Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#2001
Айка-777

Айка-777
  • Постоялец
  • 345 сообщений

налейте в бутылку простую воду без сахара
и перетерпеть пару ночей и будет спать всю ночь!

если она у нее голодная не поможет, она будет водой с сахаром "догоняться" каждые два часа.

Так и кормлю плотно на ночь! Спит после плотного ужина часа 3 и снова здорово...
  • 0

#2002
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


налейте в бутылку простую воду без сахара
и перетерпеть пару ночей и будет спать всю ночь!

если она у нее голодная не поможет, она будет водой с сахаром "догоняться" каждые два часа.

Так и кормлю плотно на ночь! Спит после плотного ужина часа 3 и снова здорово...

Не на ночь, а за день, т.е. ее норма это то что вы даете ей в течении суток. Т.е. если допустим она съедает 800 гр за день вместо 1200 то 400 она будет хотеть ночью ну или на худой конец 200. Я для примера, но в среднем норма детей вашего возраста 1000-1200 гр в сутки если не было перекорма и желудок не растянут.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.01.2013, 00:03:37

  • 0

#2003
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девушки дв, кто пользуется ПампесамиПремиум Кеа ? Сегодня купила упаковку размер 4 , а они отличаются от размера 3 , в тройке они внутри как сеточка , а четверка оказались обычные , то ли я купила подделку то ли они на самом деле отличаются ?

да, все верно, "4" без сетки.
  • 0

#2004
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Вот и мы скоро переедем в след.темку, сыну скоро годик :rotate:
После этих НГ-них праздников и мотание по родственникам он немного приболел - сопли, чихание, тем-ра 37,2, обильное слюнотечение. Вызывали на дом врача, она осмотрела - горло красное и десны набухшие, видимо след.зубки идут (пока их у нас 8). Прописала лечение, ттт, вроде уже получше. Зато теперь от него заразились мы с мужем, такой маленький, а заразный ;)
Теперь даже и не знаю, как быть с празднованием годика, педиатр сказала, чтобы поменьше бывали на людях, в гостях, а я планировала родственников позвать домой, теперь вот думаю стоит ли рисковать :confused:

На сегодняшний день умелки сына: ползает быстрее, чем мы ходим :) , по ступенькам лазает, ходит со своей тележкой-ходунком, вдоль стен тоже ходит, стоит долго без опоры, иногда встает с корточек сам, в последнее время любит стоять как медвежонок, т.е. на ладошках и стопах, показывает, где у мамы глаза, нос, рот, повторяет за собакой "ав-ав", говорит несколько простых слов, самое любимое слово, которое он повторяет весь день - это "па-па". очень любит включать музыкальные игрушки и танцевать.

Когда хочет есть дает об этом знать причмокиванием. Как похолодало, хоть он опять и подсел на подгузы, но все же стараемся его подсиживать. Ночью он просыпается, начинает вертеться, и пока я не отнесу его к раковине и он не пописает, он ни за что не уснет опять.. Я иногда сплю и думаю, ну пусть же он пописает в подгузник, но нет, ночью он не хочет писаться под себя :fie:

Сообщение отредактировал AzharaZh: 09.01.2013, 11:50:27

  • 3

#2005
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А вам когда годик? Мы вот тоже через два дня переезжаем в другую темку)))У нас тоже температура была ,тоже оказалось что на зубки,у нас уже 16 их))) Правда потом еще и сыпь пошла аллергическая,я дала ему пару раз панадол.А то темпа прям очень высокая была.Насчет празднования,все таки смотрите на состояние и ваше и сына.У нас уже тоже все заказано,костюм как у взрослого будет)))Ждем не дождемся вообщем!!!
Про наши умелки тоже хочу поделиться,чему мы научились за этот год!!ползает тоже очень быстро,уже стал сам пару шагов делать,но сам еще все таки не ходит,может боится)))Умеем слазить и залазить на кровати-диваны,стулья и тд.Слов у нас не много,мама ,баба,ам ам,бах-это кстати любимая забава,все брать и кидать,смотря при этом как это летит))) Говорит при этом бах и смотрит на меня ,вот какой я молодец,мама посмотри))) Папа не говорит,вообще как только папу не называет,самое распрастраненое мым)))Моется сам,т.е душ даешь ему,сидит себя поливает,стал уже и тереться сам.Танцует и песни поет.Вот спать стал ложиться поздно,до 12 гуляем.Ест уже практически все.Не любит одеваться на улицу,до скандалов доходит,шапки это вообще наши враги,снимает их,даже завязки не помогают.Еще вот недавно начал рисовать))) дала ему в руки карандаш и листик,сели мы с ним ,я сидела рисовала на своем листе,а он каля маля на своем.сохранили этот на память))) Ну рост вес у нас 14 кг и 81 см.Стал у меня он интересоваться большими машинами,накупили ему всяких грузовиков,сидит катает их туда сюда,и звуки при этот издает жииии)))) Научился на нас с папой глазки пока только показывать.А воообще говорят что пацаны до 3 лет мамсики,у нас как-то все наоборот,мы папсики,папа с работы приходит,он с него не слазиет,правда за мной все равно бдит,если я куда-то в другую комнату ухожу,папу туда ведет.Очень время быстро пролетело. Готовили газету к году,первый год жизни,так ребенок так меняется оказывается сильно,вообще другим стал))волосики поменялись стали более светлее и кудрявыми,глазки были синие синие,теперь голубые.Вот как-то так)))!!
Девочки,всем успехов и удачи,было приятно со всеми пообщаться-познакомится.Встретимся в другой темке. Здоровья вашим деткам,вам и вашей семье!!
  • 3

#2006
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

А вам когда годик?


Мы на 4 дня позже вас родились.

Ттт, вы более рослые по-сравнению с нами. Мы в свой почти год весим 10 кило (может чуть-чуть больше) при росте 74 см и зубов у нас пока 8.

Да, согласна с вами, время так быстро летит. Я сейчас вспоминаю, с первенцом мы как-то каждый день считали, а вот со вторым все так быстро прошло, вчера сижу смотрю на сына и думаю - надо же, а он уже такой смышленный стал, ттт. Мы вот перед лестницами постелили колючие коврики, чтобы он не поднимался, так он теперь наловчился подползать к коврику, потом садится попкой и так попкой передвигается через весь коврик и хватается ручками за ступеньки, понял же как надо делать :D Кстати, хорошая идея - сделать своего рода стенгазету до ДР, надо тоже будет попробовать :idea:

До встречи в след.теме! Растите большими и здоровыми! :rotate:
  • 0

#2007
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений


А вам когда годик?


надо же, а он уже такой смышленный стал, ттт. Мы вот перед лестницами постелили колючие коврики, чтобы он не поднимался, так он теперь наловчился подползать к коврику, потом садится попкой и так попкой передвигается через весь коврик и хватается ручками за ступеньки, понял же как надо делать :D


Вот умничка, какой находчивый оказался!
  • 1

#2008
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, тут обсуждалось ранее про нормы питания в сутки на лялика. Нам завтра 10 месяцев, сколько мы должны кушать сейчас!? Переживаю доедаем ли мы!? Быши у педиатра в 9 месяцев вес был 9700, врач сказала что это перевес. По ее нормативам мы весим почти как годовалый ребенок. А в интернете нашла таблицу куда забиваешь показатели веса и роста при рождении, так вот по ней мы недовес в килограмм.
В субботу идем к врачу будем взвешиваться, посмотрим сколько мы набрали за месяц
  • 0

#2009
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
И зубы у нас как два вылезли еще в 6,5 месяцев и все, может кальция подавать ре!?
Кто дает деткам Д-3!?
  • 0

#2010
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений

Вот умничка, какой находчивый оказался!


Спасибо :)

Кто дает деткам Д-3!?


Мы с середины октября кажется начали давать, но почти месяц как нам прописали Д-кальцин пропить - у нас родничок большеват, а потом опять на Д-3 перейдем. Нам педиатр сказала, что до мая можно давать.
  • 0

#2011
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Мамы, спасибо большое за совет!
Сейчас были у педиатра, тоже самое сказала - зиртек по 5 кап 1 р в день, строгая диета, отложить введение прикорма, начать с овощей. Если не пройдет, то к аллергологу.

la-di-da, а вы не могли бы описать как ваша аллергия выглядит? прыщики или волдырики или что? и помогает ли зиртек?

Сообщение отредактировал Звездень: 10.01.2013, 19:17:59

  • 0

#2012
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

И зубы у нас как два вылезли еще в 6,5 месяцев и все, может кальция подавать ре!?
Кто дает деткам Д-3!?

Кальций не влияет на прорезывание зубов) Никуда ваши зубы не денутся - вылезут)
  • 0

#2013
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Добый вечер всем! Поделитесь информацией, плз не могу никак достоверно узнать, нормально ли то, что порядок прорезывания зубов не такой, как на схеме. У нас два нижних центральных прорезались в 3 месяца, сейчас нам пять и режутся оба верхние боковые резцы (не центральные зубы), но центральные резцы тоже воспалились. Врач по этому поводу ничего внятного не выдала. И вообще то что так рано зубы лезут, это к чему?
  • 0

#2014
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Добый вечер всем! Поделитесь информацией, плз не могу никак достоверно узнать, нормально ли то, что порядок прорезывания зубов не такой, как на схеме. У нас два нижних центральных прорезались в 3 месяца, сейчас нам пять и режутся оба верхние боковые резцы (не центральные зубы), но центральные резцы тоже воспалились. Врач по этому поводу ничего внятного не выдала. И вообще то что так рано зубы лезут, это к чему?

Главное лезут! А когда - вообще не важно)
И не важно в каком порядке)

У моего мелкого (скоро 8 месяцев), первые два нижних центральных резца прорезались одновременно в 7,5. Счас гляжу - режется 1 верхний боковой резец)
У старшего тоже зубы не по табличному порядку лезут.
  • 0

#2015
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Кто дает деткам Д-3!?

Я даю с 3-х месяцев Мультитабс бейби по 1 мл - Берг прописала. Там Дз, витаминС и витамин А. Зубы кстати рано лезут возможно от этого)
  • 0

#2016
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений


Добый вечер всем! Поделитесь информацией, плз не могу никак достоверно узнать, нормально ли то, что порядок прорезывания зубов не такой, как на схеме. У нас два нижних центральных прорезались в 3 месяца, сейчас нам пять и режутся оба верхние боковые резцы (не центральные зубы), но центральные резцы тоже воспалились. Врач по этому поводу ничего внятного не выдала. И вообще то что так рано зубы лезут, это к чему?

Главное лезут! А когда - вообще не важно)
И не важно в каком порядке)

У моего мелкого (скоро 8 месяцев), первые два нижних центральных резца прорезались одновременно в 7,5. Счас гляжу - режется 1 верхний боковой резец)
У старшего тоже зубы не по табличному порядку лезут.

Спасибо - успокоили))) а то любим мы мамаши по мелочам паниковать)
  • 0

#2017
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Добый вечер всем! Поделитесь информацией, плз не могу никак достоверно узнать, нормально ли то, что порядок прорезывания зубов не такой, как на схеме. У нас два нижних центральных прорезались в 3 месяца, сейчас нам пять и режутся оба верхние боковые резцы (не центральные зубы), но центральные резцы тоже воспалились. Врач по этому поводу ничего внятного не выдала. И вообще то что так рано зубы лезут, это к чему?

У нас зубки лезли в то же время (с 3-х месяцев) и в том же порядке как и у вас один в один. У сыночка это наследственное - рано как у меня, и в том же порядке как у папы))). Так что не переживайте.
Нам сейчас 9 мес и уже 8 зубов!!!
  • 0

#2018
Katara696

Katara696
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
ДД! Подскажите сколько раз в месяц должна приходить детская мед.сестра? И до какого времени т.е. до года или 40 дней например..

И имею ли я право посещать врача по желанию по возможности и делать прививки в платной больнице например? Всем спасибо за ответы
  • 0

#2019
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДД! Подскажите сколько раз в месяц должна приходить детская мед.сестра? И до какого времени т.е. до года или 40 дней например..

И имею ли я право посещать врача по желанию по возможности и делать прививки в платной больнице например? Всем спасибо за ответы

4 раза до 1 месяца ребенка, дальше вы каждый месяц приходите в поликлинику. Посещать врача в частной клинике - можете, прививки ставить тоже.
  • 1

#2020
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Кто дает деткам Д-3!?

Я даю с 3-х месяцев Мультитабс бейби по 1 мл - Берг прописала. Там Дз, витаминС и витамин А. Зубы кстати рано лезут возможно от этого)

на ив?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.