Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1941
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

зачем? спрашивается..

хороший вопрос, жаль ответ неизвестен...
  • 0

#1942
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Добрый день, всем мамочкам!
Скажите, а вы покупали какие-нибудь книжки по уходу за ребенком до года, развитие и тд. Можете что-то посоветовать? Мы еще не родились, но я бы уже почитала.
Пока только Комаровского осилила и еще одну Иванову что ли.

Найдите книгу Лизель Полински, очень хорошая и будет здорово если прочтете до рождения, будете уже много знать именно по развитию до года.

http://lib.rus.ec/a/56205 тут вот

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.01.2013, 22:56:19

  • 0

#1943
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Добрый день, всем мамочкам!
Скажите, а вы покупали какие-нибудь книжки по уходу за ребенком до года, развитие и тд. Можете что-то посоветовать? Мы еще не родились, но я бы уже почитала.
Пока только Комаровского осилила и еще одну Иванову что ли.


Рекомендую книгу "Ваш малыш: от рождения до двух лет", авторы Уильям и Марта Сирс, там очень много интересной и полезной информации, авторы сами многодетные родители-педиатры, очень много примеров из своей семьи и врачебной практики. Возьмите, не пожалеете :idea:

Да, я тож эту книгу читала, легкая и полезная. До сих пор возвращаюсь к ней, когда мы взрослеем на 1 мес.
  • 0

#1944
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Спасибо всем кто отозвался на вопрос до этого. Мы нашли крем в составе которого цинк (zinc oxide) как нам подсказала Лиза Мария. В аптеке консультант тоже самое порекомендовала. Раздражение проходит. Мы еще голопопить старались много. Еще один раз бабушка намазала метилурацил и марганцовку. Больше не позволили.

Нам недавно 8 мес исполнилось. До этого доча активно вставала на четвереньки, раскачивалась и поыгала как зайчик вперед. А теперь совсем не хочет вставать на четвереньки, двигаться не хочет, лежиь на одном месте и вокруг себя крутиться. Не знаю как ее стимулировать, чтобы ползать начала.
  • 0

#1945
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Спасибо за отзывы! Составила себе список!
Сирзов читала о беременности и родов, очень понравилась, поэтому по воспитанию тоже должна быть очень полезной.
Еще выписала список, но нужно помониторить, а то на форуме как то писали, что перепечатывают с новой обложкой очень старый подход по уходу((
  • 0

#1946
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

к тому же он у нас ползает активно..на руках или в манеже отказывается сидеть... может из за этого не можем побороть болезнь.. сильно переживаю....

Так он и должен активно ползать чтоб быстрее выздороветь, чем меньше двигается тем дольше болеет. Ксимелин очень сильное ср-во, если просто насморк то само пройдет.

спасибо, уже ничего не капаем...продолжительность приема средств закончилось, а насморк нет... только акваморисом промываем и все...

кстати, а можно давать 10 м ре морсик из малинового варенья???... правда не знаю нет ли у нас аллергии на нее... помнится ели йогурт с малиной.и ниче... все таки в малине витамин С...и от простуды хорошо помогает....

Сообщение отредактировал Леди_дождя: 04.01.2013, 14:12:38

  • 0

#1947
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки привет. С новым годом всех!
У нас сегодня утром случилось ЧП-доча упала с кровати. Я в ужасе, не знаю что делать. Плакала она минуты 2, потом успокоилась. Рвоты не было, ведет себя как обычно. Позвонила педиатру она говорит езжайте в травму чтоб ребенка там посмотрели. Были, говорит, случаи когда ребенок падал, вел себя как обычно, а потом переломы обнаруживали... Пока наш папа приедет и отвезет нас в травму, думаю, с ума сойду и ребенка замучаю-щупаю ее везде, кручу, верчу, давлю на все возможные места ... Я в панике
  • 0

#1948
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Нам недавно 8 мес исполнилось. До этого доча активно вставала на четвереньки, раскачивалась и поыгала как зайчик вперед. А теперь совсем не хочет вставать на четвереньки, двигаться не хочет, лежиь на одном месте и вокруг себя крутиться. Не знаю как ее стимулировать, чтобы ползать начала.

Моему сыну еще нет 8 месяцев. Он тоже встает на коленки и раскачивается. А ползает на пузе - ногами толкается и на руках подтягивается, по-пластунски в общем) На четвереньках пока не хочет)
А доча у вас уже сидит? В смысле сама садится и может сидеть?


Девочки привет. С новым годом всех!
У нас сегодня утром случилось ЧП-доча упала с кровати. Я в ужасе, не знаю что делать. Плакала она минуты 2, потом успокоилась. Рвоты не было, ведет себя как обычно. Позвонила педиатру она говорит езжайте в травму чтоб ребенка там посмотрели. Были, говорит, случаи когда ребенок падал, вел себя как обычно, а потом переломы обнаруживали... Пока наш папа приедет и отвезет нас в травму, думаю, с ума сойду и ребенка замучаю-щупаю ее везде, кручу, верчу, давлю на все возможные места ... Я в панике

Если ребенок не терял сознание и его не рвало, то скорее всего все нормально. Тем более так быстро успокоилась.
Мой тоже сегодня шлепнулся с кровати :faceoff: И ведь специально на краю простелила подушку большую, нет, он на нее смог залезть и уже вместе с подушкой шмякнулся.
Поплакал полминуты и дальше пополз по своим делам :D Мужики не плачут)
  • 0

#1949
RicciRicci

RicciRicci
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Protonchik, моя тоже на пузе ползает. Но что-то последнее время ленится. Сама не садится, только если посадишь, тогда сидит, и то заваливается на бок. А вы как.сидите?
  • 0

#1950
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Девочки привет. С новым годом всех!
У нас сегодня утром случилось ЧП-доча упала с кровати. Я в ужасе, не знаю что делать. Плакала она минуты 2, потом успокоилась. Рвоты не было, ведет себя как обычно. Позвонила педиатру она говорит езжайте в травму чтоб ребенка там посмотрели. Были, говорит, случаи когда ребенок падал, вел себя как обычно, а потом переломы обнаруживали... Пока наш папа приедет и отвезет нас в травму, думаю, с ума сойду и ребенка замучаю-щупаю ее везде, кручу, верчу, давлю на все возможные места ... Я в панике

не паникуйте!
скорее всего все с вами хорошо!
но не смотря на увещевания в инете, что это бывает у многих - все же обязательно съездите к врачу!
хуже от этого не будет!
лучше перебздеть, чем недобздеть! )))
  • 0

#1951
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
и, девочки!
ну облегчите себе жизнь и избавьте себя от поездок по врачам и больницам!
ну переселите вы своих детей на пол!
если пол холодный - на кровати у вас наверняка есть матрац - с утра не заправляйте кровать, а просто кидайте матрац на пол и на него ребенка!
и вы будете спокойны!
и ребенок быстрее научится ползать!

(нда... многовато получилось восклицательных знаков что то :) )

вон у меня сейчас доча уже вот вот пойдет и на матраце ее уже не удержишь - а я его до сих пор не убираю.
нам самим удобно на нем сидеть, лежать, с дочей играть! у нас сейчас все в семье забыли что такое диван.
  • 2

#1952
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Девочки привет. С новым годом всех!
У нас сегодня утром случилось ЧП-доча упала с кровати. Я в ужасе, не знаю что делать. Плакала она минуты 2, потом успокоилась. Рвоты не было, ведет себя как обычно. Позвонила педиатру она говорит езжайте в травму чтоб ребенка там посмотрели. Были, говорит, случаи когда ребенок падал, вел себя как обычно, а потом переломы обнаруживали... Пока наш папа приедет и отвезет нас в травму, думаю, с ума сойду и ребенка замучаю-щупаю ее везде, кручу, верчу, давлю на все возможные места ... Я в панике

не паникуйте!
скорее всего все с вами хорошо!
но не смотря на увещевания в инете, что это бывает у многих - все же обязательно съездите к врачу!
хуже от этого не будет!
лучше перебздеть, чем недобздеть! )))

И я так посчитала! Что лучше перебдеть!!!
Съездили к врачу, пощупал нас, сделали рентген головы, вроде все хорошо. Только покраснение возле глаза на лбу небольшое, или синяк будет или по ковролану "проехалась".
  • 1

#1953
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

и, девочки!
ну облегчите себе жизнь и избавьте себя от поездок по врачам и больницам!
ну переселите вы своих детей на пол!
если пол холодный - на кровати у вас наверняка есть матрац - с утра не заправляйте кровать, а просто кидайте матрац на пол и на него ребенка!
и вы будете спокойны!
и ребенок быстрее научится ползать!

(нда... многовато получилось восклицательных знаков что то :) )

вон у меня сейчас доча уже вот вот пойдет и на матраце ее уже не удержишь - а я его до сих пор не убираю.
нам самим удобно на нем сидеть, лежать, с дочей играть! у нас сейчас все в семье забыли что такое диван.

Мы пока памперс меняем можем за эти минуты всю кровать исследовать, по всей поползать. Глаз да глаз за ребенком, даже на долю секунды отворачиваться нельзя от дочи!!!
  • 0

#1954
ink76

ink76
  • Постоялец
  • 380 сообщений

и, девочки!
ну облегчите себе жизнь и избавьте себя от поездок по врачам и больницам!
ну переселите вы своих детей на пол!
если пол холодный - на кровати у вас наверняка есть матрац - с утра не заправляйте кровать, а просто кидайте матрац на пол и на него ребенка!
и вы будете спокойны!
и ребенок быстрее научится ползать!

(нда... многовато получилось восклицательных знаков что то :) )

вон у меня сейчас доча уже вот вот пойдет и на матраце ее уже не удержишь - а я его до сих пор не убираю.
нам самим удобно на нем сидеть, лежать, с дочей играть! у нас сейчас все в семье забыли что такое диван.

+1000
вот как летом у тебя увидела матрас на полу, так тоже свою красу на пол переселила, нам тогда 4 месяца было. И действительно столько плюсов: и за ребенка спокойна - не упадет, не скатится и ползать/садится мы рано начали.
  • 1

#1955
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки подскажите у ребенка темпа скачет до 37,7.Признаков заболевания не вижу,ведет себя,ест тоже как обычно.Звонить врача вызывать или подождать пока? давать жаропонижающие при такой темпе?
  • 0

#1956
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки подскажите у ребенка темпа скачет до 37,7.Признаков заболевания не вижу,ведет себя,ест тоже как обычно.Звонить врача вызывать или подождать пока? давать жаропонижающие при такой темпе?

нет, пока ждать.

Мы тоже с 2 мес на полу жили, очень удобно и за ребенка не переживаешь до момента пока не поползет или не пойдет)))
  • 0

#1957
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Полностью поддерживаю слова Ksuha о переселении на пол. Жаль только, что поздно дошла сама до этого - ребенок в 7 месяцев слетел с кровати, в результате линейный перелом. Отлежали в нейрохирургии 10 дней, сразу же по возвращении переселились на пол полностью. То есть спим с ребенком на полу, в комнату с кроватью не пускаю, еше в зале перед диваном накидала одеяла и матрасы. Выглядит конечно квартира не фонтан, но мне плевать. Зато так спокойнее, можно хоть отойти на пару минут. Да и ребенок быстрее пополз, встал. А насчет простуд имхо ерунда все это. Просто надо чуть теплее одеть Ре, плюс закаляется малость параллельно. Да и даже если простуда, то по мне так легче сопли пролечить, чем голову... Но это я постфактум поняла, к сожалению. Со вторым, дай Бог, на пол буду переселять месяцев с 4-х, как только переворачиваться начнет, а то и раньше..

Сообщение отредактировал Sunny1980: 04.01.2013, 23:41:27

  • 0

#1958
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Ползать, сидеть, ходить:

Спасибо за видео!!! Это как раз - то что доктор как говорится прописал. Вопрос родился - кто знает, где взять такие гимнастические мячики для занятий с ребенком?
  • 0

#1959
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Ползать, сидеть, ходить:

Спасибо за видео!!! Это как раз - то что доктор как говорится прописал. Вопрос родился - кто знает, где взять такие гимнастические мячики для занятий с ребенком?

пожалуйста, мячи в спорттоварах и на барахолке, есть в детских магазинах.
  • 0

#1960
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Девочки, пожалуйста, подскажите. Ребенок (9 мес) уже 2 суток температурит 38-39. Постоянно сбиваем температуру до 37, но потом опять повышается. Больше ничего не беспокоит. Только капризный очень. Что это может быть? Педиатр сказала наблюдать три дня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.