Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1961
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Девочки, пожалуйста, подскажите. Ребенок (9 мес) уже 2 суток температурит 38-39. Постоянно сбиваем температуру до 37, но потом опять повышается. Больше ничего не беспокоит. Только капризный очень. Что это может быть? Педиатр сказала наблюдать три дня.

Девочки подскажите у ребенка темпа скачет до 37,7.Признаков заболевания не вижу,ведет себя,ест тоже как обычно.Звонить врача вызывать или подождать пока? давать жаропонижающие при такой темпе?


Вы пробовали капать интерферон в носик? Если нет, очень советую особенно когда только началось, в любом случае это поможет выкарабкаться из начальной стадии, а при начатой скорее выздороветь. Да ампулы тяжко открываются, но попробуйте особенно при температуре. Я помню на старшего сына это помогало, а сейчас новорожденный и при выписке педиатр в Привате тоже очень рекомендовала.
А жаропонижающие давать надо бы после 38, а то организм в этот момент своим интерфероном пытается вылечить малыша, но так как его мало при сниженном иммунитете, то будет просто замечательно если вы поможите организму добавив интерферона в виде капель.
  • 0

#1962
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
а свечи Виферон тоже самое? мы одну уже поставили
  • 0

#1963
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а свечи Виферон тоже самое? мы одну уже поставили

можно сказать да, ни то, ни то не надо при орви.
  • 0

#1964
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


а свечи Виферон тоже самое? мы одну уже поставили

можно сказать да, ни то, ни то не надо при орви.

Лизамария, ждала вашего ответа. Вы думаете орви у нас? просто первый раз так температурим и у меня уже паника. Что делать еще можно кроме жаропонижающих?
  • 0

#1965
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Что делать еще можно кроме жаропонижающих?

пока ничего не сделаешь врач права, только сбивать температуру и смотреть, если ухудшится к врачу, если улучшится то орви и само пройдет.
  • 0

#1966
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

пока ничего не сделаешь врач права, только сбивать температуру и смотреть, если ухудшится к врачу, если улучшится то орви и само пройдет.

Спасибо. буду наблюдать.
  • 0

#1967
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


пока ничего не сделаешь врач права, только сбивать температуру и смотреть, если ухудшится к врачу, если улучшится то орви и само пройдет.

Спасибо. буду наблюдать.

Не за что, выздоравливайте! ;)
  • 0

#1968
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений



а свечи Виферон тоже самое? мы одну уже поставили

можно сказать да, ни то, ни то не надо при орви.

Лизамария, ждала вашего ответа. Вы думаете орви у нас? просто первый раз так температурим и у меня уже паника. Что делать еще можно кроме жаропонижающих?

А может просто на зубы температура))))) и только ждать. Мои с температурой под 40 зубы переносят. Нимез и вода.
  • 0

#1969
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Protonchik, моя тоже на пузе ползает. Но что-то последнее время ленится. Сама не садится, только если посадишь, тогда сидит, и то заваливается на бок. А вы как.сидите?

И мы так же сидим :faceoff: :lol:
Не хочет пока сам садиться, а посадишь - посидит и валится на бок.

По сравнению со старшим, чего-то ленится. Старший у меня сам сел в 6 месяцев, в 7 уже вставал и ходил по кроватке, а в 9 пошел сам :D
Мелкий походу не торопится садиться и вставать))) Тока ползает)
  • 0

#1970
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Тока ползает)

Юль, здоровее позвоночник будет ;)
  • 0

#1971
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



ну вроде как грамотный специалист так говорил- Халича, многие к ней обращаются, так что думаю в любом случае хуже не будет...... ;)

Ну, да. Нам тоже советовала Халича в 2006 еще. Ничего не изменилось. Основной принцип у наших врачей "в любом случае хуже не будет". Вопросом " а надо ли вообще?" мало кто задается.

Мы тоже у ХВ наблюдаемся, на прошлой неделе прошли профосмотр, который перед годиком делают,и она нам сказала, что дома желательно ходить в носочках, а если полы холодные, то в обуви с жесткой подошвой и задником.


ну, если ХВ все же кому-то разрешает в носках дома, тогда, значит все не так плохо :)
  • 0

#1972
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Сходили мы все таки к врачу,нас посмотрели,температура на зубы вылезла.Признаков простуды ,ОРВИ нет-горло,хрипы,сопли,все это посмотрели -ничего из этого нет.Только получается температура,еще вчера понос добавился и есть стал меньше,иногда даже отказывается от еды(.Я сама зубки у него прощупать не могу,он у меня зубастик кусается ,если в рот лезешь))) А врач высмотрела у нас еще лезут два сразу зуба.У нас сейчас получается 15 шт их.Нам 11,5 месяцев)))
Теперь девочки вопрос.У нас просто до этого на зубы такого состояния не было,поэтому я не знаю,как это долго может продлиться?Вся проблема в том,что нам скоро годик,сняли ресторан уже,гостей позвали,а теперь при таком состоянии думаем что делать,отменять все?При таком состоянии не знаю,как он на празднике себя вести будет.У кого как долго такие симптомы на зубы держались?
  • 0

#1973
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Теперь девочки вопрос.У нас просто до этого на зубы такого состояния не было,поэтому я не знаю,как это долго может продлиться?Вся проблема в том,что нам скоро годик,сняли ресторан уже,гостей позвали,а теперь при таком состоянии думаем что делать,отменять все?При таком состоянии не знаю,как он на празднике себя вести будет.У кого как долго такие симптомы на зубы держались?

а температура на зубы может быть и 1 день, а может и неделю ((
(как-то в старые добрые советские времена когда мы с сестрой были маленькие дернул наших родителей черт поехать на поезде фиг знает куда, ехать надо было 4 суток, так у сестры зубы лезли и все это время в поезде у нее была темпа и понос (без памов - заметьте) :faceoff: ужас)


ну привезете ребенка на часик в ресторан да и назад уедите если что ))
температуру собьете сначала если будет и все

мы тоже годик хотим в кафе, дома я повешусь если готовить столько буду, мне никто не помогает ((
я планирую так - приедем с дочей вдвоем уже когда все соберутся, максимум 2 часа там потусим и уедем, оставив всех гостей на папу ))
потому как что делать с ней в этом кафе большее время я даже не представляю :confused:
и ребенку будет неинтересно, большенький хоть побегать может, а тут ходить бы нормально научиться :ninja:
и когда много народу дети устают обычно, да и обстановка непривычная, нет игрушек, ползать нельзя,...., зима - на улицу не повыходишь

Сообщение отредактировал KSUHA: 06.01.2013, 23:04:04

  • 0

#1974
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Теперь девочки вопрос.У нас просто до этого на зубы такого состояния не было,поэтому я не знаю,как это долго может продлиться?Вся проблема в том,что нам скоро годик,сняли ресторан уже,гостей позвали,а теперь при таком состоянии думаем что делать,отменять все?При таком состоянии не знаю,как он на празднике себя вести будет.У кого как долго такие симптомы на зубы держались?


У нас тоже недавно и сопли и кашель и температура ночью. Сначала думала ОРЗ, т.к. папа наш как раз болел. Пропили курс сиропа от кашля, улучшений ноль. А ребенок довольно веселый был, чего не бывает при простуде. Длилось это состояние ровно 2 недели. А потом в один день вылезли сразу 2 зуба и все как рукой сняло.
  • 0

#1975
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
А мы спать перестали нормально. Раньше засыпали в 8-8.30 и просыпались за ночь раза 2 максимум, и то второй под утро, часов в 5-6. А сейчас караул, ложимся часам к 11, просыпаемся каждый час практически, плачим во сне. Если ложимся в 8-9, то можем проснуться в 3-4 и гулять пару часов. В общем и не знаю что с ребенком происходит ... Может быть на зубы такая реакция!? У нас 2 нижних вылезли еще в 6,5, а верхние десны набухшие, но зубов пока не видать.
  • 0

#1976
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

А мы спать перестали нормально. Раньше засыпали в 8-8.30 и просыпались за ночь раза 2 максимум, и то второй под утро, часов в 5-6. А сейчас караул, ложимся часам к 11, просыпаемся каждый час практически, плачим во сне. Если ложимся в 8-9, то можем проснуться в 3-4 и гулять пару часов. В общем и не знаю что с ребенком происходит ... Может быть на зубы такая реакция!? У нас 2 нижних вылезли еще в 6,5, а верхние десны набухшие, но зубов пока не видать.

сыночек тоже больше месяца назад решил, что ночью спать совсем не нужно. Но наши с ним взгляды на проведение ночи не совпали))). Через неделю бессонных ночей (мы должны были с ним играть с 3 до 6 ночи :faceoff: , очень весело ему было) я не выдержала. Просто не подходила к нему. Благо у нас двушка, есть возможность уйти в другую комнату. Он орал в манеже где-то с час, если не больше (ой, как он орал..... :faceoff: ). А потом притих - уснул. На следующую ночь он орал уже не так сильно и не так долго. А потом, примерно через недельку, мы стали спать всю ночь сами в манеже.
Ну конечно сейчас многие скажут, что нельзя, чтобы детки плакали по долгу, что так с ними поступать нельзя и т.д. Да, очень тяжко сидеть по 2 часа в соседней комнате, слушать как истерит твой малыш и долбится об манеж и вообще не известно, что с ним происходит. (манеж предусмотрительно застелили мягко и чтобы бортики везде были). Но! теперь все довольные и выспавшиеся по утрам!
  • -1

#1977
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


А мы спать перестали нормально. Раньше засыпали в 8-8.30 и просыпались за ночь раза 2 максимум, и то второй под утро, часов в 5-6. А сейчас караул, ложимся часам к 11, просыпаемся каждый час практически, плачим во сне. Если ложимся в 8-9, то можем проснуться в 3-4 и гулять пару часов. В общем и не знаю что с ребенком происходит ... Может быть на зубы такая реакция!? У нас 2 нижних вылезли еще в 6,5, а верхние десны набухшие, но зубов пока не видать.

сыночек тоже больше месяца назад решил, что ночью спать совсем не нужно. Но наши с ним взгляды на проведение ночи не совпали))). Через неделю бессонных ночей (мы должны были с ним играть с 3 до 6 ночи :faceoff: , очень весело ему было) я не выдержала. Просто не подходила к нему. Благо у нас двушка, есть возможность уйти в другую комнату. Он орал в манеже где-то с час, если не больше (ой, как он орал..... :faceoff: ). А потом притих - уснул. На следующую ночь он орал уже не так сильно и не так долго. А потом, примерно через недельку, мы стали спать всю ночь сами в манеже.
Ну конечно сейчас многие скажут, что нельзя, чтобы детки плакали по долгу, что так с ними поступать нельзя и т.д. Да, очень тяжко сидеть по 2 часа в соседней комнате, слушать как истерит твой малыш и долбится об манеж и вообще не известно, что с ним происходит. (манеж предусмотрительно застелили мягко и чтобы бортики везде были). Но! теперь все довольные и выспавшиеся по утрам!

Я все таки надеюсь что это на зубы у нас такая реакция, или период такой (скидывали ссылочку на тему Капризнтчает!? Значит развивается). Просто как раз период когда мы момент научились всему и сразу-сами сели, поползли,встали. Как писалось в данной статье, что ребенку тяжело морально принимать что он взрослеет и умеет делать что то новое.
А по поводу оставить в другой комнате у меня не получится - нервы у нашего папы слабые и только доча начинате кряхтеть, он тут как тут или меня гонит к ней скорее ... чуть ли не пином ))) ... чтоб быстрее "летела" ))))))))
  • 0

#1978
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я все таки надеюсь что это на зубы у нас такая реакция, или период такой

а вам сколько? этот период может ооооочень затянуться))
у меня обе месяцам к 8 стали часто-часто просыпаться по ночам
старшая до двух лет ужасно спала, постоянно на титьке висела, пока не отлучились
  • 0

#1979
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Я все таки надеюсь что это на зубы у нас такая реакция, или период такой

а вам сколько? этот период может ооооочень затянуться))
у меня обе месяцам к 8 стали часто-часто просыпаться по ночам
старшая до двух лет ужасно спала, постоянно на титьке висела, пока не отлучились

Нам через 4 дня 10 месяцев. А началось у нас это все недели 2 назад, в 9,5 где то.

Сообщение отредактировал Ева 84: 07.01.2013, 00:29:47

  • 0

#1980
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Тока ползает)

Юль, здоровее позвоночник будет ;)

Да я тоже только рада, что ему нравится ползать) Так смешно наблюдать, как он ползет, а рядом старший плюхается на пузо и тоже ползет :D

А мы спать перестали нормально. Раньше засыпали в 8-8.30 и просыпались за ночь раза 2 максимум, и то второй под утро, часов в 5-6. А сейчас караул, ложимся часам к 11, просыпаемся каждый час практически, плачим во сне. Если ложимся в 8-9, то можем проснуться в 3-4 и гулять пару часов. В общем и не знаю что с ребенком происходит ... Может быть на зубы такая реакция!? У нас 2 нижних вылезли еще в 6,5, а верхние десны набухшие, но зубов пока не видать.

ИМХО, на зубы. Зубов то конечно не видать, так ведь им до видимости надо еще всю десну "прорасти". А это как раз самое болезненное.
Мой спал спокойно (максимум 2 просыпания). Как полезли зубки, так тоже каждый час просыпается.
Нижние 2 прорезались, получше стал спать.
Сейчас пару ночей опять плохо спит, проинспектировала челюсти, походу уже и верхние резцы вот-вот прорежутся)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.