Перейти к содержимому

Фотография

Развитие детей до года часть 2

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2452

#21501998
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Актуальные вопросы:
Нормы гемоглобина, графики развития (вес, рост, объем головы), еще график развития (вес, рост, зубы), способы расчета объема питания на ИВ.

Для того чтоб увидеть информацию или ссылки на нее нажмите "скрытый текст".

Скрытый текст


В основном информация взята с РМС
  • 12

#23231464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ползать, сидеть, ходить:

  • 4

#1841
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

у меня доче 11 мес почти
сама не ходит еще
но когда водим ее ходит на носочках
раньше ходила 50/50 - то на носочках, то на полную ножку
а сейчас только на носочках

Сучков (невропатолог) говорит, что нормально..., но он это говорил 1,5 мес назад...

у многих дети на носочках ходят?

Нам 9, мы сами не ходим, а вот когда за 2 ручке держу тоже топает на носочках. Мы всегда дома босиком и топаем тоже босиком, ну и врач нам посоветовала купить обувь.

Сообщение отредактировал Ева 84: 19.12.2012, 12:12:41

  • 0

#1842
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам 9, мы сами не ходим, а вот когда за 2 ручке держу тоже топает на носочках.

А руки ребенка подняты вверх или на уровне талии?
  • 0

#1843
salupami

salupami
  • Гость
  • 35 сообщений
Ребенку 7 месяцев: режутся зубки, прикорм даем, температура отсутсвует,но вот с ночи и до сих пор рвет после того на попьет мамино молочко, что может означать?! Было у кого такое?! Сама ничего лишнего не употребляла, еда обычная как ем каждый день
  • 0

#1844
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ребенку 7 месяцев: режутся зубки, прикорм даем, температура отсутсвует,но вот с ночи и до сих пор рвет после того на попьет мамино молочко, что может означать?! Было у кого такое?! Сама ничего лишнего не употребляла, еда обычная как ем каждый день

это с зубами вряд ли связано, врачу покажите.
  • 0

#1845
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Нам 9, мы сами не ходим, а вот когда за 2 ручке держу тоже топает на носочках.

А руки ребенка подняты вверх или на уровне талии?

Обычно подняты вверх, периодически опускаются на уровень талии
  • 0

#1846
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Нам 9, мы сами не ходим, а вот когда за 2 ручке держу тоже топает на носочках.

А руки ребенка подняты вверх или на уровне талии?

в нашем случае - вверх подняты и на носочках идет
есть значение?
  • 1

#1847
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Нам 9, мы сами не ходим, а вот когда за 2 ручке держу тоже топает на носочках.

А руки ребенка подняты вверх или на уровне талии?

в нашем случае - вверх подняты и на носочках идет
есть значение?

Да. При поднятых руках вероятность ходьбы на носочках выше и плюс нет адекватной координации, попробуйте опустить руки, мой начинал психовать, потом привык, нужные мышцы включились в работу ему пришлось себя выравнивать чтоб идти, а когда руки вверху всю работу делаете вы, ему только ноги передвигать.

п.с. Ну, а в идеале, водить за руки вообще не надо)))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.12.2012, 14:28:42

  • 0

#1848
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

п.с. Ну, а в идеале, водить за руки вообще не надо)))

Ждать пока сами пойдут? Или вожжи приобрести пока для домашнего использования?
  • 0

#1849
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


п.с. Ну, а в идеале, водить за руки вообще не надо)))

Ждать пока сами пойдут? Или вожжи приобрести пока для домашнего использования?

Вообще рекомендуют ждать - потому что считается если сам не идет то еще не достаточно окрепли ноги, позвоночник, нет хорошей координации и рекомендуется это развивать - ползать, ходить у опоры когда ребенок сам может контролировать себя, но опять же ходить у опоры рекомендуют если он сам к ней встает. Это все конечно на усмотрение родителей, но инструкторы лфк советуют не спешить, лучше качественнее чем быстрее) Потом вчера вот разговаривала со специалистом - очень важно научить ребенка правильно падать чтоб не летели лицом в пол или затылком.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.12.2012, 14:49:21

  • 0

#1850
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Нам 9, мы сами не ходим, а вот когда за 2 ручке держу тоже топает на носочках.

А руки ребенка подняты вверх или на уровне талии?

в нашем случае - вверх подняты и на носочках идет
есть значение?

а может массажик? на тонус похоже.
У меня от вожжей стразу на носочки вставал- продала их нафиг. в 9 месяцев пошел ребенок сам без рук, ну ен прям топать- шагов 5, потом проползет до дивана, встанет и опять сколько может пройдет, в 11 уже носился во всю. Хотя нам неврик ставила диагноз- слабый тонус мышц и что поздно ходить будет, потом постоянно делала массаж, ну не я лично конечно, а мама моя- она врач детский и массажист и всё ок.
  • 0

#1851
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Да,это не правильно, нужно чтоб руки были на уровне талии ребенка. При поднятых руках вероятность ходьбы на носочках выше и плюс нет адекватной координации, попробуйте опустить руки, мой начинал психовать, потом привык, нужные мышцы включились в работу ему пришлось себя выравнивать чтоб идти, а когда руки вверху всю работу делаете вы, ему только ноги передвигать.

п.с. Ну, а в идеале, водить за руки вообще не надо)))

спасибо за разъяснения!
я в принципе так и подозревала, что неправильно мы ее водим
потому как у нее и туловище наклонено при этом вперед
а папа когда водит, то вообще она почти висит

самое беспонтовое - это то, что она сейчас стала и вдоль опоры на носочках шариться, привыкла видимо

мы сейчас стараемся ее вообще не водить, максимум 5 метров и потом или усадить или на ручки, если не садится ни в какую )))

а в поводке водить можно?
и какой лучше?:

Изображение
или
Изображение
:confused:
  • 0

#1852
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
@KSUHA, Вот у меня были именно первые- свой опыт я описала, поводок- ту не прям такой же но принцип тот же, дитё психовало сильно когда одевала. Хотите вам подарю?
  • 0

#1853
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

@KSUHA, Вот у меня были именно первые- свой опыт я описала, поводок- ту не прям такой же но принцип тот же, дитё психовало сильно когда одевала. Хотите вам подарю?

у меня есть и те и другие )))
  • 0

#1854
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Да,это не правильно, нужно чтоб руки были на уровне талии ребенка. При поднятых руках вероятность ходьбы на носочках выше и плюс нет адекватной координации, попробуйте опустить руки, мой начинал психовать, потом привык, нужные мышцы включились в работу ему пришлось себя выравнивать чтоб идти, а когда руки вверху всю работу делаете вы, ему только ноги передвигать.

п.с. Ну, а в идеале, водить за руки вообще не надо)))

спасибо за разъяснения!
я в принципе так и подозревала, что неправильно мы ее водим
потому как у нее и туловище наклонено при этом вперед
а папа когда водит, то вообще она почти висит

самое беспонтовое - это то, что она сейчас стала и вдоль опоры на носочках шариться, привыкла видимо

мы сейчас стараемся ее вообще не водить, максимум 5 метров и потом или усадить или на ручки, если не садится ни в какую )))

а в поводке водить можно?
и какой лучше?:

Изображение
или
Изображение
:confused:.

Я тоже думала купить как первый - и поддерживаешь ребёнка и за руки не держишь. А вторые, мне кажется, это уже для хорошо шагающих деток для улицы, чтоб не падал и коленки не разбивал.
  • 0

#1855
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений


@KSUHA, Вот у меня были именно первые- свой опыт я описала, поводок- ту не прям такой же но принцип тот же, дитё психовало сильно когда одевала. Хотите вам подарю?

у меня есть и те и другие )))

ну ладно, а то думала что зря покупать будете))
  • 0

#1856
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а в поводке водить можно? и какой лучше?:

Мне они не очень удобны, может просто попробуете водить с опущенными руками?
Хотя мы покупали типа вторых бебикомфорт, одевали несколько раз, потом друзьям отдали - они своего водили..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.12.2012, 15:05:09

  • 0

#1857
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


@KSUHA, Вот у меня были именно первые- свой опыт я описала, поводок- ту не прям такой же но принцип тот же, дитё психовало сильно когда одевала. Хотите вам подарю?

у меня есть и те и другие )))

Вы уже пользовались первыми? удобные они или смысла нет их покупать?
А у нас есть прыгутки по этому же принцепу, только они к дверному косяку подвешиваются, в них особо не разгуляешься ))), но попрыгать на месте получится. Тоже что то никак не повесим, и есть ли в них смысл!?
  • 0

#1858
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Да- я выше написала что мой от них сразу на носочки вставал, а у соседок- дети нормально ходили. Надо пробывать в любом случае- все детки разные.
  • 0

#1859
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Я тоже думала купить как первый - и поддерживаешь ребёнка и за руки не держишь. А вторые, мне кажется, это уже для хорошо шагающих деток для улицы, чтоб не падал и коленки не разбивал.

я на улице старшего водила своего во вторых вожжах месяца 2 наверное еще после того как сам пошел
чтоб не падал
дочу не пробовала в них водить, купила для нее первые (тоже из соображений, что они лдя начинающих больше подходят), но одевать их мне лень что ли...
у нас как обычно - она подползет и просит, что ее поводили совсем немного и опять ползет - из-за этого чуть чуть бежать одевать поводок - как то некомильфо :)

действительно надо попробовать водить ее с опущенными руками, тем более я маленькая по росту, мне это будет не так сложно )))

Сообщение отредактировал KSUHA: 19.12.2012, 15:18:17

  • 0

#1860
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений

Вы уже пользовались первыми? удобные они или смысла нет их покупать?
А у нас есть прыгутки по этому же принцепу, только они к дверному косяку подвешиваются, в них особо не разгуляешься ))), но попрыгать на месте получится. Тоже что то никак не повесим, и есть ли в них смысл!?

дома водить в поводке на мой взгляд смысле нет
во всяком случае для моей дочи
она ползать любит

поэтому я их одела на нее 1 раз и то месяцев 9 ей было и забросила их )))

вот на улице бы носили бы, наверное! во всяком случае - попробовали бы в них ходить
но сейчас с таким кол-вом одежды и на улице мы не одеваем первые вожжи, т.к. неудобно!

в общем для себя считаю - деньги на ветер!

вот сейчас начнет ходить, будем на улице во вторых ходить, чтоб не падала, вторые одеть сверху куртки легче, чем первые
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.