Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1921
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

девочки, у кого деткам 10-11 мес, вы обувь дома одеваете ребенку?

Доче 10мес. Ходим босиком или максимум в носках. С рождения поджимала пальчики. Сейчас проходит само по себе.
Это считается вариантом нормы до года или пока ре не научится ходить. Так во всяком случае объясняли при осмотре в Германии. В 2006 ездили проверяться со старшим когда ему было 10 мес. Ездили мы на осмотр ну и " лечить" повышенный тонус, ВЧД и дисбактериоз...;) тогда были абсолютно уверены, что это все обязательно и срочно нужно лечить...Вобщем сандалики мы сняли с сына сразу. обуваемся когда выходим из дому только

Сообщение отредактировал thermale: 01.01.2013, 11:41:34

  • 0

#1922
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Всех с Новым Годом!
Я стала мамой второй раз, теперь мы и вашей темке)) пока я в роддоме, родились 28 декабря.
Мамочки у меня вопросы по поводу питания. У меня сейчас груди перевязаны, пью Достинекс чтобы перегорело, ревела два дня в роддоме, но ничего не поделать. У меня импланты стоят, три года назад ставила, если бы знала, что это помешает кормить грудью ни за что бы не поставила их. Силиконовая грудь повела себя плохо, зацементировались буквально, после прихода молока, а массажировать разминать, сцеживать в моем случае нельзя.
Оказывается это так тяжело, когда ты хочешь, но не можешь кормить малыша грудью :-( депрессия жуткая была, сегодня легче.
Так вот на счет питания, папа нам купил смесь "НЭННИ 1 С ПРЕБИОТИКАМИ НА ОСНОВЕ КОЗЬЕГО МОЛОКА, С РОЖДЕНИЯ 400Г" стоит 3.800, решили на козьем так как у старшего сына была аллергия на коровье молоко. Решила остаться на Козочке НЭННИ. Хотела спросить у вас, может кто давал своим? Приходила в палату педиатр, говорит, что от него полнеют дети, что молоко жирненькое, и посоветовала НАН кисломолочный, но что то я боюсь повторения с аллергией и диареей, как у старшего. Мамочки что скажите?
  • 0

#1923
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Маяк, с рождением вас!
Может кто-то подробнее посоветует, а меня интересует слово "пребиотик". Это ведь питание для кишечных культур, как хороших , так и плохих. То есть могут на пребиотиках размножаться как полезные, так и вредные бактерии, и неизвестно, какая флора будет сильнее. Это вопрос к специалистам, если что.
А у вас нет указания на смеси "гиппоаллергенная"? Имхо, для новорожденного спокойнее всего такую давать.
  • 0

#1924
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

решили на козьем так как у старшего сына была аллергия на коровье молоко.

Была, я так понимаю прошла со временем? Я бы начала с обычной смеси и смотрела бы, своего кормила Нутрилоном, довольна, были небольшие высыпания, но достаточно быстро прошли.. Козочку пили, вообще никак и сыпало на нее ребенка.
  • 0

#1925
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мне сказали обязательно дома одевать, чтобы правильно научился вставать на всю стопу и плоскостопия не было

вот только у нас такую рекомендацию и встретишь :-/
  • 0

#1926
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Мамочки у меня вопросы по поводу питания. У меня сейчас груди перевязаны, пью Достинекс чтобы перегорело, ревела два дня в роддоме, но ничего не поделать. У меня импланты
Так вот на счет питания, папа нам купил смесь "НЭННИ 1 С ПРЕБИОТИКАМИ НА ОСНОВЕ КОЗЬЕГО МОЛОКА, С РОЖДЕНИЯ 400Г" стоит 3.800, решили на козьем так как у старшего сына была аллергия на коровье молоко. Решила остаться на Козочке НЭННИ. Хотела спросить у вас, может кто давал своим? Приходила в палату педиатр, говорит, что от него полнеют дети, что молоко жирненькое, и посоветовала НАН кисломолочный, но что то я боюсь повторения с аллергией и диареей, как у старшего. Мамочки что скажите?

У меня много закомых пользовались именно этой смесью с рождения-все довольны, ни одного нарекания не слышала, одна подруга еще сказала что иммунитет хорошо поднимает. Врачи тоже странные- мне например говорили, что наоборот ребенок худой будет если смесью кормить. Мы с 6 м-в Хумана, потом Нутрилон. Гиппераллергенной- мне кажется если у ребенка пошла реакция только в этом случае. Мой хумановскую такую выплевывал, простую прекрасно ел. Насчет Нан кисломолочный- тоже одна знакомая на нем ребенка с рождения и все ок. тут все на ваше усмотрение.
  • 0

#1927
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Маяк, с рождением вас!
Может кто-то подробнее посоветует, а меня интересует слово "пребиотик". Это ведь питание для кишечных культур, как хороших , так и плохих. То есть могут на пребиотиках размножаться как полезные, так и вредные бактерии, и неизвестно, какая флора будет сильнее. Это вопрос к специалистам, если что.
А у вас нет указания на смеси "гиппоаллергенная"? Имхо, для новорожденного спокойнее всего такую давать.

Спасибочки :-)
Ну я не специалист, но прочитала разницу есть оказывается Пробиотики и Пребиотики. Вот то что в смеси НЭННИ козочка это Пребиотики.
Пробиотики-это для заселения кишечника чужеродной микрофлорой Пребиотики- это для стимуляция роста собственной микрофлоры.
Вот если интересно почитать. http://www.bonsante....doc/8/index.htm

Пребиотики нужны для поддержания нормальной микрофлоры кишечника, они формируют каловые массы, делая стул более мягким и переваренным, как при грудном вскармливании. Поскольку «Нэнни классика» пребиотиков не содержит, ее можно использовать у детей со склонностью к поносам, но тем, кто страдает запорами она противопоказана. «Нэнни 1″ и «Козочка» содержат пребиотический комплекс, поэтому они рекомендованы детям со склонностью к запорам, но не показаны при поносах.

Сообщение отредактировал Маяк: 02.01.2013, 19:13:21

  • 0

#1928
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Вот нашла наконец то что искала. Малыш кушает очень хорошо НЭННИ козочку, ни я все таки переживаю что кал стал прям совсе сухой. Вычла массу отзывов, у многих на нее запоры. Кажется и мы туда катимся :-((
Вообщем НЭННИ рекомендуют тем деткам у кого понос и жидкий зеленый стул, он нормализует хорошо.
Сейчас муж должен привезти "MD Мил Козочка" стоит она почему дороже, чем Нэнни козочка, 4.500 а Нэнни 3.800 почему интересно? но тоже на козьем молоке. Будем ее испытывать, не хочу запоров, он так сегодня тужился и плакал, аж жалко так его ((

Сообщение отредактировал Маяк: 02.01.2013, 19:15:36

  • 0

#1929
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Девочки
Доброй ночи
и с Новым годом!
пусть детки не болеют!

Вопрос
Давно в ДиПе не сидела. дети подросли)

не могу найти тему про коляски.
если под рукой можете дать ссылку?
заранее рахмет.
  • 0

#1930
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

мне сказали обязательно дома одевать, чтобы правильно научился вставать на всю стопу и плоскостопия не было

вот только у нас такую рекомендацию и встретишь :-/

ну вроде как грамотный специалист так говорил- Халича, многие к ней обращаются, так что думаю в любом случае хуже не будет...... ;)
  • 0

#1931
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

так что думаю в любом случае хуже не будет......

Надеюсь потому что насколько я помню негатвный опыт тут был у мам которые одевали обувь с супинаторами, сейчас исправляют..
  • 0

#1932
thermale

thermale
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


мне сказали обязательно дома одевать, чтобы правильно научился вставать на всю стопу и плоскостопия не было

вот только у нас такую рекомендацию и встретишь :-/

ну вроде как грамотный специалист так говорил- Халича, многие к ней обращаются, так что думаю в любом случае хуже не будет...... ;)

Ну, да. Нам тоже советовала Халича в 2006 еще. Ничего не изменилось. Основной принцип у наших врачей "в любом случае хуже не будет". Вопросом " а надо ли вообще?" мало кто задается.
  • 0

#1933
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений



ну вроде как грамотный специалист так говорил- Халича, многие к ней обращаются, так что думаю в любом случае хуже не будет...... ;)

Ну, да. Нам тоже советовала Халича в 2006 еще. Ничего не изменилось. Основной принцип у наших врачей "в любом случае хуже не будет". Вопросом " а надо ли вообще?" мало кто задается.



Мы тоже у ХВ наблюдаемся, на прошлой неделе прошли профосмотр, который перед годиком делают,и она нам сказала, что дома желательно ходить в носочках, а если полы холодные, то в обуви с жесткой подошвой и задником.

Теперь у нас другая проблема, правда легкоразрешимая - сыночек ходит по дому держась за стены и периодически подскальзывается и падает, теперь надо не просто носочки надевать, а с "тормозками" :D
  • 1

#1934
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Добрый день, всем мамочкам!
Скажите, а вы покупали какие-нибудь книжки по уходу за ребенком до года, развитие и тд. Можете что-то посоветовать? Мы еще не родились, но я бы уже почитала.
Пока только Комаровского осилила и еще одну Иванову что ли.
  • 0

#1935
salupami

salupami
  • Гость
  • 35 сообщений
добрый день всем и с новым годом!
для нас новый год начался не совсем хорошо
подскажите кто как лечил мокрый кашель-мокроту-сопильки в 8 месяцев
благодарю заранее
  • 0

#1936
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений
Мамы, всех с НОВЫМ ГОДОМ! Пусть он будет лучше чем, все предыдущие!!! Любви, здоровья и счастья Вам и вашим родным!!!

Подскажите, пжл.. у нас острый катаральный ринофарингит...короч..воспаление носа и глотки..сопли по колено уже 5 дней.. капала Ксимелин, давала сироп и свечи виферон..но все это можно давать не более 5 дней.. сегодня 5-ый день...сопли как были так и есть...что делать??? к тому же он у нас ползает активно..на руках или в манеже отказывается сидеть... может из за этого не можем побороть болезнь.. сильно переживаю....
я для ре враг №1... потому как не любим все процедуры... орет дурниной, когда отсасываю сопли... у всех так..неужели больно???
как вы лечили своих?... сколько длиться этот насморк?... боюсь запустить..... :cry:
  • 0

#1937
Леди_дождя

Леди_дождя
  • Свой человек
  • 605 сообщений

мы одеваем дома сандалики, мне сказали обязательно дома одевать, чтобы правильно научился вставать на всю стопу и плоскостопия не было :-/ и плюс еще дома полы прохладные, а ползает он в них хорошо, ему не мешают ;)


мы тоже с 7 м носим- ортопедические..но периодически снимаем и в носочках..т.к. почему то потеет ножка..вроде кожаная обувь..жалко... тоже рекомендовал неврик...вообще сказала снимать только на сон.. проблем не было...
  • 0

#1938
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Добрый день, всем мамочкам!
Скажите, а вы покупали какие-нибудь книжки по уходу за ребенком до года, развитие и тд. Можете что-то посоветовать? Мы еще не родились, но я бы уже почитала.
Пока только Комаровского осилила и еще одну Иванову что ли.


Рекомендую книгу "Ваш малыш: от рождения до двух лет", авторы Уильям и Марта Сирс, там очень много интересной и полезной информации, авторы сами многодетные родители-педиатры, очень много примеров из своей семьи и врачебной практики. Возьмите, не пожалеете :idea:
  • 1

#1939
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

мы тоже с 7 м носим- ортопедические..но периодически снимаем и в носочках..т.к. почему то потеет ножка..вроде кожаная обувь..жалко... тоже рекомендовал неврик...вообще сказала снимать только на сон.. проблем не было...

ну это вообще гонево :fie:
я б сменила такого невропатолога
мало того, что ребенку в семь месяцев вообще не надо ходить, так на него еще и обувь одевать на целый день
тем более если нет проблем у ребенка!
зачем? спрашивается..

Сообщение отредактировал KSUHA: 03.01.2013, 22:37:11

  • 1

#1940
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

к тому же он у нас ползает активно..на руках или в манеже отказывается сидеть... может из за этого не можем побороть болезнь.. сильно переживаю....

Так он и должен активно ползать чтоб быстрее выздороветь, чем меньше двигается тем дольше болеет. Ксимелин очень сильное ср-во, если просто насморк то само пройдет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.