.м.,с множеством углов.
Подскажите пожалуйста варианты отделки,как экономной так и действительно проверенной,чтобы не создалось того же эффекта что и было.
Заранее всем спасибо

"Мокрая" отделка ОСП очень скользка тема. Советовать могут лишь те, у кого есть положительный опыт. Также интересует этот вопрос, так как в планах строительство большой летней кухни. Есть мнение, что аксиома, что цемент не дружит с цементом означает, что последний разьездает поверхность дерева. Наверное именно поэтому существует старый и надежный способ цементного штукатирования по деревянной поверхности, обитой предварительной так называемой дранкой. Иными словами, кроме заветной сетки необходимо оградить "дерево" от цементной штукатурки каким-либо материалом. Почему не пишу "листовым материалом", так как еще знаю, что современные технологии предполагают еще нанесение на ОСБшную поверхность КЛЕЙ (например, СМ17) и уже в нее утапливают сначал сеточные полоски по швам, а затем сетку по всей площади. Затем по получившемуся пирогу протягивают 2-ой слоя подобного клея.Другой мне известный способ: использовать НЕцементные штукатурки. Сам раздумываю над будущей отделкой ОСБ. Но в силу моей специфики (возможность сезонного проживания) склоняюсь к вагонке и/или блокхаусу.
  • 0

#166
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений
<p>

у нас окно в частном доме (каркасно камышитовом) и в ванной и в с/у -40 на 40 ничего не заледенивет - батареи проведены в эти помещения - зимой жарко

Было бы удивительно, если и с радиатором в с/у окна леденели. А оконные откосы там чем отделаны? Левсали просто?
  • 0

#167
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

такая идея ~$1000\квм. в качественном исполнении

ну ничего себе!!!! я думала, что это народное творчество от нефиг делать
  • 0

#168
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений
от нефиг делать можно конечно и народным творчеством заняться :smoke:
но качественно дорого :dont:
камешки должны быть примерно одного размера и цвета, полированные, распилены на 2 части, так, чтобы при их укладке на основание общая высота была одна
цвет камешков только натуральный, чтобы не выгорал, привозят с разных стран
делают вначале рамы из дерева, накладывают шаблоны и т.д. работа профессионального мастера по укладке стоит примерно 1 евро за камешек :bow:
  • 1

#169
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

камешки должны быть примерно одного размера и цвета, полированные, распилены на 2 части, так, чтобы при их укладке на основание общая высота была одна цвет камешков только натуральный

надеюсь, стоимость материала входит в эту тыcтчу? :ninja:


пыс. отличные работы!

Сообщение отредактировал Nursem: 18.09.2012, 05:58:45

  • 0

#170
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Форумчане, не нашел подходящей темы для вопроса, кроме как Дом построить. Не подскажите, где можно купить снегозадержатели на крышу из оцинкованного профнастила?
  • 0

#171
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

надеюсь, стоимость материала входит в эту тыcтчу?

прицениваетесь? :smoke: :D
входит, мы уже делали такое

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.09.2012, 09:51:48

  • 0

#172
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Форумчане, не нашел подходящей темы для вопроса, кроме как Дом построить. Не подскажите, где можно купить снегозадержатели на крышу из оцинкованного профнастила?


Едете на Тастак, чуть выше Тастака, там где частный сектор и продаются строительные материалы, там полно жестяных мастерских- они из оцинковки что угодно делают, гнут и продают, их продукция обычно стоит перед мастерской, поэтому их видно.
Мы там ендовы заказывали.
  • 0

#173
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

*сообщение скрыто

MODERATORIAL

5 пункт локальных правил прочитайте.

  • 0

#174
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
2 Варежка - спасибо!
  • 0

#175
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Посоветуйте, внутреннюю отделку дома по кирпичу сейчас штукатурим под маяк, после хотим загрунтовать и по клеить обои, реально? Или обои отвалятся? Необходим бюджетный вариант.
  • 0

#176
BigSIBO

BigSIBO
  • Свой человек
  • 563 сообщений
А левкасить не собираетесь перед обоями?
  • 0

#177
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

А левкасить не собираетесь перед обоями?

Нет, думали отштукатурить и загрунтовать, а потом обои. Шпаклевать и левкасить по деньгам не получается
  • 0

#178
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

Посоветуйте, внутреннюю отделку дома по кирпичу
Необходим бюджетный вариант.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 :smoke:

Сообщение отредактировал orangeboy: 18.09.2012, 14:09:08

  • 1

#179
b_serg

b_serg
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Посоветуйте, внутреннюю отделку дома по кирпичу
Необходим бюджетный вариант.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 :smoke:


класс!! пару стен такими оставить, а на сэкономленную штукатурку на этих стенах, нормально отлевкасить две другие. И будет аля авторский дизайн! :idea:
  • 0

#180
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Посоветуйте, внутреннюю отделку дома по кирпичу
Необходим бюджетный вариант.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 :smoke:

А мне прям ну очень нравятся такие стены. Сама о таких мечтаю. Только где-то белые сделать, в других комнатах оставить а-ля натурель + - пройтись краской.
А что получается, что особенно стенку готовить и утеплять никак не надо?
Тепло будет за счет утепления снаружи?
  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.